Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

mooroshka, и нам вчера на приеме первый раз КТГ делали, к пузу датчик- в руки кнопочку, кот. при шевелюхах надо нажимать))), 20 мин полусидя находилась, я перед приемом покушала, деть спал спокойно, всего 2 раз ощутимо шевельнуля))! Да потом доктор рассшифровала, мол нижняя полоска это состояние матки ( у меня в покое), потом нажатые мною шевелюхи и третья графа, непосредственно СБ малыша, в идеале при каждой шевелюшке оно (СБ)должно учащаться, как у взрослого прям!!!

Мы лежим поперек, и если на след приеме 10.01 так оно и будет, наверно КС нам грозит(((

34и2

Изменено пользователем Тарюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mooroshka, не хочу отменять на праздниках. Я как пить перестаю, то либо это психологически, либо действительно живот чаще каменеет и тянет. Решила, буду пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарюша, полусидя? Это как?

А мне вседа лёжа делают, на боку... :think1:

32

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, легла на кушетку, надели датчик, потом её приподняли до полусидячего, Г сказала если не очень удобно, или голова закружится, можно на левый бок перевернуться, но тогда деть будет от датчика "убегать" и кардиограмма не достоверная будет, потому хоть и не больно комфортно мне было, но ниче терпимо)))

Я когда недельку на дородовом лежала, там всех полусидя КТГрили)))

34и2

Изменено пользователем Тарюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стиральных машинок. У меня то же есть решим "одежда малыша", но он стирает при 60 и 95 градусах. Оно надо? Все вещи через пару стирок превращаются в ветошь. Маленькие до введения прикорма не пачкаются, поэтому я все стирала на быстро 30 + двойное полоскание. До сих пор кстати дополнительно полоскаю и свое, и постельное, и детское.

 

 

А у нас кроватка длинной 120 см... :( Так что мы ооочень скоро из неё вырастем. Доча сейчас - 82 см. Вот, считай 38 см остаётся всего по длине. :D

Так ваша кроватка и расчитана лет до 2-3. Какая же она у тебя крошка, мой в 1,5 года под метр уже был :D

Я уже писала, что мы своему в 1.5 года купили кроватку 70 на 160, лет до 7 хватит. А в 7 лет купим двухэтажную для двоих деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  вообще, я как дурочка начала г жаловаться, что под конец процедуры мне вот так и так было. Она мне на графике показала - твои вот так - колебания маленькой амплитуды. Блин достала бумажку это есть Ктг:-D По ощущениям начинает напрягаться низ живота, и тянет как бы вниз, при этом отдавая в поясницу. Похоже на тот дискомфорт, когда при месиках начинает кишечник чистится позывами (если У тебя такое бывало). Вот как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, красавицы. У меня учитывая, что уже 2 раза была угроза прерывания, да и вообще я девушка быстрая и нестабильная, очень боюсь родить раньше. Врач мне строго настрого наказала, на праздниках даже не шевелится, дабы не разродиться. И вот, сегодня звонит папа и говорит, что взял путевки на январь. Только во вторник на эту тему разговаривали, я просила их не улетать (традиция у моих родителей такая). Теперь все елки, все врачи, все на мне. =((( У мужа от списка, который я ему выкатила шарики за ролики заехали =( Я и рада за родителей, и страшно. Я если рожать начну, мне даже ребенка некому пристроить, подруга из соседнего дома, то же уехала. Не в роддом же сына тащить... хорошо хоть муж все праздники дома, без дежурств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, принимай магний спокойно, мне перерывы сказали при желании делать и хуже от него не станет.

Мне Ктг лежа На боку делали, шевеленийя не почувствовала, а датчик отметил 32 раза. Матка спокойная. Только в конце три треника. Я им даже рада была:-)

Изменено пользователем mooroshka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mooroshka, ого, 32 раза, а за какой период времени? мы 20минут лежали, 2 серьезных шевелюхи и пара слабеньких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарюша,  сеанс 24 минуты, я ни одного ни слабенького ни серьезного шевеления не отметила.А в листочке Ктг Написано Шевеления плода (ош) (за сеанс) 32. Или это не тот показатель?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ваша кроватка и расчитана лет до 2-3. Какая же она у тебя крошка, мой в 1,5 года под метр уже был :D

Я уже писала, что мы своему в 1.5 года купили кроватку 70 на 160, лет до 7 хватит. А в 7 лет купим двухэтажную для двоих деток.

Может потому, что пацанята, обычно, длиннее девуль? ;)

Нам тоже придётся через полгодика купить лежбище подлиннее. :D

mooroshka, ну если тяжко было, почему не пожаловаться... :friend:

 

Девчат, а кто шопингом собирается заняться на праздники? Я хочу докупить всё, что нужно, а то уже тяжело долго гулять. Вчера стонала, как маленькая, под конец прогулки... стыдно... :confusion:

 

Пойду собираться на УЗИ. Потом отпишусь! :isnegzima:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вообще КТГ сидя сказали делать. малышка плохо шевелилась - так мне еще и стоя сказали))) я б лежа не против, а то там стул неудобный)))) завтра третий раз уже пойду - сидеть. только у нас халявят - график не пишут, а только в приборе показания средние за сеанс переписывают(((

а у нас доча скалолазанием (точнее, животолазанием) занимается - в ширину маме животик растопыривает и пытается так вверх карабкаться. щекооооотно

 

Пойду собираться на УЗИ. Потом отпишусь! :isnegzima:

удачного УЗИ!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у нас папа 186 см, поэтому деть рослый и носки у нас всего на несколько размеров отличаются. В 4 года, я его носки со своими путаю :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  Удачного просмотра;-) Я тоже на праздники Собираюсь за покупками. Но нам должны еще сестренки привести от своих деток вещички и подарочки. И будет видно, чего нам еще не хватает. Поэтому я в ожидании....

 

Девчат, я больше вас читаю, чем пишу:-) Ноутбук в ремонте, а с планшета жуть как мне неудобно писать. Но все равно я с вами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да,нас на КТГ тоже крутили-вертели. я пришла на 31 нед. впервые, а там 2 аппарата, и Б женщина уже сидела на 36 нед, или на 38 даж, не помню. так вот она сидит спокойно, конфетку сосет, смотрю с/б 130-140 у неё стабильно, а у меня хулиганка моя крутилась вовсю. постоянно переставляли датчик, говорят- ну у вас срок МАЛЕНЬКИЙ, ей там много места , вот и вертится! а на тот момент уже 2400 гр, ничего себе маленькая.. ничего себе много места)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Всех неделек с недельками!!! А у нас тоже вчера вечером в магазине живот разболелся так и окаменел,просто жесть мы с мужем аж испугались. Приехали домой выпила но-шпу поставила папаверин позвонили врачу,он сказал что угроза преждевременных родов, лежать и три раза в день но-шпа и папаверин или вибуркол. Если будет совсем плохо,то в паталогию. Прошу сыночка посидеть еще хотя бы 3 недельки. Так страшно праздники впереди.

34,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья100481, ношпу и папаверин на наших сроках нельзя вроде уже, наоборот могут вызвать роды, шейка сглаживается. Опытные дамы подскажите так ли это? В инете мнения разные, в больнице у нас ношпу не кололи после 30 недель никому уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, насколько я знаю, уколы нет, а таблетки ВРОДЕ можно. где-то я это слышала, но так ли это не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Лёл//,Maks2412 с Неделькой!!

 

КатяКатенькаКатюша Удачки на Узи,ждем отчетик)

Я собираюсь шоппинг совершить как раз на праздники, может до 10-го,а там как получится.

 

Девочки,а мне Г вообще сказала,что КТГ будм делать,если будут показания, а это если что-то не понравится на узи(кровоток и т.д.) и если будут не очень анализы на свертываемость,а так не надо(

А классно,вы теперь знаете,что такое треники, расскажите,что же это такое! Интересно.

 

Инчик //, =Turtle84=, девочки, мне моя Г тоже говорила,что но-шпу можно только на ранних сроках(а папаверин по составу та же но-шпа), но якобы в таблетированном варианте она не так страшна,как в уколах, у меня когда животик болел,она мне разрешила только утрожестан дополнительно и вибуркол, магне, говорила не надо,я его ни разу не принимала,а спазмалитики говорит ни в коем случае. Кстати,водичка вот та Донат,содержит в себе много магния.

По этому я даже не знаю,есть совет принять но-шпу,в попытке различить настоящие схватки от треников, буду ли я ее принимать в таких случаях,наверное буду с Г советоваться.

 

А еще,позвонила мне сотрудница с работы,говорит всем подарочки(шампанское,конфеты),она завтра работает,приехать,забрать,у меня работа недалеко от дома, пустячок,а приятно)

 

33.4

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого пися болит))) Кто как спасается? Сегодня с мужем фоткаться ездили. Приехала, полежала, отдохнула. А теперь встать - встала, а ходить не получается, еле еле ноги переставляю. Может упражнения надо поделать или наоборот не делать?

 

33,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,а мне Г вообще сказала,что КТГ будм делать,если будут показания, а это если что-то не понравится на узи(кровоток и т.д.) и если будут не очень анализы на свертываемость,а так не надо(

А классно,вы теперь знаете,что такое треники, расскажите,что же это такое! Интересно.

 

Инчик //, =Turtle84=, девочки, мне моя Г тоже говорила,что но-шпу можно только на ранних сроках(а папаверин по составу та же но-шпа), но якобы в таблетированном варианте она не так страшна,как в уколах,

А еще,позвонила мне сотрудница с работы,говорит всем подарочки(шампанское,конфеты),она завтра работает,приехать,забрать,у меня работа недалеко от дома, пустячок,а приятно)

 

33.4

А мне про доплер Г говорит, что он только по показаниям, или тем у кого в роду пороки сердца есть, а тут я смотрю почти всем делают, в общем "веселые" у нас врачи...

А КТГ это единственный способ выявить истинную гипоксию плода, не зря ведь её во всех периодах родов делают, и если видят что показания ухудшаются, то принимают решения об КС...

Про ношпу, когда я на 12 недельках сохранялась, мне деж врач назначил её в таблах, а на утро лечащий всё отменил, сказал, что она готовит шейку к открытию и опасна даже в начале 2го триметра, если честно мне она, как спазмолитик не очень помогала и раньше, когда при болезненных месячных назначали.., я всё больше нурофеном от той боли спасалась...

Мне тоже сегодня коллеги подарочек на НГ домой доставили, шампусик/конфетки и белый мишка, очень приятно:)), хоть мне кроме мишки ничего и не досталось:))), жум шампунь уволок, свекруха конфеты)))

 

Тапачка, у тебя конкретно промежность (губы) болит или лобкова кость? в любом случае коленно-локтевая должна помочь, я всё чаще и чаще к ней прибегаю, особенно ночью, когда с бока на бок перевернуться не могу...

Постою немного и легчает...

34и2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, У меня очень болят лобковые кости особенно слева, да и вообще, если долго полежу, то пока не расхожусь - пипец, как утка кряква. И ничего тут не попишешь, роды лучшее лекарство)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарюша, я уже даже не знаю, что именно там болит)) Такое впечатление, что я садилась на шпагат усиленно. И вот болит как мышцы от молочной кислоты, особенно когда напрягаешь, встаешь, идешь... Надо попробовать постоять.

 

мама 2012//, можно я пока не буду пробовать рожать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарюша, мне при биопсии в 12 недель кололи папаверин и потом но шпу назначали в таблетках,вроде нормально,помогало. А вот уже позже Г запретила ее принимать.

А при болезненных месячных я принимала ибупром макс, у меня они ну очень болезненными были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, конечно можно и пробывать даже не вздумай, без репетиции хорошо получится))) Подожди еще чуть-чуть осталось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...