Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, ну т.е. из-за того, что я не пописила до УЗИ произвело такой диагноз?

 

Распишу, если плохо видно:

Предлежание тазовое. Вид: передний. Позиция: 2.

Фетометрия:

БПР 86 мм (34 н. 4 д.), ОГ 3/9 мм (35 н. 6 д.), ЛЗР 107 мм (34 н. 5 д.), ОЖ 295 мм (33 н. 3 д.), ДБК 60 мм (31 н. 1 д.), ББК 55 мм (32 н. 5 д.), плечо 55 мм (32 н. 0 д.), предплечье 52 мм (32 н. 3 д.).

Анатомия плода:

Боковые желудочки мозга: не расширены.

Мозжечек: 40 мм. (34 н. 6 д.)

Большая цистерна: не расширена 4,0 мм.

Лицевые структуры: профиль: патологии не выявлено.

Носогубный треугольник: патологии не выявлено.

Глазницы: патологии не выявлено.

Позвоночник: патологии не выявлено.

Лёгкие: эхогенность превышает эхогенность печени.

4-х камерный срез сердца через 3 сосуда: патологии не выявлено.

Желудок: патологии не выявлено.

Кишечник: патологии не выявлено.

Мочевой пузырь: визуализируется без особенностей.

Почки: ЧЛС не расширена

Плацента, пуповина, околоплодные воды.

Плацента расположена: по передней стенке матки на 8,9 см. от внутреннего зева.

Толщина плаценты 30 мм.

Структура плаценты: 1 степень зрелости.

Количество околоплодных вод: толщиной интервалов 5,9 мм.

Обвитие пуповиной вокруг шеи: определяется однократное.

Стенки матки: тонус в норме.

Почки беременной:

справа: лоханка - 2,2 см, чашечки - 1,8 см.

слева: не расширена.

_____________________________________________________

Визуализация: удовлетворительна.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

По фетометрии плод соответствует 33 н. 3 д. беременности.

Вес по ХЕДЛОКУ 2068 - 2133 грамм.

Беременность 33 недели 3 дня. Тазовое предлежание, однократное обвитие пуповиной вокруг шеи плода. Правосторонняя пиелоэктазия, правосторонняя ... беременной.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

КатяКатенькаКатюша, ну вот о чем я и писала в соседней темке ) пиелоэктазия беременной. У меня тоже справа, только 1,7 см. Не переживай, врач сказала что ничего страшного, следить за отеками и больше спать на левом боку, если справа расширена лоханка. Это из-за того что матка передавливает мочеточник. После родов пройдет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, спасибо! :reverans: Я думаю, что у нас после родов ВСЁ (!!!) пройдёт! Особенно изжога, мать её!!! :malicious:

предпоследнее слово в заключении разобрать не могу. Может кто разберёт..? :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть меня пока обошли все прелести связанные с изжогой, запорами, тонусом, отеками и болями в спине )) очень хочу и в дальнейшем не столкнутся. У меня из всех симптомов только живот и шевелюхи )) Хотя такая лень на меня накатывает иногда и хочется чтобы муж пожалел, вот начитаюсь и вечером иногда поизображаю как "мне тяжело"...даже стыдно немного, что так пользуюсь своим положением. И еще почему то не чувствую схваток брекстона, они у всех должны быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, схватки... нет, как у меня - или нет их, либо не чувствуешь эти треники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, у меня вроде не было еще треников, но я не знаю,что они из себя представляют, может они были,а я не поняла...

 

33.4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Amour4ik, может тоже как то пропустила их, так как не знаю что они из себя представляют...надеюсь хоть настоящие потом не пропущу :D а то нам до роддома далековато ехать

 

 

32+5

Изменено пользователем Maff
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, по рассказам, настоящие-точно не пропустишь ;)

 

33.4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да надеюсь что настоящие ни с чем не спутать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю идею писать свои имена! Я - Лена.

На счет сна - у многих бессонница, а я наоборот сплю как сурок всю ночь, и утром с трудом заставляю себя проснуться, чтобы сынульку в садик собрать. Думаю, нам сейчас полезно высыпаться, а то потом возможности не будет )))

 

34.4

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, очень приятно :flower:

 

Думаю, нам сейчас полезно высыпаться, а то потом возможности не будет )))

 

34.4

 

согласна ;)

Вот я полуночничала,а потом с 12 до 3 дня доспала, в общей сложности получилось 9 часов-вполне)))

 

33.4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, правильно, если ночью не спится, надо днем наверстывать! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, правильно, если ночью не спится, надо днем наверстывать! :)

А меня тренировочные совсем замучили, больно, это если треники так болят, то что я со схватками делать буду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте знакомиться)) Я - Алина.

 

Тарюша, почитала про Симфизит. Угу: болит лобковая кость, болят мышцы ТАМ (точно утка, пока расхожусь), и сегодня мне показалось, что отек ТАМ. Блин, надо врачу жаловаться, чё то я протупила про такое сказать, только ж была на приеме.

 

Наконец-то сегодня одела бандаж. Ничего так, удобненько))). А то всё склероз...))))

 

И нам подарочки на работе будут: щучья икра (хм, попробуем :) ) и манго)))). И на дочку уже сладкий подарок выдали. "Праздник приближается, праздник приближается...." ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, все,имя увидела :D приятно познакомиться :isnegzima:

А ты бандаж одела по показаниям? А то мне Г сказала,что у меня животик не такой уж и большой,ну и плюс, сижу дома, тяжести не таскаю, нет смысла.

 

Подарочки-это всегда приятно ;)

 

33.5

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, у меня не крохотный живот )))). 98 ОЖ намеряли на этой неделе в ЖК. И при хотьбе на этой неделе стало простреливать вниз (в районе шейки). Жутко неприятно, я аж останавливалась среди улицы. Тяжесть внизу. Короче, решила, что пора одевать ))))).

Если не давит, далеко не ходишь, то смысла действительно в бандаже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, понятно,ну тогда конечно да.а как ты его выбирала,на размер больше,чем ОЖ или точь в точь?

Ну у меня вроде 90-92 ОЖ была 3 недели назад)

В районе ШМ у меня бывает щекотно,когда малыш активно головой шевелит,а так в основном, крестец клинит и то если устану, все неприятные ощущения после сна и во время,тяжело переворачиваться, все болит,днем как-то легче.

 

Клуб полуночников :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, он у меня остался с прошлой Б. А выбирала я его с помощью аптекаря-продавца (вернее, производителя мне врач сказала, а размер мы подбирали). Она оценила меня и предложила варианты. Я померяла и выбрала. Он на липучке, так что регулируется так, чтоб удобно было пузу.

 

Ага, полуночники - еще ж нет 2 часов ночи)))).

И я еще мужа жду с бани....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938,понятненько.

ага,не говори,время-то детское :D

Ну давай там не засиживайся и иди отдыхай)

Я наверное пойду,попытаю удачу уснуть :reverans:

Спокойной ночки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем дорого утречка! :isnegzima:

Я поехала сёня к акушерке. ДеФки, будете смеяться: ОН снова перевернулся! Теперь он ОПЯТЬ головкой вниз! Смеялись все вместе - я, акушерка и врач. :D

А я вечером легла спать, лежу, жду мужа из ванной... чувствую, что чот не так... Но не такой кульбит, как тогда в машине. Тихооонечко так... раз и затих... Муж приходит, говорю ему: - "Саш, по ходу дела сынок перевернулся снова." Муж спрашивает, как я это понимаю? Я ему говорю, что никак, просто чувствую. Завтра посмотрим... И вот... Так и вышло!

Пипец! Так что девочки, у кого сидит на попке малыш - НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ - дитёнку перевернуться - раз плюнуть! :D

И ещё - то слово (непонятное в заключении УЗИ) - правосторонний гидрокалиоз беременной.

 

Для инфы:

Гидрокаликоз - расширение чашечек почек вследствие нарушения оттока мочи. Во время беременности гидрокаликоз возникает чаще всего справа, т. к. беременная матка отклоняется вправо и сдавливает правый мочеточник. Это правда, только один из механизмов развития гидрокаликоза при беременности. После родов все проходит само.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть меня пока обошли все прелести связанные с изжогой, запорами, тонусом, отеками и болями в спине )) очень хочу и в дальнейшем не столкнутся. У меня из всех симптомов только живот и шевелюхи )) Хотя такая лень на меня накатывает иногда и хочется чтобы муж пожалел, вот начитаюсь и вечером иногда поизображаю как "мне тяжело"...даже стыдно немного, что так пользуюсь своим положением. И еще почему то не чувствую схваток брекстона, они у всех должны быть?

У меня из всего перечисленного тока изжога иногда бывает, никаких схваток брекстона, треников и т.п., ниче нигде не болит, даже икания малыша толком не поняла оно или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Субботних Неделек с Неделькой!!!

КатяКатенькаКатюша, обалдеть! Я в шоке, вот это гимнаст :D

Ну отлично!

 

33.5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у меня одна малышка тоже до сих пор крутится!!! Их там двое, а она умудряется!

 

34+2

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, ну реально - анекдот! :D :D :D

Инчик //, из двойни! Вот это да! :)

 

Amour4ik, и не говори! :) Врач говорит, может космонавтом будет! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...