Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Привет всем,девченочки!

Alexandra.ch, Maks2412,в январятах уже около 20 человек родили..в принципе все благополучно.

КатяКатенькаКатюша, ты давай там аккуратно,умничка,что сгруппировалась,

matilda938 я тоже боюсь очень скользких дорог.

 

по поводу бритья-я уже давно говорила,что это нереально, целая процедурища!!!

Я сегодня хотела выйти погулять, но мало спала ночью,голова кружилась-решила не идти,а лечь поспать :D ,завтра точно нужно выйти, а то от отеков еще нужно ходить,а я тут сижу дома...

На счет габаритов и неповоротливости-то же самое,пока с кровати сползу,прокрихчу)))

 

Maks2412, у меня муж уже с сегодняшнего дня работает,так что мы особо не наотдыхались вместе.

А на счет сумок в РД....тут бы еще купить все.. Но, надеюсь на след.неделе уже более менее собраться.

 

А мне так захотелось какао,пипец прям,сделала себе,обычное с молоком, прочла,что аллерген сильный,ну попробую,думаю от чашечки ничего не будет,меня вообще в последнее время прет прям на молоко, ну очень,вчера пила чай с молоком,просто молоко. Сегодня вот,какао...

 

 

34.2

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, милые, с новым Годом!!! Залезла сюда утром - начиталась этих страхов и полдня проревела. не могу остановиться - жалко Маргаритку. Муж хотел уже неотложку вызывать - так я наревелась, аж у самой приступ тахикардии случился. Уложил меня спать - вот я отоспалась. Ой, ну давайте будем себя беречь и наших малышастиков. Да еще началось раздражение - все начинают звонить уже и спрашивать - не родила ли я. Так обидно - им просто интересно, а я нервничаю...Куда же рожать то? Нам всего 35 неделек. Лапушка моя меня теребит внутри - и я успокаиваюсь - рядом доченька, под сердцем. Дай Бог, чтобы все мы в полном составе доходили до положенного срока и родили легко здоровых деточек на радость папам.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Четверговых Неделек с Неделькой!

Eva29, Все у нас будет хорошо!

Будем беречь себя!

А на счет родов и любопытных,где-то в нэте по этому случаю читала совет-говорить всем окружающим срок на месяц позже,ну или хотя бы на несколько недель позже, чтобы уж точно отстали.

Хотя,у меня все по несколько раз уже спросили,люди не внимательны к чужим датам,

так что в принципе им наверное хоть говори март,все-равно будут во всю в январе теребить нервы!

 

 

34.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, я так долго переваривала эту историю... вроде закрыли тему, но я уж отпишусь... Не знаю какая ситуация была у Маргаритки, может, изначально организм был не готов... Но я так боюсь нашей медицины! Семья ее наверно в шоке, ну и НГ еще... Так жаль их всех!

а про Шелдон так и нет новостей?

 

про габариты - я тоже все сношу на пути, и муж тоже хохочет, мол, чего вы толкаетесь ))

про каникулы - у нас опять -26, сидим дома. В гости наверно опять начнем ходить ))) только меня все боятся, когда видят размеры )))

 

про роддом - девочки, в ваших РД требуют средство для подмывания малыша? Я чет не знаю обычная пенка подойдет? Сколько вы берете полотенец для новорожденного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

С этими праздниками надо теперь немного отдохнуть))) Гости уехали вчера, сегодня отправила малую в садик, муж на работе. Фух, можно поваляться))))

Правда, я таки заболела: муж притащил бяку и похоже заразил. Нос не дышит, горло болит. Противно так(((.

 

Мы в прошлую беременнность всем сказали срок +2 нед от ПДР, чтоб с воросами не приставали. И всё равно приставали некоторые. ООООО, как это меня раздражало!!! Особенно когда я перенашивала (родила в 41 неделю). Так доставали эти распросы. Как будто от тебя все ждут, а ты неполноценная - никак не начинается естественная родовая деятельность. И понимаешь, что от тебя ничего не зависит, а нервов ушло дофига....

 

А в этот раз муж учудил. Как оказалось он считает, что у нас срок в конце января)))). И я услышала, что он об этом родне рассказывает. Чуть не убила)))). Мало того, что не дает нам запас, так еще и раньше начнут все дергать.

 

Когда уже вернут наши линейки?... Я запуталась в своих неделях, пришлось календарик доставать и пересчитывать-уточнять))))

35,3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, да плохо без линеечек (( А я уже вся на нервах - боюсь опять раньше срока родить. Тем более прошлый раз родила в 35 недель - сейчас критический период. Хотя чувствую себя отлично - тонуса нет, ничего не беспокоит...

 

35.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я конечно тоже уже вся на нервах, но неужели 35 нед это такой срок критический? поидее ведь это уже не так страшно?

 

Eva29, не надо, дорогая так убиваться, хотя тебя очень хорошо понимаю, у самой переклинило все в мозгах от шока, всю ночь переваривала...но надо забыть! Нам точно нельзя о плохом сейчас думать!

Вобщем надо нам всем самовнушением занятся! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, не сам по себе срок уже не критический. Просто моя Г. сказала, что есть вероятность родить в тот же срок, что и первый раз. Поэтому я так жду 36 недель, чтобы перейти этот рубеж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про Шелдон так и нет новостей?

 

про роддом - девочки, в ваших РД требуют средство для подмывания малыша? Я чет не знаю обычная пенка подойдет? Сколько вы берете полотенец для новорожденного?

 

У Шелдон девочка тоже погибла(

 

У нас в роддом для ребенка только носочки и шапочку принести сказали. Ни пеленок, ни памперсов не нужно.

Изменено пользователем jenny35
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Шелдон девочка тоже погибла( И из группы она удалилась.

 

о боже мой, девочки, все хватит плохих новостей нам, а то меня уже трясти от шока начинает...я дико впечатлительная стала короче, не могу такое слушать ... ((((

 

v oblakah, ну у тебя уже через пару деньков 36 нед будет, а в 36 это уже точно совсем не плохо! Так что потерпи еще чуточку, полежи поотдыхай эти пару дней, и я уверенна что пролетишь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, соболезную всем,у кого горе...

Давайте действительно о хорошем!

Я сегодня тоже пол ночи уснуть не могла, все плохие мысли лезут в голову,вспоминается все это...

Потом вообще проснулась вся мокрая,в общем пол ночи просыпалась и еле снова засыпала.

У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Не хочу добавлять негатива,не буду вдаваться в подробности,но я когда лежала на сохранении,со мной девочка лежала,у которой ситуация подобная Шелдон, не дай Бог никому такого,так вот эта девочка таким молодцом держалась! Что всем бы нам столько позитива и уверенности! А недавно встретила ее совершенно случайно,так она такая свеженькая,бодренькая,отошла от всего и..стараются теперь сделать девочку,параллельно делают ремонт,чтоб отвлечься. Ей там еще кто-то "нагадал",что у нее будет девочка в ближайшем будущем.

Так,что вполне может быть,что скоро я ее встречу с пузиком))

После этой истории(и много аналогичных) я поняла,что никогда не пойду рожать в 9-ку у нас в Днепре, землячки поймут,где это.

Так вот,я желаю Шелдон,чтобы в скором будущем она познала счастье материнства и забыла все,что произошло,как страшный сон.

И вам девченочки всем крепких нервов,меньше принимать все близко к сердцу,особенно сейчас,нам нужно самим доносить!

Все у всех будет хорошо!!!

 

34.3

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, до доношеной нам осталось 1,5 недели. Пустяки! Усё получится ;) Расслабляем мозги и тело!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, до доношеной нам осталось 1,5 недели. Пустяки! Усё получится ;) Расслабляем мозги и тело!))))

это 37 неделек? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, ага)).

Раньше считалось - 38, теперь врачи говорят о 37 неделях как о доношенной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, ага)).

Раньше считалось - 38, теперь врачи говорят о 37 неделях как о доношенной.

уххх... и вправду, совсем чуть-чуть осталось )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и новости у нас тут какие-то нехорошие. Очень жалко Шелдон и Маргаритку.

 

Тоже за праздники отекла сильно - ноги как у слоненка. Только сегодня более или менее спали отеки с ног.

 

Сумку в роддом я собрала сразу же после возвращения из больницы с сохранения. Теперь с собой везде катаем ее, если куда-то едем. Документы уже давно все с собой таскаю.

 

Таблетки теперь уже все у меня отменены (после больницы прдолжала принимать, вернее отменять постепенно, гинипрал), жду теперь начал родов уже. Срок уже 36 недель. По УЗИ ребенок гораздо больше, так что даже врачи сказали, что уже не страшно и можно рожать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я тоже про 9-ку разных ужастиков наслушалась, уж слишком часто там роды с осложнениями проходят... ((

 

matilda938, ага осталось чуток потерпеть! )) А там уже и рожать можно, но все-таки хотелось бы до положенного срока доносить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, похвастайтесь, кому что подарил Дед Мороз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, похвастайтесь, кому что подарил Дед Мороз?

Мне наконец-то фотоаппарат. Хорошую зеркалку. Пузико щелкнула-выложу. Теперь у Снегурочки надо попросить ноут-пишу с экранной клавиатуры-пипец всему. Изменено пользователем мама 2012//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, мне Дед Мороз, он же муж, приподнес новую мебель в спальню - уже все шкафчики забила шмотками, а малышовые вещи сложила в комод ))) А ты что получила под ёлочку?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, новости какие плохие от наших февралюшек. Соболезную. Желаю нам всем доносить до положенного срока и родить здоровых малышей, и чтобы у каждого нашего малыша была здоровая крепкая мама! Все будет хорошо!!! Мы столько вместе пережили, из-за столького волновались, впереди нас ждет только счастье!!! Дай нам Бог не увидеть на ветке больше ни одной грустной новости!

Девочки, по поводу отеков я с вами. Узнала что это такое. У меня дома лежит канефрон (это еще с цистита годичной давности запасы) думаю попить таблеточек. Подскажите, кто знает, в какой дозировке нам его можно? Буду благодарна. Соли много вроде не ем, видать чудо-салатики  с майонезиком дают о себе знать. По поводу габаритов, та же беда, привыкла, что везде как уж пролазию, а сейчас все время все задеваю, мужа животом запинала.

Девочки, я издергалась тут. Малыш ну притих-притих два дня уже. Не то что совсем не шевелится, но очень редко и по чуть чуть. Я прям перед НГ делала узи, ктг, доплер, нас хвалили. Надеюсь, просто суета и моя усталость накопившаяся за подготовку к праздникам так отражается. Еще явно он, что то там опять с дислокацией намутил новое, ну никак не пойму как он лежит (где икает и где копошиться), может быть решил маму порадовать наконец то головным предлежанием))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже девочки...Маргаритка...какой ужас.в себя не могу прийти.. (((дай Бог ее мужу пережить такую потерю..

Maks2412, мне подарил муж-волшебник телефон Samsung galaxy note2 и кросовки adidas зимние))все очень понравилось!!!

Я простыла (((горло болит и нос заложен.ТТ 37.1 поршиво мне. Отекать начала..врач мне сказал что я не доношу из-за ФПН и отеков..будут скорее всего раньше кесарить!! ((

 

35 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, мне назначили (ещё за долго до отеков,для профилактики их) 10 дней через 10 отдыха по 2т 3р в день, эти 10 дней с канефроном хорошо))) А так каждый день коленно- локтевое и мочегонка плюсом канефрон человеком себя чувствую, без него тяжеловато 10 дней потом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, у меня так же малыш стал менее активный!! Наверно тесно ему стало.причем на узи ходила говорят малыш шевелится, а я не чувствую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка)))), спасибки за инфу. Тогда выпью сегодня на ночь парочку, насколько я знаю, это же травка она нам не вредна? Коленно-локтевое тоже сейчас очень полюбила, муж удивляется когда видит меня в этой позе, говорит - странно, что тебе так удобно, живот должен вниз тянуть.

По поводу добрых людей спрашивающих - не родила еще? у меня тоже есть такие, ну вот может я и фурия злобная, но очень резко отвечаю, некоторые не понимают такой реакции, а мне и пох... Я сейчас только о себе и малыше думаю, кого не устраивает свободны как Куба. Я еще НГ отмечала всем семейством у свекрови, тоже добрая женщина, решила за столом сакцентировать внимание всех присутсвующих, что не только живот у меня вырос но и щечки появились и руки поправились. Люблю ее прям с каждым днем все сильнее...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...