Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

G_Tata, у меня грудь недель с 22 в растяжках ((рожу наверно вся покроется ими...пока больше нигде нет! При моих набранных 18-ти кг!!

 

Девочки, кто сколько набрал?? Это я одна такая кабаняка была 58 стала 76??? Набрала уже 18! ! И это не предел...

Я уже больше 20 кг набрала(растяжки у меня на животе от первых родов остались,на груди слава богу нет!Я тоже заболела..2 дня с т 38 проволялась,кашель,насморк не ем ничего(как там мой малышь?...Сегодня тоже как бы типо начала М потягивает,я жутко отслойки боюсь из за кашля!

 

32,4

Изменено пользователем ManDa***Rinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я за 4 дня,при условии того,что пытаюсь ограничивать себя набрала 2 кг,итого 11 стало,наверное отеки((

Вредная тетка гинеколог назначила меня только на 14ое, да и вообще она совсем съехала с катушек...10 декабря в декрет отправила,было уже 32 нед,потом через неделю где-то я принесла УЗИ-33 недели(по моим расчетам-так и есть),через полторы недели (29го) она мне опять 33 поставила...интересно,сколько же будет 14 го?))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала с 59 кг до 75 кг)))))))))))))))) врач ругает, но уже вяленько, устала со мной бороться)))))

Пару дней назад то же тянуло как при месячных, я сразу в душ ( меня это и при месячных спасало), от теплой воды все прошло)))) больше не повторялось

 

Мне вот сегодня такой странный сон приснился (поделюсь): как будто меня привозят в роддом со схватками и отошедшими водами (отступление- я вообще еще ни разу не рожала, первый мой ребенок), подходит главврач роддома и начинает сначала меня успокаивать мол все хорошо, а потом рассказывает как у нее роды проходили.

Но это было бы пол беды, а дальше кульминация, к моей кушетке (на которой лежу) подходит мальчик лет 5-7, называет меня мамой и просит поторопится, так как ему еще куртку надо купить. На этом интересном месте я просыпаюсь и пять минут соображаю где я, не родила ли еще )))) вот так надо мной мой мозг издевается)))

Мужу рассказала, а он говорит меньше читай и смотри(((((( а то нервы и так не к черту, грозился ноут отобрать на пару дней :girl_mad:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, больная тема. Как раз пришла жаловаться на вес. Сижу - реву. В прошлый раз когда так психовала из-за веса, рожать поехала. У меня 21 кг прибавки! При условии, что я практически ничего не ем, за полдня, маленькая плошка манной каши на воде + полстакана чая. + 1 кг сразу!

Я не боюсь не сбросить, худеть я умею. Для малыша это страшно. На прошлом приеме, чуть путевку в стационар не получила с такими отеками. Спасло только то, что роддом закрыт. Набираю по 1-1.5 кг в неделю. Да и извините, не хочется выписываться из роддома с рожей шарпея =(((

Вот фото для тех, кто не боится большой прибавки:

1ый день дома:

Ссылки скрыты.

Я в обычной жизни:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, реветь отставить))))))))))) бесполезное занятие)))))))))))))) про манную кашу то же забудь, с нее пухнут, вообще каши не рекомендуют,гречку можно не много, яблоки грызи, отварную говядину по 150 гр в день, вместо чая вода, и взвешивайся утром на тощак))))))))) а не после еды)))) я на яблоках за неделю 1 кг скинула, Гиня была счастлива

 

35,6

Изменено пользователем Selenluna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, у меня не уходит, даже на эуфилине. Манная каша, только сегодня, дите кормить надо, вот и сама приложилась, поэтому в течение дня, жесткие ограничения на другие продукты. Я когда из роддома вышла, у меня по 2 кг каждый день уходило. Я в 2 дитенковских недели в добеременные джинсы влезла. Это все отеки, которые связаны исключительно с беременностью. Мне хоть день разгрузки на твороге, я все равно наберу. Организм такой. В конце весны-летом, худеть проще, там хоть овощи есть можно, а сейчас их покупать страшно, не говоря о том что б есть. То что я называю чаем, другие называют отвар толокнянки. Вот как-то так. И на НГ у нас был постный стол, ни одного салата с майонезом, одни овощи и паровые котлеты +)))) Эх, поэтому остается только ждать и терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне конечно праздники помогли, подогнали кг, хотя надо сказать что я не объедалась,но до правильного питания было далеко. И канефрон как назло закончился. Так что сейчас у меня где-то +14 кг.

Быстрей бы праздники закончились....)))

Согласна, что каш надо меньше. И отдельно их от мяса (мясо нам кстати тоже уже пора ограничить).

Овощи, кисломолочка - это наши друзья. Но блин есть же хочется....)))) Одними салатиками сыт не будешь :D .

Лично мне не страшно потом возвращаться в форму. Для меня в наборе веса в беременность страшно то, чтоб ребенок не был слишком большим......Вот этого я боюсь((((. Чтоб родить без проблем для ребенка да и себя.

Сама то я гигантиком родилась - 5200, вот не хочу такого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно вспоминать советские времена, когда всех детей поголовно кормили манкой! Фу... Я её всегда со слезами ела - давилась прям. Говорили, что, мол, полезная она. НИХРЕНА ПОДОБНОГО! Просто на ней ростили деток, чтобы вес набирали. Ничего полезного в ней нет! Вес и только! На сохранении с дочкой никогда манную кашу (если в меню была) не брала. :toks2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки влезу с манкой )) я ее обожаю ! но варить не умею, если только кто угостит, могу хоть кастрюлю съесть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ILIS, тоже моя любимая кашка,мммм)))

matilda938, а в чем вред мяса? ребенка раскормить? у меня белок понижен,мне вообще без мяса никак(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я манку люблю. Очень :m0591: . Нопользы в ней действительно нет.

Хочушка+Улыбашка))), ага, ребенок на нем хорошо растет ( как и на булочках, бананах). И от большого кол-ва мяса теряется эластичность тканей. Совсем убирать не нужно. Просто больше заменять рыбой (про пониженный белок - не знаю. тут только с врачом советоваться :think1: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня разговаривала с маминой подругой, она акушерка. Она меня успокоила тем,что живот каменеет и потягивает из-за треников, главное, чтобы не регулярные были. Еще прострелы и покалывания во в?@#$%& для нас тоже нормально, если они не долговременные и не регулярные.

 

Я до Б была 58 кг, сейчас 75, итого уже +17.. Отеков почти нет. Но малышка крупненькая, очень боюсь ее еще больше раскормить. У меня вес в омновном на лице, руках и животе заметен, по крайней мере так друзья говорят. Так хочется на распродажи,но покупать боюсь что-то, мечтаю после родов вернуться в свой 42 размер.

 

Еще мамина подруга посоветовала взять в роддом для себя одноразовые пеленки, чтобы в кровате лежать.

 

 

Я все время сплю... Вообще шевелиться боюсь. Валяюсь в кровати в обнимку с беременной подушкой, и смотрю экстрасенсов.

 

нам 36 неделек.)))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 35недель и 4 дня , прибавка в весе 9,5 кг. не ем сладкого, мучного, и на ночь не ем. Для себя открыла очень хорошую вещь, - яблоки сушеные. Съесть кусочков 5, водичкой запить вот и перекус, а также сухие яблоки выгоняют жидкость)) Конечно думаю наберу еще пару кило, хотя гинеколог запрещает, т.к , - узкий таз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 33+6., при постановке на учёт 63,95 кг, сейчас 72,5 кг (данные на крайнюю явку). Итого прибавка 8,55 кг. Из них 2,2 кг за 10 (!) дней. Моя Г порадовалась, типа - как хорошо вес прибавила. Хорошо-то - хорошо, конечно. Тем более, актовегинчик колем - доча растет. Но вот я думаю, это отёки. Как раз в эти дни стала их замечать. Так что усиленно пью брусничный лист и морс клюквенный вместо чая и вообще. Вроде не затекаю сильно. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Недельки Пятничные, с Неделькой вас очередной!

 

Про вес, я до Б была 50,на учет в 14 недель стала с 52 кг, а месяц назад в ЖК была 62,5,но я за неделю комиссии набрала 1,5 кг и скинула их от отеков, сколько сейчас-не знаю,в ЖК месяц не была,дома весов нет, в общем месяц назад прибавка была 12,5 кг, но тогда не было таких отеков, боюсь даже на весы становиться на след.неделе.

 

Кстати,сдала мочу, все ок,кроме СОЛЕЙ-ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ КОЛ-ВО, вот откуда ноги у моих отеков... так что на Боржоми-запрет и на все соленое тоже, кстати,3 дня не пью боржоми,вроде ситуация улучшается.

 

Манку я тоже люблю, но варю ее только когда приспичит, а вообще,сегодня покушала бульончик почти не соленый,кашку гречневую (не жаренную) и вареную домашнюю курочку,думала стошнит от этого диетического питания, раскрасила всю эту серость оливьешкой-хоть что-то вкусненькое.

 

А еще заклинило у меня пару дней назад что-то,то ли бедро, в общем не понятно,даже переворачиваться больно в постели,в небеременном состоянии даже не обратила бы на это внимание,а тут сразу-что это.???.....

 

 

34.4

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, для меня перевернуться в постели это подвиг, тоже понять не могу,не ужели так и должно быть больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, для меня перевернуться в постели это подвиг, тоже понять не могу,не ужели так и должно быть больно.

наверное(((

ну раньше мне было тяжело в положении на спине когда переворачиваюсь,то малыш весом давит и все болит,а тут к этому еще добавились всякие боли в костях...

где-то читала,что перед сном сделать легкие круговые движения бедрами,может и вправду перед сном и после легкую зарядку))))

 

А некоторых вообще ничего не мучает, у меня кума,правда худышка, капец,ее ни отеки не мучали,животик был не большой-вообще легко отбегала.

 

 

34.4

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, у меня ещё и хруст раздается где то как будто ниже поясницы,когда делаю переворот...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, для меня перевернуться в постели это подвиг, тоже понять не могу,не ужели так и должно быть больно.

Именно так! :D Только с дочкой мне муж начал помогать переворачиваться за месяц до родоразрешения. А тут.. уже 2-3 недели страдаю. Шож дальше-то будет, мама рОдная! :think1::D

А из-за проблем с правой почкой (вся темка в курсе уже :D ) приходиться большую часть ночи проводить на левом боку. :(

НАМ 33 неделюхи!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))),ага,у меня тоже частенько хрустит.

 

А еще, девочки, уже не раз замечала из живота хруст какой-то,как-будто малыш там акробатикой занимается, никогда не слышали у себя? Я сначала конечно испугалась,муж говорит показалось тебе,а потом оно повторилось и еще несколько раз.. такой легкий,именно как хрящики что ли...

 

КатяКатенькаКатюша, с Неделькой вас!!!!

Ну советуют Б спать на левом боку, т.к. правая почка у нас ниже расположена и ее что ли придавливает матка,ну в общем как-то так,а я привыкла на правом(

 

34.4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ооо, я тоже чувствовала, подумала показалось :D, просто сидя на стуле, думаю ну всё,совсем уже помешалась...

Изменено пользователем Хочушка+Улыбашка)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,еще,я такая плакса-квакса в последнее время,это ужас какой-то,сегодня смотрела фильм С Порошиной, "Моя мама-Снегурочка",у меня была истерика,в этот момент позвонил муж,как услышал, испугался, я толком говорить не могу,потом отошла,он говорит ну и чего ты себя нервируешь,ребенка нервируешь,он же не поймет,что не так,а я говорю,фильм посмотрела, там женщина(Порошина) хотела усыновить мальчика беспризорного,а ей сказали,что его машина сбила, а потом оказалось,что он жив..... :cry:

Это взрыв мозга... потом думаю-вот дура,чего ж истерить....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, с Неделькой вас!!!!

Ну советуют Б спать на левом боку, т.к. правая почка у нас ниже расположена и ее что ли придавливает матка,ну в общем как-то так,а я привыкла на правом(

А я люблю на левом, блин... ну не всю же ночь! :D

Спасибочки!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))),ага,я тоже сначала думала, как это может быть слышно,он же в воде,что же он там делает... но когда стало повторяться,поняла,что таки слышу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

читаю о переворотах - и улыбаюсь. мне перевернуться самостоятеьно можно только став на четвереньки и потом уже на другой бок. через спину тоже не могу - муж только если помогает. у него уже рефлекс выработался: ночью, когда слышит, что я кряхтеть и пыхтеть начинаю, руку вверх поднимает ии делает мне "поручень". пишу - и самой смешно))

 

а еще мы вчера были на УЗИ. по овуляции срок был ровно 34 недели. а вот малышка - мелкая. по сроку только БПР - 85 (34 нед). а вот бедро - 65(33-34 нед), окружность живота - 284 (32-33 нед). у моей Г нет паники: говорит, что я мелкая и дочка такая же будет. надеюсь, она права. все остальное в норме. проблемы только в документах: она ж для раннего декрета мне по М срок написала, то есть уже 35-36 недель. хмкрилась, что это ей в бумажках накалякать успокоительное для проверок всяких...

муж вчера взял узи и стал в инете пробивать все параметры. вроде, тоже в итоге успокоился. так я вот не понимаю: я ем, как слон, набрала 12 кг - а она такая маленькая???

ну, я родилась 2550 - в 40 недель, но мама набраа всего 5,5.

короче, кто его знает. вот такие у меня новости

34,1

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...