Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

liabart, после того, как я чуть не навернулась, вылезая из ванной, мой на меня гаркнул и сказал, чтобы я впредь его звала! :D Заботливый, млин! :)

А ночью, мы договорились, что я его бужу и он мне помогает перевернуться. Так было с дочкой.

Но замечаю, что когда лежу в ванной и сажусь - напрягается "пресс", ну или то место, где ОН был :D и животик делается треугольничком! :)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

liabart :D :D :D :D :D

вот умора,так самое смешное,мы все такие)) я иногда с дивана не могу встать,тоже прицеливаюсь,настраиваюсь,муж тоже руки подает,а то и поднимает,

но вот чего мне стоит сесть на корточки и встать с них,сей подвиг я совершаю реже,мне проще на коленки встать,если куда вниз нужно залезть,что-то поднять и т.д., потому-что с корточек вообще не реально....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, ты не переживай по этому поводу. Я сама слон и думала что и дети будут крупные, а они у меня все нормального веса родились, хотя и ела все беременности днем и ночью и набирала по 16 кг, да и сама не дюймовочка. Видимо что-то в генах. Вот и у тебя так. Да и сейчас я почти центрнер вешу, нажрала 15кг, а малыш не крупный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но замечаю, что когда лежу в ванной и сажусь - напрягается "пресс", ну или то место, где ОН был :D и животик делается треугольничком! :)

вот,поэтому нам наверное во всех больницах говорят именно перекручиваться , вставая с кушетки,а не прямо со спины вставать,потому-что напрягается живот,ну или малыша так можно побеспокоить,не знаю,но все прям в один голос рассказывают,как вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ага, я поражаюсь каждый раз, когда акушерка после осмотра на кушетке мне говорит - "На бочок и вставай." А КАК!!!??? Там если на бочок перекатиться - на полу валяться будешь! Это ужас какой-то! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,ага,тяжко,я сама в шоке,хоть бы уже помощника возле кушетки ставили,который поднимет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или кушетки пошире делали бы.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ага, не говори)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а меня мой врач поднимает. И ругается, когда я пытаюсь без нее повернуться. Даже не думала, что бывает иначе.

 

Сейчас собираю сумку в роддом. Муж вдруг начинает бегать вокруг меня, махать руками и говорить "Прекращай сборы!". Я непонимающими глазами смотрю на него... Оказывается, несколько дней назад мне приснился сон, что я родила 5 января. Довезти никуда не успели, даже скорая приехать не успела, родила дома. Дите тут же напрудило на кровать. =))) И вот теперь он боится, то что мой сон сбудется. Ходит и ворчит "не нравятся мне ваши сборы".

А сын после того, как я убрала последний пакет, еще и подошел к папе и сказал "ну все, иди за машиной, пошли лялю добывать" =))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, хорошая у тебя врач,умничка прям)

А срок у тебя какой? Может правильно делаешь,что сумки собираешь?

Дай Бог конечно родить в срок! Но лучше быть готовой ко всему!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, и правда. Такой врач - редкость! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня прибавка примерно 13-14 кг, точно не знаю, т.к. думаю что за праздники мощно прибавила, отеков нет вообще, но именно лишнего веса много. Целлюль даже на руках появился ((( ну и пуз огромный конечно.

Amour4ik, у меня в животе есть щелчки, думаю то ли булькает, то ли суставы у него...

chilla-la, а у тебя вторая фотка - это уже после первых родов? Если да, то думаю тебе паниковать то нет смысла - отлично выглядишь! А вот как тебе тяжело передвигаться сейчас - представляю и оооч сочувствую, ибо я со своей прибавкой еле ползаю, все болит и вообще... ничего неохота.

 

кстати вопрос к девочкам со второй Б - у вас отличия внешние у живота есть? У меня например нет полоски, которая в прошлый раз появилась на 5 месяце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня живот опустился, аж муж сразу заметил. И давление раньше на поясницу было, а теперь, простите, в промежность. Ой, а срок то еще маленький - 35 + 2. Хочется недельки три походить еще.

Изменено пользователем Eva29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня живот опустился, аж муж сразу заметил. И давление раньше на поясницу было, а теперь, простите, в промежность. Ой, а срок то еще маленький - 35 + 2. Хочется недельки три походить еще.

Не волнуйся! Живот опускается по-разному. У меня в первую Б за месяц до родов опустился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, у меня тоже сегодня живот опустился. А в первую беременность не успел опуститься - родила в 35 недель. Надеюсь походить еще хотя бы 2-3 недельки.

 

35.4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого живот опустился, срочно в бандаж. и лежать побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вопрос к девочкам со второй Б - у вас отличия внешние у живота есть? У меня например нет полоски, которая в прошлый раз появилась на 5 месяце.

А я и в первую Б не видела этой полоски, т.к. у меня на её месте шов от операции. :sorry:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то весь день дискомфорт внизу живота,аж как-то припекает...

наверное вибуркольчик поставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, впечатлительный у тебя муж,а сынок - юморист))).

G_Tata, у меня внешне животы не отличаются: форма такая же, полоса есть, пупок такой же (не вылез, а козырьком торчит). Только в это раз пуз будет больше))).

 

Мне тоже кажется, что опустившиеся животы надо в бандаж. Хотя у всех он по разному опускается. Я в прошлый раз так и не заметила опускания)).

 

Amour4ik, ага, и баиньки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Amour4ik, ага, и баиньки)

да чет как-то вибуркол не особо снимает это ощущение,сейчас на ночь утрик поставлю-может попустит, такого за время Б не было,ощущение типа жжения, у меня раньше были функциональные кисты,так вот,напоминает состояние,когда она уже отходит обратный процесс,как будто что-то отрывается, не прям так ужасно,терпимо,но как-то припекает все же,периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ой, странные какие ощущения. Ношпу не хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Какое-то затишье у нас в февралятах, все праздники празднуют что ли?

У кого-нибудь есть проблемы с каменением жживота? Я вот уже замучилась. Полежала с этим в больнице, покапали гинипрал, как только выписали все вернулось. Живот очень часто каменеет, особенно когда хожу, правда, без боли. Говорят, что это должно быть не чаще 4-х раз за час, а у меня иногда намного больше бывает. Не знаю, страшно ли это? Пью гинипрал в таблах, но он так тяжко переносится. Как только его действие заканчивается, все опять начинается.

 

Всех субботних с неделььками

 

У нас сегодня 34 ровно!

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Всем!с затишьем согласна,у всех праздники видно)сама иногда вылажу в инет)

Живот у меня каменеет когда хожу по улице,выбраться на дальние расстояния вобще не реально...

 

32,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Как думаете, если неприятно сжимать руку в кулак, как будто что-то мешает- это отеки?

 

36,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...