Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Девочки, всех с недельками. Немного о себе: Треники похоже у меня тоже начались. С отёками проблемки небольшие есть. По габаритам тоже углы цепляю хожу. На Новый год сидела на овощах, рыбе и морсе. На второй день кушала фрукты и кашки ) У меня похоже начался обратный процесс - снова пришёл токсикоз и боли в пояснице )))

Сейчас вечером пошла прогуляться в магазин одна (муж на халтуре), думала подышу перед сном свежим воздухом. Дак в магазине встретила своего брата. Он категорически запретил обратно идти пешком и отвёз на своём авто. Но я ещё минут 20 гуляла вдоль дома и разговаривала с мамой по телефону. Она далеко от нас живёт. Заодно и выгулялась основательно.

После праздников иду на приём. Будем решать вопрос с поступлением в РД заранее. Я не хочу, но Г и особо муж на этом настаивают.

А к нам Дед Мороз с подарками придёт только в конце января, когда доделается ремонт в детской и купятся все вещи для маленькой нашей ))) Мы с мужем решили не заморачиваться с подарками в этом году.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хочу_бебика, а мне вот врачи сказали, что так не должно быть, поэтому я переживаю. Блин, сколько врачей, столько и мнений... У меня к вечеру вообще почти непроходящий тонус бывает, страшно, что родовую детельность перейдет. Срок-то еще маленький

34

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, У меня живот по вечерам и ночам каменеет уже 2 недели, врач тоже сказала норма, причем тонус когда.... лежу! В связи с этим я до 4-5 утра не сплю, еще дети в звездочку оба одноовременно играют, на какой бок не лягу, все им не так.

Если живот не тянет, болей нет, то врачи считают это норма.

 

35+2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь уже думал об анастезии в ЕР? Кто-то планирует эпидуралку делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь уже думал об анастезии в ЕР? Кто-то планирует эпидуралку делать?

Я буду. Я вообще нормально боль переношу. Как-то в юношестве целую неделю зубную боль терпела, надеялась, что пройдет, лишь бы к зубному не идти :Crazy: Но в родах все же геройствовать не буду если будет очень невмоготу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, а при чем тут геройство в родах? Просто это такой процесс, и без эпидуралки норм переживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  я собираюсь делать... Не знаю, как боль эту переносить буду, но пока планирую. Зубы же никто не лечит без анастезии, так зачем тут мучаться...

 

Мне сегодня такой кошмар приснился! Будто пошла в туалет- там отошла пробка, но сильно кровянистая. Я забегала, начала суетиться, потом села на диван и подо мной оказалась целая лужа крови.... Бррррррр!!!! Проснулась в холодной поту .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, а при чем тут геройство в родах? Просто это такой процесс, и без эпидуралки норм переживается.

Ну, я имею ввиду, что если терпеть не будет сил, то я и не буду. Лучш отдохну перед потугами, чем мучаться и думать, что раз природой так заложено, значит надо терпеть. Понимаю, что наши бабушки, и даже мамы рожали без всякой анестезии, но у них и выбора не было. Посмотрим, как пойдет в общем. Может все будет вообще легко и терпимо :-)

 

А вообще, анестезия в ЕР-эта такая щепетильная тема, ровно как и ГВ. На одном форуме, который я тоже читаю, только кто заикнется про это-так все тут же переругаются :-D Но это не наш случай:-) Сколько людей-столько и мнений и выборов. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Воскресных Неделек с Неделькой!

Всех с Вечерей!

Alexandra.ch, бедняжка,представляю твое состояние,

я вообще в последнее время по ночам какая-то обеспокоенная, лезут мысли всякие,успокаиваю себя,что еще рано переживать,что нормально доношу до срока,а вот почему-то тревога есть..

 

Девочки,а по поводу эпидуралки,те,кто собирается ее делать однозначно,вы не боитесь побочных эффектов?

Я столько ужасов слышала... что как-то страшновато.

Но подружка у меня одна делала,ей понравилось,но опять-таки,это если все так совпадет,чтоб эпидуралка оказалась в то время нужное,когда самая боль,а потом,чтоб уже пошла родовая деятельность,а бывает ведь и такое,что уже нельзя ее добавлять,а схватки болючие продолжаются...

Да,что это спорный вопрос-это точно.

Я вообще хотела бы сама родить,прочувствовать на себе этот естественный процес,а как там по ситуации получится-посмотрим.

 

Мне бы для начала научиться совладать с собой и не паниковать и не бояться-это мне кажется похлеще всяких обезболиваний,когда ты соображаешь,вминяема и от страха не трясутся коленки и не вырубает мозг :D

 

34.6

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata,  а у тебя же кс было?

 

Я делала эпидурь в первых родах и во второй раз ничего плохого в ней не вижу!

Зачем терпеть, если можно облегчить муки?

Вы же когда болеете пьете лекарство?) или когда голова болит - пьете таблетку?

 

Че сравнивать? Пещерным людям в этом плане вообще тяжело пришлось и что ж теперь на них будем равняться?))

 

34+3

 

Amour4ik,  побочных эффектов?) ты любую инструкцию открой, там везде столько побочек))

Жить вообще страшно!)

 

 

А я, девочки, слезла самовольно с гинипрала! По схеме конечно, все по науке.

Получается курс 10 дней пропила)

Чувствую себя хорошо ттт)

На след неделе уже в РД еду на встречу с врачом, у которого рожать буду. Как же летит время, мама дорогая!!!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, побочных эффектов?) ты любую инструкцию открой, там везде столько побочек))

Жить вообще страшно!)

Это да,я согласна, просто может так не повезло этим людям,которые столкнулись с побочками или как бы это правильно назвать..

вот,случаи,когда парализовало женщин,недавно в новостях показывали,как женщина в кому впала после эпидуралки...

Может не профессиональность врача, всякое может быть,может единичные случаи с такими ситуациями,но все же,почему-то настораживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не переживате, беременными не останемся точно.

А уж кому суждено помучаться, тот не пропетляет. Родим, как Бог даст.

Жукова, куда едешь? В двадцатку или не будешь рисковать?

Я в 15 ГКБ, 12 дадут контакты

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, да уж,время действительно летит и мы скоро поедем в РД с врачом знакомиться....

 

Девочки, не переживате, беременными не останемся точно.

А уж кому суждено помучаться, тот не пропетляет. Родим, как Бог даст.

 

Это точно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, нет, у меня были естественные роды, просто я морально к ним очень хорошо подготовилась. Кстати, на форуме в старой темке где-то был мой рассказ о родах, может поищу потом, скину ссыль.

Я не буду сейчас развивать тему сколько побочек от эпидуралки, и в целом не считаю анестезию каким-то нехорошим делом, просто заранее готовиться к тому, что "буду ставить" - это примерно то же, что "буду делать кесарево, чтобы одно место не растянулось". Надо смотреть по ситуации, как протекают роды, какое состояние организма у будущей мамы и все такое.

 

тема

 

ну да, постоянного тонуса не должно быть, а у тебя по узи норм все?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  решила тоже не рисковать, в восьмерку поеду.

 

 

G_Tata,  и ты действительно веришь, что моральный настрой повлиял на ход родов?) я морально тоже была настроена родить за 5 часов, без разрывов и скакать на следующий день! А еще и выглядеть естественно прекрасно!)

Я не буду спорить тоже, сытый голодного не разумеет, да и тут вопрос был задан не про "заранее принимать решение об эпидуралке", а в целом про нее.

 

Amour4ik,  ну тут тоже.. Знаешь, один мужчина посинел от капель в нос)

Волков бояться - в лес не ходить)))))

 

 

Я собственно никого не агитирую делать эпидуралку!) если кому-то тут так показалось!

Дай бог нам всем родить быстро и безболезненно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Волков бояться - в лес не ходить)))))

Ну да, с этим согласна.

 

Все будет по ситуации, тут ничего заранее не спланируешь)

 

Ну как читала твою историю родов,то тут понятно-другого выхода не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,  все по показаниям))

 

Девочки, давайте о позитивном!) Сочельник же!) Кто что ночью делать будет?)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, все по показаниям))

 

Девочки, давайте о позитивном!) Сочельник же!) Кто что ночью делать будет?)

Ага,а то нам еще месяц ходить,а мы уже во всю о родах...

Ну мы точно будем готовить кутью на стол,обожаю ее,

а ночью, гадать в смысле?)

Не,я пас)))

 

34.6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все ни как у людей, занялись с мужем кухней, думали только грязный уголок обредем, да переклеим и покрасим, а там.... Все вместе со штукатуркой сняли. А он то у меня вчера полы помыл, везде прибрал. Вот теперь заново штукатурит, все в пыли, кот залез в мешок. А я вещи разбираю, ох и надавали нам детского...

 

у меня пузожитель сегодня цельный день ворочается. Вроде бы и не толкает, а как то улечься никак не может))

 

35+1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,  не, гадать мы тоже не будем))

 

 

Тапачка,  это он тебя изнутри растягивает))))))

 

34+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ну с ремонтом вас ))) у нас тоже все дверь входная никак не приедет, видимо под роды будем ставить и обои клеить.

~Zhukova~, да нет, как-то я более реалистично смотрела на жизнь и не настраивалась на 5-часовые роды. Я настраивалась на то, что будет больно, но так и должно быть, что чем больнее схватки, тем лучше для ребенка, и что я должна сделать все, чтобы родить здорового ребенка. И - да, мне не было щекотно во время родов, как и никому рожавшему.

Интересно, почему же кто-то из нас "сытый" а кто-то "голодный", наверно я просто более везучая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, да по узиу нас все хорошо. Да и шейка закрыта, только с тонусом проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! и с Наступающим Рождеством!

G_Tata, а почему чем сильнее схватки, тем лучше для ребёнка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вы тут о родах спорите. Я вот еще ни разу не рожала, поэтому ничего не знаю, но настрой меняется ото дня на день. Когда читаю литературу про роды, особенно Сирсов, так появляется настрой, что ничего страшного. все естественно, боль можно перетерпеть и т.д. Готовлюсь, что буду без анестезии. А вот как побывала в роодоме на сохранении и послушала вживую, как там девы воют во все горло, меня аж мурашки пробрали и стало очень страшно. Понимаю, что в книгах все теория, а как на практике, то я очень быстро сдуюсь и буду просить хоть какое-нибудь обезболивающее. Так что здесь заранее бесполезно спорить. У каждого будет по-своему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! У меня живот каменеет в день раз 8!! Сильно, болезненно.по минуте где-то. Ко врачу только 9-го раньше ее нет..Может у кого-нибудь так же?

35.4

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...