Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша,  а почему за беременную фото сессию он дороже берет.?

меня тоже подруга фоткала., она конечно не супер профи., но меня устраивает. а за студию мы отдавали по 650 р в час. ну и макияж с прической 2 тыщи вышел.

а ты будешь делатб сама мэйк м волосы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылки скрыты.

 

КатяКатенькаКатюша, а почему за беременную фото сессию он дороже берет.?

меня тоже подруга фоткала., она конечно не супер профи., но меня устраивает. а за студию мы отдавали по 650 р в час. ну и макияж с прической 2 тыщи вышел.

а ты будешь делатб сама мэйк м волосы?

Говорит, что детей фотать проще (по крайней мере ему :D ). Макияж я делаю сама всегда.

Мы как-то делали фотосессию дочке с другим дядькой - он взял за детскую сессию 5000! Хоть фотки и супер, но дороговато, я считаю. Это было на природе. Больше не хочу такие деньги отдавать. Тем более детей будет двое, а папа один работает. :sorry:

Сейчас выложу по одной фотке с разных сессий.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, а я всё собиралась-собиралась на фотосессию, да так и не собралась. много времени потратила, разыскивая то, что надо и пришла к выводу, что те, чьи работы мне нравятся, берут тыщ 15-20, а у одной и вовсе обязательным условием при таких-то ценах, был макияж у их визажиста. Вот свекры на НГ подарили фотик, о котором я давно мечтала, кэнон 650 Д, Так что сами-сами)) сами себе фотографы теперь) смешно то, что как только фотик подарили, сшенно пропало желание фоткаться, как-то я раздалась, лицо как подушка(( и ещё и прыщи пошли в кои-то веке. и нос шелушится. :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снимал наш друг-фотограф:

Ссылки скрыты.

А это с фотосессии за 5000 р.:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, если таки в ПЦ получтся подписать, то не буду с врачом договариватся, поеду на дежурную.

 

Я соску своей не покупала в первый месяц. Тут есть и плюсы, и минсы в её использовании. Каждый сам решает. А потом дочка уже воспринимала её как обычную игрушку)))

 

Бутылочки - если ЕР и кормим грудью, то не нужны ближайшие полгода .

 

Подушкой у нас пеленка была. Потом вообще без пеленки спала. Где-то только года в 3 начала спать на плоской детской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да за 5 тыщ антураж по круче. хотя дети везде хорошо получаются., потому что они естественные

 

=Turtle84=, а мне кажется надо обязательно запечатлеть такое время волшебное. а прыщи фотошоп прекрасно замажет;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылочки - если ЕР и кормим грудью, то не нужны ближайшие полгода .

 

Можно вклиниться? Тоже жду февраленка :Hello:

 

У меня первое кесарево, но ГВ сложилось на редкость удачно, никаких проблем у меня с его налаживанием вообще не возникло. ГВ было настолько удачным, что прикорм мой ребенок не воспринимал за еду, а отлучала уже во время этой Б, год и 7,5 месяцев кормила, получается.

Надеюсь, что и в этот раз сложится все также благополучно, что также быстро оклемаюсь после кс, встану в тот же день, а на следующий день уже бегать буду

В общем ГВ не зависит только от того, ЕР или КС было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ну, мож я некорректно выразилась))

Я имела в виду, что при ЕР раньше молоко приходит, сразу прикладывают, потому в бутылочке не вижу необходимости в принципе. При КС - возможны варианты с приходом молока, с налаживанием ГВ. Потому тут неоднозначно "нужна-не нужна" бутылочка. Я нюансов не знаю)). Если вдруг докармливать придется (да еще не самой, а персоналу, то тут шприцом не обойдешься) или сцеженное давать - нужна вроде как бутылка.

 

Выходи из подполья ! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, добро пожаловать! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Рождеством Христовым!

Всем Мира и Добра!

 

Мы отвечеряли,правда не совсем постными блюдами, но кутья была обязательно,вкусняшка)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было КС, правда экстренное, может поэтому не было проблем с ГВ (т.к. воды сами отошли и рожала сначала 12 часов сама, почти что ЕР). А так в нашем РД детишек, кому не хватает ГВ, кормят с пузыречка, как в детстве мы кукол кормили, говорят чтобы не ленились потом грудь брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не хватило сил готовить вечерю.... Сделала что попроще с моей маленькой помошницей :) ): только пиццу нам с мужем и маффины дочке. Обычно конечно готовлю 12 блюд (честно говоря, не все постные.. :) )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, да и мы только частично постные,не постимся и на НГ стол ломится не от постных блюд.

А так,приготовили кутью с маком,сухофруктами и орехами, картошечку с печенкой пожарили, блинчиков жареных с творожной массой,оливьешечка была ну и там всякую капусточку,огурчики ну и т.д.

Но меня хватило только на картошечку и кутью) Вот такой едок,завтра нагоню)

А, ну и конечно устала стоять блинчики жарить,потом поясница болела, муж всячески помогал конечно.

 

Кстати,девчата, я перестала пить боржоми и что вы думаете, мои сильнейшие отеки ушли,практически красивые худенькие ножки! Правда у меня чуть ли не ломка,как мне хочется боржоми, его чем больше пьешь-тем больше хочется,наверное потому-что соленая, я бы точно уже не удержалась и купила, мне то уже легче :confusion:

так муж контролирует,не дает) ну и правильно! Так хоть пью нормально воду,не особо слежу уже и в туалет бегаю,как ненормальная,видать все мои отеки выходят..

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у меня к вам вопросики. Я вот тут нашла недорогой инет магазин и решила делать заказ. Заодно уж всего. В связи с этим возникли вопросы. Надо брать пустышку? Какую? А бутылочки нам понадобятся сразу, какие брать? Доктор Браунс? А есть ещё какие то антиколиковые. И надо сразу выбрать такие, чтобы можно было сцеженым молоком, если что, кормить? То есть чтобы контейнеры были?

 

Да, и ещё про подушки. Первое время просто пеленочку сложить или она вообще не нужна?

 

Могу сказать за бутылочки Брауновские, на мой взгляд лучше ничего нет, они бывают и пластиковые и стеклянные. Это мне еще лет шесть назад подруга нахвалила, потом я племянникам и детишкам подруг брала на подарки, ни у кого не было коликов, думали просто так животик работает, но подруга один раз в гостях покормила сыночка из обычной бутылочки (свою забыли) потом не знала как ему помочь.

Пустышки тоже брауновские брала, но моя доча их не признала.

Подушка в первое время нам не понадобилась, а в 2 мес купила латексную анатомическую, она тоненькая 1-1,5 см высотой. Сначала купила обычную на холофайбере бабочку, но она оказалась очень высокая и не удобная.

Еще хотела сказать про анестезию, при КС делают либо общий либо спинальную, а эпидуральную это в ЕР, вроде так. Т,к. у меня первое было ЭКС, когда я еще была в ЕР мне пытались сделать эпидуральную. А когда уже вызвали бригаду операционную, смутно, но помню, что делали какие-то тесты в две руки, сильно щипало, я не понимала, что это и кричала медсестре, что она в вену не попала :), а это видимо реакцию смотрели. Если у вас ПКС, то наверняка проверят реакцию и анестезиолог придет пообщаться еще и бумаги дают подписывать, у меня в первый раз все это было сумбурно, я даже не видела что подписывала, но все это было. Анестезиолог расказывает, как будет вводить препарат, какой, что почувствуешь, у меня в итоге был общий наркоз, она мне сказала, что будет просить меня сделать то-то, когда закончится операция, чтобы я реагировала.

Всю Б только читала, сегодня что-то нашло и получилось что много написала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было ПКС и анестезия была общая. Я рада до ужаса! :D Подписывала бумажки уже в операционной на подоконнике, как сейчас помню. На пороге в операционную на мне разорвали одноразовую одёжку, я прошла туда голая и босая, за мной медсестра с капельницей и мочевым катетером, дали расписаться в бумажках и на стол уложили. Всё... а дальше по плану... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! У меня живот каменеет в день раз 8!! Сильно, болезненно.по минуте где-то. Ко врачу только 9-го раньше ее нет..Может у кого-нибудь так же?

35.4

У меня вчера весером вообще были война и немцы! Обычно каменеет, но очень редко, пару раз в день, а вчераааа... Безболезненно, но, как мне показалось, бесперерывно каменный был живот. И при этом ломило поясницу ужасно. Ни сесть, ни встать. Легла спать, вроде спине полегчало, но просыпалось часто, и сразу трогала живот - все так же твердый. Еще и деточка копошилась всю ночь, что удобства не добавляло, конечно. Уже собралась завонить в больницу на горячую линию, но к утру все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про страхи свои напишу. Всё время, перед каждой операцией, боюсь одного - очнуться на операционном столе. И только потому, что так всегда и происходит. Просыпаюсь, всё уже закончено, могу сама дышать, а на мне либо ещё маска надета, либо голова привязана. Я как будто задыхаюсь (на самом-то деле просто ухожу обратно "туда") и прощаюсь с жизнью. Следующий кадр - я уже в палате или меня везут на каталке в ПИТ.

А сегодня, бессонной ночью, т.е. вчера уже :D , я поняла, что на данном этапе мне нужно бояться совершенно другого, чтобы мой старый шов на матке меня не подвёл! ;)

 

Possum, это тебя малыш проверяет на готовность к труду и обороне!!! :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у меня это была первая операция, да еще после 12 часов схваток, вообще не соображала, пыталась убежать с операционного стола в туалет, обещая обязательно вернуться, но никто не реагировал на мои просьбы, пугала, что запачкаю стол, если не отпустят, что такое катетер вообще понятия не имела, бригада там с меня угарала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jigme, я всё время краснею, когда смотрю на лица местных медиков после операции, словно они обо мне знают больше, чем я сама! :D :D :D

 

Сейчас переписывалась со своим фотографом. Он сказал, что будет снимать за 500 р. мою Б сессию, а не за 800! Мелочь, а приятно! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jigme, я всё время краснею, когда смотрю на лица местных медиков после операции, словно они обо мне знают больше, чем я сама! :D :D :D

 

:D :D :D :D :D

 

 

а фотограф умничка!

 

Девочки,уже так сказать понедельник, уже у нас 35 неделек :think1:

С ума сойти,я сама родилась в 35!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Possum, это тебя малыш проверяет на готовность к труду и обороне!!! :D :D :D

 

Ага! Не расслабляйтесь, мол, мамаша! :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а ну не сметь! Завяжи ножки в узелок и спать!!! :D

С неделюшкой тебя, моя дорогая, и всех понедельничных пузят!!!

Ссылки скрыты.

Да... фотограф не делает денег на беременных подругах - хороший парень. ;)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, нет-нет! Еще месяц как минимум ходить и наслаждаться беременностью (насколько возможно)!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибо,дорогая :friend:

Не,мы раньше 38 не собираемся)))

Да,я как раз мечусь в сторону постельки!

Всем спокойной ночки! :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А время, да, ужасно быстро бежит. Я до сих пор помню в деталях, как мне доктор сказала, что мой тестик мне не соврал :) Как будто вчера было!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...