Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Amour4ik, нет-нет! Еще месяц как минимум ходить и наслаждаться беременностью (насколько возможно)!!! ;)

Однозначно! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, дорогие, всех с Рождеством! Всем нам здоровья, терпения и сил доносить наши сокровища до срока! :flower:

 

Я прошу прощения за дурацкий вопрос, я просто не в теме :confusion: Как надо стерилизовать бутылочки и соски? По настоянию мамы таки купила 1 бутылочку (стеклянную) , соски (вроде латексные) и молокоотсос, все Чико. На молокоотсосе бутылочка пластиковая. Как это все стерилизовать ? и могу ли я например это сейчас все прострилизовать, а воспользоваться через месяц, когда рожу (это больше бутылки с молокоотсоса касается)? или нужно перед самим использованием это делать ?

 

Кстати, у нас сегодня 37 недель по месячным, по овуляции 36... но все-равно кажется уже много :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_бебика, я бы лучше перед самой госпитализацией это сделала. Пластиковые можно стерилизовать, насколько я знаю. я не использовала всякие там стерилизаторы, обдавала кипятком и всё на полотенчико на поднос отдельный и сверху тоже полотенчиком накрывала. Это было наше место для Машиной посуды и молокоотсоса.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, мы пустышкой не пользовались, поэтому думаю смотреть по обстоятельствам, если деть не крикливый и "затыкать" его не надо, то и покупать не надо. Просто сначала приучать к этому делу, потом отучать.... не проще, не начинать?

про бутылочки не скажу, мы на ГВ были до 1.5 лет. Но одну бутылочку иметь про запас надо, мало ли куда придется отъехать. Соски на бутылочки дело индивидуальное, мой не понимал что делать с латексными, предпочитал силиконовые. Бутылочка должна быть обязательно стеклянная! В сети куча информации по этому поводу:

Бутылочки из поликарбоната можно смело кипятить и стерилизовать любыми способами. Несмотря на удобство и красивый вид, постоянное употребление пластиковых бутылок для кормления малыша может быть опасным для его здоровья. На сегодняшний день имеются научно-доказанные факты, что содержащийся в составе поликарбоната синтетический эстроген бисфенол А наносит вред здоровью человека.

Помоему бутылочки не из поликарбоната есть у меделы и еще у ряда фирм. Так же смотрела передачу, что все эти бутылочки делаются в китае, и для французов, и для нас, к примеру. Но Французы покупают бутылочки качественнее и дороже, а мы лишь бы что. С одной бутылочки разницы мало, а вот с фуры прибыль существенная. Хотя все продается под одной маркой. Поэтому я за стекло.

 

Далее, у нас система для хранения Авент, покупали к молокоотсосу. Нацедила контейнерок, убрала. Пришло время уезжать, поставила в холодильник, разморозилось. Подогреватель был, но я с ним не подружилась, мама по старинке грела под водичкой.

 

Мы клали пеленочку под голову. Ортопед говорила нам про пользу ортопедических подушек, но я плюнула на это дело. Мол, лучше пеленки не найти... ага, и у нас не правильно сформирована голова. Затылок или что там сзади, плоский. Но у меня сынок родился с мягкой головкой, даже складочка на пеленочке отпечатывалась на черепушке. Теперь ищу специальную подушечку, но не для постоянного использования, а так, периодически выкладывать.

 

 

Да, и про допаивание водичкой. У деток бывает мочекислый инфаркт, в первые дни после рождения. Это вариант нормы! Как бы красноватый песочек обнаруживается на подгузнике. В таком случае поить ребенка водой обязательно. После одного-двух глоточков все проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эпидуралку заговорили...Мне кажется я её попрошу точно...НО год назад была лапара, когда уже отключили от всего и повезли в палату и начали будить,заметили что я не дышу, ну естественно закончилось все хорошо, лежала потом под этим аппаратом (ну что бы дышать для легких трубень там такая,не знаю как называется), вот интересно после этого рассказа анестезиолог в рд поставит анестезию наверно нет :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_бебика, стерилизовать надо перед использованием. А в целом, я то же не заморачивалась. над чайником минутку подержала и хватит, или кипятком. Единственное, что стерилизовала, так это молокоотсос, т.к. только так уходил молочный жир. Никакие средства полностью ему не помогали.

Сейчас даже стерилизатор забирать не хотела, но раз есть, пусть стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,а почему тебе общий наркоз делали, если ПКС? У меня всем знакомым ставили что-то вроде эпидуралки. Одна правда жаловалась что слышала и чувствовала как ее режут, и это было неприятно, но зато прикладывают сразу.

Какие у вас фотосессии бюджетные!

Тапачка, все равно ВСЕ не купишь, придется за чем-нибудь бежать еще ))) бутылки не надо, или ты грудью не хочешь? Можно на первое время 1 купить на 125 мл, больше не надо.

Стерилизаторы есть у всех фирм-производителей, а мы не заморачивались и просто кипятили. Но у нас была всего 1 бутылочка ))

Вообще сейчас большинство педиатров говорят что допаивать не надо, если ребенок на ГВ. У нас ребенок и не хотел пить, всего из тити хватало, с ИВ конечно все сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

340228233.gif

 

 

Пусть Рождества чудесный свет

В душе горит не угасая,

Любовью будет год согрет

И сбудется мечта любая.

 

Девочки, всех с праздником!

 

 

 

35,5

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Рождеством! )))

Понедельничных пузят и меня с очередной неделькой! :D

Amour4ik, у нас уже 36 неделек, самую страшную для меня 35-ю удачно проскочили, надеюсь, доходим до срока :girl_bye:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите а у кого кроватки уже собраны, вы туда постелили постельное белье и бампера привязали? просто мне кажется пылиться же будет все.. лучше в последнюю очередь это сделать. Но с другой стороны смотрю на друго сайте фото беременных и там в кроватках много у кого уже все застелено

 

35,1

Изменено пользователем Ксюша Ксю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Рождеством!

 

Я как-то совсем редко на форуме пишу, всё читаю через айфон, а вот сообщения строчить не привыкла, вечно что-то не то нажму…

 

По поводу бутылок, я с сыном купила одну бутылочку (на всякий случай), потом ею вообще не пользовались. Не надо было. Полностью ГВ. А уже с шести месяцев пошла детская посуда, ложечка, тарелочка, поильник, или бутылка с соломинкой. То же самое и с соской, купили, но вообще не пользовались. Пару раз пробовали давать сыну, но он плевался… Стерилизовала всё просто обдавая кипятком. Думаю, что можно купить одну бутылочку и одну соску, а там по ситуации.

 

По поводу обезболивания во время родов. В первую Б заранее договориться об обезболивании не успела, а потом во время родов уже поняла, что могу обойтись. Наоборот схватки не чувствовала. Опять же, думаю, что такую возможность с врачом обсудить надо, а там по ситуации.

 

Вот читаю все тех, кто боится родов и хочет доходить до самого ПДР. А я наоборот. Сына родила в 37,5 недель. И теперь даю себе время до 37 недель, а потом хоть сразу в роддом. Я уже так хочу поскорее родить, поскорее быть с дочей. Прибавка с начала Б всего 4 кг, т.е. физически мне не тяжело, но я уже находилась. Понимаю, что как-то глупо звучит, но я даже нормально не могу объяснить свое состояние… :think1:

 

33.3

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenjka, я тебя понимаю - я набрала 7 кг, физически мне не тяжело, но как-то уже надоело чтоли... Я вот очень хочу доходить хотя бы до 37-38 недель, так как сына я родила в 35 и все перенервничали, что недоношенный, хотя с малышом все было хорошо... Так что сейчас каждый день считаю!

 

Ксюша Ксю, мы еще кроватку даже не собирали. Я тоже думаю, чего она будет стоять пылится, тем более, если еще и постельное постелить... Пока буду в роддоме муж приготовит кроватку, а мама поможет все правильно застелить.

 

36

Изменено пользователем v oblakah
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с Рождеством!!!!! Удачно нам всем без проблем доходить до положенного срока и родить безпроблемно здоровых деток!!!! И неделек с недельками!!!

Ксюша Ксю я смотрела женского доктора тоже очень понравился, а смотрела как раз после протокола на ранних сроках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,понедельничных Неделек с Неделькой и нас тоже!

v oblakah и тебя с Неделькой,ну отлично,рубеж опасный перешла,уже не так страшно!

Всех еще раз с Рождеством!

 

35

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 37 недель, не знаю хочу ли доходить прямо до 40 недель... Но с одной стороны малыш крупный, к 40 неделям представляю какая будет головка. А с другой - хоть сейчас и тяжело перетаскивать себя физически, но потом... эх, дай всем Бог спокойных, хорошо спящих деток, без болячек, наврозов и прочего )))))))))))))))))))

 

а еще очень хочется на НЕГО посмотреть, девочки, это такое неописуемое чувство, когда ты смотришь на своего только что рожденного ребенка!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще очень хочется на НЕГО посмотреть, девочки, это такое неописуемое чувство, когда ты смотришь на своего только что рожденного ребенка!!!

я представляю)

это как из какого-то случая(в инэте),после родов женщина спросила у врачей,он действительно жил у меня в животе???)))

Так только представляешь,чувствуешь,а потом-увидишь,вживую,эту кроху, с которым уже тесно общаешься все 9 месяцев))) Это Счастье! И всякие там роды-всего лишь нелегкий и недолгий путь к Этому Счастью!

Особенно,когда к нему идешь не месяц и не два...

 

 

35

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки кто принимал/принимает гинипрал, скажите в какой дозировке и на какой срок назначен???

35.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Сейчас я пью 1/2 4 раза в сутки. На 32 й неделе попала в рд с тонусом-там доза была в 2 раза больше - по целой 4 раза. На такой дозе почуяла побочки - один раз даж сознание потеряла, но все обошлось - отделались лёгким испугом ). Хотя сейчас без всякого верапамила- нормально все. Да и в больнице первые сутки был инфузомат с генипралом- тоже все ок... я думаю, что скоро отменят его, т . к. пора уже - 35. 4 нам )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jigme, я всё время краснею, когда смотрю на лица местных медиков после операции, словно они обо мне знают больше, чем я сама! :D :D :D

 

Сейчас переписывалась со своим фотографом. Он сказал, что будет снимать за 500 р. мою Б сессию, а не за 800! Мелочь, а приятно! :D

Знают, так сказать, изнутри :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch,  вот и мы 4го попали в рд с тонусом, сразу поставили капельницу 4х часовую, а теперь в таблах по 1/2 каждые 4часа, почитала в сети, что на таком сроке уже не назначают и про кучу побочек, и что дейсивие допегита угнетает, врач моя будет только 10го...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то афлубин принимал для профилактики,во время Б?

Чего интересуюсь,у меня муж заболел,а я только переболела,вылечилась 1,5-2 недельки назад.

Вот переживаю,может афлубин попринимать?

Мне терапевт его назначала в качестве долечения,после того,как простуда уже прошла и гланды воспалились.

 

По поводу одежды на выписку себе, кто-то собирается как-то нарядно одеваться или то,в чем поедете в РД,в том и выписываться будете?

 

35

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарюша, я тоже неделю назад лежала в рд с тонусом, мне 2 суток купали непрерывно гинипрал, дозировка в пересчете на таблетки получилась аж 8 таблеток в сутки. Мне от него так плохо было, почти теряла сознание. Потом отпустили домой, но уже гинипрал сказали не пить. Но когда у меня появляетс сильный тонус, я пью по 1/4 табл. Мне в такой дозировке хорошо помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch,  вот и мы 4го попали в рд с тонусом, сразу поставили капельницу 4х часовую, а теперь в таблах по 1/2 каждые 4часа, почитала в сети, что на таком сроке уже не назначают и про кучу побочек, и что дейсивие допегита угнетает, врач моя будет только 10го...

 

Я вот тоже думала как раз, что уже пора снижать. С другой стороны, если тонус сильный, то это необходимое зло(( . Я в теме про ицн тусуюсь ( у меня швы на шм с 24 недели)- там у некоторых действительно большие дозы... у нас так себе - профилактика.) Мне к своему врачу вообще 14 -го, уже будет 37я , но совсем отменять она пока не говорила. Хотя мне до 10-гонадо определиться с рд и ехать за контрактом. Там все равно с врачом встречаться-- у них тоже спрошу

 

Представляете, в РД в каникулы не заключают контракты - типа у страховых каникулы(( Хорошо, что успеваем .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, мне тоже терапевт в ЖК прописывала афлубин, но я не пила. когда муж болел, принимала оциллококцинум по совету Г и не заболела, но правда тоже я к тому моменту переболела уже и возможно вирус был тот же, а зараза к заразе не липнет) . У тебя, думаю, так же- ты вряд ли заразишься, раз уже переболела. но для собственного спокойствия можно попринимать чего-нить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...