Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

matilda938, вообще никакие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*ASTRA*, узи у одного и того же специалиста делали? Узи хорошее, детки часто скачками растут. Так что не переживай. Может кушала помоньше (на диете чоль сидела?) или приболела? А в общем отличные результаты и не парься. Мы в 22 недели были 1900. сказали хороший вес, а вы даже побольше, так что все отлично!!!!

Изменено пользователем мама 2012//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что живот ниже стал. и муж заметил... что-то страшно. это что, получается, рожать что ли скоро? :mamamia::shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вторничных с Неделькой!

*ASTRA*, с хорошей узишкой вас! С поднятием плаценты поздравляю!

Мы тоже сегодня на узи были, отпишусь сейчас в темке про узи.

А тебе за степень зрелости плаценты ничего не сказали?

У меня 2-3,узист сказала,ну как бы нормально.... но сделать КТГ и контролировать шевеления и СБ.

У нас в 29 недель была 1 степень. А сейчас 35 недель и 1 день по М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что живот ниже стал. и муж заметил... что-то страшно. это что, получается, рожать что ли скоро? :mamamia::shok:

Он может и за месяц опустится, не переживай.

 

Всем привет!

Вторничных с Неделькой!

*ASTRA*, с хорошей узишкой вас! С поднятием плаценты поздравляю!

Мы тоже сегодня на узи были, отпишусь сейчас в темке про узи.

А тебе за степень зрелости плаценты ничего не сказали?

У меня 2-3,узист сказала,ну как бы нормально.... но сделать КТГ и контролировать шевеления и СБ.

У нас в 29 недель была 1 степень. А сейчас 35 недель и 1 день по М.

У меня в 32 недели плацента была 2-3, сказали все нормально. Если по остальным показателям все нормально, то волноватся не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, вообще никакие...

 

а ты сама отменила или врач?

мне кажется нормальный вес у ребенка, и вообще УЗИ хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, сикока наели? Смотрела в теме про узи, нет ничего. Я узи делала в 32 ед, теперь только 1 февраля(((

 

Amour4ik, Нашла, нашла, ух ты уже 3 кг-супер!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаська, значит не будем волноваться)

мама 2012//, ага, ну она сказала,что это средний вес,не мелкий,не крупный и что будем мы примерно 3 500, это она может выводы сделала по нашему весу с мужем при рождении...

 

=Turtle84=, ты не переживай, вон девочки советовали у кого опустился живот-в бандаж и лежать,видишь у Жуковой он обратно поднялся потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что живот ниже стал. и муж заметил... что-то страшно. это что, получается, рожать что ли скоро? :mamamia::shok:

Про живот не переживай, у меня в 1 роды за месяц опустился, родила в ПДР. А вообще да, скоро рожать, а ты не в курсе чОль? ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 32 недели весили 1900, сказали норм))

сегодня была у врача у которого хочу рожать.. Так вот дяденька супер, он и роды и Кс делает. Но он вообще сторонник ЕР. а мне КС по показаниям. он говорит типо рожай сама.( попробывать мол можно) Но девочки я даже не знаю...он говорит что гипоплазия это 100% показание к КС, а мне его и ставят..плюс бесплодие и у меня и мужа, трубы нет.узкий таз...проблемы с сердцем и у мелкой включение в сердечке так и не прошло, так еще и обвитие однократное правда и головка у нее сильно запрокинута назад....

вообщем посмотрел на кресле и говорит: Ох, а шейко то наверно с пол сантиметра всего, только что закрыта, головка полностью встала и очень низко. когда думаешь родишь? говорю не знаю...но до 40 недель не дохожу точно..

назначил мне 1 февраля с сумками в РД, если говорит раньше не припрет..в чем он сомневается, а так сказал если что звони и приезжай, я всегда готов.

 

девочки что делать??? попробывать самой? или настаивать на КС??

и что значит что шейка пол сантиметра?? это плохо?

 

35.3

Изменено пользователем ***Валерия***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходи из подполья !

 

Элике, добро пожаловать!

:flower: Спасибо за теплый прием! Буду стараться заглядывать, только у меня со временем напряженка, сынуля к компу не дает подходить, да и я стараюсь его не провоцировать

 

matilda938, при ЕР, конечно, преимуществ по налаживанию ГВ больше, не спорю. У меня вообще как-то все вышло неожиданно. Всю прошлую Б готовилась к ЕР, легла в патологию роды ждать, а мне прямо в лоб "завтра на КС". То есть вроде как и ПКС, но для меня очень неожиданное. КС перенесла плохо, ребенка показали, а покормила его первый раз только в 12 ночи, где-то через 14 часов. До этого мне его и не приносили, накормили смесью, он начал срыгивать...В палату мать и дитя я не попала, сервисную взять не додумалась, да и первые кормления трудно назвать кормлениями - сына приносили спящего и сытого после смеси. Молоко пришло при этом очень неожиданно и быстро. Домой выписали, забыла смесь на дорогу взять, так что как за порог роддома вышла, так мы про бутылки и смеси вообще забыли. Да и потом выяснилось, что у сына аллергия на козье и коровье молоко, в общем ток моим и спасались

В этот раз уже предусмотрительной буду - у меня 100 % снова КС (хотя изначально настраивалась на ЕР), палату либо "мать и дитя", либо сервисную выберу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Хм, наткнулась в нэте на такую версию,что плацента может стареть от Элевита...

Очень интересно,бред ли это.. иль правда.

Хотя Опять таки в нэте пишут,что преждевременное старение,это когда раньше 36 недель 3 степень,

а у нас в 35,1 2-3 степень,значит наверное все гуд.

А еще,если посмотреть сколько я антибиотиков выпила за время Б,она то на себя принимает все токсины, то может такое быть.

Плюс из факторов,которые влияют на ее старение-заболевание щитовидки-опять-таки наш случай.

Ну да ладно,наверное пора ей уже,не будем себя накручивать)

Пошла жарить котлетки на ужин :D

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите а у кого кроватки уже собраны, вы туда постелили постельное белье и бампера привязали?

Кроватка собрана уже 2 года, перед рождением сына собрали, перед отъездом в роддом я постельное постелила. Но сын спал в ней только первый месяц. Белье периодически только меняю сейчас, тк, бывает, прыгает там. В этот раз тоже перед отъездом заправлю и бамперы перестираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я всю беременность пью Элевит и на УЗИ в 30,5 недель плацента была 1 степени, написано, что все в норме. Мне кажется это все индивидуально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу одежды на выписку себе, кто-то собирается как-то нарядно одеваться или то,в чем поедете в РД,в том и выписываться будете?

я выписывалась с сыном в том, в чем приехала. Был наряд, но животик меня после родов не впечатлил, ну я его и спрятала под костюмом для Б

 

 

А что, у нас уже если делают ПКС, то эпидуралку обязательно? По поводу твоей подруги, это на какого анестезиолога нарвешься ещё..

Со мной перед КС разговаривали. Я очень не хотела общий наркоз, решили попробовать спинальную анестезию. Во время КС что-то я как-то себя плохо чувствовала: у меня был синдром полой вены, а лежать пришлось на спине, свое низкое давление из-за анестезии вообще падало очень сильно плюс кровопотеря...Что-то как-то наложилось все к одному. я там чуть-ли не трупом лежала на столе этом. И чувствовала многое, практически все. Хотела "натюрель" в ЕР, получила "натюрель" при КС :D В этот раз буду просить все равно спинальную, общий не хочу. Хочу в курсе событий быть :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки что делать??? попробывать самой? или настаивать на КС??

и что значит что шейка пол сантиметра?? это плохо?

 

35.3

 

Шейка конечно коротковата (пол сантиметра это всего 5 мм примерно, главное чтобы была твердая и закрытая, а не рыхлая) - надо побольше лежать, тяжести не поднимать. А вообще после 35 недель я где-то читала, шейка по-тихоньку укорачивается, готовясь к родам.

А по поводу что выбрать кс или ер, это наверное все таки врачи должны решить.

 

 

34недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, мне кажется он сказал пол сантиметра образно, просто короткая уже, только на узи точный размер а по ручному осмотру определяют закрыта или нет и твердая или мягкая (сейчас уже у всех мягкая), у меня тоже шейка-малявка но закрыта. А на счёт КС или ЕР это конечно должен все таки врач решить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy, ну я его пью где-то с середины Б, в 29 недель с хвостиком тоже была 1 степень зрелости.

Тут наверное все в совокупности влияет. Плюс еще и переболела я недавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я сегодня решила побрить там...вспомнила ваши рассказы :Crazy: Крутилась-вертелась нифига не видать, принесла зеркало, а одной рукой тоже не удобно :think1: , пригласила мужа, что б зеркало подержал, а он держит и смотря на мои мучения ухахатыватся, зеркало соответственно трясется. В итоге так он меня и побрил сам :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

 

Вы тут про выписку, я в первый раз выписывалась в джинсах и кофте, в которых в рд и приехала, ну и в шубе) так что кроме шубы собственно и не видно ничего на фотках, да за цветами вообще мало чего видно)))

В этот раз одену платье, сапоги. Платье повседневное)) не вечернее конечно))

Самое главное - привести голову в порядок!!! Иногда смотрю выписки и ужасаюсь, ну неужели нельзя было голову помыть хотя бы?! Это ж память на всю жизнь!

Я считаю, что, если ты женщина, то будь добра нормально выглядеть!

Не обязательно вавилоны крутить, но тот же хвостик из чистых волос совсем по-другому смотрится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, Amour4ik, :isnegzima: с отличным УЗИ, девчёнки!!! :friend:

 

~Zhukova~, :plus1: поддерживаю! :friend:

июнь2012, молодец муж! Умка! И поржал и помочь не забыл! :D

Элике, мне даже не предлагали эпидуралку. Как я уже писала ранее, я перенесла за всю жизнь 3 общих наркоза, 4-ый будет не страшно. Да и отхожу я от наркоза отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, я тут в Январятках пошуршала, у них прикольная фишка есть-они обменялись номерами тел., чтобы сообщать о родах. Может нам что-то в этом роде придумать или позаимствовать, я думаю они не обидятся за плагиат. Время-то у нас еще есть, но летит оно.... А так скинул смс кому-то из девчонок, а они тут отпишутся, пока виновник не объявится сам)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//,  хорошая идея!)

Будешь ответственной?)

 

 

Это наверное актуально для тех, кто сам из роддома в инет не вылезет))))

 

 

Девчат, давайте все со своими землячками обменивайтесь номерочками!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, я за. Только тогда можно телефон оставить кому-то кто в этом же городе с тобой живет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, не, ответственности во мне нет))) Просто на ноуте клава не работает, пишу с ребенкиного, когда он чем-то др. занят. Так что я пас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...