Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Девочки, приветик! подскажите мне по двум вопросикам.

1. ребеночку одежду меняют раз одел и в стирку, или если не описал то можно его помыть и день в одном например бодике ходить?

2. какие наши действия после выписки из РД в плане здоровья малыша? знаю есть патронажная сестра, где ее берут? из РД? или в поликлинику идти самой надо ее выписывать? и когда на учет малышастика ставить в дет поликлинику?

Приветик всем! :isnegzima:

1. Я, если дочка за день не пачкалась и не прописивалась (такое только в РД было), то только вечером на свежее меняла. Т.к. в подгузниках мы только в РД были. Там мы не пользовались пелёнками казёнными а одевала я её в ползунки и распашёнку + подгузник. А вот дома... дааа... мы были в распашёнке, марлевом подгузнике + пелёнке. Тут без смены пеленок, а то и распашенке доставалось, никак! :D

2. Расскажу как у нас в Самаре:

- в детскую поликлинику в день Вашей с малышом выписки сообщают о вашем прибытии домой. На следующий день приходит либо Ваш участковый терапевт или прилагаемая к ней медсестра. Ходить должны каждый день. Но у нас были личные договорённости, т.к. дочка была без особых проблем (желтушку не беру в учёт) и каждый день они мне нафиг нужны не были - глаза мозолить! Ходили 2-3 раза в неделю.

На учёт Вас ставят автоматически. У нас просто попросили ксерокопии документов, таких как мой паспорт, дочино св-во о рождении и выписка из РД. Папа всё сделал на работе (ксерокопии) и в один из визитов, приходящая медсестра, всё забрала и в детской поликлинике завела на нас карточку и всё что нужно туда вклеила и всё оформила. Потом я просто сама пошла в страховую компанию и оформила на дочку полис. Это уже было в месяц, когда был самостоятельный первый визит в поликлинику.

Нам 33 и 5.

 

Всех средовских пузят с неделюшками!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Средовых *ASTRA*, vverkin, Shurok, Carpe_Diem, MeDVa, //☼IRUSIA☼//, Tantomile, Nastjaalt с недельками! :flower:

Тяжелое утро))). Смоталась сдать анализы, потом в банк, перевыпустила социалку. В детский магазин зашла, купила слипик. В маршрутке таки чуть не заснула))))

 

materialgerl, ага, как девочки и говорили, одежку меняли вечером, если до этого она доживала чистой)))

 

36+2

Изменено пользователем matilda938
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что ответили, хоть не буду метаться искать сестричку эту))). По поводу кошмаров во сне, ой больная тема. Мне за одну ночь по 10 снов снится да каких! Начиная от невинных прогулок и заканчивая тем, что в каком то дельфинарии рожает дельфин и мой бывший муж у него принимает роды, а я все это вижу и жутко переживаю за дельфиненка и в то же время злюсь, почему первый муж тут с дельфином, а мой нынешний не приехал!! Ужас, проснулась сегодня, долго переваривала. Радует то, что дельфин родил быстро, не кричал не сопротивлялся)))) и дельфиненок такой хороший)) Похоже крыша окончательно съехала.

 

А тут еще девочки стресс испытала. Ночью, в очередной 150-ый раз иду в туалет, снимаю пардон труселя, а там капли крови. У меня ноги ватные, сердце где то в горле стучит, в голове перебираю все варианты куда звонить куда ломиться. Потом беру очки кротовские свои зеркало и понимаю, что это я красоту наводила в интимном месте и резанула видать, сразу не заметила а тут бумагой шаркнула и сдернула царапину. Ну понятно в эту ночь я больше не спала, успокаивалась. Порадовалась, что не успела мужа разбудить напугать, а то вместе бы метались))). Надо нервы как то в порядок приводить, а как не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэтэшка, ага, пасиб за инф-цию. Тоже где-то краем глаза читала, что нечего туда лазить лишний раз)))

А вот иногда мальчикам что-то там надрезают (я предполагаю, что это вот как у моей малой было - сращение плоти): как это определяется? Или не в курсе?

 

Я так понимаю, что сращение - это когда головка с крайней плотью, вроде как слипаются. Из-за образования спаек или синехий. Если не ошибаюсь, то такую бяку только хирургически и лечат, специальным зондом рассекают спайки.

А у нас немножко другая проблемка - истинный фимоз, когда кольцо крайней плоти слишком узенькое и не даёт открывать головку. Начиталась, что в этом случае производят надрез этого кольца (или обрезание по желанию родителей).

А ещё читала жуть, когда хирург на приёме сам насильно без анестезии головку выводит. Никогда не буду так ребёнка мучить. Мне посоветовали до полового созревания подождать (лет до 10), когда кожа более эластичной становится, тем более, если нет беспокойства и воспаления.

А вообще, так жалко малышей, боюсь представить, как это больно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, гы гы гы, у меня так каждую ночь уже вторую неделю. Перепробовала все, чтобы спать, нифига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, мне даже не предлагали эпидуралку. Как я уже писала ранее, я перенесла за всю жизнь 3 общих наркоза, 4-ый будет не страшно.

у меня общих тоже прилично было: аппендицит, 3 замершие и гистера. Как-то больше не хочется :sorry: Ну и у меня еще свои тараканы: если уж не ЕР, то хоть первый писк услышать да и вообще типа "хоть так поучаствовать"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мне кошмары снятся каждую ночь... То кровь, то и того хуже... Брррр!

Видимо сильно переживаю. Так мне страшно... Боюсь всего, и родов, и малыша... Какая-то я неправильная мама что ли... Надо радоваться, что скоро уже. А у меня кроме паники ничего нет(((

Сегодня маме звонила, а у нее тел был недоступен, потом ей папа звонил тоже. Так она как увидела потом два пропущенных, устроила панику- думала, я рожаю)))) вот... Уже и мысли у людей такие начались, скоро каждый день будут вопросы задавать, не родила ли...

У нас 36,5 неделек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, всё норм. :D Я такая же была до дочки. Сейчас смешно вспоминать и ты тоже будешь со вторым вспоминать с улыбкой свои страхи! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ещё читала жуть, когда хирург на приёме сам насильно без анестезии головку выводит. Никогда не буду так ребёнка мучить. Мне посоветовали до полового созревания подождать (лет до 10), когда кожа более эластичной становится, тем более, если нет беспокойства и воспаления.

 

 

Мне понравилось, как Комаровский на эту тему писал: " что у мальчика не открылось, когда он был маленький, то в 12 лет он откроет сам".

У меня сын сам все открыл себе в 1.5 года. теперь когда писю моем, я ему говорю "открывай головку", он в ответ: "мама, ты что, головка не это, это пися!".

 

 

2. какие наши действия после выписки из РД в плане здоровья малыша? знаю есть патронажная сестра, где ее берут? из РД? или в поликлинику идти самой надо ее выписывать? и когда на учет малышастика ставить в дет поликлинику?

У нас не звонили ни в ЖК, ни в детскую поликлинику. Причем узнала я об этом случайно, когда белье сдавала. До этого на всех лекциях, всех осмотрах говорили что позвонят. До ЖК не могла дозвониться 3 дня сообщить радостную новость, мой врач разыскала меня сама и дала дальнейший инструктаж (сделать узи и показаться в месяц), на следующее утро после выписки позвонили в поликнинику и сказали, что по такому-то адрес малыш родился. Врач пришла через несколько часов. И потом ходили, то она, то медсестра раз в неделю-две. В месяц на первый прием, а потом договорись, если все будет хорошо, то будем появляться только на прививки и раз в три месяца (положено раз в месяц).

Поэтому я бы советовала уточнить при выписки в ваши конкретные ЖК и поликлинику звонить будут или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький зайчонок))))) Всё понимает))))

Можно сделать один вывод - насильно ничего трогать не надо (если для этого нет обязательных показаний). А так, у каждого всё случится в своё время)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, какие варианты надумала с именем?

 

 

 

про одежду - смотри по состоянию, а про патронаж - у нас из РД звонят в поликлинику и в течение первого месяца жизни малыша раз в неделю приходит педиатр.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки-москвички, сделала заказик в инет-магазине, цены очень даже ничего и бесплатная доставка. Завтра уже привезут.

Ссылки скрыты.

На пять касарей набрала кремиков-салфеточек, прокладок-трусиков всякого всякого, но по магазинам это все собирать, с ума сойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я пока только для себя насобирала в "Детях", в 2 приема) только резиновые тапки остались)

 

больше всего жадничала на... прокладки) всё вертела-крутила их в руках, задаваясь вопросом- ЧЕМ они отличаются от обычных, например ночных? так и не поняла, но нахмурив брови, купила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, ты имеешь ввиду прокладки урологические? Они длиннее, чем ночные.

 

Тапачка, посмотрела по твоей ссылке серию Мир детства. Нам очень пригодились и сейчас пользуемся ватные палочки с ограничителем, а ещё покупали у них приспособление для прикорма и сменные сеточки к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, не, послеродовые которые. я их дома рассматривала, по-моему на Бэлла Нормал похожа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, :D :D :D они так и называются - урологические. А я покупала Seni LADY.Мне в РД понадобились 2 упаковки.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, о, а про эти ватн.палочки с ограничителями- они для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, ушки чистить деткам.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Неделек с Очередной!

Ну вы и понаписывали,пока прочитала.

 

На счет номеров-дело добровольное ;) -кто хочет-высылает мне свой,я вышлю в ответ те,которые уже есть, кто хочет напрямую по симпатии.

 

matilda938, социалку,в смысле карточку банковскую? В привате?

 

У меня тоже со сном весело,каждые 1,5-2 часа я вставала в туалет на протяжении всей ночи,в 6 уже не ложилась,

в 10 попала в ЖК, в 13:00 попала к Г,(с 10 до 13 в очереди просидела)

В 15:00 попала домой, заскочила за инэт заплатить, как я устала сегодня,жесть,ноги еле плелись,думала упаду от бессилия.

 

Думала,что визит в ЖК будет неинформативен, оказался, более чем.

Я даже расстроилась...

Короче в моче белок нашли и эритроциты,в понедельник буду пересдавать, Г говорит может погрешность(хотя я ваткой V прикрываю),ну или на фоне простуды, хотя сразу после выздоровления я сдавала мочу,муж возил, недели 2 назад, моча была отличная.

А сейчас совсем плохо.Ну посмотрим,пересдам,что покажет, пока сказала 3 р.в день мерять давление.

 

Кстати моего мужа в ЖК уже узнают быстрее чем меня, скоро скажут,что он там на учете стоит :D

он же частенько мочу привозил сам,без меня,вот его и запомнили и в лаборатории и другие сотрудники.

 

Еще Г не понравилась моя гемостазиограмма ну и степень зрелости плаценты,

назначила пройти Д-димер,антифосфолипид скрининг, КТГ, на КТГ уже записалась на пт.

Из медикаментов назначила-

кардиомагнил до родов

флебодиа до родов

омега-3 до родов

курантил. 14 дней

 

Из хорошего-гемоглобин 118.хеферол(железо) с 2 т. снизили до 1 в день.

Элевит пить до родов(и после скорее всего)

Канефрон не отменять,тоже до родов

 

Афлубин для профилактики (чтоб не заразиться от мужа)-разрешила,

От запора можно глицериновые свечи.

Мужетерапией сказала пока нельзя,до 37 недель(в моем случае), т.к. мы начинаем снижать дозу утрика.

Вес с сапогами-65,5(прикинули,что сапоги около 1 кг грубо) т.е. 64,5 кг.

Месяц назад был 62,5 кг.

 

Ну вот,как-то так.

еще говорит,по поводу ПЦ(это для землячек), что там сейчас такой наплыв,что просто в коридорах селят,не знаю,насколько это достоверно.

 

35.2

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я так поняла, что тебя сейчас будут беречь от преждевременных? :think1:

33 и 5

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну дай Бог,чтобы белок им "приснился" или просто от простуды появился,а не от других нехороших моментов, буду следить за давлением, отеки то сошли,что есть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, какие варианты надумала с именем?

 

Список из 9 имен. Лидеры: Петр, Янислав, Степан ))

 

 

 

[А я покупала Seni LADY.Мне в РД понадобились 2 упаковки.

 

Я как раз смотрела на эти Seni Lady. А трусы обычные или одноразовые сеточкой?

 

Amour4ik, да, карточку для социальных выплат. В Приватбнке. Я просто перевыпустила старую (как-то по ошибке перевела туда деньги, а она уже просрочена. Так что я перевыпуском спасаю свои денежки, ну и на будущее уже подготовила :) )

Amour4ik, а сейчас давление нормальное? Не расстраивайся, может всё таки погрешность при сдаче или в лаборатории....

Блин, уже скоро и в ПЦ ехать с обменкой.... Как не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Amour4ik, а сейчас давление нормальное? Не расстраивайся, может всё таки погрешность при сдаче или в лаборатории....

Блин, уже скоро и в ПЦ ехать с обменкой.... Как не хочется...

 

Ну мое добеременное, 100 на 60, сейчас 113 на 70,думаю не повышенное?

Она сказала,как только повысится выше твоего "рабочего" сразу ей звонить, ну на сколько единиц не сказала, а я и не спросила.

Да надеюсь погрешность,буду еще в пт на Космичке сдавать прогик и щитовидные гормоны,может попрошусь на мочу, а то до понед. ждать-стремно. Ну правда сдаю ж мочу сколько раз уже за время Б всегда одинаково и ни разу не было белка, ладно,как там говорят: и палка раз в год стреляет...

 

А ты в ПЦ когда собираешься?

Мы на след. неделе поедем....тоже не хочется...а что делать-этого не миновать :D

 

пошла я наверно прилягу вздремну, а то мало спала, столько сил потратила,нужно восстановиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, та вроде невысокое давление.

Я тоже, наверное, на следующей неделе в ПЦ. После того как в ЖК схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, понятно,ну удачки тебе :girl_bye:

Я вот хочу в ПЦ, а Г говорит,ты что хочешь после родов в коридоре лежать?

Я не хочу... Надо будет пробить почву,правда это или кто-то просто попал в наплыв и сделал такие выводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...