Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Amour4ik, ну в коридоре лежать - это вообще жестко... :( Я вот в 1-м узнавала насчет платных палат, так у них иногда все заняты - я себе уже, можно сказать, зарезервировала. А в ПЦ сейчас, наверно, многие хотят рожать, все-таки самый новый и современный роддом в области.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет!!

неделек поздравляю,себя в том числе))

Мы были на узи.

Срок ставят 36-37 недель, вес 2800 гр. Плацента степень 2-3 39мм. Умеренное маловодие(индекс 8.1)

Назначили дату кесарева)) ура!!надеюсь раньше не начну рожать!!

 

36 ровно

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, поздравляю с хорошим УЗИ и с неделькой. :) Во сколько недель планируют делать КС?

 

36.2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, в 38 с половиной по месячным и 39 по первому узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, понятно,ну удачки тебе :girl_bye:

Я вот хочу в ПЦ, а Г говорит,ты что хочешь после родов в коридоре лежать?

Я не хочу... Надо будет пробить почву,правда это или кто-то просто попал в наплыв и сделал такие выводы.

наплыв очень большой. Но там и поток большой. Долго не держат. Сколько приезжала я, потом подружка туда три раза ложилась в патологию. Всегда ждешь на кресле, и спят многие в холле. И это ж с угрозами :( Но стараются побыстрее место найти. Но это ж патология. Там 30 мест всего. В роддоме вроде 59. Но меня ж хотят заранее ложить. Эт вроде как ничего, мест то найдут. Но если ЕР, боюсь что прокесарят раньше времени, чтобы местотне занимала :( Ехать со схватками с двойней страшновато. Вот и не знаю. Может идти с кем то конкретным договариваться. Да и палату хочется одноместную, боюсь с двумя одна не справлюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, привет! ух ты, это же совсем скоро!!! через 2 недели, получается?

 

девочки, кто Курантил принимает, где и почем берете? я брала в Плении всё время за 400 с небольшим 100 таблеток. в 36.6 он около 500. а в Первой помощи вроде ещё больше!

а вчера зашла в госуд. аптеку, такой же за 330 рэ. вот так разброс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, привет! ух ты, это же совсем скоро!!! через 2 недели, получается?

 

девочки, кто Курантил принимает, где и почем берете? я брала в Плении всё время за 400 с небольшим 100 таблеток. в 36.6 он около 500. а в Первой помощи вроде ещё больше!

а вчера зашла в госуд. аптеку, такой же за 330 рэ. вот так разброс...

Я вместо курантила пила дипиридамол. Значительно дешевле.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вы девчата и понаписали!!!

Я сегодня тоже ездила анализы сдавать; так была уверена, что кровь на гемоглобин сдаю, а оказалось ТРЕТИЙ раз на резус-фактор! ЗАЧЕМ? Что моя 2+ изменится? :D

 

Carpe_Diem, с УЗИшкой вас!!! Во вы какие - 2800!!! А мы 2680...

 

По поводу ШМ: в 35,6 нед. поставили 38мм - как-то мне многовато кажется. Вроде на этом сроке уже уменьшаться должна...

 

На счет плаценты - степень зрелости поставили 3 и сказали, что на этом сроке это уже норма. Так что я не переживаю.

 

Хуже другое: второй день скачет давление - 150/90, при этом сижу на допегите... Может дозу увеличить? Завтра на прием к врачу - боюсь, что запихнут в стационар, а оказывается еще столько дел надо успеть сделать...

 

36 ровно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, ага через 2.5 недельки))

*ASTRA*, у Тарюши 3700(она написала в темке походы по врачам) вот крупняш))в 36 недель))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, я беру курантил 75, т.к. я его ем, как хлеб)) 4 по 75 в день. Стоит 40 таблекток 425 рэ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, там даже не крупняш, а гигантик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Неделек с очередной датой поздравляю. И себя тоже поздравляю. Ровно 36 неделек. Мы тоже на УЗИ сегодня ходили. Маловодие наше прошло и Индекс амниотической жидкости поднялся с 81 до 159. Здорово. Доплер показал отличные результаты - т.е. ФПН не выявлено. Вот я обрадовалась. Доченька подросла и весит уже 2780 гр. Супер. А все ставили отставание на 1-2 недели. а сегодня по УЗИ прямо таки хомячок такой сидит :) щекастая. Плацента тоже поднялась и разрешают уже самостоятельные роды, а то попугивали КС. Ой, так хочется уже доченьке попку поцеловать. :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра ко врачу на явку и за направлением на дородовое, чтобы пессарий сняли. Очень надеюсь, что снимут и сразу отпустят. Я и так очень боюсь, а еще если роды придется ждать в РД, то я вообще себя накручу. Дома как-то спокойнее.

 

Насчет сна... я не сплю ночами, могу до 5 утра крутиться. Постоянные страхи, куча дурацких мыслей, иногда самые ужасные. Короче, мне кажется психиатр не помешает. Как справится с этим??? Я очень боюсь родов, я очень боюсь ухода на малышкой, я очень боюсь жизни втроем......

 

36,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наплыв очень большой. Но там и поток большой. Долго не держат. Сколько приезжала я, потом подружка туда три раза ложилась в патологию. Всегда ждешь на кресле, и спят многие в холле. И это ж с угрозами :( Но стараются побыстрее место найти. Но это ж патология. Там 30 мест всего. В роддоме вроде 59. Но меня ж хотят заранее ложить. Эт вроде как ничего, мест то найдут. Но если ЕР, боюсь что прокесарят раньше времени, чтобы местотне занимала :( Ехать со схватками с двойней страшновато. Вот и не знаю. Может идти с кем то конкретным договариваться. Да и палату хочется одноместную, боюсь с двумя одна не справлюсь.

 

Да уж... та да,хочется как-то быть уверенной, что все будет ок.

А тебе так вообще!

Просто вопрос,насколько договор с конкретным врачом может перестраховать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз смотрела на эти Seni Lady. А трусы обычные или одноразовые сеточкой?

Я пользовалась своими обычными трусиками, без всяких там завышенных талий, ну не стрингами конечно. :D

Carpe_Diem, с УЗИшкой тебя!!! Мне тоже ПКС делали в 38 неделек и 5 дней (по меськам) - вполне себе срок для первого родоразрешения! :friend:

 

Да и палату хочется одноместную, боюсь с двумя одна не справлюсь.

Я хотела сначала брать одноместную палату (платную), чтобы муж с дочей приходили, но подумала, что не оставлю сына одного, даже в туалет не отойти.

 

Eva29, с УЗИшкой тебя! :flower:

 

А нам ещё 4 недельки ждать направление на ПКС...

33 и 5

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я хотела сначала брать одноместную палату (платную), чтобы муж с дочей приходили, но подумала, что не оставлю сына одного, даже в туалет не отойти.

Ну дочку в роддом вряд ли бы и пустили. У нас деток до 14 лет не пускают в любом случае.

У меня невестка тоже боялась сама находится, брала двухместную. Но мне с двойняшками страшовато без близких. Думала маму с собой брать в помощь или мужа.

 

32, 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, даа, понимаю. я тоже часов до 5 не засыпаю, а потом глаза продрать не могу до 12... идиотский режим(( его и режимом-то не назовёшь. вроде уже скоро спать, день кончается, а у меня только он начался недавно... и про страхи тоже- понимаю... тоже думаю много, а это, как известно, вредно))

хорошо у кого ПКС, мне кажется так спокойнее, а так ходишь и не знаешь, когда нагрянет. я вот так и не поняла, почему врачи в большинстве за ЕР, мол, КС только по строгим показаниям. А чем ЕР лучше КС??? и для матери и для ребёнка КС-то получше, хотя я далеко не врач, конечно... Кому я этот вопрос задаю, мне говорят "да ты чтооооо? ЕР это же... ну типа естественно..а КС операция и блаблабла" да уж, весомый аргумент((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, у нас есть платные двухместные и одноместные. Если не пустят ребёнка, то и ту и другую, для меня, смысла брать нет. Я тогда уж лучше, как и с дочкой, полежу в бесплатной четырёхместной. правда наревусь без дочки. Никогда без неё за 1,5 года не была. Как представлю, уже на глазницы давление пошло... :cry: :cry: :cry:

А тебе с двойней... да...

 

=Turtle84=, мы с подругой тысячу раз рады что у нас оба раза ПКС. Я не могу судить много о ЕР, т.к. не был, не учавствовал, не привлекался :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, у нас есть платные двухместные и одноместные. Если не пустят ребёнка, то и ту и другую, для меня, смысла брать нет. Я тогда уж лучше, как и с дочкой, полежу в бесплатной четырёхместной. правда наревусь без дочки. Никогда без неё за 1,5 года не была. Как представлю, уже на глазницы давление пошло... :cry: :cry: :cry:

А тебе с двойней... да...

 

=Turtle84=, мы с подругой тысячу раз рады что у нас оба раза ПКС. Я не могу судить много о ЕР, т.к. не был, не учавствовал, не привлекался :D

у нас же тоже все палаты платные. Не пускают из- за возможности детских инфекций. Поэтому вряд ли. Даже если и пустят, то остальные пациентки роддома будут возмущены. Не переживай, зато приедешь и с двумя детками набудешься. Хотя могу представить как это тяжело.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я не говорю, что КС лучше ЕР. я-то в этом деле вообще пока профан профаном)) просто не пойму, почему все так за ЕР. и в чём именно его преимущества, кроме отсутствия шва и того, что это естественно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, я представляю как они с папой стоят под окнами, а я реву, потому, что не могу её поцеловать и обнять, а она прям вот рядом... :cry: Ладно я... если она будет плакать, я не выдержу этого совсем.

 

КатяКатенькаКатюша, я не говорю, что КС лучше ЕР. я-то в этом деле вообще пока профан профаном)) просто не пойму, почему все так за ЕР. и в чём именно его преимущества, кроме отсутствия шва и того, что это естественно?

Наверное за ЕР сердечно бьются больше те, кто ещё не знает что это на самом деле. Или те, кто боиться напугать тех, кто не знает. :sorry:

Вот и плюсы КС - боли не чувствуешь, проснулся - ребенок уже есть и ты мама. У меня ещё очень быстро адаптация послеоперационная прошла. Как на собаке всё зажило. НЕ РЕКЛАМИРУЮ И НЕ ПРОПАГАНДИРУЮ КС. Выбирать не приходиться никому. Только врачам решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, мне тоже вот назнаили сегодня курантил,позвонила в аптеку,узнала-40 грн. за 100 таблеток(это в рублях около 160). Дороговато у вас. Хотя я узнавала в самой дешевой аптеке у нас.

 

 

35.2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну вот врачи-то и стараются почему-то до последнего за ЕР. узист мне когда узи делал, говорит, мол, хватит жрать, а то не разрожусь. а я говорю- ну тогда может уж лучше КС, чтоб разродиться-то? а он такой типа "аха, деловая, КС мол если ЕР никак нельзя, а это хуже" а чем хуже- опять таки неизвестно. Вот подруга недавно была у врача, к-ый Б её ведёт, говорит, привезли девицу , роженицу, муж ждал в коридоре. Минут через 10 детский крик) потом через некоторое время девицу вывезли, она мужу говорит- типа всё ок) вот прям лепота!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Вот подруга недавно была у врача, к-ый Б её ведёт, говорит, привезли девицу , роженицу, муж ждал в коридоре. Минут через 10 детский крик) потом через некоторое время девицу вывезли, она мужу говорит- типа всё ок) вот прям лепота!!

Круть! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, А сколько белка в моче? А что Г сказала по поводу эритроцитов?

Просто у меня в последнем анализе тоже обнаружили эритроциты, раньше никогда не было, а Г даже и не обратила на это внимание…

 

А вот белок в моче у меня с самого начала Б, то меньше, то больше… Тоже постоянно принимаю канефрон, но читала, что у нас на форуме кому-то сказали пить с перерывами, 10 на 10. Вот не знаю, что делать. Боюсь, как бы привыкания к препарату не было… может такое быть? :think1:

 

=Turtle84=, Я думаю, что лучше тебе поискать ответ на свой вопрос в интернете, если действительно интересно. Просто мы все здесь не анестезиологи, и не врачи гинекологи или хирурги. Все наши мысли, всего лишь предположения, или кто что слышал…

Я, например, слышала, что наркоз безвредным не бывает. С каждым последующим разом отходняк и осложнения могут быть сильнее. Но опять же, насколько это достоверно я не знаю. Кроме этого, мы все теперь трясемся из-за родов и неизвестности, так что лучше и не узнавать всякие такие нюансы… :D Меньше знаешь, лучше спишь… :D

 

33.5

Изменено пользователем Ksenjka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...