Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, с Неделькой! :flower:

matilda938, у меня то сил тоже нет,это само собой,глаза хотят,а вот сил нет,да и не все ж могу сама, так что вот черепашьими темпами что-то да будет :D

Говорю подружке -"а вдруг я уже рожаю?" она смеется "прекращай, ты еще несобрана")))).

ой,вот это меня пугает наверное больше,чем схватки...

 

Значит съездила я пересдала мочу,белка как такового нет,только следы, эритроцит 1,но мне объяснили,что это не страшно,лейкоциты более-менее, а вот солей фосфатов-зашибись,у меня всю Б до фига солей,сказали пить Поляну Квасову выветренную от газа и комнатной температуры 3 р. в день,через неделю пересдать-посмотрим,

главное,чтоб я от нее не отекла,как от Боржоми.

 

Сходили мы еще на КТГ, какой кошмар!!!!

По моему это настолько недостоверный анализ,если его делаешь впервые..

Ну сказали мне нажимать на кнопочку,когда почувствую шевеления, ну шевелился деть практически беспрерывно,

возможно от того,что весь живот в датчиках,естественно ему не удобно,да еще и звук СБ на весь кабинет,он там бедный сам в шоке, медсестра эта туды-сюды бегает,я говорю,а ничего,если чересчур часто, она,ну вы нажимайте,когда он толкается,я говорю,он не толкается уже,а в основном выпирает, ну там,где датчик,он постоянно пытался спинкой его спихнуть(это как с мандаринкой :D ), а так,чтоб аж такие сильные шевеления,то их действительно может быть было нормальное кол-во,короче,нажала я на кнопочку 40(!) раз, посчитала в расшифровке, та пошла к врачу и врачу говорит,что там не всегда были сильные шевеления,в основном слабые, ну врачиха поставила нам 7 баллов(нижняя граница нормы) мол реактивный(слишком активный) и сказала сделать доплер, а мы его только во вторник делали.

По-моему бред... вот после того как я сделала один раз,я наверное второй раз его более правильно сделаю,

не знаю,что даже,расстраиваться или нет, да и вообще-лежа на боку,все в датчиках,мне кажется я и СБ его видела на животе,пульсацию, то ли я так чувствительно его чувствовала,то ли нужно было сильные толчки фиксировать, то ли фиг его знает, сказали бы как-то,объяснили...

Короче мне кажется это не правдиво, на графике верхних точек до 10,то есть выводы сделали из моих нажатий на кнопку....

Матка в тонусе за время КТГ не была,но зато когда все закончилось,я встала-живот стал каменеть,хотя у меня очень редко бывает тонус,видать сама процедура вводит ее в тонус..

в общем кажется зря потраченное время...или я какой-то лопух...

 

35.4

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

КатяКатенькаКатюша, это хорошо когда пространство позволяет, эх

 

Ksenjka, наверное это наш вариант все-таки будет. А если неудобно будет - всегда можно ее купить ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, может Вы на ЭКГ были?! :think1:

 

КатяКатенькаКатюша, с Неделькой! :flower:

Пасибки! :reverans::friend:

 

34

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а моя малявка на первом КТГ вообще спала все время - меня сразу перепугали, что это плохо, хотя СБ и другие показатели были в норме, поставили 6 баллов... На следующий день я опять сделала КТГ уже в стационаре РД и малышка была активной, поставили 13.5 баллов. И у меня тоже живот каменел после КТГ, не знаю чего так... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_бебика, у нас доска лежала на столе-книжке(там как раз ширина межд ножек досок).

Или на кроватку (на перила), если оба перила стоят (ну, в смысле не опускать одно и не снимать).

Если на кровать ложить её, то смысла конечно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, может Вы на ЭКГ были?! :think1:

Та не, на КТГ))

ЭКГ это ж мамке делают, а не дитю..

А чего ты так подумала?

 

Amour4ik, а моя малявка на первом КТГ вообще спала все время - меня сразу перепугали, что это плохо, хотя СБ и другие показатели были в норме, поставили 6 баллов... На следующий день я опять сделала КТГ уже в стационаре РД и малышка была активной, поставили 13.5 баллов. И у меня тоже живот каменел после КТГ, не знаю чего так... :sorry:

Ну вот,я ж говорю,какая-то процедура очень сомнительная,только тебе нервы потрепят своими заключениями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что ЭКГ - это когда датчики прикрепляют и дают кнопку - шевеления отмечать. А КТГ - это когда на ноги и на руки щипцы навешивают и снимают кардиограмму. :sorry::think1:

Я всё перепутала, да?

Я на ЭКГ записана на 16.01.13.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, по-моему наоборот! :) Мне ЭКГ делали в начале беременности, там как раз цепляли датчики на руки-ноги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, не наоборот)

КТГ-это шевеления с кнопкой, а ЭКГ-это электрокардиограмма твоего сердца,там как раз тебе цепляют эти щипцы.

Я ее делала вначале Б.

 

А теперь мне снова на доплер идти из-за этого КТГ блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ну почки почти в порядке - хорошо)

А КТГ - мне тоже какой-то странный показался этот анализ. Говорят, есть такой аппарат, который сам фиксирует движения, не надо маме нажимать кнопки (компьютерная диагностика, но я не знаю, где у нас в городе такой).

У меня тоже дрых на КТГ. Мы с дочкой и щекотали, и песни пели, чтоб хоть как-то расшевелить. Поставили нам 8. Но тетенька говорила, что этот анализ информативен только на текущее время, уже через час может другое показывать.

Изменено пользователем matilda938
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... блин... вот беременный мозг тупит...

Родить бы и мозги привести в норму.

 

Amour4ik, я последний раз на КТГ пошла с утра. нужно было ещё сдать кровь и потому на голодный желудок явилась. А мой малой шевелиться активно только после еды, ну по крайней мере в основном так. Ну из-за этого он и не шевелился толком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ну почки почти в порядке - хорошо)

А КТГ - мне тоже какой-то странный оказался этот анализ. Говорят, есть такой аппарат, который сам фиксирует движения, не надо маме нажимать кнопки (компьютерная диагностика, но я не знаю, где у нас в городе такой).

У меня тоже дрых на КТГ. Мы с дочкой и щекотали, и песни пели, чтоб хоть как-то расшевелить. Поставили нам 8. Но тетенька говорила, что этот анализ информативен только на текущее время, уже через час может другое показывать.

Да, хоть с почками отстали,

Ну вот,а мне еще сказали доплер сегодня..а там уже все расписано,пойду в вс на доплер, бред конечно...

А ты не переделывала потом не КТГ,не доплер? ну хотя вы в норму вписались,наверное вам и не надо.

 

А еще вот ту целую кучу,которую мне назначили,мне сказали не пить, таки норма у меня по гемостазиограмме, как говорила DEV, для Б до 6,у меня 5,22,самое ТО.

Блин а Г мне столько выписала,да еще и на этих сроках,так же можно реально чересчур разжидить кровь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего однокашника вчера дочка родилась. тоже долго ждали. С ума сейчас сойду от радости за них! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я последний раз на КТГ пошла с утра. нужно было ещё сдать кровь и потому на голодный желудок явилась. А мой малой шевелиться активно только после еды, ну по крайней мере в основном так. Ну из-за этого он и не шевелился толком.

 

Ну вот,о чем я и говорю,а у нас наоборот, РЕАКТИВНЫЙ, придумали ж такое слово....

 

У моего однокашника вчера дочка родилась. тоже долго ждали. С ума сейчас сойду от радости за них! :D

Класс :girl_bye: Только с ума не сходи! Ты нам еще нужна в здравии)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, да, такой ктг на компе и без нажимания на кнопку мне вчера делали. я всё инстинктивно при шевелениях порывалась на кнопку несуществующую жать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, какое ж счастье-то! сейчас папаня с сумками поедет в РД с друзьями. кого-то потом придётся искать! :D

На две недели раньше срока. Им на 24-25 ставили. 52 см, вес 3150.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты ж если подпишешь обменку в ПЦ,то с ДБ?

Прости,склероз, я помню,что уже спрашивала,но не помню ответ :confusion:

Я сегодня поузнавала,там есть типа 2 отделения что-ли, одно хорошее, а другое-жесть какое,

так вот,туда сейчас везут со всей области,все села и тупо в то хорошее отделение говорят,что нет мест,даже если ты договоришься с врачом,а отправят в то,где грымзы,которые реально могут и в коридоре положить..

В общем я наверное еще буду ЖД пробивать...

 

Amour4ik, какое ж счастье-то! сейчас папаня с сумками поедет в РД с друзьями. кого-то потом придётся искать! :D

На две недели раньше срока. Им на 24-25 ставили. 52 см, вес 3150.

 

:D :D :D

ну на 2 недели не страшно,это ж в 38?

Да и вес хороший.

 

matilda938, да, такой ктг на компе и без нажимания на кнопку мне вчера делали. я всё инстинктивно при шевелениях порывалась на кнопку несуществующую жать))

а он тоже так и называется КТГ? или какое-то может другое название?

 

А вообще,надоели уже эти ужастики, то ТВП, то КТГ,то белок...

после них,как выжатый лимон,по-моему,если бы этого не знали,лучше бы жилось!

Покрайней мере спокойней для нервов...

(крик души)

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я в тот же день делала УЗИ с доплером,сказали всё нормально. Если сама захочу - прийти через пару недель. Но показаний особых нет.

 

Ой, как называется - не знаю. Вроде как компьютерное КТГ.=Turtle84=, я права? или как-то по-другому?

 

Да, я хотела в ПЦ на ДБ. Ох, как хочется чтоб всё утряслось.

 

Девочки, а про разжижать кровь. Я на неделе сдавала кровь из пальца, там такой фотнат брызганул, у меня в жизни такого не было. И всюруку залило. Всегда давят до посинения пальца и то еле набирается пробирочка))). Я вот думаю, не слишком ли она жидкая?...мож надо чёто перепроверить?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, получается, что в 38. Да. У меня Маша была 3000 гр и 52 см в 38 и 5.

 

Вообще, у Б обычно плохо кровь идёт. Мне во время Б прям выдаивают из пальца и лупят по нему иглой. А в обычное время само всё течёт - только царапни.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурчик, вот видишь, все хорошо. По поводу КТГ. Так аппараты везде разные. Даже у меня в девятке в дневном стационаре один - нажимаешь на кнопочку, а второй и так все фиксирует. И они больше не за этим следят, а СБ ребенка должно повышаться на какое то время после шевелений. Акселерации вроде называются. Вот по ним мне вечно 0 балов ставят. Хотя они есть на графике. Просто в нужные моменты дети спихивают эти датчики, пока поправишь. Доплер все же надежней. Но лучше все равно сейчас смотреть за детем. Кровоток может изменится очень резко.

А что за два этажа в ПЦ? Там вообще их три вроде. Но врачи все одни и те же. Пока лежала, не слышала ничего. ЖД тоже вроде хороший роддом. Но я так поняла третьего уровня у нас только три роддома ( ПЦ, девятку и мечникова). В девятку совсем не хочется. ЖД вроде отличный, но мне далековато ехать :(

 

Матильда, по поводу крови. У меня кровь во время Б очень жидкая стала. А всю Б ее разжижаю :). Просто нарушения в предшественниках тромбов. Чтоб не было тромбов. Зато шприцем кровь брать стало одно удовольствие, до Б было попытки три минимум :)

 

33 недельки

Изменено пользователем DEV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а фиг знает.. там 2 обычных ктг у нас стоят в ЖК и один вот такой, к ноуту подключен и без кнопки и датчика на ремне не 2, а 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, что значит "роддом третьего уровня" - это что классификация какая-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, что значит "роддом третьего уровня" - это что классификация какая-то?

Сама раньше не знала. Это мне начмед в ПЦ объясняла. Вроде в нете пишут, что и первый РД тоже третьего уровня. Я так поняла, насколько сложные роды могут принять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, ну вот и я еще раз сделаюв вс доплер(хотя делала его только во вторник)

 

DEV, ну я даже по звуку слышала учащенное СБ после моего пика на кнопке.

 

На счет ПЦ, там не два этажа,а как-то 2 отделения что-ли или образно,в общем мне медик(знакомая) говорила,

какое-то разделение есть,это больше среди врачей известно,т.е. мы(пациенты) об этом можем и не догадываться,так вот, можно договориться,приехать,а то хорошее отделение скажет-мест нет и все...

Ну ты ж заранее собираешься туда ложиться?

Возможно действительно,как говорила Матильда в феврале будет затишье и нам всем повезет)

Да,что это за третий уровень?

На счет 9-ки-согласна,я сама туда ни-ни,хотя живу на Левом берегу и мне далековато ехать как в ПЦ,так и в ЖД,но, надеюсь мы успеем)

Хочется все-таки с конкретным врачом договориться и чтобы он приехал со схватками моими,по звонку,

а не так,как девочки в ЖК рассказывали,во 2-й Рабочей, договорились заранее и проплатили, отошли воды, позвонили врачу,а она говорит,ну хорошо-ложись спать,утром приезжай,девочка была неопытная легла, хорошо,что в результате все хорошо,так вот детеныш без вод был 12 часов.. а если бы были стремительные... врачихе просто облом было ночью приезжать... так вот такого не хочется.

 

 

35.4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я думала, что все врачи деньги только после родов берут :think1: А за что же заранее платить, вдруг действительно не приедет ... :girl_mad: Я вот договаривалась с врачом у которой две мои подруги рожали, так она приезжала в РД сразу как только схватки начинались...

 

36.4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...