Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Вот про уровни "

Будет выглядеть новая модель перинатальной помощи в Украине ? Это — трехуровневая

система с четким разграничением медицинской помощи между учреждениями

здравоохранения разных уровней — в каждом регионе будет создана сеть таких

заведений , которые будут объединены в единую систему и решать общие задачи.

Основная цель регионал - зации — налаживание тесного взаимодействия всех уровней

перинатальной помощи, должны развиваться одновременно и взаимосвязано (это

касается и технической составляющей , и организационного обеспечения работы

учреждений и профессионального совершенствования кадров ) . Распределение

заведений по уровням не должен быть искусственным — он проводится на основе

определения их функциональных возможностей ( необходимый персонал и его

профессиональный уровень , оборудование, транспорт , объемы перинатальной помощи,

организация экстренной помощи и т. п. ) . Ведь у каждого — свои задачи : I уровень —

наблюдение беременных с низким риском без осложнений беременности акушерками

ФАПов, врачами общей практики в семейных амбулаториях , ведение нормальных родов;

II уровень — медицинская помощь беременным среднего перинатального риска , ведение

преждевременных родов в сроке более 34 недели ( эту функцию выполнять акушерские

отделения ЦРБ с количеством родов не менее 400 в год и радиусом обслуживания не

менее 60 км , а также городские родильные дома с количеством родов более 1500 в год

и отделениями интенсивной терапии новорожденных , межрайонные перинатальные

центры ); III уровень — медицинская помощь беременным группы высокого и крайне

высокого перинатального риска, ведение преждевременных родов в сроке менее 34

недель, интенсивная терапия новорожденных, выхаживания недоношенных детей . С

такими задачами могут справиться только областные перинатальные центры , центры

охраны здоровья матери и ребенка , областные роддома , областные детские больницы и

областные больницы , в составе которых есть специализированные неонатологические

отделения. Для учреждений каждого уровня уже разработаны унифицированные

национальные стандарты объемов помощи, содержащие определения перинатального

риска и его факторов, объем перинатальной помощи на каждом уровне , перечень

необходимого оборудования , требования к персоналу , порядок организации оказания

помощи и транспортировки пациентов ."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

DEV, спасибо за информацию - тогда получается 1 РД тоже третьего уровня, он же специализируется на преждевременных родах и выхаживании недоношенных деток...

 

36.4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, ну вот я тоже заранее платить не собираюсь, но видишь-есть случаи,причем не мало таких...

DEV,понятно,спасибо за инфу) ну тебе понятно,что в ПЦ с двойней,тут однозначно,это уже более ответственные роды.

 

v oblakah, ну да, 1 РД,там какие-то одни сроки,а ПЦ другие чуть раньше?

кто-то из наших писал это давно)

Интересно,ЖД вообще ни к чему не относится?))

 

Кстати,на счет 9-ки,девочка,у которой случилось горе,раньше писала,в 9-ке рожала и там не было реанимации и они не вызвали ее,тогда она не может относиться к 3-му уровню получается?

 

35.4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати,на счет 9-ки,девочка,у которой случилось горе,раньше писала,в 9-ке рожала и там не было реанимации и они не вызвали ее,тогда она не может относиться к 3-му уровню получается?

 

9-ка в 2012 году первое место заняла среди РД дружественных к ребенку :) Ноутбук даже получили :)

А за третий уровень это мне ж начмед в ПЦ сказала. Я ж по прописке отношусь к 9ке. Вот и говорит, что тоже третьего уровня - иди туда и рожай. Может купили им оборудования. Потому что спец оборудование для деток есть. Но они сразу вызывают реанимомобиль и везут в шестую детскую вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, насчет сроков не знаю, но вообще в 1-м выхаживают деток весом от 500 грамм. И в ПЦ, наверно, так же - не знаю. Но в ПЦ, наверно, круче - он же современный, там супер оборудование. По крайней мере, когда я там была еще по работе нам рассказывали, что это будет супер-пупер роддом :sorry:

 

Насчет 9-ки, я слышала негативные отзывы - не думала, что он тоже третьего уровня!

 

Amour4ik, не знаю какой уровень у ЖД роддома, но у меня подруга там рожала год назад - ей все очень понравилось. Правда, у неё ПКС было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9-ка в 2012 году первое место заняла среди РД дружественных к ребенку :) Ноутбук даже получили :)

А за третий уровень это мне ж начмед в ПЦ сказала. Я ж по прописке отношусь к 9ке. Вот и говорит, что тоже третьего уровня - иди туда и рожай. Может купили им оборудования. Потому что спец оборудование для деток есть. Но они сразу вызывают реанимомобиль и везут в шестую детскую вроде.

ну если ноутбук :D

Да,может и оборудовали их,ну тут опять-таки,как повезет,если нормальные роды,без осложнений,то наверное можно и дома родить(утрирую конечно), у меня подружка рожала в 9-ке,осталась удовлетворена, не скажу,что ах довольна..но нормально.

 

v oblakah, ну да ПЦ-это да.

Вот поэтому туда все и хотят,как на городском форуме конечно пишут-пипец ажиотаж прям...

 

35.4

 

маме моей подружки приснилось,что я родила :Crazy:

жалко,что дата не приснилась :D

 

v oblakah, ну да,я о нем тоже слышала хорошие отзывы,правда немного,ну он и поменьше будет,чем ПЦ..

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ну ПЦ же областной, там, наверно, всегда ажиотаж.

 

36.4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,прочитала про то что вы тел.обмениваетесь,чтобы потом держать всех в курсе,но может я не внимательно прочла,кому мне можно скинуть свой номер? у меня мегафон-кавказ

34,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,скидывай мне, а я скину тем,кто уже свои оставил,а тебе-их.

А там уже сама решишь-кому будешь писать,если выхода в инэт не будет.

Кавказа вроде не было.

 

 

35.4

 

Девочки,а у кого-то предродовая тревога уже появилась?

У меня по ночам-накатывает...

 

Вот опять,наездилась сегодня,хотя муж везде возил,только домой сама добралась-поясница болит, паховые кости,крестец... ну не старушка,а?

 

Кстати,девочки, по поводу веса по узи и реального-вот уже у 2-х подружек ошиблись,детки родились меньше примерно на 500 г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а у меня наоборот- если мало двигаюсь, то как будто на шпагате сидела 2 часа)) а расхаживаюсь- проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, о-о,вот-вот,паховые кости именно как-будто на шпагате сидела,ты правильно подметила)

ну у меня по-разному бывает, после ночного сна вообще все болит,надо расходиться, когда налажусь-тоже болит,видать нагрузка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫЫЫ)) Всем привет. прогуглила только что, как эта пробка-то выглядиит. ага. она самая. отходит по маааленькому кусочечку уже дня 3-4. только что опять - пол чайной ложки где-то, а до этого меньше всегда. сегодня еще спину схватывало.... и живот такими волнами каменел. это мы пешочком решили от ЖК до дома прогуляться (6 трамвайных остановок). чуть дошла. потом муж спину массировал.

и КТГ это дурацкое нерничать заставило сегодня: показатели занижены все были. а моя Г сегодня за свой счет брала. другой врча отправил на допплер - там сказаи, что все в норме. переживала... ппц.

короче, живот у меня еще не опускается, вроде... волнуюсь, потому что несколько дней странные ощущения - ну, там. как будто там что-то распирает - не могу объяснить. но обычно при овуляции и менстрах (ну, когда ШМ хоть чуточку открывается) меня тошнило. а тут не тошнит. короче, муж собирается меня в больницу выгонять. а я не хочу.

срок-то еще маленький. и сумка до конца не собрана в роддом)))))))))))))))

35+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я наверное действительно налазилась, у меня все болит,капец прям,

чувствую себя дряхлой старушкой кости все болят,крестец болит,поясницу ломит,шейка весь день простреливает,но больше щекотно,чем больно,мне сразу хочется ноги сжать.

Сейчас муж приедет будет меня мять,а то прям не могу.

Заказала мужу сдобы :D (булочек и побольше)

так захотелось))) гулять так гулять на моих + 15 кг уже не видно будет,я итак соленое не ем,все диетическое,хоть на булках оторвусь разок)

 

liabart, слушай,что-то читаю твое сообщение,прям де жа вю какое-то))))

ну кроме пробки...

и КТГ меня сегодня расстроило и на доплер в вс идем...

 

скоро наверное у нас у всех будет де жа вю, ближе к ПДР :D

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ага. я тоже уже темку прочитала всю, что не видела за день)

только что твой номер в тедефон забила - если что, буду тебе смс слать! муж подозрительно на все эти манипуляции смотрит. сказал, что. если надо будет, от моего имени тут напишет и расскажет. и вообще нахохлился, уши поджал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, таки начался в нашей группе процесс. Пробки пошли....)))) И конечно все прислушиваемся, что там происходит))).

 

Amour4ik, когда в большую сторону по узи ошибаются - это лучше))). Настраиваешься на бОльшее, а оно проще получается. У меня тоже ошиблись. Посмотрим, как в этот раз будет.

 

У меня муж-провокатор: притащил только что домой эклеры со сгущенкой. Ммммм. половину упаковки уже умяла.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, ок,шли конечно)

главное,чтоб я тоже не была в это время где-то с людьми в белых халатах :sorry:

Да, вон в январятах мужья не раз писали уже от имени жен))

Ой девочки, читала январят,не было страшно,читаю нас,про пробки и т.д., тревога одолевает уже и не ночью)))

Так,хвост пистолетом! Прорвемся! (не порвемся :D )

 

35.4

 

У меня муж-провокатор: притащил только что домой эклеры со сгущенкой. Ммммм. половину упаковки уже умяла.....

Не дразнись) Сейчас мой с булками придет) оторвусь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я тоже январят почитываю. И да, действительно вроде нас не касается еще - рано))))

А сегодня ночью как всегда не спала, интернета не было, лазила по своему ноуту, нашла свои записи про роды. Так всё нахлынуло.....))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я тоже январят почитываю. И да, действительно вроде нас не касается еще - рано))))

А сегодня ночью как всегда не спала, интернета не было, лазила по своему ноуту, нашла свои записи про роды. Так всё нахлынуло.....))))

Капец,ты что на ночь глядя)

Я бы после прочтения такого ночью точно бы уже не уснула)

Это мне сегодня знакомая врач говорит,тебе нужны положительные эмоции сейчас, телевизор смотришь?

Я -да, она-что смотришь?

Я-Мастер и Маргарита)))

она-тебе про животных и про детей сейчас смотреть надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, та я и уснула где-то ближе к 5 утра...)))

Так уже устала от "режима".

Вот не было ж инета, семья рано вырубилась вчера. И мне спать хотелось. Легла. 2 часа честно пыталась уснуть. Потом психнула, открыла ноут))))

Ага, нужны приятные эмоции. Но я выбираю смотреть то, на что тянет...)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, та я и уснула где-то ближе к 5 утра...)))

Так уже устала от "режима".

Вот не было ж инета, семья рано вырубилась вчера. И мне спать хотелось. Легла. 2 часа честно пыталась уснуть. Потом психнула, открыла ноут))))

Ага, нужны приятные эмоции. Но я выбираю смотреть то, на что тянет...)))))

 

Верю) Сами такие, тоже кручусь-верчусь,потом муж встает на работу,просыпаюсь с ним,самый сладкий и спокойный сон утром)

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мои хорошие матрешечки! Ну вот с моей легкой руки у всех сегодня пробки начали выходить. Я сегодня была у врача - открытие 1,5 пальца сказала, шейка мягкая. Так что в любую минуту может все начаться. Но паниковать не стоит - бывает и по 3 недельки вот так вот бегают девочки. Запретили активные манипуляции и беготню. Ну и ванну запретили. так как могу проворонить отхождение вод. Так что пока все нормально, но поясница предательски ноет

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, ну ты береги себя-больше отдыхай и все хорошо будет.

Скоро 37 неделек, а это уже доношенный.

 

А у нас ребенок до сих пор возмущается после КТГ. блин сходили,матку в тонус привели,малыша побеспокоили,мамку побеспокоили, вот уже врачи-вредители!

 

 

35.4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как ночь так опять начинается... Опять весь живот каменный, стреляет, тянет как перед месячными. Муж приглашает в роддом :Crazy:

Я б может и съездила как-то, чтобы на шейку глянули, что там да как. Но чет боюсь я, что наковыряют что-то. Буду сидеть наверное пока окончательно глаза на лоб не полезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,где все,че делаете?

Что-то шм моя весь день простреливает,никак не успокаивается.

 

Хочу бебика,а какой у тебя срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки одно не пойму. Если живот иногда потягивает как на мес. Это что? Нормально или что то делать надо? Вроде и не сильно тянет. Вообщем когда стоит переживать?

И так ночные кошмары про отхождение вод замучили. Не сплю практически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...