Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Девочки,у меня прихватывает живот как при месячных но при этом матка не в тонусе..живот мягкий!а боль как при начинающихся месячных! уже так дня 3-4..ни у кого такого нет?может рожу скоро??

36,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Amour4ik, у меня 37и 5 по мес , 36 и 5 по овуляции

 

DEV, Carpe_Diem, вот и у меня все так. Знать бы когда надо начинать бить тревогу :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, у меня 37и 5 по мес , 36 и 5 по овуляции

 

DEV, Carpe_Diem, вот и у меня все так. Знать бы когда надо начинать бить тревогу :think1:

Мне еще рановато. 33 недельки нам всего. Как это остановить? но-шпу или скорую вызывать. Мне просто сказали если что, вызывать скорую и ехать. Вот и думаю что должно быть. Болит не сильно. На треники это не похоже? Животик то мягкий. Или это шейка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Всем привет! Всех пятничных и субботничных с недельками!!! Я без сил, без ног, без расчески, без крема для лица... Мы сегодня переезжали, расширились! Все что можно перенести — вытащили. Осталась голая мебель и кровати, завтра уже и их добъем!!! Я старалась не геройствовать, но все равно дела находились. Как говориься, переезд хуже пожара... Сумки в РД у меня не то чтр не собраны, ничего даже еще не куплено, сплошной хаос и беспредел! Я даже не знаю, где у меня линзы лежат... Кто бы сказал, мне неделю назад про переезд, я бы не поверила, но бывает и так, оказывается... Споки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, я даже не знаю,у меня бывало потягивало, но кажется у всех разные ощущения.

А шм-ее прям чувствуется,что неприятные ощущения прям ТАМ,внутри.

А сильно ноет? Может треники? Может свечку вибуркол вставить,ее можно,

а вот но-шпу нежелательно, т.к. она размягчает шейку.

А вообще смотри, если сильно будет беспокоить,может Г позвонить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАААААК! ДеФФФки, вы чо, блин! А ну быстро ноги узлом завязали! Не хватало мне чтоб вы все тут дружно рожать начали! Мы ФЕВРАЛЯТА, МЛИН! Всем ждать - 20 дней минимум! А то я как останусь тут одна со своим животом! Ооой, мама рОдная! :26_obmorok:

Лёл//, 34 недели, а она переезжает - вот уж где инстинкт гнездования в чистом виде! :D

Amour4ik, а мне сегодня не принесли заказанную булочку-изюминку! Плакаю... Муж метался по местным магазинам и не нашёл, где обычно продают! :(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_бебика,срок волнительный уже,держись,отдыхай!

 

Да похоже мы скоро все начнем бить тревогу по поводу и без..

У меня живот не ноет впринципе, не каменеет,но,как я уже писала весь день шейка беспокоит,

причем ощущение неприятное,одновременно стреляет-хватает и щекотно, как-то странное сочетание ощущений.

надеюсь пройдет.

 

КатяКатенькаКатюша,бедняжка,ниче,может завтра нагонишь с булочками) а я с маком и глазурью с удовольствием с чайком...

Так я сама в шоке,у меня сегодня день какой-то с этим ктг не удался, мало того,что матка в тонус пришла,хотя раньше практически не было, так еще и шейка разбушевалась.

может надо отдохнуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте мне кто-нить по башке - сижу ем опята маринованные! :confusion:

34,1

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте мне кто-нить по башке - сижу ем опята маринованные! :confusion:

34,1

вкусняшка))) ну немножко можно, но не увлекайся!

Так у тебя срок то уже тоже идет) Одна не останешься здесь-за нами пойдешь)

 

35,5

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, не хотела в январе.)))) А вы тут уже лыжи мажете!)))))))))))

34,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы организм к родам готовите? Я уже малинку попивать начала, сегодня купила масло веледовское для массажа интимной зоны. искала его с 20 недели по всем забугорным интернет-магазинам, нашим, нигде в наличии нет. Сегодня поехали дитю комбез на следующую зиму покупать (скидки же), обошли все что могли, и уже без сил зашли в последнюю палатку за соплеотсосом, и тут бац... стоит мое маслице! Приехала домой, распаковала, и прям слезы текут, вот и подходит к концу беременность. А я не успела, не насладилась, не нахвасталась своим животиком...

Сегодня кстати была у врача, УЗИ у нас только на след. неделе, дитенок к родам готов, но две недели надо еще продержаться. Прибавка катастрофическая, она даже не ругалась, просто очень за меня испугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да не,я тоже хочу не раньше февраля...

 

 

35.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, понимаю твои чувства..... беременность заканчивается, а мне плакать хочется. Не получила я такого удовольствия, как хотелось. АбЫдна -это очень мягко сказано....

 

Муж сегодня глянул на мое обнаженное пузо - испугался. Говорит, что очень большое.

Посему - хочу родить в январе.

 

36+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, тааак, стопэ... Это из-за того что муж испугался?

То пишете, что не насладились, то...

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, вот так вот быстро пролетают наши денечки беременные. Я в первую беременность очень быстрее роды хотела, а в эту я прямо таки дрожу - хочу доходить до победного. Нарыла я свои записи с первым дитем, тогда у меня инета не было - это аж 1998 год. И о чудо, у меня в 36 недель тоже открытие было и меня в больничку упекли и держали там на сохранении до 38 недель. А доходила я ровно до 40 неделек и родила день в день по ПДР. во как! Оказывается это у меня прямо тот же сценарий. Но в этот раз в больницу не положили. Единственное не пойму - сейчас читаю выписку из роддома с сыном - там написано гипотрофия плода, 8/9 баллов по Апгар. Но вот что значит то гипотрофия плода тогда я не знала и на том и успокоилась. Раз выписали, ничего не назначили - думала значит нормльно все. сейчас села и и вычитала в инете.

Этим термином врачи называют замедление темпов физического роста плода, то есть при этой патологии по своим физическим параметрам плод не соответствует размерам, соответствующим для данного срока беременности. В настоящее время очень часто термин гипотрофия плода заменяется другим синдром задержки внутриутробного развития плода .

Во те здрасьте. у меня сынок родился с весом 3998 гр и 57 см. И где же тут гипотрофия? Я рожать с сыном шла с весом 57 кг. и выплюнула почти 4 кг. Хороша гипотрофия. Ну и врачи твою мать, понаписали.Сейчас этому гипотрофийному плоду 14,5 лет. Рост 172 см и размер ноги 42-43. Капец гипотрофия. Шмотки обновлять не успеваю - растет быстрее чем температура на улице меняется.

 

Carpe_Diem,

Девочки,у меня прихватывает живот как при месячных но при этом матка не в тонусе..живот мягкий!а боль как при начинающихся месячных! уже так дня 3-4..ни у кого такого нет?может рожу скоро??

36,2

У меня так - ноет живот и поясница как при месячных, живот мягкий, ляля активная, вышла пробка вчера, да и сегодня были выделения немного с прожилками сопливые. Врач сказала открытие 1,5 см. Срок тоже 36 и 2

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, ну просто тогда были другие нормативы. Сейчас запросы у ВОЗ пониже. Да и в связи с экологией детки рождаются помельче весом и покороче. :D

34,1

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, тааак, стопэ... Это из-за того что муж испугался?

То пишете, что не насладились, то...

Муж размеров испугался). Как его носить уже тяжело. Посочувствовал.

А родить.....Я сейчас уже я больше на 3 кг, чем в прошлый раз в РД шла.

Просто понимаю, что насладиться беременостью у меня так и не получится уже. Токсикоз не прошел. Двигаться - тяжело. Я уже не говорю про изжоги,отеки, прострелы и т.п....)))). Тяжелее она мне далась в физическом плане. Возраст таки наверное)))

Чё его тянуть до 40 недель?)))))

 

Eva29, прикольная гипотрофия с такими параметрами при рождении....))))))

А врач по УЗИ или на ощупь такое открытие поставила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять к вам со своей лобковой косточкой. Как же она у меня болит. Сегодня была в РД, сказала врачу (но мы ходили просто поговорить, она меня не смотрела ничего), она сказала, мол косточки расходятся, это может быть не приятно. Но меня это пипец как беспокоит. Мне стало больно ходить, реально болит лобок...Точнее верхняя его часть. Я уже почитала про симфизит - это скажу я вам не шуточки, меня это сильно беспокоит. Кто-то еще сталкивался с этим? Кто-то как-то лечится? В пн пойду к своему врачу в жк, спрошу ее, но думаю, что услышу тоже самое. пипец, как быть?

 

Кстати, съем пессария перенесли на следущую пятницу (ровно в 38 нед), сказали снимут и отпустят. Мол нужна ты нам тут. Муж говорит, а вдруг рожать начнет, а они мне, начнет, значит вернетесь и родит.

 

Посмотрела я РД , куда решили ехать. Не айс, но говорят хорошие специалисты, и обещали за меня словечко замолвить...

 

37,1 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки у меня начало подниматься давление((( Всю жизнь было пониженное, сидела на кофе. Вчера пришла на прием к Г, а у меня 135/100 она вколола магнезию в попу, вечером перемерила дома-опять 130/100. Вес не прибавила, мочу сегодня пойду в платную лабу сдам и там же схожу к окулисту-велено мне глазное дно посмотреть. Вообщем чую я неладное, не гестоз бы. На ногах отеки есть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, не знаю как у тебя,но у меня стреляла шейка когда долго не ходила в туалет по-большому, я в больнице как раз лежала, пошла им жаловаться,что шейка уже несколько дней стреляет, а они спросили давно ли я в туалет не ходила,что вовсе это не шейка, а кишечник так отдает.И правда сходила в туалет и больше ничего не стреляло.

 

Maks2412, у меня тоже лобковая кость болит очень,особенно когда похожу долго,так вообще кажется,что разорвется там все,потому пешком уже никуда не хожу. И так же врачи говорят ничего страшного,такое бывает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня прихватывает живот как при месячных но при этом матка не в тонусе..живот мягкий!а боль как при начинающихся месячных! уже так дня 3-4..ни у кого такого нет?может рожу скоро??

36,2

У меня так. Утром и вечером по нескольку минут потянет и проходит. Живот при том мягкий. Уже дней 10 так где-то. Я пока не паникую. Выпиваю Магне и на бочок.

 

Всех субботних с НЕДЕЛЬКАМИ!!! И нас тоже))

 

35

Изменено пользователем //Я буду мамой//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, мой муж тоже боится моего пуза )))

и каждый день перед сном умоляет не начинать рожать :Crazy: :Crazy:

Eva29, вообще 8/9 по Апгар - идеальное соотношение ))) ну и потом любая гипотрофия проходит у норм детей к году. А что про раскрытие тебе говорят? Норм?

мама 2012//, тебе может кто-то поднял давление? :think1:

 

как интересно - у всех уже ПРИЗНАКИ )) у меня нет ничего... прямо так и хочется с какого-нибудь признака попаниковать )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго выходного дня!)

Поймала себя на мысли, что захожу сюда с мыслью, не поехал ли кто рожать)

А мы пока молодцы! Не торопимся! Так держать!)

По поводу симфизита (болях в лобке) не хочу никого пугать, но у пеня одну подругу из-за этого кесарили. А еще знакомая сама рожала, так у нее сильно кости разошлись и ей вставляли туда пластину! Она 2 месяца не могла ходить, и все ГВ на смарку. Живет теперь со стальным лобком)

Так что, у кого болит сильно, настоятельно рекомендую сделать перед родами узи и посмотреть, насколько сильно кости разошлись и можно ли самой рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет ;)

Смотрю уже у многих треники и пробки отходят, у меня вот тоже началось...

Низ живота начало тянуть как перед месячными еще неделю назад, а 4 дня назад началась мазня коричневая, я в роддом позвонила, сказали что это шеечная мазня, пугаться не стоит, мол срок сейчас такой... На следующий день пошла на явку, аккушерка тоже сказала ничего страшного, капилляры у шейки слабые, поэтому мажет. Главное сказали, чтобы кровянистых выделений красного цвета не было. А вчера начала отходить пробка темно-коричневого цвета. Отходила кусочками маленькими, а потом два кусочка по 2 см вышло, а сегодня вообще большой кусочек см 5, тоже темно-коричневый. Я вся извелась (цвет ее меня насторожил), перечитала интернет, пишут, что нормальное явление... Что они бывают от прозрачного до темно-коричневого цвета...Блин, сейчас столько переживаний... Ходить тоже тяжело, сидеть тяжело, лежу и кушаю в основном, чувствую себя амебой))) Хочется уже поскорее родить))) Еще в шейке тоже было покалывание, а иногда при хотьбе чувствую давление сильное на шейку.

Но живот еще не опустился. Живот обязательно должен опускаться заранее?

36.1 по овульке, 38.1 по месячным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Субботних с Неделькой!

MARINACHKA, да нет, в туалет как раз ходила нормально,

я так понимаю я устала,спала мало, много находилась, у меня деть вчера такой бесспокойный был,а началось опять-таки все с этого КТГ и дома вечером прям такой активный, так что даже вчера не полуночничала,а отключилась и до 11 без угрызения совести проспала, благо у мужа выходной,никто не помешал доспать..

ночью просыпалась много раз в туалет-шейка еще беспокоила,а к утру прошло, посмотрим,что будет сегодня за день, надеюсь все хорошо,а то неприкольно вчера как-то все сразу болело и грудь,и шейка и все кости.

Наверное на наших сроках нужно себя-таки беречь,побольше отдыхать,

вот спрашивается чего я не лягла вечером отдохнуть,потому-что не время еще спать было,не хотела режим сбивать,а отдохнула бы немного-может и прошло бы и мозги тоже после сна отдыхают.

 

мама 2012//,потом отпишись, если узнаешь рез-т мочи сразу и как сегодня давление,мож тоже перенервничала,устала? А отеки,за питанием,питьем следишь?

 

Мне вот сказали попить Поляну Квасову выветренную по пол стаканчика 3 р в день,от солей в моче,вот я боюсь,как бы я от нее не отекла,как от Боржоми,она то тоже щелочная... ну,буду следить.

 

35.5

 

Evakrosh, ну говорят не обязательно заранее,некоторые родили до того,как он опустился.

Да срок у тебя вообще хороший уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...