Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

chilla-la, у меня вот 34 на след неделе, планирую начать процедуры тоже с этим маслом, буду развлекаться пока муж в отпуске :D ... у нас город маленький, ваще ниче толком не продают, увидела его в начале Б и купила, поможет-не поможет - но хуже то точно не будет :sorry: ...а ты сколько малинки попиваешь уже и как часто?

 

КатяКатенькаКатюша, как прошел осмотр? :Hello: У меня тоже муж растяжку нашел на тите снизу...сама я даже и не видела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пузики, привет! Кто в курсе, если мужа брать не на сами роды, а только в предродовую, так ведь можно? Это тоже считается, что он на родах и ему нужно анализы и т.д. Или это проще? У моего гепатит В антитела и гепатит С то есть, то нет. Пустят с таким набором интересно, в родблок то точно нет, а в палату? И взять его туда можно только есть контракт или можно отдельно оплатить? Или это от рд зависит? Что-то меня озадачили этими ЕР, вроде бы уже с ПКС смирилась, а тут мысли всякие стали появляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, не знаю как в других РД, но в моем мужу надо только флюшку сделать, иметь при себе паспорт и сменную одежду и, конечно, чтобы не было соплей, кашля... А насчет брать мужа в родзал или нет, то это вы сами решаете, он может быть только в предродовой. Я вот еще не определилась, хочу ли чтобы он видел сами роды ... Но вот про гепапит, это тебе лучше заранее узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро

Тапачка, у нас в рд только флюшка требуется.. я два раза врача переспросила.. Он ответил - я разве сказал про какие то еще анализы? Только флюрография и сменная одежда! Насчет оплаты не подскажу, так как мы бесплатно идем.

 

Или иду....

не знаю что происходит в семье... неделю живем с мужем автономно... он играет в покер на компе онлайн... все свободное время тратит на эту игру... в пятницу я перестала с ним общаться... обиделась... в субботу его не было целый день.. ни разу не позвонил даже... приехал - я забрала права свои водительские и поехала к маме домой взять папину машину... Потому что отсутствие колес меня откровенно говоря заебало... Наша семейная хонда постоянно под жопой мужа... а я на автобусах или пешком передвигаюсь...

Ну вот теперь у меня 14 летняя Кия авелла) зато моя личная... механика)) вчера вспомнила как это три педальки и ручная коробка передач)

короче и радость и гадость....

 

36 ровно

Изменено пользователем Ксюша Ксю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, многое зависит от роддома. Унас требуют только флюшку. Да и предродовых палат давно нет (уже лет 7 как). Приезжаеш со схватками и сразу в родзал. Так что уточняй в роддоме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDVa, 36 недель - 1 чашка / 1 раз в день охлажденного чая (закидываю пару листиков в чашку с чаем и пью остывший)

37 недель - 1 ч. / 2 р.д. теплого

38 недель - 1 ч. / 3 р.д. теплого

39 недель - 1 ч. / 4 р.д. погорячее

40 недель - 1 ч. / 4 р.д. горячего

Как-то вот так =)

 

 

Ой, девочки. Смотрю у многих тут проблемы с машинами ближе к роддому. У нас 6 января дверь гаража от ветра по зеркалу заднего вида закрылась. Причем прилично так. Вот и мысли, ремонтировать сейчас, а если в любую минуту в роддом? Или после рождения? А там, то же не до машины будет и она все время будет нужна, прописку оформить (это за 70 км ехать), врачи всякие... еще и страховка заканчивается 23 февраля.

Да и вообще туплю страшно. Заехали к родителям рыбок покормить, поставила чайник на плиту газовую, да стекло не подняла (я и не знала, что его поднимать надо), оно накалилось и как взорвется. Поплавило ковер и меня осыпало градом стекла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та-дамммм) а у меня вчера живот опустился. сидела с ребенком на репетиторстве и думаю: че-то мне оооочень неудобно - будто у меня кто-то на коленях сидит. а это мой живот) муж вечером перед самым сном глаза выпучил, когда я у зеркала стояла. сказал, что я теперь не пингвин, а уточка. испугался...

ну вот - это ж так всегда. только начала сумку собирать в роддом - ннна тебе!

а срок-то у нас еще маловат.

ну, и пробка может заранее отходить, и живот опускаться. даю себе установку продержаться еще хотя бы полторы недели.

35+3

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он играет в покер на компе онлайн... все свободное время тратит на эту игру... в пятницу я перестала с ним общаться... обиделась...

Мой раньше тоже все время играл, а щас только в пятницу с пивком и то не всегда, так что это пройдет, а вот как быстро это видимо у всех индивидуально :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кому положено - с недельками! :flower:

Ксюша Ксю, муж тоже в педдверии больших перемен в его жизни. И каждый переживает по-своему.

Так он отвлекается-расслабляется.

Это может быть не очень приятно жене, тем более что у неё впереди те же большие изменения, и именно ей предстоит ответственная и не всегда легкая работа. Поддержка как никогда ей нужна.

У меня муж тоже любитель поиграть. В зависимости от моего настроения я по разному реагирую на его посидеки. Но одно знаю точно: молчать и обижаться не нужно - толку 0, только себя изведешь. Нужно с ним говорить. Обо всем, что волнует его и тебя. И говорить прмо, что он тебе нужен!)

Я иногда за руку беру, поднимаю из-за компа и даю список дел, которые надо ему сделать)).

Береги свои нервы!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у нас в рд требуют флюру, гепатиты, сифилис и вич. Я вот только не понимаю, у твоего мужа антитела, а не сам вирус находят же? Вряд ли он у тебя гепатитом-то более. Антитела это иммунитет, у меня они тоже есть, т.к. я прививку от гепатита В ставила. Так что проблем вроде быть не должно с этим. А по поводу предродовой палаты - у нас мужа без пропуска (который выдают по рез-там анализов) дальше холла не пускают. И вообще я не очень знаю, что такое дородовая - есть целый этаж, который называется родблок. Там лежат только те, кто уже в родах. Там все сразу - и родильные комнаты, и палаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, а нету фото живота? как было и как стало? я вот теперь каждый день рассматриваю, не опустился ли он.. хотя он у меня в принципе низкий.

А вообще это всегда закономерность что живот должен опуститься? мне почему то все прочат еще максимум 2-3 недели.. тип до 10 февраля не доходишь.

 

36

Изменено пользователем Ксюша Ксю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузяки :-)всех с недельками,нам ровно 34

У меня живот кажись на месте еще но вот дочка головкой тычет очень низко,прямо будто вниз в проход ее вставляет уже...

И еще у меня с утра на руках отеки и почему то на левой руке болят суставы не могу разогнуть и согнуть:-(это отеков или независимый от Б артрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Как я по вам соскучилась! Сегодня только ноут привезли - и я сразу на связь! Правда читать уже глаза устали - и когда вы столько успели понаписать?

Всех, кому положено сегодня, поздравляю с очередной!!!

А теперь отчет: в четверг (10.01.) была на приеме у Г. прибавка за 2 нед. + 600 гр, даже похвалили (приятно, блин!). Зато намерили давление 150\90 и дали направление в стационар. На след.утро честно пошла сдаваться. Но в стационаре давление скакануло до 170\115, срочно заставили сдать анализ мочи и обнаружили белок. Класть в наш РД отказали, заявив, что это тяжелая патология (преэклампсия) и вызвав "скорую" отправили в областной перинатальный за 80 км от родного дома. Честно, никогда не думала, что такие "скорые" могут ездить по нашим дорогам! Шок до сих пор. С внешнего виду чистенькая беленькая газелька, а внутри - пипец! голое железо, неотапливаемый салон и даже нет ручек за что можно было бы держаться! Короче, мои 1,5 часа ужаса на холоде -15 в сидячем положении показались мне вечностью! Говорить о состоянии дорог вообще не приходится - в России как известно две беды... Но всё же я доехала до ОПЦ с давлением 175\120, повторный анализ мочи выявил намного меньше белка, чем утром выявили в моем стационаре и сославшись на это в приемнике ОТКАЗАЛИСЬ брать!Но спасибо бригаде скорой помощи, которая наотрез отказалась везти меня с таким давлением назад. Потом было оформление 3 часа... Самое жуткое это был осмотр - так больно!!! Ощущение, что врач пальцами ШМ пыталась открыть. Сказала, что готовность (зрелость) ШМ 9 баллов. На след.день после поступления начала отходить пробка, но сказали такими темпами можно еще недели 2 отходить. Вот теперь лежим и ждем след.недели и вердикта врачей...

А по поводу КТГ - мне за сутки 3 раза делали. Ничего страшного в этом не вижу.

 

36,4

Изменено пользователем *ASTRA*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, бедняжка, заставили тебя понервничать - медицина в наших странах просто на высшем уровне :girl_mad: А какой у тебя срок?

 

36.6

 

А я сегодня ходила на КТГ - опять сделали всего 10 минут, говорят, что если результат в норме, то дольше можно не делать. У нас результат хороший, только малышка все время пыталась спихнуть датчики )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, есть только до - недели 2-3 назад муж меня в одежде фоткал. могу, в приниципе, так же одеться и стать, чтоб сравнить - но это и не требуется. у меня почти вся ладошка под грудью помещается, а раньше бугорок живота заканчивался в ложбинке между титями.

и вес я стала скидывать понемногу, хотя ем так же, как и раньше. за вчера - 300граммов. и желудок+кишечник... ну, того, освобождаются, короче. и в туалет еще чаще бегать стала... ой, фу, какую бяку рассказываю!..

ай, я решила - как будет, так и хорошо. может, и дохожу до 37 недель. надеюсь))))

*ASTRA*, ты там держись, а то после полуторачасовой поездки в этих чудо-аппаратах и родить можно... продержись хотя бы пару дней еще!!!

35+3

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart,  вот поэтому я и боюсь сумку собирать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, ничё се давление скакнуло.... Держись! Уже скоро, но не факт что очень скоро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, я вот тоже почти все купила, но никак не соберусь с духом по сумкам разложить, а то и правда сразу в РД поеду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, если с такой установкой собирать сумку в рд, то так может и случиться :D .

В прощлую беременность я сумку собрала очень рано, т.к. с моей постояной угрозой по словам врачей - не доношу до срока. Стояла она у меня, пылилась до 41й недели. :)

36+6

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у нас в городе в ОПЦ мне врач вообще сказала, что они поощряют партнерские роды (причем бесплатно можно мужу прийти) и мужу вообще никаких справок не надо (!) я ож обалдела...просто чтоб ОРВИ не было....тока мой все равно со мной не пойдет....не готова его мужская психика к таким испытаниям :D ...да мне и самой думаю спокойней без него будет...но тут, конечно, у всех индивидуальная ситуация....но справок не надо -факт :sorry: А еще врач, которая у меня будет роды принимать сказала так между делом, что у нее ваще уже все тело болит беременных тягать на родах...поди поэтому мужей и заманивают - помогать :D

 

chilla-la, спасибо тебе большущее за схемку малины...буду обязательно пить с 36...а с 34 массажировать маслицем веледовским :malicious:

 

А нам завтра тоже на КТГ...первый раз за Б. я тут почитала на сайте, что вы уже все делали почти - трясу своего Г, а она грит что положено тока с 34 недель и не лезь вперед батьки в пекло :)

Изменено пользователем MeDVa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, как прошел осмотр? :Hello: У меня тоже муж растяжку нашел на тите снизу...сама я даже и не видела...

:isnegzima: Да вот... кроме нескольких этих над пупком больше не увидел. Всю меня на свет прокрутил. Говорю - смотри хорошо. Не нужно меня жалеть. Всё равно потом увижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам завтра тоже на КТГ...первый раз за Б. я тут почитала на сайте, что вы уже все делали почти - трясу своего Г, а она грит что положено тока с 34 недель и не лезь вперед батьки в пекло :)

 

И правильно твоя Г сказала. Мне КТГ первый раз сделали в 30 недель в больничке на сохране. Результат был 5,5. Я, конечно, наревееелась. А потом мне просто сказали, что раньше 32-34 недель КТГ не информативно. Так дитёнок маленький и сигнал теряется постоянно. Но я на всякий случай узи тогда делала с доплером и всё норм было.

 

 

Девочки, а у меня сегодня голова кружится. Ппц просто. Прямо падаю. Давление нормальное, с отёками справилась вроде. Может потому что гемоглобин низкий? а ? 110 последний раз. И ничем поднять не могу.. ( И доча какая-то не сильно активная второй день. Может потому что мне неможится? Чё-т я опять накрутила.. :think1:

 

35+1

Изменено пользователем //Я буду мамой//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера докупки делала. Приобрела литровый электрочайник, прокладки Сени Леди (написано 15 шт + 20%), бумажные полотенца, бюстгальтер для кормления (сегодня купила), 2 бутылки воды без газа 1,5 л. (чтобы муж потом не бегал), 1 маленькую со спортивной крышкой, крем под подгузник (чтобы дочку дома без крема не оставлять на время госпитализации моей), пакеты мусорные (прошлый раз с девчёнками в палате у нас быстро уходили пакеты, в которых родственники что-либо приносили), зубная паста, тоник для лица, расчёску заменила.

Воть! :D

Теперь бы найти силы, чтобы распределить энто всё по пакетам и составить несколько списков (для каждого пакета).

ЕЩЁ - девочки, я сегодня присоединилась к тем, у кого болят суставы, соединяющие лобкову кость с прочими механизмами наших измученных тел! ВОТ ЭТО ЖОПА!

Я ночью переворачиваюсь на бок и ногу, которую нужно положить сверху очень трудно вести следом. :(

Так что теперь полный список - лобок и растяжки, изжога и вечное бессилие! :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью переворачиваюсь на бок и ногу, которую нужно положить сверху очень трудно вести следом. :(

 

 

Да-да прям в точку описала как у меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, странно как-то! Они не имеют права тебя с таким давленем не принять, тут гипертензия 2-3 степени на лицо, к тому же еще беременная. А скорики умнички,я бы тоже не повезла обратно с таким давлением. Ни в коем случае не едь домой. Нужно быть под наблюдением обязательно!!!

Что касается машин скорой, то да)))) Мы на таких же работаем...холодные, пустые и лечим тем что Бог на душу пошлет))) Россия ё-моё)))

 

//Я буду мамой//, гемоглобин нормальный. При Б до 110 не считается анемией. Я думаю, что просто тебе уже тяжело. У менятоже часто приступы слабости.

 

нам 37,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...