Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Всем привет)

 

По поводу шейки - я ее тоже как-то искала, но тоже не нашла.. Решила нефиг там копаться)) да и трудно дотянуться уже)) я бреюсь-то с большииим трудом))))))

 

По поводу родов - никаких предчувствий) мой РД до 3.02 на мойке, а я оч в него хочу все-таки, несмотря на еще один вариант..

Но тут уж как судьбе будет угодно, как говорится)

Вчера ночью думала рожаю)) а нет, все прошло)

 

36

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

liabart, ага и я рада,но я как-то все-таки разочарована в КТГ, поэтому и не накручивала себя,что что-то не так.

 

***Валерия***,не я нет,боюсь, хотя ЦЖ когда-то проверяла,когда О ловила,кому-то мужья проверяют)

 

Кстати,хотела спросить,девочки,которым врачи проверяли ШМ, как они ее проверяют? На кресле с зеркалом? Суют прям туда пальцы-сколько войдет???

У меня после пятницы иногда ШМ пострелывает,потягивает,вот Г скажу,если она захочет посмотреть,хоть понимать,что она захочет делать,честно говоря,мне стремно даже,чтоб Г туда лезла сейчас...

Может она у меня укорачивается...

 

35.6

Amour4ik,

 

Меня в пятницу на кресло положила и пальцами смотрела. т.е. никаких зеркал не совала. Вроде не больно было.

36.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,  мне на кушетке смотрела, все рукой, никаких зеркал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, ~Zhukova~, спасибо девочки,чтоб понимать хоть.

 

А вам смотрели после там каких-то жалоб, беспокойств или просто планово или как?

 

35.6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так пишете про осмотр шейки матки РУКОЙ, что я, зайдя сюда как раз разузнать о некоем "осмотре родовых путей", уже перепугалась! РУКОЙ! Это трэшак какой-то.. Будто он туда по самый локоть залезет!.. Нельзя же так неаккуратно писать)) И так не сплю часов до 4 утра от дурной башки, а тут такое прочла..))))))))

 

Amour4ik, мне вот будут смотреть из-за того, что "имеется тенденция к крупному плоду" и "возможно придётся лечь на дородовое".

 

Блин, или реально, как тут выше писали, "сколько пальцев влезет" смотреть будет? :mamamia:

Изменено пользователем Настасийка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Питера. У кого-то подружки планируют рожать после нас, например, летом?! Я хочу передать по наследству свой автомобильный адаптер для беременных. За пачку памперсов. Жалко, если будет просто валяться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так пишете про осмотр шейки матки РУКОЙ, что я, зайдя сюда как раз разузнать о некоем "осмотре родовых путей", уже перепугалась! РУКОЙ! Это трэшак какой-то.. Будто он туда по самый локоть залезет!.. Нельзя же так неаккуратно писать)) И так не сплю часов до 4 утра от дурной башки, а тут такое прочла..))))))))

 

Amour4ik, мне вот будут смотреть из-за того, что "имеется тенденция к крупному плоду" и "возможно придётся лечь на дородовое".

 

Блин, или реально, как тут выше писали, "сколько пальцев влезет" смотреть будет? :mamamia:

Не, ну по локоть не совала она руки. Нормально, аккуратненько посмотрела. А показания были - пробка отходит, кстати до сих пор что-то выходит. Ну и шейка постреливала. Сказала открытие 1,5 пальца. И все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29,а как она у тебя постреривала?Ну ощущения какие?

У меня шейка тоже типа постреливала...

 

36

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- о нашей проблеме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- о нашей проблеме.

во как!!! Но например в моем Мухосранске никто и заморачиваться не будет с какими-то доп. обследованиями, норма для Б, вот и все или "А что же вы хотите?" или вообще скажут, что проблема лишнего веса. Короче-это все для нас Б - норма, так что уточки переваливаемся потихоньку, благо осталось чупочку совсем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, т.е. всё-таки не одним пальцем, как при обычном осмотре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//,  у нас тоже особо никто не беспокоится. Сегодня мои боли в лобке достигли пика((( не могла спать нормально. И вообще странные потягивающие ощущения внизу живота. Думала, зарожаю... Сейчас начну вещи наглаживать, чувствую, пора уже)

Еше кот, скотина, сожрал с утра ленточку от конфеты. Теперь нервничаю. В сентябре три дня после такого случая не ел. Еле спасли от операции... Думаю, что если повториться, точно поеду в роддом с такими нервами. Надеюсь, все обойдется!

37,3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Понедельничных с датой! :flower: И меня тоже))). 37 недель. Уффффф! Доношенная. Теперь ближайшие 5 недель будем жить в состоянии ожидания начала.....)))

Тревожно))). Как организовать всё.... У меня дочка ни разу за свою жизнь (ей через 2 мес 5 лет) не ночевала без мамы. Надо её и себя подготовить морально на расставание на несколько дней (она очень мамина дочка, хотя за время беременности папа приложил много усилий, чтоб изменить ситуацию).

И куда её пристроить, пока рожать будем - вопрос.... Я вчера нарисовала себе такой план: схватки начинаются под утро, папа отводит Илону в сад, потом мы с ним едем на совместные роды, успеваем до закрытия садика и папа забирает дочку из сада)))). Муж говорит, что я сказочница - так не бывает. Ну, чё б не помечтать.... :reverans:

Ночные бдения сильны. Как сейчас не заснуть, а одеть себя и повезти к ЛОРу?.... (нос так и не дышит 2 недели).

 

Так интересно, кто ж у нас в группе будет первооткрывателем))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже интересно кто же будет первооткрывателем. Раньше думала, что пойду одна из первых, тк срок на начало февраля, еще и двойня, но читая вас понимаю, что у меня кроме треников нет ничего. Сегодня вечером ложусь в роддом, но сколько там проваляюсь неизвестно. Вообще никаких признаков. Даже не верится, что такая долгожданная беременность уже подошла к концу и скоро начнется новый этап в моей жизни.

36+4.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня получается 38 уже недель ))))))))) даже не верится :)

ну т.к. мне Г сказал "мы с тобой не раз еще увидимся", то я расслабилась и мужа расслабила. Мечтаю просто родить... какого-нибудь числа )

matilda938, ох, у меня с дочкой те же проблемы... только она помладше, но не уверена что все пройдет проще. У нее сейчас такой период - она меня постоянно ревнует.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, Инчик //, G_Tata, ОГО вы уже такие большие!!! Это так классно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быстро летит время и неверится что вот она финишная прямая на горизонте)))))

У меня вот никаких треников нет, или я их просто не замечаю, нигде ничего не тянет/не болит, пробка то же не оходит (бдю ежечастно)

Про предчувствие, у меня его нет. А вот муж сказал не раньше 3 февраля рожать, у нас ремонт, шкафы/комод/кроватку привезут только после 20 января, а ему еще электрику менять, обои клеить, и потолок сделать. Так что мне торопиться незяяяяяяяяя))))))))))))))))))))

Сижу так сказать на попе ровно))))

Пакеты в роддом вроде собрала, но это одно название, покидала все в уголок, надо себя заставить все по пакетам разложить.

 

37 + 1

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понедельничных и меня с очередной неделькой! :flower: Ура, у нас уже 37 недель :girl_bye:

 

Меня Г. на кресле последний раз смотрела в 32 недели, ШМ проверяла просто пальцами...

Насчет предчуствия, когда рожу - пока интуиция молчит... Но думаю еще недельку-две похожу! )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, да и у нас врачи будут подобные жалобы объяснять положением. :) Просто для инфы ссылку кинула. Да и сама почитала.

 

Selenluna, короче, муж от тебя не ждёт сюрпризов. А всё по плану - 40 недель и всё тут! :D

 

Всех понедельничных пузов - с неделькой!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Да я и сама хочу не раньше 3 февраля, у меня еще отчеты не сданы ( подзаработать хочу). Вообще же вроде говорят что мальчики более ленивые что ли чем девочки, у меня сестра рожала на 41 нед и то со стимуляцией. Подружка у которой ПДР ставили на 31 дек 2012 родила 21 дек - девочка 2800 и 48 см ( получается на 10 дней раньше как раз 38 нед). Мама говорит что всех родила в 40 нед ( нас у нее трое), хотя тут наверное генетика не самое главное, все индивидуально.

Изменено пользователем Selenluna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...хотя тут наверное генетика не самое главное, все индивидуально.

Да уж. Это точно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, за ссылочку спасибо, тоже с удовольствием почитала, самосовершенствуемся так сказать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, С Неделькой!!

Ну а вдруг раз и как в сказке, главное думай о хорошем!

v oblakah, и тебя с Неделькой!

G_Tata, и тебя с Неделькой!

И всех понедельничных! Что-то нас так много понедельничных)

И нас с Неделькой! 36 недель!

Инчик //, Удачки тебе, если что-пиши,что и как.

 

А мы вчера с мужем проделали важную работу-перебрали шкаф,выбросили кучу лишнего,все там убрали,все полочки перемыли,ну он мне помогал конечно,но я так устала..

А еще мне приснилось сегодня,что я поднимаюсь на лифте вверх,очень быстро и добралась аж на крышу чуть ли не небоскреба, этаж 100-й наверное... мозги с ума сходят.

Почитала в соннике(не очень конечно верю), но этот сон какой-то странный-по соннику все хорошо.

 

К чему снится Лифт – По смыслу аналог лестницы, но не требующий собственных усилий, т. Е это подъём или спуск, независимый от спящего. «подъём» возможен в смысле повышения уровня жизненных сил, энергии, здоровья или перехода на новый уровень в отношениях и общая удача.

По-моему очень актуальное толкование :D

А еще,хотела спросить, кто работал, декретные уже дождался?

 

36

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала - растрогалась:

 

У моей подруги счастье – врач сказал, у ней внутри

поселился хитрый мальчик и живет недели три.

И когда она смеется, он хихикает, как мышь;

возле сердца тихо жмется шустрый, крохотный малыш.

Любит торт, халву, малину – в животе идет война.

Настоящего мужчины стала домиком она!

От недельки до недельки с нею дышит в унисон.

И растет в своей постельке, делит с ней и кровь, и сон.

У моей подруги шибко хитроумная задача –

всем сказать, что, по ошибке, проглотила чудо-мячик.

Ножка. Ножка. Ручка. Ножка. – Утром, и в обед, и в вечер,

дышит ею понемножку хитрый, добрый человечек;

спит на крохотной подушке… /врач сказал ей по секрету/,

что малыш шепнул на ушко: мол, увижу маму летом.

В этот день, подобно грому, ярким утром лопнет мячик,

и она по телефону скажет мне:

Родился мальчик.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подняла я таки себя и к ЛОРу попала.

Не могу не рассказать: захожу в маршрутку, а водитель с меня денег не берет. Смотрю в недоумении. Он улыбается))). Добрый. Наверное у него акция: колобки - бесплатно)). Мелочь, а приятно))).

В очереди на кассе пропустил мужик.

В общем - хороший день))).

 

Купила себе легкий комплект халат и ночнушку в рд, прокладки урологические и всякие мелочи. Собираемся помаленьку))).

 

 

Вообще же вроде говорят что мальчики более ленивые что ли чем девочки, у меня сестра рожала на 41 нед и то со стимуляцией....

...хотя тут наверное генетика не самое главное, все индивидуально.

Про мальчиков - спорный вопрос (кто из них ленивее :) ). Вот про то, что индивидуально- это точно!))

Изменено пользователем matilda938
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...