Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

MARINACHKA, chilla-la, понятно девочки, спасибо за инфу, ну да,у нас разные страны,у вас наверное предприятие должно,а потом им это компенсируют.

А у нас больничный предприятие может рассматривать 10 дней,потом передает его в СоцСтрах,тот в свою очередь должен в течении 10 дней перечислить на счет предприятия,после чего предприятие уже выплачивает на карточку и может приурочить так же к дате выплаты аванса или з/п,

я свой привезла на работу 07,12, в Киев оно попало 12,12, Но мне сразу ориентировочно сказали,что это будет числах в 20-х января.

Звонила в Соцстрах,поинтересоваться что и как,но ,нужно знать к какому району относится предприятие в Киеве и в какую Налоговую отчитывается(так сказали в Соцстрахе),тогда бы они мне помогли, эту инфу мне у нас в бух-рии не дали, тем более мы филиал,главный офис в Киеве. Но еще сказали в том Соц страхе,в который я звонила,что конкретно у них были проблемы с финансированием и что только сейчас декабрьские больничные начали выплачивать.

Вот,позвонила руководителю,завтра может что-то прояснит.

Да я бы и согласна 20-го,но не позже,чтоб не затянулось до февраля...

То есть в моем случае предприятие может сослаться,что Соцстрах им еще не перечислил, а проверить некак.

 

36

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MARINACHKA, да я все понимаю, сама не ждала свои декретные, как никак НГ, у нас 13-ую з/пл дают в это время. Но у нас крупная организация, налоговые и прочие проверки по 10 раз в год, шаг влево, шаг вправо, растрел и огромные штрафы.

 

Эх, девочки. Вот так мамочки расчитывают на декретные, покупки для малыша, контракты на роды и вот так подставляют. Обидно =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, и не говори,обидно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, у меня тоже декрет с 5-го числа и больничных сразу сказали, что раньше январч можно не ждать...вот по сей день жду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annet2000, да уж,уже как говорится,середина января...

ну вот и я жду.....

 

 

36

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь, хорошо, когда есть чего ждать, а я вот уже все расхреначила :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, у нас они уйдут не медленнее,чем у тебя)

деньги-вода.. тем более столько еще всего нужно.

 

девочки, а как вы сейчас питаетесь? Не ограничиваете себя?

Я не могу, у меня от всего изжога, мне ренни хватает ровным счетом ненадолго или до след.приема пищи,

уже готовлю себе диетическую пищу,варенную курочку, пюрешечку....

мало того,что соленого нельзя,в сторону солений уже и не смотрю, а мы такие вкусные помидорки и огурчики в этом году с мужем закрыли...

он как кушает их,аромат разносится,я аж слюнками обливаюсь..

что ж кушать то???

 

 

36

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, это точно,обидно. Мне эти денежки нужны именно до родов,хотела двери в доме вставить,да и так еще по мелочи приданное кой-какое докупить и вообще отложить на роды. Ну а раз еще не все готово,значит до 24.01 точно не рожаем,надо уже все доделать,а потом уже и встретимся со своим малышом)))

34,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою заначку даже не раскрывала =) декретные пришли на новую карточку, которую я 25 декабря только в банке забрала, так я даже конверт с паролем еще не открыла, дабы не потратить.

Ко всему у мужа на работе новая фишка на НГ, раньше они получали з\пл авансом, а теперь будут за фактически отработанное время 1 раз в месяц. Т.е. мы получили в декабре, а следующая сумма придет в феврале. А так интересно на сколько военослужащим ее подняли =)

 

MARINACHKA вот и я боюсь "все доделать". Сижу любую на ворох не стиранных и не глаженных пеленок. У нас в семье примета такая, как только будущая мамочка дошьет, достирает и погладит пеленки, в ту же ночь едет рожать. Мама моя только от швейной машинки встала, как воды отошли =)

А двери да.. сначала ремонт, а потом в отремонтированную квартиру дитенка. Я у сына спрашиваю "На море поедем, или ремонт делать будем?". тут же крик на всю квартиру "Ура, ремонт!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а я сейчас ем все подряд,включая булочки))) на свой вес не обращаю внимание (набрала 15 кг), после узи в 32 недели,когда мне сказали,что вес 1600 всего,я расстроилась и решила теперь откармливать своего мальчика,вас почитала,а у вас на этих сроках уже больше 2кг у всех почти было. Вот теперь в четверг на узи пойду и буду смотреть сколько мы уже наели. Единственное я ограничиваю себя в цитрусовых и стараюсь (правда не всегда удачно) не есть шоколад. Девочки что со мной в больнице лежали,говорили,что ели и будут есть мандарины и шоколадки,что все это фигня про аллергии. А потом родили и приходили к нам, не родившим еще и говорили,чтобы мы не ели аллргены, так как детох их повысыпало бедненьких после первого же кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я толком и не знаю, какая сумма декретных у меня должна быть. Что-то выплатили, а всю или нет сумму - не знаю)))).

 

Amour4ik, у меня несколько последних дней в меню - ВСЁ :D . Включая мучное. Не могу себе отказать (до этого месяца 2 не ела мучного, питание было диетическим). Да, изжога клнечно у меня тоже шикарная при этом. Но вот такая у меня слабость сейчас....))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже практически ни в чем себя не ограничиваю. изжога очень сильная только на мандарины, а хочется их просто кошмар. могу позволить одну днем и все( шоколад ем, но в разумных пределах...или это они для меня кажутся разумными))))) от изжоги пью на ночь молоко. в соленьях слава Богу себя не ограничиваю, потому что опять же очень хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA

да, слышала,что перед самыми родами не есть цитрусовые. Ну шоколад наверное тоже.

Кстати на булочки с маком меня поперло в последнее время и от них вроде хорошо.

Мне именно плохо от обычной еды, у меня даже от каш бывает изжога,

я бы с удовольствием питалась бы только перекусами, но ведь нужно полноценно,насколько это возможно.

 

matilda938, у меня еще как-то наплывами, то день вообще нет, то бац и весь день от всего,

annet2000, соленья мне тоже хочется, но нельзя из-за отеков,которые появляются,пока не ем-все ок,начинаю, капец просто на ноги не наступишь,поэтому-нужно потерпеть(годик :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я думаю сейчас в еде уже не столько важно качество, сколько количество. Просто малыш напирает на ЖКТ, вот и изжога.

 

а я сегодня проснулась с дневного сна (дада, опять с дочей завалилась жирка нагулять) с диким желанием большого шоколадного торта. Чувствую пока не реализую - не успокоюсь.

 

у меня сегодня малыш какой-то слишком тихий. Волнуюсь (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, да,ты наверное права..

М-м, тортик,класс и я хочу)

Ну отдыхает ребенок, тем более бывает он шевелится,а мы этого не чувствуем,сколько раз такое было,поэтому не накручивай себя! Все хорошо! Попробуй его разбудить чем-то сладеньким, если сильно переживаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как это не есть цитрусовые и шоколад перед родами? ?? ((( я только это и хочу есть.

я тоже сейчас глажу маленькими порциями. время тяну. а то чувствую что как ток все доглажу и пакеты соберу так и поеду рожать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь, хорошо, когда есть чего ждать, а я вот уже все расхреначила :D

Согласна! А мне ваще ничего ждать :sorry: таскаюсь вот на работу, пока силы есть

 

 

девочки, а как вы сейчас питаетесь? Не ограничиваете себя?

Я не могу, у меня от всего изжога, мне ренни хватает ровным счетом ненадолго или до след.приема пищи,

уже готовлю себе диетическую пищу,варенную курочку, пюрешечку....

 

36

Я никак особо себя не ограничиваю, но изжога, о чудо!, покинула меня уже вторую неделю, даже намека нет. Я стала пить кефир, утром стаканчик. Думаю что от этого т.к. до этого не пила кефир, а ем все тоже самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как это не есть цитрусовые и шоколад перед родами? ?? ((( я только это и хочу есть.

я тоже сейчас глажу маленькими порциями. время тяну. а то чувствую что как ток все доглажу и пакеты соберу так и поеду рожать

Да да, мне тоже именно мандаринок и шоколада хочется жутко!!! Не могу совсем отказаться, стараюсь есть этого поменьше. Все думаю, а вдруг сегодня поеду рожать... а потом думаю, а потом же вообще нельзя будет очень долго ни того, ни другого... и ем все-таки)))

А у меня пакеты давно собраны, а все никак не начинается, а уже хочется скорее...

36,4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как вы ощущаете рост пузожителя? Мой растет какими то скачками. Вот вчера опять скачкообразно вырос, а сегодня такая резкая боль была около пупка, что я даже с перепугу почему то в ванну кинулась, что я там хотела сделать не знаю))) Потом на животе показался бугор и вроде бы не пинал, просто вытянул так какую то конечность. В субботу сказали, что он около трех весит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evakrosh,  я слабовольный беременный человек))) я не могу перестать есть вредности.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я продолжаю любить торт Панчо, особенно свежий, особенно верхнюю сметанку в шоколаде, остальное мужу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я ощущаю по количеству растяжек на пузе, с каждым днем их все больше, малыш прям распирает пузик изнутри... Вроде они сейчас в день по 30 грамм прибавляют!!!

Evakrosh, я слабовольный беременный человек))) я не могу перестать есть вредности.

И я такая же... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот чувствую как малышу становится тесно внутри. прям с каждым днем. пинков уже как таковых нет. он только выпирает в разных частях живота. давит., тянется., вертится. а вот для пинков разгона уже маловато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Декретные выплатили в начале дакабря, у меня декрет с 18-но ноября. Их уже потратили на новую машину.

 

У меня тоже мелкая сильно упирается в разные органы. Иногда очень больно. Часто в районе пупка пипец как стреляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evakrosh,Ксюша Ксю, я как-то к мандаринкам сейчас более менее ровно,а перед НГ-это было невыносимо,так их желала и ела постоянно.

А шоколад-это моя слабость всю жизнь, я его только на ранних сроках где-то месяц не ела, муж тогда и предположил,что будет мальчик,а потом как раньше, от него я не могу отказаться, надеюсь сынок его тоже полюбил уже в животике и у него не будет аллергии, и мне придется недолго скучать по этому лакомству :D

 

Тапачка,я не чувствую конкретно роста прям, да, бывает,что как выпрет,что больновато,а так вроде более менее нормально.

 

 

36

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...