Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Родила сына 6 января в 11 часов дня на сроке 36 недель

поздравляю от всей души!!!!!!! растите крепкими, здоровыми, красивыми! тьфутьфутьфу

34,4

Изменено пользователем Лёл//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Колючий кактус, поздравляю! Огромного здоровья вам с малышом! Всех февралят с первенцем поздравляю, а неделек и себя с неделькой! Ждем отчета о родах!

 

Девочки, подскажите в упаковке подгузников меррис каждый подгузник в индивидуальной упаковке?

 

35

Изменено пользователем materialgerl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, ура, ура!!!! Поздравляем. Здоровья вам и расти крепенькими карапузиками.

 

Колючий кактус, ты у нас первая, тебе и темку открывать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-то грудь как-то беспокоит[/b], ну там наливается?

Или у опытных мамочек,она как-то,должна наливаться,готовиться к молочку?

У меня недавно наливалась,как перед М, а сейчас покалывает,как-будто перышки колятся...

У меня не наливается, но иногда замечаю, что выделяется желтая жидкость. Я так понимаю, что это колострум, или молозиво. И соски иногда становятся чувствительными, как в начале беременности.

 

35+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, ура!!!! Поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!!!!! Малышку здоровья и маминого вкусного молочка!!! А новоиспечённой мамочке терпения и спокойных ночек!!!!!!!!!!!

 

Ну вот, девочки! Как говорится - главное начать!!! Только давайте-ка уж начинать с тех, кому пора!? М?

 

 

35+3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, нет, у меня Меррис все в одной общей упаковке, но я брала сразу по 90 шт.

Amour4ik, у меня только с одной груди молозиво желтоватое появляется, не скажу что грудь как-то увеличивается.

 

как первенца то нашего зовут ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, открыла посмотрела, нет, все плотно сложенные без упаковки. У меня пачка NB до 5 кило, 88 шт. Но написано, что 90, 2 как бонус, покупала по 870, один получается меньше 10 р. Думаю, нормально для таких.

 

36+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum,G_Tata, молозиво у меня тоже,а сейчас начала именно покалывать... ну ладно,наверное так надо.

 

 

36,1

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых мамы далеко живут, когда они к вам приехать собираются?

Моя мама сказала в любой момент приедет, но я пока не могу сообразить, когда лучше будет. С одной стороны, она сильно помогать будет, я хотя бы не буду думать про уборку и готовку,с другой стороны переживаю за мужа - у нас однуха, сбежать некуда, ляля появится, да еще и мама. Не будет ли для него сумасшедший дом? Тем более муж сказал отпуск на две недельки после родов возьмет. Целый день все вместе в одной квартире с ума сойдем. Думаю, может маму тогда после отпуска мужа позвать? Но тогда мужу придется самому тут все готовить и убирать. Дневочки, кто особенно уже рожал, скажте, как лучше? Голова кругом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я решила маму вызывать через два-три месяца, когда, Бог даст, буду стараться немножко думать о работе. Мне очень хочется по максимуму привлечь мужа к процессу, он и сам сейчас очень этого хочет. А если тут будет моя мама, да я, как две квочки будем бегать за этим дитенышем. Мне хочется, чтобы малыш ощутил семью - маму, папу, наше единство. Муж берет отпуск на месяц. Квартира, хоть и двушка, но очень небольшая.

 

Просто мне кажется, если папа с первых моментов не включится полностью в процесс, потом будет сложнее

 

Хотя, может я через две недели заверещу))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну я первородящая), к нам приедет свекровь, (у меня мамы нет), будет нам помогать, думаю все же тебе с мамой будет легче,первое время слабенькой будешь, а так она поможет с готовкой,уборкой, муж то не сделает все как надо.. я так думаю, а вообще смотри сама.

У меня подружка не звала никого,но у них родители все в городе одном,то есть, приехали.помогли убрать,приготовить и т.д. и уехали, если надо в любой момент могут приехать.

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус вкусного молочка для сыночка, скорейшей адаптации и спокойных ночей =)

 

 

Мяу-Муррр, я за маму после мужа, удовольствие надо растягивать =))) Маленькие детки много спят, главное поймать их режим и все не так страшно становится. Мне вообще одной проще, чем с помощниками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, вот и я думаю, что если мама с первых дней тут будет, муж к ребенку не подойдет. А так сразу приноровится с дитем обращаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, поздравляю с сынишкой! :flower: Удачки вам, растите здоровенькие и крепкие! :girl_bye:

Amour4ik, у меня где-то неделю назад грудь начала наливаться и болит как перед М. А еще молозиво прямо капает из обеих грудей... За день вся футболка в пятнах!

Мяу-Муррр, моя мама взяла отпуск с конца января, приедет помогать до родов и после...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я конечно еще не рожала,но после родов мужу на службе дают 10 дней отпуска,хотели сначало маму позвать сразу,а потом подумала то эти 10 дней как раз вдвоем подстроимся к режиму с малышкой и может вобще помощь не понадобится

путь все таки у мамы будет не близкий из казани аж на дальний восток,не хочется ее дергать с работы,хоть там и отпускают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, поздравляю с первенцом!!!!

Мяу-Муррр, мама тоже предлагает свою помощь, но воспользуюсь только если сама справляться не буду, мало ли КС или еще что. Первые две недели тоже муж отпуск возьмет, будет готовить и убирать. Да и после отпуска готовка и уборка на нем останутся, поэтому помощь мамы может и не понадобится, ну если только посидеть иногда с ребенком, но нам проще у нас мама недалеко живет, может приехать на день, а вечером домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, не у меня пока так сильно не выделяется,ну у тебя наверное организм помнит)

 

Мяу-Муррр, ну мне например будет проще со знающим человеком,для начала, т.к. я ничего не знаю,не умею,конечно говорят,что все на инстинкте приходит,но все же, как по мне,так помощь нужна,даже просто с ребеночком,пока приловчусь,пойму,что к чему, ну и конечно с готовкой,уборкой, у меня муж отпуск наверное не возьмет.

Да и потом свекровь уедет и все муж будет помогать,куда ж он денется,просто хотя бы уже будет какая-то "база" опыта)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, вот это ДА!!!! Поздравляю! Как же так??? Только что!? Молодец, молодец, восстанавливайся! Как сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девочки, все равно не знаю, как лучше. Муж очень заботливый и все готов делать, но мужчина - есть мужчина После его готовки кухню всегда вместе отмываем:) Я не знаю, в каком состоянии буду после родов, может вообще колбасой валяться несколько дней придется. Мужу придется готовить и убираться, за мной может даже ухадивать и с дитем помогать. Потянет ли? Но в то же время, как сказала Тапачка, хочется какого-то семейного единения, а маму уже потом, когда муж выйдет на работу, режим у нас более-менее наладится, тогда и отдохнуть и расслабиться можно будет. Опять же, хочется из роддома приехать в чистую квартиру, а муж тут когда один на несколько дней остается - мамадорогая. Хотя, если захочет, то и убирается неплохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, Поздравляю!!!! А кого? Молочка вам и крепенького здоровья!

Как чувствуешь себя? Молочко пришло или еще нет?

Вот это да, в один день столько новостей!

Точно пошла жара)

 

Мяу-Муррр, конечно если мама не приедет,у него не будет выбора- он все будет делать,но тогда и он и ты будете замотанные,а так,мама поможет и вы сможете насладиться общением с малышом,он же не будет в это время перед телевизором сидеть,футбол смотреть(утрирую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, не у меня пока так сильно не выделяется,ну у тебя наверное организм помнит)

 

Мяу-Муррр, ну мне например будет проще со знающим человеком,для начала, т.к. я ничего не знаю,не умею,конечно говорят,что все на инстинкте приходит,но все же, как по мне,так помощь нужна,даже просто с ребеночком,пока приловчусь,пойму,что к чему, ну и конечно с готовкой,уборкой, у меня муж отпуск наверное не возьмет.

Да и потом свекровь уедет и все муж будет помогать,куда ж он денется,просто хотя бы уже будет какая-то "база" опыта)

А моя мама уже говорит за столько лет все подзабыла. Да и я стараюсь много книг про деток читать, в инете много копаю информации, на курсы хожу. Так что по своей наивности думаю, что конкретно с дитем сама справлюсь, ежели чего, то всегда есть скайп и телефон, позвонить знающим мамам) Я про быт и мужа переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, но вот про быт и мужа,написала выше.

Если выбора не будет-справится, но тут решай сама, тогда вы оба будете уставшие и змотанные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, поздравляю! Как здорово! Молочка вам побыстрее и побольше!

 

Девочки, ну вот и настала очередь февралят, сейчас как грибы пойдут один за другим. Так волнительно и страшно!

 

Пойду щас сумки в роддом собирать, а то вдруг чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ничего муж тоже справится. Может поначалу будет не очень у него получаться, но он взрослый человек и всему научится, было бы желание. Я как раз за быт и мужа не переживаю, так как он и сейчас мне по хозяйству помогает сильно, им только руководить нужно, говорить четко что и как сделать, но с этим я справлюсь ))) Еще всем советую посудомойку и мультиварку (у кого нет) это незаменимые вещи на кухне, очень много времени экономят.

Поэтому маминой помощью воспользуюсь если не буду справляться с малышом одна, после отпуска мужа. А за хозяйство вообще не переживаю, муж с этим на ура справляется.

Carpe_Diem, Поздравляю!!!!!!!!! Растите здоровенькими!!! Все пошел беби бум )))

Изменено пользователем Maff
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...