Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Carpe_Diem, какой урожайный день =) Молодец мамочка =))

 

Amour4ik, молочко на 3ий день приходит, после КС может и на 5ый.

Да и бабушки с их советским режимом воспитания очень часто раздражают молодых мам. У меня хоть бубушка "послушная", но она хороша погулять с ребенком или сходить в магазин. Практически у всех мамочек сразу ревность включается "Я все сама, к ребенку прикосаемся только я и муж!". Да и много помощников плохо, деть заплакал, мама знает что надо дать титю и он заснет, но нет, вся семья бежит к младенцу и мы получаем крик.

 

Мяу-Муррр, не настраивайся что будет тяжело, кусок говядинки с гречкой и муж сварить может, да или ты в перерывах между кормлениями. Новорожденному ребенку каждодневное мытье полов не нужно.

Сначала мне кажется надо понять где именно нужна помощь, что бы обрисовать бабушке ее работу. Вот я например с мамой на кухне готовить не могу, с мужем могу, а с мамой устаю круги вокруг нее наворачивать. Она же не знает что у нас где лежит, 20 раз скажешь и все равно сама пойдешь и сделаешь, или например уберет крышки от кастрюль к тарелкам, а мне потом ищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Carpe_Diem,  Ух ты, еще один малыш! Ура! Поздравляю! Крепкого здоровья, спокойных ночей и быстрейшего восстановления маме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще всем советую посудомойку и мультиварку (у кого нет) это незаменимые вещи на кухне, очень много времени экономят.

Да-да-да! С мультиваркой о дороге на кухню вообще можно забыть! Хочу уже вторую =))

Эх, никто не слушал меня, когда говорила что посудомойку надо купить, теперь посуду моет только муж и тихо воет. А теперь ее никуда не впиндюрить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, Уррра! :) Поздравляю!!! ))) Как самочувствие? У тебя же КС не плановое?

Ну, девочки, сегодня прямо день хороших новостей! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, Колючий кактус, Поздравляю от души ! Вкусненького молочка вам и спокойных ночей! :flower: :flower: :flower: :flower:

Как назвали наших первенцев?

 

Мяу-Муррр, Моя мамочка прилетает в эту пятницу. Но я хочу, чтобы она еще на родах присутствовала. Ну и первые недели с малышом. Мне так будет спокойней. Книги книгами, но хочется иметь рядом опытного человека.

 

38+2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и первые недели с малышом. Мне так будет спокойней. Книги книгами, но хочется иметь рядом опытного человека.

 

 

+1 :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_бебика, да, мама рядом - это большая поддержка! ))) Моя мамочка мне очень помогла, когда нас со старшим сыном из РД выписали.... Что бы я без неё делала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Всех новоиспеченных мамочек! Пускай Вы и Ваши малыши будут здоровенькими! :flower:

 

Девчоночки, у меня вопрос....в субботу едем договариваться с врачем о родах. Как вы считаете, стоит ли мне еще сделать одно контрольное узи. Срок в субботу 35,5. А последнее узи есть на сроке 31,5. За 4 недельки могло многое измениться, так ведь? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родители оооочень далеко живут, в России :-) А я на другом конце земли. Пока у них аиехать не получится. Я за помощь не беспокоюсь. У меня хоть тут свекровь опытная, но муж не хочет ничьей помощи, даже своей мамы. Сами справимся, у него есть опыт, он вообще больше меня знает о младенцах :-) Меня только беспокоит, что мои родители на внучку только по Скайпу смотреть будут, пока не появится возможнось нас навестить, или нам к ним приехать :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ухода за ребенком, мама советами не сильно сможет помочь )) я у нее единственная дочка, родилась когда ей было 18 лет, она уже ничего не помнит. Так что постоянно меня теребит, чтобы я книги читала по уходу за ребенком, информацию собирала ) Так что если понадобится ее помощь, то придется объяснять что и как нужно сделать )) Зато мама у меня рукодельница, уже столько вещей красивых навязала нашему сыночку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, Поздравляю!))) Растите здоровыми!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anianka, я была на УЗИ в 32 недели, сейчас 37 и моя врач, которая роды будет принимать сказала сходить еще раз! Лучше лишний раз все проконтролировать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчишки у нас первооткрыватели пошли! :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, ты когда пойдеш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anianka, записалась на завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькие детки много спят, главное поймать их режим и все не так страшно становится. Мне вообще одной проще, чем с помощниками.

Я вот тоже так думаю, мне кто посторонний(даже мама) только мешать будут, так что я в полной уверенности, что сама справлюсь, тока вот мужу нужно будет псину выгуливать поначалу, пока мы решим не наладим. В еде муж у меня не привередливый: я варю кастрюлю супа на неделю, он после работы ест суп, разогреть то уж сам в состоянии, а уборкой он у меня уже давно занимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, может маму тогда после отпуска мужа позвать? Но тогда мужу придется самому тут все готовить и убирать. Дневочки, кто особенно уже рожал, скажте, как лучше? Голова кругом...

я бы вызвала маму после того, как муж отпуск отгуляет - зачем вам там друг на дружке сидеть? и то если будет необходимость! я понимаю, маме наверное будет очень хотеться увидеть лялю, первое время по скайпу покажите, если есть у мамы возможность...за мужа не переживай, справитесь! он же у тебя не без рук, будет готовить под твоим чутким руководсвтом, тем более ничего сложного тебе все равно первое время еть не желательно... да и малыш много спит первое время. сделай сейчас котлеток каких-нибудь, пельмешек, пловчика - и все в морозилку порционно, очень удобно. мужу можешь борща наморозить. я уверенна, все будет гуд!!!!!! а вообще, присутствие-отсутствие мамы - это все от вашей взаимосвязи зависит! мне было проще без мамы, признаюсь - потому что мама у меня замечательная, но ГИПЕРактивная, а мы с сынулей вели в первой время неторопливый образ жизни - спали, ели. она приезжала один раз с ночевкой, на этом и ограничились!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус,  ура!!!!!!!!! Поздравляю! Много вкусного молочка вам!!! Как время будет, обязательно нам все расскажи!!!! Как назвали????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, и Колючий кактус поздравляю вас с рождением ваших малышей!!! растите пухленькими и здоровенькими!!! Точно беби бум начинается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да! С мультиваркой о дороге на кухню вообще можно забыть! Хочу уже вторую =))

Эх, никто не слушал меня, когда говорила что посудомойку надо купить, теперь посуду моет только муж и тихо воет. А теперь ее никуда не впиндюрить.

Почему же не впендюрить?! :) У меня 5-ти метровая хрущевская кухня и тут мне очень помогла Канди Трио - очень рекомендую, плита, духовка и посудомойка в одном!!! У меня у мамы в такой же крошечной кухне отдельно стоящая посудомойка под раковиной, но она у неё по размеру(загружаемости посуды) даже меньше чем моя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem,  поздравляю!!!!! Я прям расплакалась)))) ох уж эти беременные гармноны!!!! Восстанавливайся скорее! Боже, ты уже можешь целовать нежные пятачки))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...