Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Alexandra.ch, мы второго ждем, а все равно есть страх... такой деть долгожданный, два года попыток, врачей, березок, крови сдано не мерянно... а сейчас очкую... ведь хотеть быть мамой и быть мамой разные вещи. Вот думаю, деть уже вырос, с ним можно куда угодно, мы даже в Доминикану летали, чего не остановилась на одном? а тут снова адаптация, зубы, горшки, соски, отвисшие руки, и самое ужасное врачи, врачи, врачи... но я знаю, что все это времено, дети нам дарят больше, чем забирают... помню с сыном мне в декрете интересно было, а сейчас мне скучно, я просыпаюсь с утра, одеваю его в сад и ложусь в кровать, мне нечего делать, я ничего не хочу, когда его рядом нет... вот он дома, у меня сразу творческий подъем, и приготовить, постирать, позаниматься... быстрей бы лялик родился, вдвоем веселее будет =)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

chilla-la, очень точно описала! :flower:

Я даже себе боюсь признаться, что чувствую то же самое.... Уже почуствовала свободу со старшей. Она в выходные сама встанет, пойдет в туалет, найдет что пожевать - нас не будит. Поиграется, включит телек (иногда правда пульт заедает,тогда нас может разбудить :) )... А тут всё заново.... Снова ограничен, снова бессонницы, недосып, зубы... Страшновато менять жизнь....

Но знаю, что потом уже не будешь об этом задумываться. Что каждый день - интересный. И опять таки - потом уже сложно будет представить, что было по-другому)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки и мне бывает страшновато, но я так хочу целовать эти пяточки,щечки и попку, тоже к этому долго шли, а сейчас наверное просто гормоны играют..

но меня не пугает другая жизнь, лишний вес и т.д., мне наоборот,хочется гордо носить звание "Мама", а мандраж необъяснимо от чего и какой, то ли в преддверии этого дня Икс(родов), хотя и знаю,что этот день-Праздник!

Просто наверное страшно,как перед всем,что происходит с тобой впервые.

Хотя многие то и говорят,что роды-фигня, по сравнению с тем,что будет дальше-в общем воспитание.

Но я очень хочу воспитать нашего манюнечку Достойным человеком и вообще,я его так Люблю!

И все девочки у нас будет Хорошо, Мы все благополучно родим, у нас все будет получаться и со всем мы справимся, а бывалые мамочки,еще раз ощутят радость материнства и скажут все, фигня эти лыжи,мартини и т.д.

нагоним,нам же не по 50..(хотя и в 50 люди отлично отрываются), зато потом уже будет совместная радость с малявочкой!

 

36,3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а мне вот второй раз страшнее, т.к. знаешь что примерно ждать от организма и поблажек от него не ждешь. В первый раз как-то это было проще, я просто настраивалась, что да, будет больно, но все можно пережить, главное результат, а тут...

Я вот смотрю на свою моську и постоянно сравниваю, вот когда-то и ты сидел в пузе и вызывал у меня только положительные эмоции, а теперь вызываешь разные... (дети не всегда ведут себя как хочется к нам, порой специально провоцируя на негатив) как научиться это принимать в себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, ну это понятно,во второй раз конечно страшнее,потому-что знаешь чего ожидать(это как с парашютом-может не совсем удачный пример :D )

Ну а то,что детки бывает и радуют и огорчают, ну,что тут поделаешь,мы тоже-не подарок и своих родителей часто расстраиваем и ведем себя не так,как хочется им и детки тоже вырастают,обретают свой характер, частенько "не сахар", но от этого они не перестают быть любимыми и желанными детьми,а вот, потом деть вырастит и будет радовать маму своими достижениями и будет маминой гордостью(конечно будет еще переходный возраст,когда совсем тяжко-это жизнь)

 

к реальности-так хочется жаренных пирожков с картошкой... :)

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ой, как я хочу прыгнуть с парашютом, мечта жизни...

ага, не подарок, очень сложно разрешить детям быть не такими какими мы хотим их видеть. Воспитывать их так, как воспитывали нас уже не получается, время-то другое...

Мне очень понравилась фраза сказанная нам в роддоме "первый ребенок экспериментальный". Вот реально так и есть. Все методом тыка, ищешь, приспосабливаешься, договариваешься =) Но это так классно и интересно!

 

Блин, я вся извелась, у нас ноут на компьютерном столе впритык к стене, от конца клавы до конца стола 40 см + неудобное кресло и пуз с ОЖ 112 см!!! (ААА!!! Где мои 65????). И спать не хочу, и деть уже все ребра запихал =((( Встать что ль?

 

Amour4ik, дык, кушай мать, потом нельзя будет. У моей подруги когда воды отошли, она отправила мужа за тортом, т.к. потом нельзя будет. Только она первую ложку в рот, как скорая приехала, упиралась руками и ногами, говорил, пока не съест, рожать не поедет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, да уж, зато теперь ты сама знаешь,что и как лучше,для твоего ребенка, опыт-штука полезная)

попробуй встань,походи) а может деть голодный? мой когда я еще не догадываюсь,что хочу кушать-уже во всю меня пинает)

да, это мне кто-то недавно говорил про талию,в больнице,не помню уже с какой целью-я говорю,у меня то ее давно уже нет :D

 

Amour4ik, дык, кушай мать, потом нельзя будет. У моей подруги когда воды отошли, она отправила мужа за тортом, т.к. потом нельзя будет. Только она первую ложку в рот, как скорая приехала, упиралась руками и ногами, говорил, пока не съест, рожать не поедет.

:D :D :D

я бы с удовольствием, но пожарить их сейчас-подвиг,на который я не способна, а до завтра могу и перехотеть-были бы дома-точно бы слопала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю на свою моську и постоянно сравниваю, вот когда-то и ты сидел в пузе и вызывал у меня только положительные эмоции, а теперь вызываешь разные...

+10000

 

но вот спит сейчас - такая кажется маленькая и беззащитная, что сил нет как хочется обнять. а уж если обидел кто - сердце кровью обливается.... так хочется уберечь от всех проблем и защитить от всех и вся. нереально конечно.

 

 

к реальности-так хочется жаренных пирожков с картошкой... :)

))))). у меня курочка в духовке приготовленная.... аж слюни текут при мысли о ней, но сдержусь....

снова взяла себя в руки и посадила на диету))).

 

chilla-la, а ноут нельзя перенести? я валяюсь с ним на диване))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, не, он устал в стол упираться, да и я маленькая, пуз большой, руки короткие. А муж так хитро провода завернул, что я его вытащить не могу.

Я уже творога с изюмом налопалась, вот бы еще чаю попить, но тогда уши с утра отекут, а у меня контрольное взвешивание, лишние 100 гр и здравствуй стационар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, теперь слюнки текут не только у тебя :D

chilla-la, я в шоке конечно,что и уши тоже могут отекать,тут в шоке был от ног и рук,как у медвежонка, это что ж на ушах тоже больно тогда спать?

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, у тебя пока доча, там можно сюсюкать и зацеловывать сколько угодно, а у меня мужик, что ни говори, а рожаем их для других женщин и главное правило "лучше синяк, чем стеклянный колпак")

муж всегда запечатывает провода, я его вытащить не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вот нам сказали 31,01 приехать в РД, а зачем как-то мне не понятно,да и спросить как-то не та обстановка была, это что так надо,наведываться и к врачу в РД? Это 38 недель будет или она захочет меня посмотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ага, в 38 недель они должны посмотреть шейку, раньше не имеют права, и решат что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ага, в 38 недель они должны посмотреть шейку, раньше не имеют права, и решат что делать.

понятно(

ну да,глянуть ее наверное надо будет..

у меня подружка приехала на осмотр на кресле, а после осмотра началось...

на след. день родила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, ага, уже ж "взрослая": тут потискать и поцеловать можно, когда разрешит :D . А иногда так ведет себя, что ну никак не вызывает желания сюсюкать....Потому и говорю, вот сейчас, когда спит - такая беззащитная, что обнимать-целовать охота))))

Муж твой - вредитель....))) Ноут- вещь мобильная: взял и понес когда нужно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а меня с сыном в 36 посмотрели и сказали, что в течение недели рожу, отправили домой. Приехала в 37, посмотрели, сказали неделю ходить еще точно. Через 2 дня родила =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а меня с сыном в 36 посмотрели и сказали, что в течение недели рожу, отправили домой. Приехала в 37, посмотрели, сказали неделю ходить еще точно. Через 2 дня родила =)

да уж...ну как суждено-так оно и будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот никто не собирается смотреть из врачей.... Может простимулировали б))))

Г назначила прием на 5 февраля( ПДР 4го ) - нормально? ))))

3 недели видеть меня не хочет)))

А в РД сказали- приезжайте со схатками. Ну - там понятно, я ж не с врачом договаривалась, зачем я им раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спится? Я вот тоже с кухни пришла - ну вот как дура наелась бутеров с колбасой и запила все морсом. Потом закинула еще в себя киви. Кошка от такого моего рациона вообще в шоке, она уже даже облизываться перестала. Так как все время с ней на кухне торчим и чего то лопаем.

Смотрю фильм "Мамы" - реву сижу, сопли на кулак наматываю

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, это нетбук вещь мобильная, он с его стороны под кроватью, а ноут у нас как комп, стоит такой гордый на компьютерном столе, попробуй только с невымытыми руками за него сесть =)))))

 

а у меня целовашка жуткий, очень нежный мальчик. Пока 5 раз не поцелует и меня и лялю, в сад не уйдет.

 

На 3 недели? Моя меня каждую неделю гоняет, будь ее воля и чаще бы встречались. За всю беременность мы на 3 недели разлучались, только когда я в стационаре лежала, да и то постоянно на звонках с полным контролем лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938,

ну и пусть сидит малыш, а Г пошутила конечно...

 

Eva29, кошка явно в шоке)) да я б тоже сейчас налопалась, но наверное пойду уже спатки...

Спокойной всем ночки! Без всяких мыслей,которые мешают нам уснуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, у меня мамина доця - нежная, ласковая, очень впечатлителная девочка. Но вот знаешь, накатывает: она что-то делает или рассказывает и так хочется именно в этот момент обнять её, поцеловать. Но нет, тебя отодвинут - не мешай дорассказать или не отрывай от игры)))). Со стороны понимаю, что она права, ну чё сбивать с настроя...))))

 

Со своей Г я тоже не поняла прикола.... В первую беременность вконце я к ней каждую неделю ходила....

 

Eva29, дразнишься едой...... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нам же уже на этих сроках нельзя колоть папаверин?кто знает

Мне в уколах назначили 3 раза,что то уже живот тянет...после первого

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще папаверин способствует размягчению шейки, это же спазмолитик. Но если врач назначил, значит нужно.

 

37,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...