Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

мама 2012//, ой бедный муж, ну ты отмочила конечно))) это страхи все наши вот и снится нам такое. Читала, что такие сны (пробки, воды, кровь и в этом духе) сейчас для нас норма, психика замкнута на этой теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, всем привет! вот вы даете :Crazy: , я наоборот хочу раньше родить, отстреляться уже.

 

меня вот что интересует, может кто знает- в родах могут чем-то наширять, чтобы не так психовать??? мне это особенно актуально! какие-нибудь уколы успокоительные, снижающие давление, тахикардию- применяют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ржака так ржака девочки),вот откопала в ВК)

Я ПРОСТО ПЛАКАЛА!!!!))))))) ДЕВУШКА ЖЖЕТ)))))

 

Про беременность и роды.

Быть беременной мне не понравилось. В первые месяцы мне постоянно хотелось спать и блевать, а в последние месяцы у меня был такой огромный живот, что моему мужу приходилось возить меня по квартире на инвалидной коляске. Однажды, когда его не было дома, мне захотелось поесть яблок, и я пошла к холодильнику. Открыв дверь, я присела, чтобы добраться до нижней полки, где хранились яблочки. Яблочко я взяла, а вот встать на ноги в исходную позицию у меня не получилось, поэтому я ввела немытое яблочко в рот цельным куском и поползла на четвереньках к дивану, чтобы от него уже оттолкнуться и встать. Коты в ужасе шарахались от меня.

У меня постоянно было хуёвое настроение. А еще у меня страшно чесался живот, и вообще, набранные 30 кг веса не оставили никого равнодушным. Знакомые смотрели на меня и говорили бляяяяяять. Особенно смешно это смотрелось еще и потому, что я не поправилась в ширь, а живот у меня просто выехал вперед, типа он лоджия. Было очень тяжело сидеть за столом, вся еда шла мимо рта и падала на живот. Спать тоже было очень неприятно. На спине не полежишь, на боку тоже. Ночью в туалет я вставала через каждые 40 минут. Поэтому сон был не сон, а дурацкая борьба с животом. Иногда я плакала и мечтала о том, что вот рожу и высплюсь. Хуй там. Но об этом позже. Меня до сих пор бесит, когда говорят, что беременность — это счастливое время.

Отсыпайся, типа. Счастливыми в это время бывают только женщины, которые не в себе. А обычному человеку никогда не будет приятно находиться в состоянии дискомфорта и иметь при этом непривлекательную внешность (и не надо говорить, что беременные красивые — это наглая ложь, выдуманная для того, чтобы поддержать несчастных животастых женщин, которые почему-то так любят беременные фотосессии).

Родов я боялась еще с детства. Начитавшись сообщества беременных, я поняла, что ключевая фишка в родах – это клизма. Ее я и боялась. Поскольку мне предстояло плановое кесарево на 38неделе, я еще и очень боялась родить раньше срока. Последние 2 недели перед родами я дважды будила мужа, и мы бежали в роддом по встречной полосе, я типа рожала. Странно, но меня никто не ругал за ложные схватки. Только муж после второго раза перестал мне верить, поэтому когда 15го октября я встала и сказала, что я сегодня рожу, он только махнул рукой и сказал – ну да, ну да. И мы поехали на плановый осмотр к гинекологу. Я на всякий случай взяла с собой зарядку. На осмотре мне сказали. Ой у вас уже большое раскрытие, вы разве не ощущаете схватки. Я сказала, что схватки я ощущаю последние 8 месяцев. Но мне никто не верит, так что нет – считайте, что не ощущаю. Меня спросили ела ли я что с утра, и я сказала, что немного перекусила перед визитом к врачу – 2 вареных яйца, стакан молока, 4 бутерброда с сыром, полстакана орехов, курагу и 2 помидора. И чай. И пору ложек сгущенки. Мне сказали, идите на 3й этаж, там ваша комната, роды в 16.00. Я спросила когда клизма? И на меня тревожно посмотрели. В комнате мне сразу понравилось, потому что она была большая, и для мужа уже была застелена постель. В комнате мне поставили капельницу, велели больше не перекусывать и не пить воды и прислали тетку, которая меня переодела в смешную казенную одежку с мишками. Я терпеливо ждала клизмы. И стала сообщать всем знакомым посредством мобильной связи, что я, мол, сегодня рожаю. Ох, лучше бы я этого не делала, но кто ж знал. Где-то около 15.00 мне принесли подписать бумагу, которая гласила, что если я помру в родах, то я сама виновата. Я радостно подписала ее и спросила когда клизма. Через пять минут пришла медсестра и сказала, что, мол, мне сказали, что вы желает клизму. Я сказала ей, что клизмы я не желаю, но раз ее уж будут делать, то я хочу подготовиться. Она сказала, что мы клизмы обычно перед родами не делаем, но если вы настаивате, то давайте вам сделаем. Я сказала – ну нет так нет. И обрадовалась. Это было первым, чему я обрадовалась за всю беременность. Через минуту меня повезли в операционную. А мужа отправили в другую комнату переодеваться в костюм хирурга. В операционной мне сделали эпидуральный укол в спину, и я перестала чувствовать свои ноги. Мне и так не было видно своих ступней вот уже месяца три из-за огромного живота, а тут мне было и не видно их, и не слышно. Очень интересное ощущение. Такое впечатление, что ноги – это два огромных опухших столба, которые не ваши и которые лежат отдельно от вашего туловища, да еще и в странном положение – 2 позиция в балете. В комнату набились люди в масках, и в какой –то момент один из них наклонился и поцеловал меня. Прошло минут пять прежде, чем я поняла, что это мой муж. Так я думала, что это услуга такая в роддоме – поцелуй постороннего мужика. Муж тоже был хорош, он бегал по операционной и щелкам фотоаппаратом каждый угол, при этом заставляя людей в масках улыбаться. Из того, чего я не ожидала – это огромное кол-во народу в комнате, но потом мне объяснили, что на каждого ребенка положено по педиатру и по 2 медсестры, поэтому так. Еще через мгновение у меня перед глазами натянули ширму. Пришел мой врач и спросил как я себя чувствую. Я сказала, что охуительно. Лежать в комнате, набитой людьми, в пижаме с мишками во второй позиции, с голым животом и еще неизвестно чем – моя голубая мечта. Врач запросил музыку, но получил шиш, и меня стали резать. Я ничо не чувствовала, и это меня беспокоило. А врача беспокоило то, что мой муж щелкает все, что видит. В итоге, его попросили сесть у изголовья жены и сидеть там до конца. Через пять минут из меня вытащили моего первого младенца, и он сказал ааааааааа. Мне сказали, что это хорошо, и унесли его вытирать. Еще через минуту вытащили второго, который сказал точно такие же слова. Его тоже понесли помыться и еще через 3 минуты мне выдали обоих в смешных шапках. Я смотрела на них и думала – ах вот что у меня чесалось в животе. И не ощущала решительно ничего. Нас вчетвером сфотала медсестра, детей увезли наверх, меня обрадовали тем, что у обоих детей апгар 10/10, и это редкость для близнецов. А затем меня повезли обратно, и все стали аплодировать, будто мы только что все вместе приземлились на самолете с одним двигателем, которым управляла пьяная стюардесса. Я не поняла почему, но тоже стала, а муж меня ударил по рукам – не хлопай, сказал, это тебе хлопают, скромнее себя веди.

Меня ненадолго завезли в реанимационное отеделение, где мне под простынь просунули трубу с горячим воздухом. Для подогреву. Минут через пять меня уже везли в палату, где на ушах стояли все родственники, окружив кроватку с двумя пупсами. Пупсов осматривала педиатр. А про меня типа забыли. Потом про меня вспомнили и снова начали апплодировать. Меня эти апплодисменты страшно бесили, потому что я была одета не по уставу и не ощущала своих ног. Еще меня напрягал тот момент, что у меня был катерер и кулек с мочой.

Потом стали приходить люди. Кто был у меня на свадьбе, помнит, сколько там было народу. Вот они и пришли. В роддоме нет часов посещения, можно заходить когда тебе захочется. Если бы вы знали, как меня заебали посетители за те 2 дня, что я там пролежала. У меня в руках был шнур с кнопкой, на которую мне надо было нажимать, когда у меня болел шов. Я нажимала на эту кнопку каждые 15 минут, но потом мне сказали, что это плацебо, то есть наебка, все равно обезбаливающее не поступает чаще раза в час. И это мне тоже не понравилось. Ночью, через каждые 2,5 часа мне привозили детей на кормежку. Когда я слышала, что по коридору едет телега с детьми, я делала вид, что я мертвая, но медсестра это не хавала, настойчиво, но вежливо будила меня словами — ваши дети хотят есть. Мне все время хотелось крикнуть ей — ну и покорми их, мне больно их кормить! Но я этого не делала, так как не хотела, чтобы обо мне плохо думали. И да, кормить мне было очень больно. Я допускаю, что некоторым это не больно, но из числа моих знакомых больно было всем, по крайней мере первые пару месяцев. И еще у меня было постоянное чувство усталости, потому что на сон у меня не было никакого времени. Двух часов тревожного сна в сутки мне не хватало. Потом нас выписали и началось то, чего не пишут в книгах. Я потом расскажу, если кому интересно.

После роддома.

Продолжение.

Из роддома меня выписали на 2й день. Если б я знала, какое заподло меня ожидает дома, я бы сломала себе руку и ногу и, возможно, нос, чтобы полежать в роддоме подольше. В роддоме мне нравилось все, начиная с питания и заканчивая тем, что там меня аккуратно помыли шваброй, типа я мерседес. Дома меня ждали голодные рыбки в аквариуме, умеренно сытые коты, несобранный урожай арбузов в фермерской игре и 2 орущих кулька, которые я принесла с собой из роддома. Наверное, самый длинный сон у нас с мужем произошел в первую ночь дома, потому что мы наладили радио-няню, уложили детей спать по своим кроваткам в их комнате, а сами легли у себя в спальне. Ну, мы не знали, что у радио-няни сядут батарейки и проспали 3 часа, проснувшись от адских криков из детской. После этой ночи мы с мужем переселились в детскую. Дети просыпались, я кормила одного, пока муж менял подгузник второму, потом мы менялись детьми, я кормила второго, потом опять первого, потому что нам казалось, что он недоел. В это время второй засыпал, но просыпался ровно тогда, когда первый заканчивал есть, и мне приходилось снова его кормить. Первые 3 месяца мне казалось, что эта круговая порука никогда не закончится. При этом мы вели журнал, где записывали по времени кто сколько поспал, поел, пописал и покакал. Мы начали вести журнал после того, как перепутали детей и покормили одного и того же дважды, а второго оставили голодным. После этого случая мы покрасили одному ребенку ноготь на ноге, но потом правда забыли которому покрасили. Тогда мы налепили им на грудь пластыри с именами. Наверное, мне повезло, потому что мне очень помогал и помогает муж. Я не понимаю как можно справиться с ребенком дома одному. Даже если это не двойня, а один ребенок. Первые месяца 4 нам помогала свекровь – она готовила еду, потому что у меня не было времени даже сходить в туалет. Походы в душ были для меня праздником. И это при том, что мы взяли дневную няню, когда детям исполнилось по полтора месяца. Даже если я отходила на секунду в магазин, я боялась, что сейчас меня собьет грузовик, в больнице не смогут найти моей резус-отрицательной крови, и мои дети останутся без еды. Потому что я ощущала себя едой. И мне было жалко себя, и я много плакала. Где-то на 5м месяце муж решил показать меня специалисту и мне диагностировали послеродовую депрессию. Диагноз мне понравился, и мне очень хотелось , прикрывшись им, прекратить кормить детей грудью и перейти на искусственное вскармливание, но чтение ебаного сообщества «лялечка» убедило меня в том, что я эгоистка и что надо кормить и дальше. По правде говоря, с каждым месяцем мне становилось все легче и легче, ведь к недосыпам привыкаешь. Когда детям исполнилось по 5 месяцев, я вышла на работу. Я продолжала кормить их ночью и утром, а на работе сцеживалась и приносила вечером молоко, чтобы няня на след. день его им скормила. Не знаю почему, но молока у меня было дохуя, не побоюсь этого слова. Так продолжалось до 7, 5 месяцев. Потом они сами перестали есть ночью, наверное, потому что мы стали давать им вечером каши. И я постепенно свернула грудное вскармливание. Я думала, что все, наконец-то я теперь посплю. Хуй. У них стали лезть зубы. И ночами они спали, просыпаясь на поорать каждый час и никогда не одновременно. Нам приходилось идти в комнату, брать на руки, качать, успокаивать и снова укладывать. И так по 24 раза за ночь (по 12 на человека в среднем). Мы пробовали совместный сон, но он у нас не сложился от того, что я чутко спала и мне все время казалось, что кто-то из детей упал на пол. Один раз ночью муж застал меня ползающей на четвереньках по полу и ищущей детей, хотя они при этом спокойно спали у себя в кроватках.

Сейчас моим детям почти по 2 года. Они все еще неважно спят, потому что не все зубы еще вылезли, но мы привыкли. У нас есть своя система (по ребенку на человека), благодаря которой мы стали более лучше одеваться (зачеркнуто) спать. Из хорошего что могу сказать. Дети – это прекрасно

Ничто не может сравниться с ощущением, когда ваш ребеночек в парке бежит к вам с криком папааа (а вы – мама) с чем-то зажатым в маленьком кулачке. Он разжимает кулачок, а в нем – сухая собачья какашка. И он улыбается ртом с редкими зубами, и он горд тем, что принес вам какашку. И это да, это счастье.

Заметка И смех и слезы ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, рожавшие, у меня ещё такой вопрос - боль при схватках локализуется в животе только и спине или же отдает во всё тело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy,  это наверно на глисты анализ. мне при постановке на учет тоже брали. ток не в жк., а отправили в полликлинику с направлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчат, уже все так скоро, даже не верится!)) А у меня еще грандиозные планы на последние недельки)) Меня весной прав лишили, ТИПА за выезд на встречку.....ну там спорная ситуация была, судилась долго, до августа, но проиграла, судья сказал, что надо с видеорегистратором ездить. Короче, приближается 20 января, когда мои права вернутся ко мне)))) Так вот вчера я ездила делать мед.справку, сделала за 15 минут :Crazy: Врачи-мужчины, глядя на меня округляли глаза, задавали вопрос: а вы прям сейчас случайно рожать не начнете?????? А зачем вам права???? Сидите дома!!!! Ха! Наивные! Если бы они знали, что беременной женщине не получается дома сидеть))) Еще сразу после получения прав предстоит покупка машины и постановка ее на учет, ибо если я ее сейчас не куплю, то когда мне после родов то этим заниматься???? Вы спросите: а где ж мужик твой???? А мужик мой все вахтой работает.....с 12 декабря и по сегодняшний день был со мной 5 дней на НГ и все......Вот вроде завтра приезжает и пусть только попробует мои законные 20-25 дней со мной не провести!!! Прибью! :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, ну пнятно, что сложно заранее знать про роды. Ну если ПКС, например. А так просто не ставить после начала схваток. Если утром поставила, а в обед схватки, все равно родишь ночью или к утру, так что почти сутки и будет. А если уже утром схватки, то ив этот день не ставить. Короче по ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарюша,  и Ильмира, спасибо! Смеяась очень! :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня вопросик назрел про тазззз)))) Видела тут знакомую, ребенку её 1г3м, она в форме талия,ручки худенькие,вообщем как до беременности была может чуть худее, НО кости таза заметно стали шире и получается такой широкий таз а сама стройняшка. Это у всех по разному или косточки все таки разойдутся и не сойдутся? Вообщем расстроилась я если честно,не хочу так :( .

35,6

Изменено пользователем Хочушка+Улыбашка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, мои схватки отдавали исключительно в спину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), вот вот, и я хочу стройняшкой остаться, но у меня рожали только подружки которые изначально попастенькие были, худышки все с кс, вот побаиваюсь, смогу ли потом хрупкой девочкой смотреться или все уже буду дамой с фигурой гитары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, все таки ЕР у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у меня молозиво сочится уже с обеих, но по чуть-чуть, футболки меняю по 2 раза в день. Кстати, влезаю уже только в мужнины футбы...

:D :D :D Я раньше никогда дома не носила бюстгальтеры. А теперь приходиться, да ещё с вкладышами. А вечером, когда уже в ночнушке или пижаме сижу, ещё сильнее течёт, тут уже ничего не поделаешь. Не спать же в бюсте... Хотя в после родов так и будет. Иначе вся постель будет мокрая.

liabart, правильно тебеAlexandra.ch, сказала, чтобы не было сеточки, а был нетканный материал, и чтобы были большие, прям огромные, по сравнению с ночными.

liabart, можно стирать обычным взрослым, главное хорошо прополаскивать и всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), наверно у девушки какая-то предрасполженность, моя попа быстро в форму вернулась. Хотя девочку в институте помню, через месяц после родов она пришла с огромной Жо... а через полгодика увидела ее, она такая худющая стала.

Не растраивайся раньше времени, от всего не убережешься, проблемы надо решать по мере их поступления.

 

materialgerl, у меня подруга рост 160 см, вес 40 кг, родила двух мальчишек сама, по виду как и не рожала. Другая подруга то же, при росте 175 см весила 45 до первых родов, 50 до вторых. Муж когда ее увидел, спросил "У нее что кесарево было?". Нет, родила сама, второй парень вообще за 4 кг был. Что бы она не ела, ее вес 50 кг. Держит его как может (чтоб вниз не пополз), т.к. только сейчас стала находить для себя одежду в магазине.

Не переживай, разносит после родов редко, в основном из-за гормональных проблем, организм сам стремиться к своему добеременному весу. Будешь краше чем раньше =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого ЕР уже были и кололи эридуралку- ноги чувствуются или отнимаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, тут просто дело не в толстоте а именно в широкости,попа сама у нее не толстая даже можно сказать плоская, я просто озадачилась после того как её встретила :) , опять же вспоминаю других своих девочек рожавших,вроде не у кого такой разницы не осталось, эхххх...

Девочки ещё, как себя ваши детки ведут? У меня второй день уже тихушник, переживаю, ещё и ктг выдало 7-8б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пятничных телепузиков с неделькой! И нас... А ещё нам сегодня 8 месяцев. :)

35 неделек

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), я поняла что речь идет исключительно про кости, о них и говорила =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, мои дорогие... все готовы к этому?::::::::

После рождения ребенка Вы поймете, что:

1 — голос орущего трехлетнего ребенка в три раза громче голосов трех взрослых…

2 — все, что хранится в недоступном месте, достается за 28 секунд…

3 — губная помада неплоха на вкус, причем чем ярче, тем вкуснее…

4 — тюбика зубной пасты хватает на покраску пол стены и двери…

5 — от полоскания в стиральной машинке хомячка тошнит…

6 — зонтик никогда не может заменить парашют…

7 — самые важные документы рвутся быстрее всего…

8 — в желудок может поместиться 3 огромные порции мороженого, но никогда — 1 маленькая тарелка супа…

9 — Суперклей клеит действительно все…

10 — Пожарная приезжает за 10 минут…

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), еще не ясно. Сказали на следующей неделе заключить контракт на кс, а ближе к сроку смотреть будут по ситуации, он хоть и крупняш, но г сказала, что при головном рожу сама, пока мы в тазовом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, ну ясно) ты сама больше к чему готова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,еще раз пятничных с Неделькой,

а у кого 38,так особенно!

Катюша,тебя с 8 месяцами! :flower:

А недавно мы обалдевали от 30 недель....

спать нельзя,пока поспала 3 томма и не ответишь сразу.

Как у нас красиво темка преобразилась!!!

 

liabart,

догадываюсь кто будет следующий :Crazy: , но ты не переживай,срок уже хороший..

А когда у тебя живот опустился? Бабий план))) как точно подметил)

materialgerl, молодец,что справилась с уколом, Героиня!!! :flower:

 

chilla-la, про приятного аппетита спросоня-знакомо :D

на счет мужетерапии, я в шоке, мы тоже после сохранения на ранних сроках-ни-ни...

Так у меня отмена утрика, Г сказала пока нельзя, хотелось бы конечно немного перед родами "путь открыть")) но чувствую,что у меня уже все заросло)))

 

 

мама 2012//, вот учудила))) мозги у нас уже набикрень :D

 

Nansy, да это мазок ваткой на палочке,мне такой еще в школе делали, кажется на глисты и всяких паразитов..это не больно.

во время Б ни разу не сдавала калл и мазки из попы не брали..

 

Хочушка+Улыбашка))), у меня мама после третьего ребенка в бедрах действительно раздалась..

а мне вообще нравятся бедрастые девушки и фигура " гитара", я и себе хочу такие)))

хотя у меня много подружек худышек,у которых как живот без единой растяжки вернулся в прежнюю форму полностью,так и бедра,такие же,как-будто и не рожали вовсе.

А в медицинских статьях всяких говорят,что таз не расширяется,а просто размягчаются ткани, а то,что увеличилось то не кости, а жирок,

кто его знает,кто прав,а кто не прав...

 

 

 

36,4

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, там не приятного аппетита оказывается было, я ему спокойной ночи пожелала =)

Вот до Олега у меня там реально все маленькое было, помню незадолго до родов сидела в туалете и плакала от того что порвал меня муж как тузик грелку (такое было с самого первого раза до родов,, после нормально стало). А в этот раз именно мышечная боль какая-то, как будто муж в шарик с водой тыкал, даже не знаю с чем сравнить, но было не реально больно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,еще раз пятничных с Неделькой,

Катюша,тебя с 8 месяцами! :flower:

Спасибо, Олесик! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,мне тоже больно было в последнее время((( и у меня почему то совсем (извиняюсь за подробности :confusion: ) сухо там, вообщем спросила я у своей Г можно ли пользоваться лубрикантом, она дала добро на те, что на водной основе, вообщем с ним реально дела нормально пошли, с ним планирую бурную мужатерапию перед родами :confusion:.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...