Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Amour4ik,  хорошо, что отеки прошли. А я сегодня увидела весь "масштаб бедствия" своих отеков. На стопах-то спадают хоть к утру, а вот выше колен... Сегодня с полчасика подержала ноутбук на коленях, и он "отпечатался" на ногах. Так вот, обычно эти отпечатки, вдавленные в кожу, довольно быстро походят, но сегодняшние изчезали в течении двух часов, наверное o_O Вообше, ноги выше колен увеличились у меня:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Possum, да уж,бедняжка(

Ну у меня не совсем ушли, но значительно лучше стало,но отпечатки тоже конечно пипец,вся помятая,после всего,к чему прикоснусь...

 

 

37,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отеки стала замечать последнюю неделю. Думала хоть этот "спутник" беременности пройдет мимо ... а ннет. Пью толокнянку четвертый день. Особо изменений не вижу пока. У меня они на ногах в основном.

 

Про эпидуралку тоже интересно послушать отзывы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ужас какой! не пугай так!!!! :shok: :shok: :shok:

блин, у меня вообще с наркозом отношения не сложились, а тут ещё и примеры такие((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ага, особенно после сна. Все складки от подушки (у меня одна между ног всегда зажата), простыни, одеяла отпечатываются на пузе, бедрах, лице. Капец :-) Ничего, уже скоро все пройдет, роды вылечат все :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А меня вот заперли в РД. В понедельник появились выделения, совсем как водичка - прозрачные, без цвета и запаха. Я уже подумала, что воды отходят... Позвонила врачу, она сказала, чтобы приезжала в роддом. Ну, приехала я, взяли мазки - оказалось, что не воды. Но домой не отпускают... ((( Вчера, судя по КТГ, матка не спокойная, врач сказала, что это предвестники. Голова ребенка уже в тазу... Не знаю отпустят меня еще домой или проваляюсь тут до родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На стопах-то спадают хоть к утру, а вот выше колен... Вообше, ноги выше колен увеличились у меня:-(

 

во-во, у меня тоже отеки проявлялись во всей красе в верхней части ног, прям колени раздувало...А потом и на ступни спустилось это "счастье"... Я, кроме, морса клюквенного и брусничного листа ничего больше не принимала из жидкости (за исключением супов) и конечно исключила всё соленое... продержалась 10 дней - сейчас всё ОК! Заметно "слилась", даже по весам -2,4кг.

 

38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, меня кстати врач-акушер долго расспрашивала, не было ли травм позвоночника, особенно в поясн.отделе. Или там заболеваний каких, грыж.. Это важно, если ставят эпидуру. А у меня,как назло, там было смещение небольшое. В 2005 ходила на мануальную терапию, т.к. шея болела, делали полное обследование, сказали, что в пояснице смещение легкое. Хотя оно ттт не беспокоило никогда. А заключения все уж сто раз утеряны... Заново обследоваться рентгеном не получится, ясен пень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, судя по КТГ, матка не спокойная, врач сказала, что это предвестники.

 

а сама не видала на мониторе до скольки баллов прихватывало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, ты что,я не пугаю, я на себе вообще-то его не пробовала,а это слышала в новостях.

Amour4ik, ага, особенно после сна. Все складки от подушки (у меня одна между ног всегда зажата), простыни, одеяла отпечатываются на пузе, бедрах, лице. Капец :-) Ничего, уже скоро все пройдет, роды вылечат все :-)

у меня точно так же!!))) Немножко осталось потерпеть)

 

v oblakah, Ленчик, держись!

Вчера матка что-то у всех была неспокойная, может и вправду-погода меняется,а мы так зависим..

А в РД хоть все готово,чтоб не переживать или если что-родные доготовят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А меня вот заперли в РД. В понедельник появились выделения, совсем как водичка - прозрачные, без цвета и запаха. Я уже подумала, что воды отходят... Позвонила врачу, она сказала, чтобы приезжала в роддом. Ну, приехала я, взяли мазки - оказалось, что не воды. Но домой не отпускают... ((( Вчера, судя по КТГ, матка не спокойная, врач сказала, что это предвестники. Голова ребенка уже в тазу... Не знаю отпустят меня еще домой или проваляюсь тут до родов!

Держись там! Если заперли, значит так надо. Лучше пусть врачи наблюдают, чем быть в неизвестности. Надеюсь все ж отпустят домой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, да уж...

У меня с начала Б крестец болит,периодически, с 12 недель где-то,да так,что ходить не могла,

говорили,что тоже какое-то защемление может быть,травма и т.д.,

а кто у нас в детстве не падал на копчик? Вот тебе и ушиб...

а я еще и на худ.гимнастику ходила,всякие растяжки и т.д.

правда к концу Б реже болит,только когда сильно устану,а до Б такого не было,

я вначале,как представляла,что мне придется вродах лежать на спине,а я просто лечь не могу-боль дикая, острая... думала свихнусь, ну посмотрим,как оно будет.

Надеюсь на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*,  я только воду пью и иногда чай холодный, ice-tea. Но воды очень много, у нас сейчас жара такая, что тоже не способствует облегчению :-( Вот ножки как у слоненка и стали. А взвешиваться я перестала уже, чтоб не расстраиваться :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum,аж интересно стало) а сколько у вас градусов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Читаю вас, у многих прям предвестники, а у нас наоборот. Сегодня встала, по-моему, живот выше стал... ну вот как это называется? :Crazy:

Приветик всем! У меня тоже самое, сегодня показалось, что пуз выше стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, в нашем городе +32-33, но тяжело переносится из-за очень высокой влажности, около 80%. А на юге страны так вообще до +46 доходило недавно. наверное, слышали в новостях о лесных пожарах. В общем, не самая подходящая погода, чтоб быть беременной. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, я на приеме у терапевта интересовалась, может надо количество жидкости сократить от таких отеков (т.к. сама лёжа в больнице, где духота и жара, выпивала в районе 2,5 литров в день), получила ответ, что если значительно сократить объем потребляемой жидкости, то может вылезти белок в моче... Хотя для меня отношение вода=белок осталось загадкой...

Да уж, с такой температурой охренеть как тяжело... Держись!

Изменено пользователем *ASTRA*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сама не видала на мониторе до скольки баллов прихватывало?

у меня тоже два дня назад делали ктг и там за 10 минут было 3 схвати по 70%, я при этом ничего не чувствовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех средовсих пузят с недельками!!!

Ссылки скрыты.

35 + 5

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, я не разбираюсь в показателях... Мне дали пленку с аппарата ктг, я ее врачу отнесла и все. Там баллы только общие ставят - 10.2 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum,капец, честно говоря,в последнее время "плохие" новости сразу переключаю и плохие моменты в фильмах,дабы не травмировать психику,которая и так сейчас "на нервах")))

Так конечно не воспринимается, что где-то сейчас жара)

У нас правда сейчас и зима то не зимняя, +10 где-то но на днях обещают морозы)

Ну да,наверное в жару тяжелее переносится, там отечность от жары может появиться,а еще и усугубится от Б.

 

КатяКатенькаКатюша, привет,солнышко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, я на приеме у терапевта интересовалась, может надо количество жидкости сократить от таких отеков (т.к. сама лёжа в больнице, где духота и жара, выпивала в районе 2,5 литров в день), получила ответ, что если значительно сократить объем потребляемой жидкости, то может вылезти белок в моче... Хотя для меня отношение вода=белок осталось загадкой...

а я слышала, что при отеках нельзя ограничивать жикость в организме - при ее нехватке организм будет запасать ее еще больше
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, вот и я схваток не чувствовала, а ктг показало, но сколько их было врач не сказала.

 

38.2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получила ответ, что если значительно сократить объем потребляемой жидкости, то может вылезти белок в моче... Хотя для меня отношение вода=белок осталось загадкой...

я в шоке,мне тоже интересно... мне говорили сокращать, но в моем случае,соль оказалось виновницей всему.

 

37,2

 

а я слышала, что при отеках нельзя ограничивать жикость в организме - при ее нехватке организм будет запасать ее еще больше

вот и я такое слышала.но мне строго сказали не более 1200 мл, но я не могла,мин.получалось 1700. А потом отказалась от боржоми и все прошло. А недавно появились из-за рассола,но тут не мудрено.

А вообще у меня очень много солей в моче,даже какие-то цилиндрики,поэтому я думаю, малейшая щепотка и у меня тут как тут!

 

блин,спала-спала и опять спать хочу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, мне тоже врач сказала, что не надо слкращать кол-во жидкости, так что пью :-) Ничего, уже немного осталось :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...