Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Alexandra.ch, :D:D :D

я глянула твой животик,только я не разбираюсь,видно,что чуточку изменился,но опустился ли-не понимаю,сама хожу и свой рассматриваю постоянно...

А ты меточку не делала по пупку?

Может девочки глянут опытные-скажут)

А легче не стало,в плане изжоги,одышки,желудка?

Ничего не съела,ни с того ни с сего тошнило и в туалет?

 

chilla-la, пробка в смысле?

А самочувствие как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Possum, Привет! Так интересно, у вас в Австралии роды все платные? Дорого стоит? Вы давно там живёте?

Привет! :-) Есть и частные больницы, есть и государственные, где все бесплатно. В частных оооочень дорого, роды могут обойтись и в десять тысяч долларов, и больше, поэтому там в основном рожают те, у кого частная мед страховка есть, и то, она не все покрывает, потом еще и счет пришлют на 3-5 тысяч. Смысла я не вижу. Ну да, там может комфортнее, отдельная палата, все по первому требованию пациентки, один врач ведет всю берем, и роды тоже он пинимает, то есть можно самой выбрать врача по рекоммендациям. Но! Ели на момент родов он окажется в отпуске, то принимать будет, кто угодно. И если вдруг осложнения, то роженицу всеравно отвезут в гос роддом. Так что я буду рожать в обчном, бесплтном. Отношение там более чем хорошее, домой звонят сообщить о результатах анализов, письма шлют или смс с нпоминанием о приеме. Очереди есть правда, но они всегда об этом предупеждают и извинются за неудобства :-) живу тут уже 5 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересно, в Индии этой женщине хоть какие-то пособия выделили на такую большую семью? У них же там нищета страшная... Как же их прокормить-то...

Да уж,интересно...

 

Я тут новости посмотрела сегодня,на счет нашей страны, что при оформлении пособия на 2-го и последующих детей,нужна справка о составе семьи из жэка,а жэк якобы теперь не выдает такие справки,а выдает другое ведомство,другие справки,но те,другие-Собес не принимает.

Короче похоже делают все,чтобы людям не платить!

Там в сюжете был мужчина,у них вроде 3-й ребенок,так вот,благодаря репортажу, ему повезло, он в шоке,а что ж всем теперь на ТВ обращаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, не пробка, а просто кровь, пошла в таулет, а там течет, минут за 10 остановилось. Поэтому и не хочу ехать в РД, сейчас скорую до утра ждать, и что б опять говорили "И чего приехала?". Поэтому сижу, мониторю себя... малыш ведет себя как обычно. Страшно только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

домой звонят сообщить о результатах анализов, письма шлют или смс с нпоминанием о приеме. Очереди есть правда, но они всегда об этом предупеждают и извинются за неудобства :-)

Офигеть,нам бы такой сервис)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а если у меня вся семья в разных местах прописана, что тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, если у тебя закровило - то надо в роддом. Это может быть отслойка плаценты. Кровить при нормальных родах не должно.

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, а у тебя уже такое было?

из-за чего так?

Наверное ж не шутки,чего это они скажут,чего приехала?

 

chilla-la, ну у вас наверное таких "приколов" нет.

А здесь именно подтверждение того,что ребенок 2-ой или 3-й,основание для пособия.

А то на каждого ребенка разная сумма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, Amour4ik, да знаю я. Но девочки, в ноябре у меня так же было. Вызвала скорую около полуночи, она ехала час. Потом везла меня 2. Причем скорая была неотапливаемая, я окочурилась пока доехала. Врач осмотрел еще через час или два. Никаких узи (нет у них специалистов, есть только понимающие в этом деле люди). Укол дицинона и спать. Обход в 2 дня!!! На следующий день получила лечение. Да я быстрее с утра к своему гинекологу доеду. И все время лежания моего только и слышала, что я отрабатываю койко-дни, и делать мне в РД не фиг. Да меня с тремя каплями крови в больнице холили и лелеяли 3 недели. А там банально про капельницы и уколы забывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, не понимаю, почему скорую так долго ждать?.... пробок нет. Много вызовов в это время? Или мало машин на вызовах?

Просто кровь это...стремно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, понимаю, подтверждение. Но я к примеру, вот я прописана в одном регионе, муж с сыном в другом, малыша еще не решили куда прописать. И как доказать что мы семья? Копий свидетельств о рождении недостаточно? Это разве не подтверждение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la,кошмар конечно!

Ну у вас уже ночь, тогда контролируй свое состояние и малышастика,

а кровить перестало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ты меня напугала этими выплатами-справками. Уф, всё не слава Богу в государстве...

Ладно, бум решать проблемы по мере поступления))

Ты, кстати, до собеса не доехала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, ну у нас "такие правила", мало того,другое ведомство выдает справку "взамен той", а Собес не принимает ее и говорит,что без той справки помощь вы не получите.

Да я вообще в шоке и справок этих целая куча, все делается для того,чтоб эту помощь людям не платили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la,  мне кажется, что в твоем случае лучше "перебздеть", чем "недобздеть" . Крови быть не должно. Если кровь идет, то что-то не так. Вызывай лучше скорую. Я бы вызвала на твоем месте...

Изменено пользователем Alexandra.ch
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, в 2007 г. у меня была неудачная Б. Из ЖК вызвали скорую, она не ехала больше часа!!! Я недождавшись психанула и поехала на машине (там идти то минут 20), правда не к нам в больницу, а на работу, откуда вызвала ДМС, и через 10 минут из другого города они уже были у меня. Через час я лежала на операционном столе. Еще бы часик и спасать было бы некого. Так что в скорую, я не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, я живу не по месту прописки, хотела здесь,по месту,а тут еще куча дополнительных нюансов и справок, поэтому решили,что скорее всего поедет муж уже после родов,

мой по прописке Собес аж на Коммунаре, а я на Косиора.

А на счет вот этих новых приколов, может это регионально еще не набрало "оборотов",

а может у вас кто-то в жэке есть знакомый,что можно будет выпросить.

Ведь этому мужчине из новостей,повезло,благодаря шуму..

значит есть исключения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, контролирую, вроде не кровит... может сосуд лопнул... очень похоже как кровь из носа... резко краник открылся, а потом бац и все, вроде перестало...

 

Alexandra.ch, да знаю я, вся на измене сижу... и нервно, и умом понимаю, что в РД мне помощь окажут позде чем в клинике. Мама в 7 утра приедет с сыном сидеть, я тут же на выход. Уже все документы для госпитализации собрала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938,я вообще там не все понимаю,мне подружка начала рассказывать вкратце,я еще больше запуталась, там для справки по уходу до 3-х лет еще больше нюансов.

Кошмар какой-то в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,  изжога у меня прошла... А тошнит не знаю почему, ничего такого не ела... Только картошку вареную) вряд ли от нее)

Просто как-то непонятно форму пуз поменял. Мне казалось, он должен был упасть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, у моей подруги недавно аналогичная ситуация была. Пару лет назад она потеряла паспорт, на тот паспорт был взят кредит новым человеком, теперь к ней пристают кредиторы, просят справку об утере, милиция, паспортный стол и еще кто-то на друг друга стрелки перекидывают, что мы таких справок не выдаем. Надо спросить, чем дело кончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la,  будем держать за тебя кулачки!!!! Крепись там! И обязательно утром к врачу!!!! Надеюсь, просто сосудик лопнул какой-то и все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la,да уж, ну страшно конечно,

а скорая везет в тот РД,где ты будешь рожать?

Может я не знаю,в другой попроситься, ну тебе конечно решать,но да,чтоб не было хуже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la,  надеюсь, ничего серьезного! Хотя я б тоже сорвалась уже в бльницу. Даже если и скажут « Чего приперлась?» , так спокойнее. Пусть лучше это скажут, чем « Почему раньше не приехала?» . Смотри по состоянию, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, ну у меня было такое,что пару дней не было изжоги,а потом опять,а может он у тебя постепенно начал опускаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...