Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Девочки, сколько можно проходить со сглаженной шейкой, которая свободно пропускает один палец? :think1:

 

Сегодня была в жк, гиня посмотрела на кресле. Сначала на кушетке, и говорит: "О, кажется, рожать собрались". Теперь на следующий прием после родов.

Позвонила своей акушерке, она сказала, что вечно врачи в жк лезут куда не надо, не разбираются и наковыряют там.

Сегодня пол ночи живот прихватывало, но не больно, каменел живот секунд на 20.

 

38,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, приветик! Я сегодня контракт подписала, пока на КС, Г сказала по факту уже определимся ближе к дате. Но все равно как то спокойнее стало. Заключила контракт на двухместную палату (выбор либо 2-х либо 1-на), разница как сказали только в том, что лежишь одна, посещения такие же, пребывание с ребенком. Но, муж настаивает доплатить за однушку все таки, а я не знаю как быть. С одной стороны, это лишние 70 тыщ получатся, у меня траты и так очень большие ожидаются, да и не могу определиться сама все таки нужна соседка или нет для удобства... всю голову сломала.

а ты где контракт заключала? я в 4 РД, там выбора нет, только одноместная палата. Мне кажется одноместная лучше тем, что в нее разрешены посещения родственников, да и потише и спокойнее будет. Но некоторым важно, чтобы было с кем поболтать. Я вот на сохранении лежала вообще в пятиместной палате, нам было очень весело общаться. Но не уверена, что после родов, да еще и с малышами будет потребность в таком веселье. Мне кажется важна будет тихая спокойная обстановка, чтобы отдыхать и сил набираться, а поболтать хватит и с родственниками, поэтому я за одноместную. Но 70 штук доплаты это тоже жесть, у меня весь контракт 90 получился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кстати кто-то слышал такое что если рожать после орви то ребенок с пневмонией может родиться?!

 

Была на выходных у врача в роддоме так он мне сказал,что бы избегала людных мест,что бы не заболеть, так как идет эпидемия гриппа,может ребеночек после болезни я так поняла и обычной простуды родится с пневмонией,я вообще в шоке была от услышанного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья100481, в смысле, если на момент родов болеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перед родами переболел.

Всех с недельками. И себя тоже уже 38.

Девочки а подскажите никто не собирается сохранять пуповинную кровь?

Изменено пользователем Наталья100481
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!) Я долго не писала, но периодически почитываю ваши новости. Решила на какое-то время отключиться от всего, чтобы спокойно дождаться конца беременности, а то все нетерпелось и дни считала, они так долго тянулись, а сейчас понимаю, что все пролетело супер-быстро)

В общем, на сегодняшний день, мой срок 37 и 3. Только завтра я еду заключать договор с роддомом, ибо только сегодня получаю паспорт с измененной фамилией, я уже немного нервничаю, так как появились некоторые вроде как "предвестники". Вот уже третью ночь у меня сильно тянет низ живота, больно переворачиваться с боку на бок, расслабило стул... Читаю в интернете, что такие предвестники могут свидетельствовать о родах в ближайшую неделю. У кого-нибудь что-то подобное есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Catherinesу меня тоже то живот тянет,то поясницу, то прострелы в районе шейки, поворачиватся мне уже давно больно с боку на бок. Как сказал врач это все предвестники. На наших сроках я так понимаю это уже норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я читала про эту же фотку, что это не КС, а операция малышу внутриутробная. Типа у ребенка нашли какой-то дефект, с которым не живут, и этот доктор взялся провести операцию на 24 неделе внутри матки. Он все сделал и после операции ребенок схватил его за палец, как бы в благодарность за все, в итоге все хорошо закончилось, ребенок родился вовремя и здоровый!

Я не берусь спорить, т.к. прочитала это ВКонтакте. Но на 24 неделе уж очень крупновата рученка у малыша! :sorry:

 

Всем приветик!!! :Hello:

Пузиков четверговских - С НЕДЕЛЬКАМИ!!!

Ссылки скрыты.

35 + 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, да справку у квартальной без проблем получили. Ты лучше в Собес позвони узнай, как они на двойню оформляют. Но я думаю, что просто надо будет свидетельства отнести им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех четверговых с Неделькой!

 

Девочки переписывалась с Юлечкой liabart:

"Мы развиты только на 36 недель,нам решили кровоток улучшить, пока сдерживают схватки, раскрытие 2 пальца, спина болит"

 

Была сегодня в ЖК, живот не опустился,ВДМ соответствует недельке.

Сказала уже отменять мой утрожестан)

Назначила таблетки колпасептин вагинальные, для профилактики,мол они антибактериальные, плюс содержат эстрогены вроде и готовят шейку..

при чем я не жаловалась ни на что, мазки она не брала.

Чтобы в родах никакие там бактерии не передались малышу.

 

v oblakah,а какие вы документы собирали,можешь написать,если не сложно?

Они сильно отличаются от тех,что на первого,не помнишь?

DEV, да,у нас первый ребеночек,я вообще не бум-бум в этих справках,

вообще наверное в твоем случае при предоставлении 2-х свидетельств о рождении,а лучше уточнять,

вроде подружка говорила,что нужна эта справка о составе семьи для получения пособия по уходу до 3-х лет,оно-то вроде тоже сразу оформляется?

Я вообще не совсем понимаю, мне подружки рассказывали и на городе.дп читала,что пособия до 3-х лет либо 130 грн. либо,если там дополнительно справок насобирать-и 800-1000,так вот, первая помощь при рождении выдается допустим 29000, из них единоразово 9000, остальные 20000 делятся(при первом ребенке) на 24 мес.и выплачиваются равными частями, так вот, эти 20 000 по-любому получают все? или это из того разряда по уходу до 3-х лет и на него доп.справки нужны?

Там так все запутано и еще и говорят в Собесе ничего не расскажут,чтоб лишнего ты не получил.

Вот где бы просвятиться на эту тему-не понимаю...

MARINACHKA, у меня может по несколько дней не икать, он раньше икал каждый вечер,а теперь когда как,

но сейчас я больше замечаю,как он дышит,думаю больше икают они в начале 30-х недель, а позже уже не так часто.

Мяу-Муррр,ну картинку просто подобрали подходящую под историю,а истории могут быть совершенно разными.

Я тоже слышала за операцию.

 

 

37,3

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah,  а ты на какие выплаты уже сдала документы в собез?

 

И еще, девочки с Украины, выплаты по уходу за ребенком до 3 лет (130грн) начинают выплачивать с первого месяца ребенка или после окончания больничного по беременности и родам и соотв. началом декрета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl,  я за одноместную палату. В паталогии - да, скучно одной, а после родов мне никто не нужен был... Никто не храпел рядом и ребенок меня будил только мой.

В этот раз также буду.

А ты где заключила?? Что-то дороговато за палату получается... Это на сколько дней еще? Если дольше пролежишь не придется еще доплачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не совсем понимаю, мне подружки рассказывали и на городе.дп читала,что пособия до 3-х лет либо 130 грн. либо,если там дополнительно справок насобирать-и 800-1000,так вот, первая помощь при рождении выдается допустим 29000, из них единоразово 9000, остальные 20000 делятся(при первом ребенке) на 24 мес.и выплачиваются равными частями, так вот, эти 20 000 по-любому получают все? или это из того разряда по уходу до 3-х лет и на него доп.справки нужны?

Там так все запутано и еще и говорят в Собесе ничего не расскажут,чтоб лишнего ты не получил.

Это разные выплаты! Тебе должны выплатить помощь при рождении ребенка (сначала 9000, а потом до двух лет 20 000/24 мес) и обязательно еще каждый месяц до 3 лет по 130 по уходу за ребенком (если совокупный семейный доход официально небольшой, то сума может быть больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Catherines,  переворачиваться мне уже давноооо больно, это жесть(((

Я во вт была в роддоме, мне сказали, что через неделю рожу и вот три дня у меня живот ноет.. Была потом в жк, гиня сказала живот опущен и отправила меня с богом рожать))))

Вот пока как видишь не рожаю)

Это предвестники, они могут и вообще не появляться, а могут и две недели мучать...(

 

Кстати, вдм у меня на 37 недель и 1 день была 31.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разные выплаты! Тебе должны выплатить помощь при рождении ребенка (сначала 9000, а потом до двух лет 20 000/24 мес) и обязательно еще каждый месяц до 3 лет по 130 по уходу за ребенком (если совокупный семейный доход официально небольшой, то сума может быть больше.

Спасибо) Уже что-то проясняется)

И все эти соц.выплаты начисляют на одну "социальную"карточку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alien_Bun, я с открытой и гладкой шейкой уже 2 недели хожу. Глухо все как в танке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,  да!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, а предвестники есть какие-нибудь? Я, как с утра вернулась, включила схваткосчиталку. Прихватывает каждые 35 -37 минут по минуте. Или это уже себя накручиваю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Контракт у меня в центре им.Кулакова, поэтому такие цены, да 70 тыс это за 7 дней пребывания (т.к. планируется КС, если будет меньше дней соответственно меньше платить), 10 000 в сутки. Ладно, сегодня я не хочу уже думать об этом, в принципе как я поняла, можно даже после родов перевестись в отдельную палату, если они на текущий момент в наличии будут.

 

Вспомнила, что лежала на сохранении в 2-х местной в 31-ой платном отделении, 3500 сутки, и мне казалось дорого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, ну действительно - высокая цена. Но это же МоскоУ! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы бандаж носите?

Я вот подумала, мож хватит его носить... может это будет способствовать опущению пуза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, это который тот самый, на Опарина? тада ясно..))

у нас при ЕР после родов 5 дней входит в стоимость контракта, и 7 дней при КС. одноместная (при наличии свободных). Но мне, честно говоря, всё равно, 1- или 2-местная, меня сейчас только роды волнуют. Пока там ждала в РД, пришёл мужчина, оплатил за пребывание его жены дополнительно 6 тыс. за 2 дня (вроде так). хотя ей можно было и перебраться на койку ОМС, в том же РД, но там уже палата общая. это уж каждый для себя выбирает, как ему удобнее.

не хочу, конечно, своё мнение навязывать, но я бы точно пожалела 70 тыс. только за одноместную, а эти деньги лучше бы уж потратила на сохранение пуповинной крови, как раз примерно такая же сумма. об этом сейчас и размышляю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы бандаж носите?

Я вот подумала, мож хватит его носить... может это будет способствовать опущению пуза?

Я дома не ношу. Только на выход. И только ради того, чтобы выдержать долгие хождения. А дома ни к чему! Ну например, если ты стоишь у гладилки и устала от стояния, ну сядь лучше и отдохни - никто не гонит, а муж ещё и по башке треснет за самоистязание! :D:friend:

Мой меня ругает, если я из дома без бандажа вышла! Если ехать на машине, а потом ходить - беру с собой, т.к. сидя в машине он давит. В Ашане одеваю и хожу.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Catherines,  привет! А я думала, куда ты пропала))) у меня такие де предвестники... Сказали, что скоро рожу, но к-то не верится))) какой рд выбрала???

 

materialgerl,  че реально 70 штук за отдельную палату?????????) я бы вдвоем полежала в таком случае.... Лучше малышу потом что-нибудь купить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, молодец! Правильные размышления. Я вообще иду не за условиями (какие-то долбанные 6 дней), а ради золотых рук нашего врача.

 

materialgerl, че реально 70 штук за отдельную палату?????????) я бы вдвоем полежала в таком случае.... Лучше малышу потом что-нибудь купить)

+1 А малявкам ОЙ как много нужно! :DТе же лекарства - на них прям (на детячих примочках) деньги наваривают производители!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...