Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

никто не в курсе, как там chilla-la????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

matilda938, не,я не ношу и не носила.

Да,интересно как там chilla-la

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, реально 70 штук, вот и я думаю перебиться все таки. Ведь после рождения малыша самые траты начнутся, да и я собственно людей не боюсь, не думаю, что не смогу быть в одной палате с такой же мамашкой...

 

=Turtle84=, сохранение крови мы уже подписали. Сразу хранение 20 лет, надеюсь, что никогда не пригодится такая страховка. Подписали и забыли, что называется)

 

Я наоборот из бандажа не вылазию, но у меня шейка короткая и срок 36.2, так что стараюсь пока максимально удержать живот на высоте)))))

 

Девочки, так мне давит на все места нижние :( прям лежала бы не вставая, как только вертикальное положение, как бетонную плиту на промежность положили. Сегодня Г продлила уколы фракса. Тут обсуждали его и эпидуралку, задала вопрос врачу. Ответ - перед родами либо кс его отменяют. А вообще он через 12 часов выводится из организма + у меня терапевтическая доза (0.3 в день). Так, что думаю, при необходимости все таки эпидуралку колят фраксипаринщицам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, да, это правильно. а сколько у вас вышло по деньгам, вместе с хранением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я дома не ношу, мне он мешает)))) А вот сегодня решила попробовать на улицу не одевать. Нормально прошло. В общем, наверно буду только на длительные пешие походы одевать (у меня спина не выдерживает), а на короткие попробую без него обходиться)))

 

38+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, правильное решение, поддерживаю. Только для предотвращение усталости используй и всё. Пожалей свою спину и поясницу. И будет вам счастье! :D:friend:

Я сейчас пойду за тканью для комплекта детского белья, нигде не могу найти то, что хочу. Купила простой на сон, а на выписку хочу с вышевкой. Вот. Обязательно бандаж одену. :)

 

Я смотрю, в приданном неделю никто не появлялся -что? Покупки поутихли? Вы где, шопоГОЛИКИ?! :D

35 + 6

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДДевочки, пишу с планшета, пальцы толстые, по кнопкам промахиваюсь, сори если ошибки и опечатки.

 

Катюша, ну, наконец-то думаю, куда же ты пропала... Какой вы Рд выбрали? Алмазова? У меня тоже при переворотах все тянет. И шейка колет, простреливает. Не переживай, мы все тут с какими-то признаками. Вот ждем-с.

 

Про пособия, у нас же тут целая темка. Может там почитать?

 

Я бандаж тоже постоянно ношу, только дома без него. И буду носить. Я думаю, что лучше носить. А живот если нужно опустится.

 

Я сегодня целый день дома. Сказала, что никуда я не поеду. Муж на работе. Его сестра, которая гостит со мной осталась. яя ее хочу напряч, помочь мне на шкафах пыть протереть. А что?! Я ее 4 дня выгуливала, пусть и она мне поможет.

 

 

38,6

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  правильная мысль) поддерживаю! Пусть еще полы помоет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как-то обсуждали Бепантен,

так вот у меня вопрос,что брать,крем или мазь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,  мазь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch ,спасибки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alien_Bun, я настоящий толстокожий бегемот. Я и в первеы тор роды не сразу поняла, что у меня схватки. Иногда схватывает сильно, хочется "Ай " сказать, а иногда вообще ничего. То потянет поясницу, то тишина опять. Но у всех наеврное по-разному. Я и в прошлую беременность с открытой шейкой 2 недели проходила. у меня шейка была регидной. А у кого то сразу начинаются схватки и роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, понятно) :reverans: Будем ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, у нас в 4 рд полежать в платном отделении на сохранении стоит 2500 в сутки. 10000 за сутки это жесть какая-то... Кстати, я недавно смотрела прайс на опарина, мне наоборот показалось, что там цены на роды даже подешевле, чем в 4 рд. Видимо, я что-то недопоняла или они где-то лукавят

 

да, реально 70 штук, вот и я думаю перебиться все таки. Ведь после рождения малыша самые траты начнутся, да и я собственно людей не боюсь, не думаю, что не смогу быть в одной палате с такой же мамашкой...

 

=Turtle84=, сохранение крови мы уже подписали. Сразу хранение 20 лет, надеюсь, что никогда не пригодится такая страховка. Подписали и забыли, что называется)

 

Я наоборот из бандажа не вылазию, но у меня шейка короткая и срок 36.2, так что стараюсь пока максимально удержать живот на высоте)))))

 

Девочки, так мне давит на все места нижние :( прям лежала бы не вставая, как только вертикальное положение, как бетонную плиту на промежность положили. Сегодня Г продлила уколы фракса. Тут обсуждали его и эпидуралку, задала вопрос врачу. Ответ - перед родами либо кс его отменяют. А вообще он через 12 часов выводится из организма + у меня терапевтическая доза (0.3 в день). Так, что думаю, при необходимости все таки эпидуралку колят фраксипаринщицам.

у меня тоже все в вертикальном положении давит, и живот сразу в тонус приходит, поэтому ношу бандаж. А по поводу фракса - мне анестезиолог говорил про 24 часа, хоть у меня доза такая же небольшая, он сказал, что после укола никто не возьмется делать эпидуралку, так как это может привести к тяжелым осложнениям. Так что я пока настраиваюсь терпеть без анестезии, но если повезет, и укол не воткну, то можно и ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет выплат - я сама не сильна в этих делах, все документы отвозил муж. Понадобились: паспорт, ИНН, трудовая, справка из ЖК (или больничный лист для тех, кто работает) - это для декретных выплат. Еще после родов отвезем справку о составе семьи ( о том, что второй ребенок), которую у квартальной брала, свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка...Нам сказали, что деньги выплатят аж в марте... ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Amour4ik, у меня просто первый раз не икал, наверное чем больше срок, тем они меньше икают, может легкие становятся более развитыми?

Amour4ik, а вот как дышит никогда не замечала. Это как, слышно как дышит или видно как дышит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Amour4ik, у меня просто первый раз не икал, наверное чем больше срок, тем они меньше икают, может легкие становятся более развитыми?

Amour4ik, а вот как дышит никогда не замечала. Это как, слышно как дышит или видно как дышит?

да,я думаю, более развиты легкие или навыки больше,уже не так захлебывается,

а дышит,вот там,где у него спинка,она прям видно как пульсируе так хорошенько, ну прям такой дыхательный ритм)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мвмалышки не дышат внутриутробно. Легкие начинают дышать и заполняются сульфоктантом только после рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что дети уже в утробе задействуют диафрагму для тренировки дыхания)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,это понятно,что первый вдох полноценно легкими ребеночек совершает после рождения,

но я и сама только на последнем узи узнала,что в животике они совершают "дыхательные движения", то есть легкие тренируют,

это не значит,что они получают таким образом кислород,а просто,что они учатся дышать,от этого и икают,когда заглатывают воды, мне даже узист показывала,как он эти движения совершал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока каждый день икает, отдаёт в промежность, для меня это единственные неприятные ощущения,сегодня 36 недель срок, если что .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ILIS, у меня когда икает,мне так жалко его)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, документы себе записала себе, пасиб за инф-цию)

А про срок выплат - да, там же не раньше чем через месяц выплачивают после подачи документов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, У меня, бывает, икает долго, а потом так недовольно возится (как мне кажется) и опять замирает. И все по новой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alien_Bun,да,у меня тоже такое бывает,так икает так,что аж мой живот содрагается,как будто я икаю, бедненький,для него ж это как землетрясение))

 

37,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...