Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

легла полежать. вроде полегче. но все равно прихватывает. и малышка прямо вся крутится. подождемподождем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

matilda938, да? Пишут, что на вторые сутки после КС можно только пустой бульон и йогурты без наполнителя, но в столовой РД таких "блюд" нет. Так что надо приносить. или я что-то не так поняла?

я когда лежала в РД на сохранении, девочки, которые готовились к ПКС, заказывали своим родственникам на вечер уже (операция утром) куриный бульон. Только его вроде и можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а я вчера спросила ещё раз у врача, нужно ли мужу сдавать анализы, если я не хочу, чтоб он на родах присутствовал, но хотела бы, чтоб сразу потом поднялся. Она говорит, что анализы не надо, но нужно уточнить. Пошла к администратору, та говорит, что нет- или роды партнерские и тогда все анализы нужны или уж одна, но так, чтоб просто потом поднялся- не положено. Ну отлично.. а раньше нам врач говорила, что так можно. Теперь придётся мужу сдавать анализы, но, блин, я всё равно не хочу, чтоб он присутствовал на родах. в коридоре что ли сидеть, хм-хм, точнее стоять, там и присесть-то некуда будет наверняка... Что за идиотизм? вроде как мелочи это, организационные вопросы, но прям расстроилась я, не знаю, как поступить. И не хочу совсем отказываться от парт. родов, так как изначально настраивались, что он будет поблизости и сможет зайти , если что, но не будет весь процесс наблюдать. Хотя мне сдается, что всё-то они пускают, хоть и "не положено", просто за доп. плату на руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в кино была вы тут сколько написали))))

Катя, держись! Это ты перенерничала вчера, вот маська там у тебя и бушует!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира23, в моем роддом на КС строго 2 листра воды и компрессионные чулки. Сказали без всего остального можно обойтись, потом привезут.

Мы привезли кресло. Очень даже хорошее, и цвет наш и состояние отличное. Всего 1900, рада. Устроила праздник непослушания, поехали в ростикс и нажрались острых крыльев с сельдереево-морковным фрешем. Отвела душу давно их хотела. Не знаю, как будет на ГВ и какие там диеты, но острые крылья из ростикса, точно вряд ли в ближашее время светят))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  я сегодня тоже эти крылья ела)))))

 

Maks2412,  ты там как??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, как дела? отпишись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я только проснулась. вроде отпустило. но я магний принимала. но лежу. буду держать в курсе

 

а вы все где???

 

Alexandra.ch, как кино? понравилось? Мы когда на ХоББИТА ходили в декабре, у меня дочка так боялась, икала, крутилась, что мы решили с кино повременить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  ты давай там, не пугай нас! Тебе до 28 сидеть) это я сегодня хотела, но у меня глухо, как в танке)

Мне фильм понравился. Снят хорошо, актеры хорошо играют. Но я какая-то консервативная, весь фильм хотелось эту Каренину сумкой по башке ударить. Чет не поняла я ее "любви"))) сама там начудила, а потом еще и под поезд бросилась....

Но посмотреть стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, Ну такова Анна Каренина, это ее сущность)))

 

Девочки,а мы сегодня устроили окончательный забег по магазинам для РД и не только)

Как я устала... Это непередаваемо, особенно жарко у нас в Караване, что-то типа вашего Ашана.

Теперь до завтра буду отходить) Чтоб пока выходные с мужем хоть погулять,погодка отличная,снежная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, в мое "непослушание" просто ОБЯЗАТЕЛЬНО входит- крошка картошка, роллы, макдак, как 38н стукнет так займусь)))))

37н

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пардон..у меня выделения запах поменяли,пахнут спермой в перемешку с хлоркой!Я узнаю этот запах так как во время родов и после у меня так выделения пахли...но они не усилились только запах поменяли,живот тянет,что делать то а?может воды по капельке подтекают? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я понимаю, что не совсем в теме, но у меня вопрос, собираю сумку на выписку, завтра уже последний день, потом ложимся. Тут нас побольше, быстрее ответят.

У нас тематика - морская на выписку. Я купила боди матроску и даже связала к ней теплые штанишки, из 80% мериноса и 20% акрила, вот так мы должны были одеться, после нижнего слипика

fbce459f663a.jpg

Но тут я поняла, что размер бодика ну очень большой, написано 68, но он реально больше других вещей 68 размера, которые у меня есть. Он месяца на 4. Так что будем щеголять в бодике летом. Поэтому сегодня купила другой слипик, не такой красивый, но тоже тематичный. Вот наш нижний слипик, нижняя шапочка и царапки-варюшки, а также наш матросковый слип

72f6133cc023.jpg

Далее пойдет теплая шапка и теплый комбез

Он не совсем в теме, но подарили и денги тратить ещё на один неахота)))

b26be3c4c5ad.jpg

Потом конверт в автокресло.

b42dde918582.jpg

Вопрос вот в чем. Сюда нужны носки теплые? И если нужны, то куда их одевать, между нижними вещами или между верхними и комбезом? Нужен ли ещё какой то плед или что-то типа этого?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  на сколько помню с первым малышом (+ еще читала...)-перед родами они затихают... У меня так и было. Если буйствует, скорее всего недовольство на сресс (мамин) высказывает, кислорода не хватает или просто, отличное, гулятельное настроение у ребятен-ка ;))) -тут вам будет виднее ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ~Zhukova~, Девочки, а что значит подписать обменку? Это уже в роддоме главврачом? или еще в поликлинике? Че то я не знаю ниче про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я думаю что носочки будут лишними (тесно будет ножкам в последнем комбезе), а плед я бы использовала между последним комбезом и конвертом, если холодная погода.

 

А вообще надо выйти на гисметео и посмотреть погоду в москве на тот день когда плюс-минус выписка (там в начале февраля вообще, что-то около нуля обещают, вроде как)

 

36,4 нед

Изменено пользователем Оладушек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оладушек, я тоже считаю, что носки уже перебор, тем более по улице пройти метров 10 до машины. а с погодой все интересно. Меня кладут 28го, гиня говорит, скорее всего прокесарят 30-31, значит должны выписать около 5го. Так вот 5го февраля -3, а 6го уже -18))

*tati*, я и сама толком не знаю. Вроде это обозначает, что тебя берут. И тогда скорая тебя везет именно в этот роддом, либо должно быть напраление из ЖК. У меня договоренность просто.

38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оладушек, . Так вот 5го февраля -3, а 6го уже -18))

 

 

тоже сейчас глянула, -3 и -18 -это ночью, а днем вроде -11 обещают. В любом случае я бы взяла еще плед, а там при выписке уже по ситуации: сильно холодно - значит завернуть еще и в плед, если тепло, то плед можно и не использовать. Хотя я не думаю, что если использовать флисовый плед, то малыш прям употеет.

 

А комбезик последний-полосатый он на сколько теплый? просто у конверта в районе лица так сильно открыто, лучше плед все-таки использовать, мне кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а мне кажется плед не нужен. Ну как его перед конвертом закутать? Его ж потом и в автокресло не пристегнешь. Конверт на какую температуру расчитан? И еще вопрос, мучающий меня, а какая теплая шапка? Просто у меня детки примерно так же будут одеты. А шапки теплой еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, да,это в роддоме уже подписывает заведующий или главврач.

У меня правила такие-у заведующей подписала, она поставила роспись с датой на первой стр. обменки,

Потом в кассу,оплатить в фонд больницы,после этого с обменкой,чеком и заявлением, о том,что прошу разрешить рожать у вас в роддоме, к Начмеду и тот подписывает заявление.

В общем вот так)

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я тоже спрашивала про то, что положить на выписку, вот что вышло у меня : памперс, боди с длинным рукавом х/б, затем слипик с длинным рукавом х/б, на ножки еще тряпочные носочки, на ручки царапки, на голову х/б чепчик , флисовую шапочку. Затем в комбезик, он на синтепоне подкладочка флис, у него есть руковички и на ножках как тряпичные ботиночки. Ну, а потом в конверт-одеяло на овчине. Везти решили либо в люлюке-переноске от коляски, она тоже утепленная, или в автопереноске. Я думаю, что не замерзнет, т.к. в машине тепло. Если будет дубак, то сфоткаемся пару кадров и в машинку.

 

 

Я ничего. Вроде больше не прихватывало. Кнопка моя тоже утихла. Копошится по чуть-чуть. Иногда понягивает в шейке и низ живота.

 

Амурчик, поздравляю с покупками, завтра все складывать будешь?

 

У меня в обменке тоже нач. мед. расписалась. Но я без контракта. По договоренности на личном уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурчик, поздравляю с покупками, завтра все складывать будешь?

 

У меня в обменке тоже нач. мед. расписалась. Но я без контракта. По договоренности на личном уровне.

Спасибки)

Да завтра еще кое-что перестираю в РД, потом переглажу и буду паковать,

у меня столько медикаментов в РД, вот надо еще в какую-то коробочку поскладывать все эти бутылочки, баночки,ампулы.

 

Я тоже по договоренности в РД.

 

а еще,нам в РД для ребенка так много одноразовых пеленок надо, аж 20 шт или это немного для 3 дней?

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я одноразовых пеленок взяла 1 пачку, там 5 шт. на случай, если будет подтекать, постелить в свою кровать.

 

Девочки, мне мама купила иконку Божьей матери в родох помошницы, возьму с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне мама купила иконку Божьей матери в родох помошницы, возьму с собой.

Это очень хорошо! Пусть она тебя оберегает и поможет тебе в родах!

 

я одноразовых пеленок взяла 1 пачку, там 5 шт. на случай, если будет подтекать, постелить в свою кровать.

ну мы то купили конечно 4 пачки по 5 шт.-как в списке, думаю,если останутся-забрать домой то можно будет..

В РД не отнимут?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДеДевочки, у меня интимный вопрос. у кого потеют ноги и руки? в жизни таких проблем не было, а последнее время пипец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...