Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

привет всем)а как свою ПДР поставить никак не разберусь) :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, три часа ночи, а я сижу в туалете и боюсь. Опять у меня этот ночной оргазм! Просто ужас! Да главное такой мощный, вся матка ходуном ходит. Такое впечатление, что прям вытолкнуть его собирается! Я, как подорванная, вскочила, прискакала в туалет, давай смотреть что там, есть ли выделения, но-шпы выпила. Сейчас ничего, а две минуты назад всю матки просто в узел скрутило. Правда, боли не было вообще))) Да что же это такое??? Ни раньше ни после, мне приспичило)) И у гини спросить неудобно, я ее за эти шесть лет замучила. Скажет, ну ненормальная - еле еле забеременела, так теперь кончать взялась))) Как в анекдоте -- всю ночь болел зуб, прошел зуб - встал х... так всю ночь и не спал. Извините, что похабный. Может мне валерьянки попить???

неприлично громко ржу. а по делу- пройдет. сама такая в первую беременность ходила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliano4ka,  ну первое июля уже не за горами)

 

Девочки, кто-то спрашивал про роды. Страшно ли рожать второй раз. Мне страшно! Даже страшнее, чем в первый.. Хотя мозгом понимаю, что бояться нечего) псих)

не переживай про УЗИ , все будет супер замечательно

это я про роды спросила , я прямо представить боюсь, думаю это на ранних сроках мы еще слишком восприимчивы)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliano4ka, ну первое июля уже не за горами)

 

Девочки, кто-то спрашивал про роды. Страшно ли рожать второй раз. Мне страшно! Даже страшнее, чем в первый.. Хотя мозгом понимаю, что бояться нечего) псих)

я еще больше боюсь чем в первый раз если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, три часа ночи, а я сижу в туалете и боюсь. Опять у меня этот ночной оргазм!

Со мной похожие вещи творились - мужчины голые начали каждую ночь сниться, фантазия не на шутку разыгралась. Но у тебя, я смотрю, все жестче)))

 

~Zhukova~, Carpe_Diem, удачи на узи! с вас отчет! а я в пятницу иду, тоже мандражирую. Должно быть слышно уже сердечко!

 

я еще больше боюсь чем в первый раз если честно

Я не рожала. Не боюсь совершенно. Насмотрелась роликов про роды, наслушалась рассказов самых разных - ни чуточки не страшно. Вот чего боюсь, так это узи! Волнуюсь безумно.. Все ли у нас хорошо?..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной похожие вещи творились - мужчины голые начали каждую ночь сниться, фантазия не на шутку разыгралась. Но у тебя, я смотрю, все жестче)))

 

~Zhukova~, Carpe_Diem, удачи на узи! с вас отчет! а я в пятницу иду, тоже мандражирую. Должно быть слышно уже сердечко!

 

Я не рожала. Не боюсь совершенно. Насмотрелась роликов про роды, наслушалась рассказов самых разных - ни чуточки не страшно. Вот чего боюсь, так это узи! Волнуюсь безумно.. Все ли у нас хорошо?..

настраивайтесь на хорошее, так будет однозначно лучше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у вас иногда тянет живот или поясницу? У меня то не болит пару дней, то опять что то тянет. Это нормально? Переживаю конечно, сегодня узи наконец то, будем смотреть и слушать деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, у мужа моего хорошо развита интуиция, поэтому он предугадывает или чувствует многие события))))Я по началу удивлялась, а теперь привыкла :D

Какач это мое домашние прозвище, что оно означает? )))), а кто его знает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Мы с УЗИ, встали на учет, КТР 2,3 мм, сердце +)))) 5 нед, 5 дней)))))

 

Девочки, кто выкладывал тут УЗи свои - продублируйте плиз в соответствующую темку))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Мы с УЗИ, встали на учет, КТР 2,3 мм, сердце +)))) 5 нед, 5 дней)))))

Прекрасные новости!!!))) Растите и крепнете!!!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, мне указали акушерский срок.

 

Прекрасные новости!!!))) Растите и крепнете!!!)))

даа)) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу курения , мое мнение такое: это все одного поля ягоды, - курение, бокальчик пива, жратва на ночь, ничегонеделание и жалость к себе :Crazy:

от всего это непотребства либо человек избавляется и идет вперед или живет в болоте, находя себе очень сомнительные оправдания :confusion:

я сама не курю, занимаюсь спортом, а вот выпить 1-2раза в неделю хорошего французского вина бокальчик другой до беременности любила)))), хотя этим фактом не горжусь и это вызывает у меня недовольство собой :(

 

'~Zhukova~' , поздравляю !!!! нам на УЗИ в субботу! волнуюсь , мягко сказать очень сильно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какач, спасибо)) не волнуйся! все будет хорошо!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в пятницу на узи, тоже уже подтряхивает ))) У меня правда сб наверное еще не видно будет, но мало ли )))

Сегодня ходили с младшей к старшему в сад на день открытых дверей, младшая капризничала, пришлось таскать ее на руках 2,5 часа (11 кг), под конец у меня и живот тянуло, и поясницу, и урчало в животе, даже боль резкая была. Надеюсь, что с малышом все в порядке и это был метеоризм, но к сожалению, у меня уже был подобный печальный опыт (полдня проносила малыша в кенгурушке и все...).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, расскажи как у вас в Японии ситема здравоохранения работает? медицина платная? страховая? как относятся в больнице к беременюшкам???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

стучусь к вам в домик!!!!

пусть пузики растут до срока!!!

надеюсь со всеми скоро познакомиться поближе!

и сразу вопрос - делать ли УЗИ? завтра-послезавтра уезжаю на 1,5 недели на дачу, вот и задалась вопросом - сделать сейчас или уже по приезду?

и еще, у меня тестик сравнялся с контрольной линией только сегодня на 20 ДПО - это нормально, а то читала, что у некоторых тестовая полоска ярчает вперед контрольной - немного напрягаюсь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, у меня тестик сравнялся с контрольной линией только сегодня на 20 ДПО - это нормально, а то читала, что у некоторых тестовая полоска ярчает вперед контрольной - немного напрягаюсь ))

Привет! Давай к нам))) У меня не раньше 20ДПО тестовая стала ярче контрольной. ХГЧ на тот момент был больше 1500))) почему так - не знаю. Может, к мальчику??? :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, привет! мальчики это хорошо!

а мне только вот второй резульат пришел ХГЧ , 17 ДПО - 404 мМЕ/мл, 19 ДПО - 997 мМЕ/мл. так что может и у меня на 20 ДПО также будет, вроде успокоилась...

 

горе от ума.... и от обилия инфы - надо фильтровать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какач, медицина платная, обычно страховая (мы платим 30% по больничным счетам, но при этом каждый месяц платим страховые взносы), в случае с Б до 12 недель по страховке, после 12 - полную сумму при Б без отклонений. Если отклонения, то оплата по страховке. К беременным относятся нормально, хорошо ))) Мы же ходим в гинекологию, то есть там практически все беременные (ну есть конечно и те, кто наблюдается по бесплодию, или просто по гинек. заболеваниям пришли.

Есть конечно свои плюсы и минусы, вот я помню, мне во вторых родах на мои мольбы об эпидурале сказали, что мол поздно уже, анестезиологи спят ))))) И возможно, это была правда, так как заранее мы ни о чем таком не договаривались. А возможно, меня просто обманули, потому что акушерка стопудов знала, что я скоро уже рожу, мне поздно было эпидурал ставить )))

А еще во вторых родах у меня дите застряло в плечах (она была 3800 при росте в 50 см), гипоксия была, все дела, хотели уже давить на живот, но я как-то сама ее выпихнула, и я потом спрашиваю у акушерки, мол почему такое произошло, может я что не так делала, на что мне ответили: "Да нет, все нормально, просто слишком толстая девочка". А еще я уже на потугах орала не своим голосом, муж говорит, что вообще нечеловеческий был крик, а я потом опять же акушерке говорю, мол извините, я кажется слишком громко кричала, на что она мне: "Нет, все нормально, ты считай вообще не кричала, отлично себя вела" ))) Это явно она комплимент мне сделала :D

А после первых родов меня повели писать, кто не знает, в первый раз бывает страшно и трудно пописать, не у всех получается, так что акушерка стоит за дверью и можно даже позвать ее в туалет, если вдруг что не так. Ну у меня все получилось, и на удивление так много и славно я пописала, выхожу, говорю это акушерке, а она мне: "ну накопилось, видать, за девять то месяцев" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, спасибо за развернутый ответ. Как у вас все цивилизовано))))) :) КАк вообще жизнь в Японии нравится? Ты там навсегда???

Я буду первый раз рожать :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные какие зарисовки!) А Вы японский знаете? А можно еще вопрос? Кто такие Женя и Костя?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежда:

Первый ребенок – Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.

Второй ребенок – Носишь обычную одежду пока она налазит.

Третий ребенок – Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

 

Подготовка к родам:

Первый – Всю беременность тренируешься правильно дышать.

Второй – Ничего не тренируешь потому что помнишь что в прошлый раз ничего не помогло.

Третий – Просишь эпидуралку с восьмого месяца.

 

Одежда ребенка:

Первый – Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.

Второй – Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.

Третий – “Ничего если мальчик в розовом, правда?”

 

Беспокойство:

Первый – Как только он кривит ротик, берешь его на руки.

Второй – Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.

Третий – Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

 

Соска:

Первый – Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.

Второй – Промываешь соску водичкой из бутылочки.

Третий – Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

 

Памперсы:

Первый – Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.

Второй – Меняешь каждые 2-3 часа если надо.

Третий – Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

 

Времяпровождение:

Первый – Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.

Второй – Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.

Третий – Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

 

Ребенок проглотил монетку:

Первый – Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.

Второй – Поглядываешь на какашки, следя за тем, чтоб монетка вышла.

Третий – Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег

 

***

 

 

О чем думает почти любая беременная женщина…

Узнаём себя)

1. А вдруг я не смогу забеременеть?..

2. Я точно никогда не смогу забеременеть!...

3. Ну вот, уже и грудь заболела, к менструации…

4. Опять шалеют мои месячные…

5. Куплю-ка я тест на всякий случай…

6. (2 полоски) А ведь тесты часто ошибаются…

7. (После подтверждения беременности врачом) Мужу: - Я беременна! (Он даже не упал в обморок от счастья…)

8. Боже мой! А на четвертой неделе я выпила 2 бокала вина! А по-моему, на пятой – я психанула, и выкурила 3 сигареты! А ЕСЛИ ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА РЕБЕНКЕ?!!!

9. (сдавая анализы) – Обязательно найдут какую-то гадость…

10. Какие резкие у меня духи!

11. Мужу (поздно вечером) – Ты что на работе опять ел эти вонючие сухарики?!!

12. (поедая третий кг мандаринов) – Ерунду говорят, что огурцов хочется. Я ем как обычно!

13. Я как-то много мяса ем… К мальчику!

14. Все время шоколаду хочется – к девочке!

15. (на 10-12 неделе) – Видите, видите, животик уже увеличился! (Они ничего не понимают…)

16. Задолбала эта тошнота!

17. Ой, чего-то меня уже 2 часа не тошнит, а в друг с малышом что-то случилось?

18. Зачем люди ругаются и вообще нервничают? Все ведь можно решить спокойно и мирно…

19. Какие они все злобные и жестокие!

20. (Примерно на 16-17той неделе) Ой, что-то порхает в животе! Он шевелится!

21. Какая у меня шикарная грудь!

22. Что-то я совсем не прибавляю в весе…

23. Ну и страшная же эта одежда для беременных!

24. Что-то я быстро в весе прибавляю…

25. Я стала ходить – ну как медведь!

26. Мужу: - Посмотри, пожалуйста, там нет растяжек? а целлюлита? (Наверное, врет)

27. Мужу: - Ну послушай, послушай, он же пихается! (после безуспешных попыток – Какой он нечуткий! Это он нарочно!)

28. Ой, а что это за желтые пятна на футболке!

29. (На УЗИ) – Вы уверены, что там мальчик? (Я ничего не вижу)

30. (Через минуту): - Смотри, у него твой лоб! (нос, подбородок)..

31. По-моему, я - стройняшка, и почему он называет меня бегемотом…

32. Я ей уже 3 раза сказала, что мальчик! Зачем тогда спрашивать?! Поразительное равнодушие…

33. Наверняка, меня «наколют» с декретными…

34. (Рыдая) – Пупок, пупочек! Куда ты?!

35. Оказывается, геркулес – это вкусно…

36. Сами бы они попробовали пить 200 мл жидкости в день!

37. (на 33-35 неделе) – Опять тонус! Погоди, погоди, малыш, вылезать!

38. Как сексу-то хочется…

39. Эти весы ИСПОРЧЕНЫ!

40. (О муже) – Он меня не любит! И ребенка он совсем не хочет…

41. Он почему-то совсем не шевелится… что-то случилось!

42. Что-то малыш активно пихается…а вдруг ему кислорода не хватает!

43. (с 37 недели) – ой, что-то живот болит… это ПРЕДВЕСТНИКИ! Кошмар, у меня ничего не готово!

44. Ну вот, все готово! Можно вылезать!

45. ЭЭЭЭЭЭЭЭЙ!!! Уже МОЖНО! УЖЕ ПОРА!

46. Как они задолбали с этим вопросом!..

47. Вот и ПДР прошел…

48. Интересно, это выделения или воды подтекают?

49. НУ? НУ? БОЛИТ! НАЧАЛОСЬ?!!!

50. Я, наверное, никогда не рожу…

 

 

***

 

 

инструкция по выживанию беременных в общественном транспорте в час-пик:

.

Первый триместр

Исходные данные:

Внешность: живот вогнутый, лицо бледное, руки холодные.

Энергетический потенциал: попеременно хочется спать, плакать или обниматься с унитазом.

Тактика: улыбайтесь. Если не получается - нарисуйте себе улыбку при помощи контурного карандаша для губ и стойкой губной помады. Ярко-красной. Во-первых, красное на зеленом - это красиво. А во-вторых, если зеленым фоном служит ваше лицо - это еще и страшно. Ваше оружие - холодные руки и небольшая прозрачная баночка с прозрачной желтой жидкостью. Например, яблочный сок в баночке из-под детского питания. Носите его всегда с собой.

Порядок действий: Войдите в автобус в переднюю дверь. Холодными пальцами нежно прикоснитесь к руке пассажира, сидящего на переднем сидении, и с улыбкой произносите, протягивая баночку:

- Вы не могли бы подержать, пока я достану деньги за проезд?

Если пассажир сразу не понял намека и протянул руку, чтобы взять баночку вместо того, чтобы уступить вам место, поясните со страшной улыбкой:

- Вы не представляете, как это неудобно - возить анализы в женскую консультацию в час пик!

Если и это не подействовало, то, заплатив за проезд, отнимите у сидящего баночку, открутите крышечку и с наслаждением, громко отхлебните содержимое. Поверьте, вас очень взбодрит осознание того факта, что теперь в этом автобусе тошнит не только вас

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, здорово написано!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна ваша помощь, сказать, что извелась, это ничего не сказать. Срок очень маленький, примерно 3 недели от зачатия, а меня уже 2 раза на УЗИ отправляли. Говорят, что много свободной жидкости, это им не нравится. Ставят подозрение на внематочную, мол она может давать много жидкости. Но я не могу этого понять, ведь на прошлой нед. (16 ДПО) нам даже дали фото, где четко в матке видно «пятнышко» (эмбриона не видно и сейчас 21 ДПО). Сделали биохимич. анализ крови – все хорошо, отправили на ХГЧ. Результат – 3280 (20-21 ДПО, 38 ДЦ). Сказали пересдать через 48 часов. Выделений нет, болей нет, тошноты нет. Как вы думаете, что может быть причиной наличия этой свободной жидкости, что-то уже идет не так? И в норме как должен подрасти ХГЧ, чтоб судить, что Б. развивается нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...