Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

девочки! всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет! я не знаю что со мной, у меня походу крыша сьехала реально. Я сегодня в перерывах пока ребенок спал ночью вообще не спала, не могу спать, нервы шалят. Я все слушаю как она дышит и нормально ли себя чувствует, начиталась про СВДС и что-то тааак страшно стало. Девочки-мамочки были ли у вас какие-то страхи послеродовые, или это я только себя так накрутила ?! :(

И еще многие спят с детками, а я не могу, боюсь как то в свою кровать брать, мне надежнее отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Понедельничных - с датой! :flower:

 

G_Tata, вот и чудненько, что сынок дождался маминого выздоровления!))

Ulibocka//, да, бывало накрывало. Попей валерьянки. И голову на место поставь своими действиями))). Если ребенок спит в регулярно проветриваемой комнате, с нормальной влажностью, далеко от источника тепла, то СВДС вас не коснется. Убеди себя в этом. И расслабься. А спать с ребенком или без - это только тебе решать. Удобно отдельно - ну и отлично! Как вы поживаете? ГВ наладили?

 

39

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, а схватки у тебя сколько длятся ? вот у меня часто бывает больно прихватывает, но недолго, буквально 5 сек, как прострелы.

Или еще часто тонус - живот становится каменный, неприятно конечно, не не скажу, что больно. Только что решила позасекать тонус свой - получается где-то по 1 мин через 5-7 мин. Этож не схватки ?

Вчера с 16:00 живот каменел каждые 20 минут, к 19 часам стало каждые 5 минут. Отдавало в поясницу и желудок крутило. Акушерка сказала выпить гинипрал, чтобы проверить ложные или нет. В итоге, все так же каменел живот. Решили с ней встретиться, оказалось, что предвестники. И открытие все так же 2 см (1 палец), а шейка к зади. Вот и думай теперь, как ловить схватки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, пасиба за совет, я учту! вот откуда эти тараканы беруться...только настроение портят :girl_mad: а успокоительное при ГВ можно пить?

А поживаем мы хорошо вроди...ттт, кушаем с груди, пока молочка вроди хватает, надеюсь и дальше будет хватать. Вес понемножку набираем тоже, завтра нам первый раз к доктору в поликлинику на осмотр :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, по поводу успокоительных. Если сможешь обойтись без них - хорошо. А если от нервов перестаешь спать, то лучше выпить и жить спокойно))). На ребетенке сказывается нервное напряжение мамы.

Умнички, растите))). Вы решили чуть раньше, чем в месяц посетить докторов? Кстати, можешь про успокоительное у педиатра спросить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata,  роддом после переоборудования открывается 4ого.Я хочу к врачу у которого сына рожала,если раньше,то ехать наобум.Роды скорее всего будут стремительными,а заранее никто не положит.Вот и крепимся.А учитывая как хватает и вес...

Я уже есть боюсь,вчера ела в обед 50 гр мяса отварного и ложка гречки,сегодня ложка овсянки,а масса все прибывает:(((

 

Ulibocka//, страх притягивает страх, когда я ждала Олежика, то постоянно находилась поблизости с перфоратором, и мне казалось, что он откажется слышать, ибо не получает красивую музыку, а весь окружающий мир, это сплошное бурение и сверление...

Когда он родился, сделали отоаккустический тест, вроде все хорошо. Малыш рос, но отличался от других детей. Не поворачивался на погремушку, к примеру. Я постояно чем-то трясла над его ушами. Громкие звуки слышит, а более тихие нет. Потом все дети начинали говорить, а мой нет... аудиограммы, логопеды... кто-то говорит ждите, кто-то прописывает страшные лекарства... Сама я понять не могла, вроде и слышит, но не все. Уже были назначены процедуры под общим наркозом, стали собирать справки от момента зачатия, что б понять, где мог пройти сбой, с утра до ночи специальные упражнения.

Это я к чему, а от всего не убережешься, проблемы надо решать по мере их поступления, если проблемы нет, додумывать не надо. В этот раз не переживаю, решила для себя, что мама может справиться с чем угодно, нужные контакты появляются в нужное время, и что все будет хорошо. Поэтому говори себе "так бывает, но со мной и моим ребенком ничего не случиться". Можно конечно обвесить всю кроватку датчиками дыхания, у мужа коллеги какой-то матрасик специальный из америки заказывает, дабы за дыханием и шевелениями следил... Просто чему быть, того не миновать. Спи пока спокойно!

 

P.S.: ребенок мой и заговорил, и песни петь стал, и слышит все прекрасно, но 3.5 года его жизни были для меня кошмаром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня киберпонедельник. Многие интернет-магазины предоставляют скидки до 70%. Некоторые скидки видны только через викимарт. Может, пригодится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alien_Bun, ага, России до Америки далеко. Все что у нас продается со скидкой в киберпонедельник, можно купить без скидки дешевле. Ночью не спалось, игрались с мужем, моя расческа, которую я купила за 900 рублей, сейчас стоит со скидкой 1200, телефон который он себе присмотрел, вместо 25 тыс. стоит в районе 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, да, ты права конечно, я то умом понимаю что это глупо так нервничать просто так, но буду стараться брать себя в руки и мыслить адекватно! :flower: спасибочки за поддержку огромное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Понедельничных с Неделькой :isnegzima: и нас тоже!

matilda938, с Неделькой!

 

38

 

Девочки, начала я ставить таблетки колпосептин (вагинально) для подготовки шейки и сегодня аж испугалась, эта таблетка начала выходить желтовато-коричневатого цвета, пипец, я на секунду аж подумала-пробка, а потом успокоила себя.

Я то не знаю даже, ее так много и так она долго выходит,что я аж сомневаюсь,что там врач увидит-осматривая шейку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, Кошмар! Просто, я некоторые вещи увидела подешевле. Видимо, просто не знаю, где искать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, я тебя оочень понимаю.. мы-то вообще ещё даже не родились) а страхи уже есть. у тебя хоть роды уже позади!

мне родные любят говорить- не читай интернет, ужасов начитаешься!

так-то да, но мне как раз надо больше информации, чтобы успокоиться. Если я просто услышу какой-то ужас, и не стану интересоваться, что за зверь и с чем его едят, то накручу себя похуже, чем в инете пишут) а чтобы ужасов наслушаться, инет совсем не нужен, для этого и телик и знакомые тоже сгодятся) чтобы ничего не знать, надо в деревне наверное одному жить в дали от всех. Просто некоторые слышат и не вникают, а мы мнительные, у нас это оседает и крутится в голове. Так уж устроены, здесь ничего не поделаешь, себя ломать в таком возрасте не получится уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alien_Bun, просто перед тем как чего-то покупать, надо посмотреть в других магазинах, а не вестись, как с телефоном 35 зачеркнуто, и стоит ценник 29.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня с неделькой :reverans: по мес.36 по узи 37.Девочки у вас есть у кого нибудь режущие боли в районе мочевого пузыря?Мне кажется он головешкой крутит в тазу из за этого и такие боли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, у меня так довольно давно, но я не скажу, что боли прям. просто чувствуется, что мочевой задели, особенно если он полный)) того и глядишь, чтоб не обдудониться при таких ударах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//,  ооо, узнаю себя)) я хоть ничего и не читала, но первое время тоже подрывалась и слушала дышит ли сынок)

 

 

ManDa***Rinka,  у меня бывают..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёл//, привет, ты как?! :friend:

Ulibocka//, это норм! Успокойся, я до сих пор ночью встаю и слушаю как дышит дочка, а нам год и 7 месяцев! Иногда дотягиваюсь до кроватки с нашей кровати - тряхану чуток, она заворочается или закряхтит и я успокаиваюсь - это материнские заскоки. Хуже когда таковых нет ВООБЩЕ! :friend:

Нам 36 + 3.

Девчат, мужа моя сегодня прислал такую ссылочку. Вроде сама прошла через КС, а расстрогалась:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, ооо, узнаю себя)) я хоть ничего и не читала, но первое время тоже подрывалась и слушала дышит ли сынок)

 

 

ManDa***Rinka, у меня бывают..

И что)нам скоро рожать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:DСына родила, дом есть. Завтра лопату куплю, дерево посажу и все — я мужик!!! :D :D :D :D :D :D :D :D

 

Выбирал мальчишка розу осторожно,

Так, чтоб остальные не помять,

Продавщица глянула тревожно:

Помогать ему, не помогать?

 

Тоненькими пальцами в чернилах,

Натыкаясь на цветочные шипы,

Выбрал ту, которая раскрыла

По утру сегодня лепестки.

 

Выгребая свою мелочь из карманов,

На вопрос — кому он покупал?

Засмущался как-то очень странно:

«Маме...», — еле слышно прошептал.

 

— День рожденья, ей сегодня тридцать…

Мы с ней очень близкие друзья.

Только вот лежит она в больнице,

Скоро будет братик у меня.

 

Убежал. А мы стояли с продавщицей,

Мне — за сорок, ей — за пятьдесят.

Женщинами стоило родиться,

Чтобы вот таких растить ребят.

 

:cry:ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry:

:cry:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, у меня радость, ремонт доделали , муж вчера комод собрал, сегодня вещи ребетенка перекладываю))))))))))))) Осталось шкафы дособирать, но это уже мелочи

Все теперь только ожидание родов))))) Правда предвестников так и нет, но видимо так и надо)))))

 

39 и 1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, мужа моя сегодня прислал такую ссылочку. Вроде сама прошла через КС, а расстрогалась:

Ссылки скрыты.

 

аж, расплакалась, даже забыла что красоту на глазах целый час наводила... Потрясающе, вот так и появляется новая жизнь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, Еву и Лену с рождением дочек , растите крепенькими и здоровенькими , побольше молочка ))))

 

И меня с неделькой :reverans: по мес.36 по узи 37.Девочки у вас есть у кого нибудь режущие боли в районе мочевого пузыря?Мне кажется он головешкой крутит в тазу из за этого и такие боли...

У меня такая же история, я даже вздрагиваю когда он поворачивается. Еще мне кажется что он пальчиками там ковыряет.

 

~Zhukova~ У меня такая же история в первый раз не так ощущались , а сейчас как сильно болезненные и частенько в течении дня.

 

 

 

37, 6

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, плачу...так трогательно... :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, супер)

Такое маленькое чудо..

 

ManDa***Rinka, у меня тоже,когда он головой вертит-аж больно, мочевик у меня вообще болит,когда даже минимально наполнен,у меня бывает по вечерам,когда я сижу,малыш как-то начинает вертеться или нажимать на какие-то нервные окончания,что у меня начинает болеть и живот и спина аж невозможно сидеть,нужно как-то менять положение.

 

 

38

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...