Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

ну, ты, чилла, насмешила. роды принимать учишь. я когда практику проходила на 03, так я родов как огня боялась. У нас есть разделение, бывшие неотложки теперь скорые называются, так я там работаю. Мы выезжаем на надомные вызовы, а на улицу и криминал едет скорая 03, так вот роды у нас забрали. Это такое счастье. У нас, конечно, есть акушерский набор, вдруг на улице остановяи мы обязаны помлчь, но чтобы роды непосредственно, так все сразу в панику впадают. Вот я не уверена, что смогла бы принять. Хотя не раз видела.

 

лел, попробуй биопарокс, его можно беременным. но всеже лучше к доктору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

G_Tata, ой, напиши что посоветовал лор. И что завтра Г скажет.

У меня уже сил нет с заложенностью носа. Завтра еще к лору схожу. Но она не видит проблемы - говорит, что это может быть гормональные изменения + отеки. Типа родишь - само пройдет. Может и так. Но хотелось бы еще варианты узнать.

Не сдавала мазок с носа?

Девочки, у меня тож самое с носом уже как почти 30 дней(((( вообщем что я делаю - таблетки синупрет по 1.т два раза в день, промываю нос солью морской (у меня она с мёртвого моря) развожу не много соли в кипяченной воде и со шприца вливаю в нос, потом вышмаркиваюсь, типа как "продуваюсь" и капли аквамарис и кстати детские лучше помогают чем спрей для взрослых, а вот уже как пару дней после этих продцедур раз 5 в день мажу лоб,нос камфорным спиртом и после камфорного уже почти отёка и насморка нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, я ж не просто так читаю,меня первый раз еле успели в родовую закинуть.А вдруг второй раз быстрее?А вдруг днем,а на дороге пробки?У меня бабушка второго ребенка за 40 минут родила.Пусть муж лучше обладает минимальными знаниями,чем не знать ничего.Да и страх у меня,сны постоянно снятся,что в РД не успеваю.Каждый день с пузиком разговариваю,что рождаться только в РД.Уменя тренировочные уже 2 недели,они очень похожи на мои схватки,когда сына рожала.

Если бы не наше законодательство,уже давно бы в дородовом лежала,а так,только на удачу рассчитывать приходиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, а почему нельзя в роддоме лежать? Какие-то проблемы с документами или нет показаний? Если второе, то это легко решить - я попала на сохранение с болями. Можно сказать, что сильно живот прихватывает и сразу без разговоров кладут. Хотя у меня тогда срок был 32 недели, с большим сроком, наверное, могут и домой отправить... А с врачом договориться нельзя? Реально страшно по дороге в РД родить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, мои хорошие. Как же я по вам уже соскучилась. Нас с дочей уже сегодня выписали. Пока вот наскоком тут, чуть позже тоже о своих ощущениях напишу. Девочки, какое же это счастье-дети!

Приветик, мамулька! С прибытием в родные пенаты Вас!!! В гостях, как говорится хорошо, а дома лучше! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетила меня может странная мысль. А ведь воды могут отойти не только дома. И чё то страшно стало: и как в магазин теперь выходить?.... Что с собой брать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетила меня может странная мысль. А ведь воды могут отойти не только дома. И чё то страшно стало: и как в магазин теперь выходить?.... Что с собой брать?

пару запасных штанов и огромные прокладки :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari11Mari, а то и две прокладки сразу одеть! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам смешно :D

А я правда подумала, мож прокладку цеплять :think1: . Вот жила себе спокойно - так нет, лезут же мысли в голову...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, потому что прописка у меня областная, а в нашем РД я рожать не хочу, я там на сохранении лежала. К тому же со схватками меня и до туда не довезут, в Москву ближе =)) Да и наблюдаюсь я не в местной ЖК, а платно в Москве. Показаний для госпитализации у меня больше чем достаточно, прибавка 28 кг, из них 6 за 10 дней.

Вот, крепимся до 4ого, с врачом договоренность есть, надо только дождаться что бы РД открылся.

 

matilda938, сменные штаны, как по морозу в мокрых пойдешь?

Мы с дитем тут в детскую поликлинику ходили, так у тети в очереди воды отошли (роды 3-тьи), пока ей вызвали скорую, она собралась и ушла домой.

Не знаю, по моему прокладка не поможет, если ливанет, там целое одеяло надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, ты старайся о плохом не думать. иногда мысли материализуются. все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это как то про роды писал -"бегу по коридору , воды льют, а с зади меня санитарка со шваброй")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, я тоже часто о водах думаю. они же где угодно могут быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хоть и второй ребенок, но я не знаю, какой объем вод отходит :m0591: .

у меня в прошлый раз ни треников, ни пробки, ни воды не отходили, живот в родах опустился..... много чего не знаю как оказалось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, не думаю, визуализирую свои роды, настраиваюсь на них. В первый раз все получилось как надумала, надеюсь и в этот раз организм не подкачает =))

 

 

А я под себя клеенку подстелила, матрац залить не хочется =) Но сплю правда не в спальне на кровате, а в зале на диване, там мягче и мужу своим сопением и ночными буянствами не мешаю.

 

matilda938, ой, а я вообще не знаю когда у меня воды отошли. В РД приехала все внутри было, на кровать полезла ничего не поменялось. А потом бац, и ребенок. А где воды заблудились, до сих пор интересно =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, у меня воды скорее всего отошли за несколько минут до начала потуг. Мне в родзале предложили на последних схватках посидеть в ванной. Посидела. Воды не видела. Муж и сопровождающая говорили, что похоже там они и отошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки,а вы готовите как нибудь шейку к родам?Примула,малина,папаверин,папатерапия))) или ещё чего?

Была недавно у акушерки своей, сказала она, что деть уже солиднейших для мелкой меня размеров, а вот родовые пути вообще не готовы. Я теперь переживаю( уже 39-я неделя ведь, а там всё ничего не открывается(

Так вот, она выписала для подготовки шейки свечи с Красавкой (по 1 в день), но-шпу (по 1 таблетке 3 раза в день) + для профилактической санации родовых путей Тержинан (6 свечей по одной в день), несмотря на чистые анализы все..

Узист сказал всё то же + папотерапия. Говорит, в сперме есть тьма каких-то веществ, которые на дородовом и колят потом, если уже срок, а шейка не готова..

Ну и гинеколог в ЖК, сказала, что это стандартная терапия такая. Видимо, так всегда и прописывают.

 

малышка по прежнему буянит. я выпила две но-шпинки. лежу. когда лежу не сильно схватывает. как встаю, так больно.

 

не засекаю. интервал не регулярный. если так и будет, то начну засекать.

У меня также, если много ходила или скакала по дому без бандажа. Врачи говорят- связки. Растянуты до предела, а малыш опускается, поэтому когда стоишь или ходишь ( в вертикальном положении, в общем) то всё вот так и тянет и резко болит.

//Врачей у меня два: акушерка, которая будет роды принимать платно, и гинеколог в ЖК. Они сильно разнятся по знаниям и вряд ли знакомы))

Изменено пользователем Настасийка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

У меня часов в 5 утра начал схватывать живот. Позасекала, периодичность около 8 минут. Уже не до сна. Пошла пописала в баночку, так как надо сегодня анализы сдавать, помыла голову, приняла ношпу. И сижу жду у моря погоды))) теперь стало поясницу просто подтягивать. Может все таки ложные... Пойти поспать что ли...

 

39,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, ЛОР сказал - однозначно антибиотик, прописал Аугментин, т.к. это уже не аллергический ринит... Но у всех разные истории, может тебе просто промывание поможет?

chilla-la, :D :D не пугай мужа раньше времени!

 

сходила я сегодня на КТГ - отправили т.к. 40 недель и орви перенесла, чадо не шевельнулось ни разу. Спасибо хоть сразу в стационар не отправили... Записалась на 1,30 в частную клинику на допплер, сижу жду - отправят или нет на "сохранение" (емае в 40 то недель!), стимулировать сказали точно не будут, т.к. остаточное от орви еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, свечки с красавкой вагинально или ректально? Просто я от своей гини кроме рыбьего жира не добилась ничего, она сказала, что все это не доказано что ношпа и свечи помогают как то (рыбий жир в том числе)...Так что типа только па,морепродукты, нуууу и уж если хочешь,то можно рыбий жир...А я переживаю, моя Мама меня очень долго рожала,шейка плохо открывалась, хочется основательно подготовится...)

Alexandra.ch, попробуй поспи, роды все равно не проспишь)))) Срок уже у тебя хороший, так что вполне может быть начало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, я его не пугаю,он сам напуганный;)Он мне Мэни из ледникового периода напоминает,стоит только ойкнуть,как подрывается в РД меня везти.

 

Ого как бывает,быстрее тебе отправиться,рожать пора,а у тебя приключения:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помогло мне поспать и ношпа не помогла... Поехала в рд. Посмотрим, что скажут.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, удачи тебе,попроси малыша не пучить маму,чтоб все прошло легко;) Будем держать кулачки @@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, как ваш глазик?отдыхай побольше ;)Спокойных ночей и молочка вкусного ;)

Глазик уже прошел, за 2 дня все спало. Желтушки вроде тьфу...тьфу нет, сделали УЗИ почек - проверили лоханки, так как по УЗИ в 34 недели они были щелевидные и увеличенные - все хорошо...УЗИ головы тоже не выявило никаких травм и паталогй. Уф...пока выдохнула.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетила меня может странная мысль. А ведь воды могут отойти не только дома. И чё то страшно стало: и как в магазин теперь выходить?.... Что с собой брать?

меня уже давно такая мысль посещает. Я одна стараюсь от дома далеко не ходить, только в больничку. Ну и в ближайшие магазы. А так с мужем на машине. Если чего сядем в машину и домой щтаны менять и вещи забирать :) а вообще страшно, особенно за то, что все вокруг тупо подумают "описалась"...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...