Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Тапачка, Удачи и пусть все пройдет быстро и легко. Скоро с малышком будешь рядом и пяточки целовать!

 

Maks2412, уху...здорово. Вот и ты скоро станешь мамочкой. Пусть все пройдет легко! Держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тапачка, УРА! Поздравляю с сыночком! Как самочувствие?

 

Настя, Катя, Саша - как вы быстро все уже подошли к этому заветному моменту, не верится)

А мы еще чуть-чуть посидим, во-первых у нас 40 недель все-таки 12ого февраля, а во-вторых че-то у меня насморк блин начался и так я себя резко плохо почувствовала, буду бороться с ОРЗ, нельзя сейчас родить.

Вчера сходили на УЗИ, головка у нашего мальчика действительно уже прям совсем низко, он прям принял все меры уже, что бы родиться, пуповина вся далеко, где-то в районе ножек (фуууух, слава богу, какой у меня мальчик молодец!), а вот шейка по узи еще с киллометр и никаким раскрытием не пахнет. Мы уже 3200 и 51 см, мне с моей миопией высокой степени, конечно, не стоило бы долго его еще растить, наверное оптимально было бы через недельку. Надо наверное начать размягчать шейку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, удачи все будет Ок :girl_bye:

Maks2412, держись,уже скоро скоро держу @@@ ;)

А мы только с приема,давление на 2х руках 130(отеков при этом нет и моча норм...

ОЖ с 95 на 91 уменьшился)чудеса,врач сказала может чуть повернулась,а то этого спинка выпирала,ВДМ 34,ничего еще в таз не опускается)головка высоко,а вчера ощущения были что давила на выход и что там что то лопнет вот вот...страшно ппц

еще нам 7 февраля последний раз на прием,сказала что посмотрит на шейку мою и напишет направление в рд...на 38-39 недели лягу

 

Девочки а слышали про такое что ОЖ помноженное на ВДМ получается предполагаемый вес плода?у кого нибудь сходится?! :think1:

 

36,4

 

Про ОЖ и ВДМ - у меня вес ребенка не сошелся. Да и по УЗИ тоже не сошелся. В 36 недель сказали 3400 вес. А родила в 38 -3230 гр.

 

Тапачка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Мамочке быстрее поправиться, а малышку сил и щечек пухленьких! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Eva29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, поздравляю!!!!! :) всего наилучшего! Восстанавливайся поскорее, а малышу крепкого здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, да узи часто ошибается,у нас в рд вобще всем ставят гигантский вес малышам,а рождаются гораздо меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а посоветуйте какие-нибудь фильмы/видео про то, как правильно себя вести в родах, про дыхание и т.д. Может кто смотрел/знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Catherines, на ютубе есть

там по каждой недели. вот эта серия про облегчение боли при родах и дыхание например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, поздравляю! Молочка вам вкусного побольше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, большое спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama--2013, только сегодня с приема...след через неделю там на кресле шейку будет смотреть это в жк,а роддом далеко,туда явно не вариант,послежу еще сегодня завтра...

купи в аптеке тест на подтекание. Если это все-таки воды, то лучше не тянуть... И еще говорят, что воды текут все время, а не как выделения - только когда встаешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы родились. В 10-30 мальчик 3250 50 см, отхожу лежу

 

С рождением вас!!! :flower:

Растите здоровыми и счастливыми! Тебе скорее восстановиться. Как назвали мальчика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Сергеевив, тоже копия папы. Кто бы мог подумать. Я черная он Белый и на тебе ребенок блондин)) Пока еще больно, не смотря на обеболы. Ноги отошли, пытаюсь расрабатывать, вот уже смогла лечь на бок, но долго не пролежу, чую. На спине подтягивать ноги легче. Самое плохое, когда приходят надавливать на матку. Это каккапец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Сергеевив, тоже копия папы. Кто бы мог подумать. Я черная он Белый и на тебе ребенок блондин)) Пока еще больно, не смотря на обеболы. Ноги отошли, пытаюсь расрабатывать, вот уже смогла лечь на бок, но долго не пролежу, чую. На спине подтягивать ноги легче. Самое плохое, когда приходят надавливать на матку. Это каккапец

еще завтра наверное тяжеловато будет, зато потом все пройдет и будешь наслаждаться своим сыночком! Держись, ты молодец!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с сыночком справляюсь, сама, правда на себя времени совсем не остается! Но я так счастлива..ночью встаю каждые 3 часа, кормлю по требованию.сынишка спит плохо, все время ворочается, кряхтит-живот беспокоит, тужится во сне сильно..а покакть не может, чувствую себя не очень у меня шов зараза болит ((((омрачает мне все. С сыном в основном сама..и ночью и днем..родители на другом конце Москвы муж как-то не горит желанием (((если честно я очень обижена на мужа, постоянно ссоримся..он казался мне другим!! Он так хотел ребенка, так просил о нем! 2.5 года стараний..а щас даже лишний раз на руки не возьмет (((мне обидно до слез..он обещал пылесосить и полымыть, потому что мне тяжело после операции и вобще все я не могу делать..так вот сыну 2.5 недели и он ни разу не пропылесосил и не помыл полы (((((девочки..крик души..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, поздравляю! Прям ждала твоего поста! Растите здоровыми и красивыми! Очень жду подробного рассказа, т.к. мне на 12.02 назначено ПКС.

Скорее восстанавливайся! А зачем на матку давят? я просто не в курсе :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка дорогая поздравляю!!!

Первые вторые сутки тяжело ((матка сильно болит.потом будет легче! А давить сильно не давай! Нльзя этого делать!приходи в себя дорогая)) скоро будешь малыша кормить)) сюсюкаться)) я кстати тоже темная а сын блондин)))) вот так!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, не расстраивайся. Возможно он еще не осмыслил произошедшее, потерпи. Я слышала до мужиков как до жирафов доходит. Попроси помочь еще кого-нибудь, если есть возможность. Или скажи мужу, раз ты помогать не хочешь и не будешь дай мне денег на оплату клининговых услуг. Думаю, тебе легче будет отдать сейчас денежку людям из агенства, чтобы приехали и всю квартиру надраили, чем упрашивать мужа и переживать, что он не упрашивается. Сама ничего не делай, восстанавливайся.

 

Тапачка дорогая поздравляю!!!

Первые вторые сутки тяжело ((матка сильно болит.потом будет легче! А давить сильно не давай! Нльзя этого делать!приходи в себя дорогая)) скоро будешь малыша кормить)) сюсюкаться)) я кстати тоже темная а сын блондин)))) вот так!)

может быть ты подскажешь, зачем на матку вообще давят? я думала лед кладут и все...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, спасибо! Да достал он меня..может и правда женщину приглашу убираться! Ну не пылью же дышать.. а на матку давят-смотрят как сокращается, типа прощупывают.но это реально ужасно больно! Мне главврач в роддоме сказала всем кто будет давить сильно по рукам бить сильно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы родились. В 10-30 мальчик 3250 50 см, отхожу лежу

Тапачка Поздравляю!!!!! :flower: :flower: :flower: Здоровья вам крепкого и молочка вкусного!!!! Скорей восстанавливайтесь и домой)))

1307172784_s-novorozhdennym-550.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, не обижайся на мужа. У женщин матернский инстинкт, гормоны. А мужчинам нужно время, чтобы принять - полюбить этот комочек. Привлекайк ребенку хитростью. Просто вручай ему в руки сына, а сама отлучайся (на кухню например,или в ванну). Не надолго. Так по чуть-чуть привыкнет. Он ведь и бояться может. Не знать,что делать с таким маленьким. Показывай. Но без претензий (а то может быть обратная реакция).

Мужу в РД малую дали на руки, когда я в душ пошла через 2 часа после родов. Он и дышать боялся (хотя старался вида не показывать :) ).

Не переживай. Устаканится всё. Но поработать тебе в этом направлении нужно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, + 10000000000000000..

как раз это я и хотела написать, Carpe_Diem, но меня опередили! конечно, муж в ступоре. первый ребёнок, теперь всё, абсолютно всё по-новому, ему тоже нужно время адаптироваться, привыкнуть. ну и боится, конечно. моя мать, когда первого родила, обижалась на отца, что тот к ребёнку не подходит, хотя так хотел, мечтал о нём. но она, говорит, только с возрастом поняла, что он просто дико боялся.

Ничего, всё наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж по началу живот даже трогать боялся, так что думаю с ребенком тоже самое будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, дорогая!

Поздравляю тебя!)))))))

 

Катя, видимо в процессе!))))

 

А я купила торт, доширак, мандарины и апельсиновый сок))))) и круассаны с вишней)))

Напоследок, так сказать)

А че-то не лезет ниче..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы..попробую себя перебороть и не обижаться..а еще..он и комне не подходит! Как будто я ему противна что ли..не пойму! Не обнимет не поцелует..эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Только со стационара. Попали в прошлую субботу в наши 37 неделек. Давление при моем нормальном 110/70 подскочило до 140/110, голова кружилась очень, почти до потери сознания. Приехали с мужем на такси в роддом. В приемнике сразу все анализы взяли (несмотря на 12 ночи). Правда в патологии мест не было и положили в дородовое рядом с родилкой. Наслушалаааась я там за сутки!! жесть) но это уже другая история. Анализы уже через час были готовы. Ни белка, ни фига, всё отлично. Впороли капельницу с магнезией. Давление упало и больше не поднималось. Через сутки перевели в патологию. Наблюдали. Анализы, мочу по Ребергу в 8 бутылочек сдавала-всё норм. Сегодня сделали КТГ - опять 5,2. Но врач (знакомый) прочитал мне лекцию про относительность этой процедуры и что если не 4, то это хорошо. Но для моего успокоения отправил на доплер. По нему всё норм. Только опять замотались однократно пуповинкой.(( Вес ставят 3100.

Смотрели на кресле - есть открытие небольшое, но шейка твердая и длинная. Дочка высоко сидит. Сказали, что всё может измениться как за 2 дня, так и за 2 недели.

Короче, если не рожу, то 12 февраля к ним на госпитализацию (будет 39+3). Наверное наковыряют (как многих там на таком сроке). Как раз ко дню всех влюбленных и родимся)))))))))

 

Девочки, новоиспечённые мамочки!!! С рождением вам ваших чудесных деток!!! Сил вам набрать поскорее, а деткам молочка побольше и пухлых щёчек!!!!

 

37+5

Изменено пользователем //Я буду мамой//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...