Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Catherines, разобрались)) да желточный мешок примерно по размерам с плод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

:D ой, спасибо, насмеялась от души, особенно про баночку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй триместр

Исходные данные:

Внешность: нежный румянец, очаровательный размер груди, загадочный блеск в глазах.

 

Энергетический потенциал: хочется есть, писать и обнять весь мир.

 

Тактика: улыбайтесь. Соблазняйте каждого сидящего пассажира. Обычно мужской взгляд, отправляющийся в путешествие по вашим рельефам, масляно скользит в районе декольте и недоуменно застревает на уровне талии. Не дайте глядящему погрязнуть в утомительных размышленьях и сомненьях.

 

Порядок действий: Ободряюще облизните губы и уроните представителю сильного пола мороженое на ширинку. Он (мужчина) обязательно подскочит, у мужчин любого возраста это происходит рефлекторно. Вы же, не теряя времени, должны умоститься на освободившееся место, отрешиться от окружающего мира и, положа руку на живот, начать разговаривать с мочевым пузырем: "Потерпи еще пару остановочек, масик мой!"

 

 

Третий триместр

Исходные данные:

 

Внешность: стальной блеск в глазах, внушительные габариты и удобная обувь.

 

Энергетический потенциал: хочется пива, секса и кого-нибудь убить.

 

Тактика: Улыбайтесь. Материнство - это счастье. Ваша святая обязанность - доказать это тем, кто занимает места для пассажиров с детьми.

 

Порядок действий: Найдите взглядом знак "Места для пассажиров с детьми". Иногда простое разглядывание его в течении 30 секунд обеспечивает два-три предложения присесть от пассажиров с других сидений. Будьте тверды. Распихайте животом доброжелателей и пройдите к нахалам, занимающим ваше законное место. Громко и четко попросите пассажиров предъявить детей. Если бездетные пассажиры упорствуют в своем нежелании выполнять правило пассажироперевозки, плотно наступите им на ноги. После этого пассажиры с чистой совестью могут и дальше ехать сидя на местах для инвалидов. А вы можете продолжать улыбаться.

Изменено пользователем Ксюша Ксю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,миленькие! Начиталась плохого теперь успокоиться не могу.Последние месячные 15 мая. Укол хгч 27 мая(13дц),овуля предположительно 28 мая(14дц). ХГЧ на 31дц(17ДПО)-316, ХГЧ на 36дц(21 ДПО)-903.Беременность первая,не могу понять какой срок. Г на больничном,пошла к другой,ничего вразумительного не может сказать-"нуууу,и не хорошо растет ну и не плохо"...вот и думай теперь сиди. Как вам динамика? только что нашла блог,где у девочки такие же цифры в эти же дни, у неё Б сорвалась( АААА,куда деть страх и переживания,след хгч сдавать только в пятницу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,миленькие! Начиталась плохого теперь успокоиться не могу.Последние месячные 15 мая. Укол хгч 27 мая(13дц),овуля предположительно 28 мая(14дц). ХГЧ на 31дц(17ДПО)-316, ХГЧ на 36дц(21 ДПО)-903.Беременность первая,не могу понять какой срок. Г на больничном,пошла к другой,ничего вразумительного не может сказать-"нуууу,и не хорошо растет ну и не плохо"...вот и думай теперь сиди. Как вам динамика? только что нашла блог,где у девочки такие же цифры в эти же дни, у неё Б сорвалась( АААА,куда деть страх и переживания,след хгч сдавать только в пятницу!

 

хорошая у тебя динамика. посмотри:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) спасибо :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, привет!

Пишу из больницы, благо сегодня интернет будет!

Итак, по моим делам. В пятницу сделали УЗИ, ПЯ было 12 мм, эмбриончик 1.4. Положили экстренно с диагнозом "угроза" по причине медленного роста ХГЧ, низкого прогестерона и эстрадиола. Назначили Дивигель (для повышения эстрадиола) и прогестерон в виде Дюфа 3 таблетки, а также подкалывают ХГЧ. Прошло 5 дней, сегодня контролировали УЗИ снова. Динамика есть, ПЯ 23 мм, эмбриончик вырос до 6,1 мм. С/б пульчирует, но точно пока по ударам не слышно, только видно пульсацию. Итого срок беременности ставят 6 недель ровно (по зачатию) - так что если кто умеет поменять в табличке данные - поставьте мне плз 6 недель! Что я хочу сказать. Грудь почти не болит, БТ (базальная температура) упала до 36 и 8! Девочки - это НЕ отражает истину, если вы сидите на гормонах, поэтому не нервничайте. Мне назначидли дополнительно еще гормоны, метипред и удвоили Дивигель, а также дали 4 таблетку Дюфа. НО это все ерунда - весь маська растет - значит, борется и все будет хорошо! Продолжаю лежать в больничке. Читаю вас постоянно, разделяю все радости и печали!

 

Еще забыла сказать - у меня оказалось, что матка седловидная и ПЯ расположено так, что на текущий момент оно деформировано - плоское почти. Кто знает, что это значит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, а у самой как самочувствие? не болит ничего? выделений нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, привет!

Привет!!! Держись!!! И спасибо за ободряющие слова! Я боюсь уже БТ (базальная температура) мерить, т.к. она далека от эталона! Деформированное ПЯ бывает при угрозе. Я прочла где-то, что если при этом есть сердцебиение- это главное. Задача врачей снять угрозу, тогда яичко выправится и станет правильной формы. У меня у самой необычное ПЯ - буквой В почему-то

Ссылки скрыты.

и на день, когда мне делали это узи эмбриончика не было видно, сердцебиения, соответственно, тоже... Жду пятницы, когда будет 7 недель. Скажи, пожалуйста, а из-за каких симптомов тебя положили в больничку? Может, дико прозвучит, но я бы сейчас лучше в больнице повалялась под наблюдением врачей.. как-то спокойнее, мне кажется.. Изменено пользователем Лисонька-Лиса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Valulla плоское плодное яйцо-это угроза.короче,при угрозе яйцо начинает сплющив,знаю,т.к. При первой Б. было так,мне узист это объясняла.Александра,меня с сыном на мясо вообще не тянуло.заставляла себя его есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы были на узи..сильный тонус! ПЯ формы кешью, а иногда и червяка двухголового. Хотели на сохранение положить,я отказалась. Дали больничный на 2 недели,витаминки и покой полный! ПЯ 25мм,желт.мешочек 3.5 мм,эмбрион 8 мм! Сердцебиение+))) гипертонус задней стенки матки!вот так вот.на учет не встали,поедем в среду следущую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, привет!

Пишу из больницы, благо сегодня интернет будет!

Итак, по моим делам. В пятницу сделали УЗИ, ПЯ было 12 мм, эмбриончик 1.4. Положили экстренно с диагнозом "угроза" по причине медленного роста ХГЧ, низкого прогестерона и эстрадиола. Назначили Дивигель (для повышения эстрадиола) и прогестерон в виде Дюфа 3 таблетки, а также подкалывают ХГЧ. Прошло 5 дней, сегодня контролировали УЗИ снова. Динамика есть, ПЯ 23 мм, эмбриончик вырос до 6,1 мм. С/б пульчирует, но точно пока по ударам не слышно, только видно пульсацию. Итого срок беременности ставят 6 недель ровно (по зачатию) - так что если кто умеет поменять в табличке данные - поставьте мне плз 6 недель! Что я хочу сказать. Грудь почти не болит, БТ упала до 36 и 8! Девочки - это НЕ отражает истину, если вы сидите на гормонах, поэтому не нервничайте. Мне назначидли дополнительно еще гормоны, метипред и удвоили Дивигель, а также дали 4 таблетку Дюфа. НО это все ерунда - весь маська растет - значит, борется и все будет хорошо! Продолжаю лежать в больничке. Читаю вас постоянно, разделяю все радости и печали!

 

Еще забыла сказать - у меня оказалось, что матка седловидная и ПЯ расположено так, что на текущий момент оно деформировано - плоское почти. Кто знает, что это значит???

я тоже на сохранении. только мне угрозу не ставили и в больницу не предлогали. может просто зная меня какая я паникерша. вот прочитала тебя. и картина один в один со мной. и дивегель 2 раза в день. утрожестан 400 в сутки и укол прогестерона от которого у меня вся попа распухла. вот почему хгч не подкалывают?он тоже ели ростет. буду следить за тобой. :friend: и держать за тебя кулачки. все у нас получиться!!!

 

Девочки, привет! Мы были на узи..сильный тонус! ПЯ формы кешью, а иногда и червяка двухголового. Хотели на сохранение положить,я отказалась. Дали больничный на 2 недели,витаминки и покой полный! ПЯ 25мм,желт.мешочек 3.5 мм,эмбрион 8 мм! Сердцебиение+))) гипертонус задней стенки матки!вот так вот.на учет не встали,поедем в среду следущую..

а ты этот тонус чувствуешь? вот я хочу научиться распознавать тонус. или его только на узи видно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи срок ставят 6 недель, а на самом деле 5 от зачатия и 7 от месячных) не понятно как-то) и узистка дура не смогла даже понять к какой стенке пркрепился ПЯ,а всего то надо было включить кровоток на монеторе((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, держись, все хорошо будет) малыш уже такой крупненький)) целых 8 мм)

скажи а в больничном тебе что написали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня еще такой вопрос: У вас какие были размеры эмбриончика по УЗИ, когда услышали сердечко? Просто вот у Ксюша Ксю, например, я посмотрела было 3мм и уже билось сердечко, а у меня уже было 3,5, а сердечко сказали, дней через 5 только будет.... Как так? У меня там слоник чтоли растет?

у меня тоже ктр3 мм сердцебиение положительно. только потом до меня дошло что ктр это и есть эмбриончик :D . вот тоже интересно ктр 3 мм и сб есть а хгч 4000.... и первый раз когда узи делала пя был 5,4 а хгч 78,4... парадокс. короче не дает покоя мне этот хгч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, Поставили просто заболевание.но больничный выдан роддомом 10!))) сразу мне кажется понятно)

 

Спасибо!

 

ябеременна, неа,особо не чувствую.но иногда резко тянет живот((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, а у самой как самочувствие? не болит ничего? выделений нет?

 

Самочувствие прекрасное, не тошнит вообще, ничего - я вообще не ощущаю, что беременна, только в туалет бегаю и иногда головокружения, если резко встаю, ну периодически тянет мату. А так - нормально. Выделения обычные только - прозрачные такие.

 

Привет!!! Держись!!! И спасибо за ободряющие слова! Я боюсь уже БТ мерить, т.к. она далека от эталона! Деформированное ПЯ бывает при угрозе. Я прочла где-то, что если при этом есть сердцебиение- это главное. Задача врачей снять угрозу, тогда яичко выправится и станет правильной формы. У меня у самой необычное ПЯ - буквой В почему-то

Ссылки скрыты.

и на день, когда мне делали это узи эмбриончика не было видно, сердцебиения, соответственно, тоже... Жду пятницы, когда будет 7 недель. Скажи, пожалуйста, а из-за каких симптомов тебя положили в больничку? Может, дико прозвучит, но я бы сейчас лучше в больнице повалялась под наблюдением врачей.. как-то спокойнее, мне кажется..

 

Меня положили по причине низких гормональных показателей - все были ниже нормы! Тебе советую - если действительно хочешь понаблюдаться - по скорой отправиться в 11 больницу - это лучшая в Москве по ранним срокам! В личке могу подробно все рассказать! Там лежит много девочек - у всех тонусы, отслойки и тп - капаются, выписываются и все ок!

 

Всем привет!Valulla плоское плодное яйцо-это угроза.короче,при угрозе яйцо начинает сплющив,знаю,т.к. При первой Б. было так,мне узист это объясняла.Александра,меня с сыном на мясо вообще не тянуло.заставляла себя его есть.

 

И что делать - просто ждать, пока обратно распрямится?) У тебя в первую Б чем лечили деформацию??

 

Девочки, привет! Мы были на узи..сильный тонус! ПЯ формы кешью, а иногда и червяка двухголового. Хотели на сохранение положить,я отказалась. Дали больничный на 2 недели,витаминки и покой полный! ПЯ 25мм,желт.мешочек 3.5 мм,эмбрион 8 мм! Сердцебиение+))) гипертонус задней стенки матки!вот так вот.на учет не встали,поедем в среду следущую..

 

Почему ты отказалась от сохранения?

 

я тоже на сохранении. только мне угрозу не ставили и в больницу не предлогали. может просто зная меня какая я паникерша. вот прочитала тебя. и картина один в один со мной. и дивегель 2 раза в день. утрожестан 400 в сутки и укол прогестерона от которого у меня вся попа распухла. вот почему хгч не подкалывают?он тоже ели ростет. буду следить за тобой. :friend: и держать за тебя кулачки. все у нас получиться!!! а ты этот тонус чувствуешь? вот я хочу научиться распознавать тонус. или его только на узи видно?

 

Спасибо за добрый слова, конечно, все получится -= надо верить)) А тонус - я вот чувствовала - живот как камешек надувается, но сейчас мне казалось, что нет - а по УЗИ показало, что есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи находят причину угрозы-у меня тонус был-и лечат.Мне назначали дюф,викасол(т.к. мазало),нош-па уколы,папаверин.Короче,стандартный набор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы были на узи..сильный тонус! ПЯ формы кешью, а иногда и червяка двухголового. Хотели на сохранение положить,я отказалась. Дали больничный на 2 недели,витаминки и покой полный! ПЯ 25мм,желт.мешочек 3.5 мм,эмбрион 8 мм! Сердцебиение+))) гипертонус задней стенки матки!вот так вот.на учет не встали,поедем в среду следущую..

 

Ну ты побереги себя. А тонус и угроза бывают, ничего, полежишь, отдохнешь и все в порядке будет! Мы с тобой вместе идем по срокам. Я УЗИ делала в понедельник - у меня тогда КТР был 6 мм. Может и сейчас бы уже 8 мм был. А последние критические дни 2 мая. Так что в роддом вместе поедем в один день. Мне видимо повезло больше всенх. Я преподаватель в ВУЗе и у меня со 2 июля отпуск до 30 августа. Да и сейчас уже закончились все лекции и осталось всего принять один экзамен, так что на работу уже хожу только раз в неделю. Это меня очень радует. Единственное, что меня сейчас немного напрягает - это езда за рулем. Очень душно и жарко на улице и иногда начинает безумно болеть и кружится голова, в глазах темно становится, в эти моменты страшновато за рулем, включаю кондиционер - но вот от него уже заболело горло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, потому что у меня в 10 дедушка работает.и он чтобы перестраховаться предложил полежать) если бы все было так критично,то он бы настоял..))тонус ставят каждой второй.просто самое главное врачи сказали не ходить много,не сидеть много.больше лежать отдыхать и больше никаких нервотрепок!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cаrрe_Diem не надо столь категорично: узистка-дура.думаю это не так.Вы не первая и не последняя пациентка у нее.Человек учился,туда с улицы не берут.Кста,мне на вашем сроке тоже не сказали,по какой стенке прикрепился,сказали ,плод в матке',хотя я спрашивала. Р.s.извините,накипело,часто читаю,врачи-дураки,я лучше знаю.А потом у девочек проблемы((Надоело уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, да уж)) вот лежу, отдыхаю)) отлично! Вместе малышей рожать будем)) ты на счет роддома не задумывалась?) я наверно в 8 буду. Или в том,что специализируется на сердечниках! Я ведь с пороком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, привет!

Пишу из больницы, благо сегодня интернет будет!

Итак, по моим делам. В пятницу сделали УЗИ, ПЯ было 12 мм, эмбриончик 1.4. Положили экстренно с диагнозом "угроза" по причине медленного роста ХГЧ, низкого прогестерона и эстрадиола. Назначили Дивигель (для повышения эстрадиола) и прогестерон в виде Дюфа 3 таблетки, а также подкалывают ХГЧ. Прошло 5 дней, сегодня контролировали УЗИ снова. Динамика есть, ПЯ 23 мм, эмбриончик вырос до 6,1 мм. С/б пульчирует, но точно пока по ударам не слышно, только видно пульсацию.

 

 

Привет! У тебя случайно доктор не Архипова? ))

 

Я немного в шоке, что положили из-за гормонов.. а меня например никто не просил их сдавать и БТ (базальная температура) я никогда не мерила... Из не очень хороших симптомов : тянет живот время от времени (иногда довольно сильно). Делала узи в пятницу, эбрион был 3 мм СБ 134 уд/сек...

Волнуюсь теперь.. может мне тоже надо на сохранение.. Беременность 2-ая. Первая, к сожалению, закончилась плачевно на 7-8 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))))

Девчата, принимайте и меня в свои ряды. В группе уже неделю, но пишу первый раз. Всё переживала, предыдушая беременность была замершей.

Вчера была на УЗИ КТР 5,8 мм (6 нед и 3 дня) Сердцебиение +)))))))

Но киста левого яичника. Никакого лечения не назначили. Повтор УЗИ через месяц.

Не знаю что делать. Никто с таким не сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cаrрe_Diem не надо столь категорично: узистка-дура.думаю это не так.Вы не первая и не последняя пациентка у нее.Человек учился,туда с улицы не берут.Кста,мне на вашем сроке тоже не сказали,по какой стенке прикрепился,сказали ,плод в матке',хотя я спрашивала. Р.s.извините,накипело,часто читаю,врачи-дураки,я лучше знаю.А потом у девочек проблемы((Надоело уже

я озвучила не свое мнение,а мнение специалистов,посвятивших свою жизнь науке и своему делу. К сожалению,за свою жизнь часто сталкивалась с бездарностями. Своего мнения не меняю. А не говорят на таком сроке потому,что просто не знаю как определить,хотя другой врач узист с легкостью определила.но к вашему мнению я прислушаюсь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...