Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Оладушек, это ты считаешь себя из ряда поздних, юмористка))) У нас тут и ПДР аж 29 февраля есть))))

блин, не смеши, еле успокоила свой ржач :D

 

:( ...в моих мечтах 6.02 у Г на осмотре- "шейка мягкая и раскрытие есть скоро родишь"...фантазерка я наверно :D

я так тоже хочу))))))) уже и пакеты сложенны и всё намыто, набрито каждый день, а оно глухо шо в танке))) мне говорили хоть бы до 32 доходть, потом хоть бы до 34, а чувствует моё сердце недель так в 42 рожу))

 

Тапачка, спасибо за совет про бандаж, но я не пойму, а как носить до родовой, одевать его так как при Б? или переворачивать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама 2012//, Митька вылитый папа, белобрысый, никак не могу привыкнуть, что у меня такой ребенок)) Сегодня хожу уже почти совсем как человек, т.е. не скрючившись в три погибели. Думаю завтра будет узи,самый важный вердикт, боюсь, некоторым чистят. Но я стараюсь хожу и сплю на боках, как ни тяжело. Педиатр приходил, сказал, что у нас все хорошо. Гепатит сделали, хорошо перенес, родился 8/9 баллов была небольшая отечность, но сейчас спала. Сегодня бцж и кровь и можно домой. Теперь по мне вердикта ждем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же! День меня не было и столько новостей!!!

 

matilda938, Тарюша, setevaya, ~Zhukova~, Maff С НОВОРОЖДЕННЫМИ ВАС!!!!!!

:flower: :flower: :flower: :flower:

 

А вас девчонки

Alexandra.ch, Carpe_Diem С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Мы вообще мартовкие ПДР 8 марта :sorry: нам сегодня тока 35 недель, правда врач говорит не доходим, большие мы уже на 36-37 недель тянем и по узи тоже.

Мы тоже мартовские! Завтра ровно 36! УРА!

Девочки, я пока с телефона пишу, так что отчетик из дома. Я сейчас просто хочу несколько советов дать, пока все свежо, для тех у кого кесарево. Не берите бандаж, как широкий пояс от груди до писи, он очень давит на шов и первое время не нужен, достаточно ленточки, с которой ходили в Б. Она будет поддерживать живот над швом и реально, хоть немного легче. Воды берите на КС не меньше двух литров, обязательно спорт с сосками. И свечи глицериновые, дюфалак нельзя, молоко подходит и будет слабить малыша. А с туалетом большие проблемы, по большей части психологические, но от этого не легче

Спасибо за советы!! Дюфалак блин, уже купила, жаль теперь денег..

.А насчет воды - у нас от тубочек (катетерных) отрезают метр и дают в послеоперационной, так что бутылка на тумбочке, а трубочка на подушке - пить захотела взяла и попила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, не волнуйся, все будет хорошо. Как твои портретики встретились? Папа наверное, доволен. как слон!!! Вот тебе и доминирующий "черный ген", в пролете ты мать со свои доминантом)))) Ну и хорошо-папин сын, горый наверное, як павлин!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, у меня живот не опустился (ПДР 25.02) на косяке каждый день замеряю, по идеи по УЗИ на две недели опережаем уже должен (сегодня 37,1 по мес.), даже тренировочных нет((( а уже хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik//, у меня и по Узи и по М 38.2 живот не опустился и схваток тоже нет. Лобок только раскалывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, у тебя же второй ребеночек так что у тебя скорее всего за один день и опустится и родишь, а лобок как раз и раскалывается, что скорее всего опустилась матка и давит просто ты не заметила, так что тебе чуть-чуть осталось и срок хороший.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у тебя ещё после первого узи всё понятно было :) , смотрела ваши фото в темке(беременный фотосет) и сразу фото с узи вспомнила :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ну хорошо что я не одна останусь в пузотеях)))) А я вот не знаю опустился мой живот или нет. Дышать вроде легче стало, а ладонь между грудью и животом не помещается (Это главный показатель?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, у меня ладонь тоже не помещается (может из за того что моя ладонь из за отеков очень большая :) ,муж так искренне удивляется толстоте моих рук и ног :D

), но по меткам видно,если на живот смотрю пуп не вижу и он сам вниз смотрит и дышать по легче и изжога редко настигает (только лежа).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо за поздравления!! ! Очень приятно..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devochki,rodivshie-pozdravlyaju!!! i imeninnic s dnjuhami!.

a ya v roddome pri 8 gkb,s telefona pishu.vchera polozhili, doma zakruzhilas golova,pomerila davlenie-130/90. pozvonila vrachu,uznat' dozu dopegita,a ona skazala gospitalizirovat'. kak ne hotelos' pered vihodnymi-to!! no prishlos. v priemnom davlenie uzhe 140. delali analizy,ktg,uzi. vse v norme,belka net,no davlenie dostalo. ne otpuskayut s takim. shejka ne gotova,zakrytaya.

39

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, не грусти там, лучше под контролем находится, а с шейкой (читала недавно) твердой и закрытой можно и две недели проходить и два дня (за два дня мягкая может стать и открыться),всё зависит от физиологии,все индивидуально.

37,4

 

А ещё девочки,я наверно одна такая не нормальная? В последнее время не хочу никого видеть, подружки с посещениями замучили (ну типа потом только на месяц приедут), а я хочу одна побыть, даже в магаз не хожу,не хочу встречать знакомых, отвечать на вопросы (кто,когда и т.д), настроение у меня ухудшилось вообщем. Вот завтра тоже посещение наметилось, а я ну не хочу((( а отказать никогда не могу, гости когда приходят для них все делаю (гостеприимная) а сейчас устаю от этого жутко...(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки когда живот опустится вы это сразу поймёте,дышать легче становится,животик форму меняет,и давление на мочевой пузырь увеличивается в туалет чаще бегать будете,а я так вообще ощущаю что он у меня головешкой крутит прям по мочевому режущие боли такие!У меня 2 недели назад опустился сейчас уже совсем внизу болтается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, с новорожденными вас!!! :kiss2: Именинницы, с днем рождения!!! :flower:

Я тоже из поздних,хотя надеялась что все произойдет в первых числах февраля, у меня должно быть ПКС, вот 7.02 у меня ровно 38 недель будет, а мне госпитализацию только на 18.02 число назначили, ПДР у меня 21.02. Не понимаю почему они меня так долго мариновать собираются, вроде же в 38 ПКС уже обычно делают :think1: Живот у меня кажется не опустился, а вот какие-то прострелы вчера были, прям во в?@#$%&, думала может шейка раскрывалась? у кого-нибудь были такие прострелы?сегодня вроде тишина.

37.2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kstati ja vot tozhe ne hochu osobo gostej prinimat'. segodnja muzh i mama prihodili, zavtra brat rvetsya,no ya ne osobo hochu, odna hochu pobyt',navernoe predrodovoj strah.

ya tut,sorry za podrobnosti,v tualet shodit' ne mogu, i kazhetsya,sglupila- vypila dyufalak ml 60 navernoe... sluchaino...kak dumaete, ne opasno na takom sroke-to??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, я когда в больницу попала,тоже не могла в туалет сходить, пила дюфалак 30мл Х 2 раза в день, врачи разрешили только его пить, но мне и он не помог, с большим трудом сходила. Максимум что может быть от такой дозы-это диарея.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё девочки,я наверно одна такая не нормальная? В последнее время не хочу никого видеть, подружки с посещениями замучили (ну типа потом только на месяц приедут), а я хочу одна побыть, даже в магаз не хожу,не хочу встречать знакомых, отвечать на вопросы (кто,когда и т.д), настроение у меня ухудшилось вообщем. Вот завтра тоже посещение наметилось, а я ну не хочу((( а отказать никогда не могу, гости когда приходят для них все делаю (гостеприимная) а сейчас устаю от этого жутко...(((

 

ты не одна такая... у меня так наверно последний месяц неприязнь к людям.. звоню исключительно маме и двум лучшим подругам... остальные номера не беру трубку... в гости давно никого не зову и сама не хочу.. такое ощущение что из меня энергию хотят высосать... а я усиленно защищаюсь и ребенка защищаю...

 

про опускание живота и легче дышать...

мне вот вообще так и не становилось тяжело дышать... я этот момент как то упустила, либо просто у меня живот так и был низко расположен. Но вот что последние две недели чащи в туалет хочется по маленькому - это точно так и есть.

 

38,6

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, мне кажется не опасно, беременным можно,деткам маленьким тоже иногда прописывают, на оборот доза больше-лучше и быстрей поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и я девочки, очень устаю и не хочу никого видеть, особенно не родственников, подружек там всяких, которых просто любопытство одолевает, напрашиваются в гости, я вся искрутилась, не хочу посещений, думала, что одна такая дикая стала. И рези меня беспокоят по мочевому или шейка открывается, не знаю, хотя живот высоко, изжога тоже бывает. Я с этими резями чуть в стационар не загремела - пожаловалась гине, что это может быть, спрашиваю, не цистит? Она толком объяснить не смогла, только напугала, сразу направление в стационар, кучу анализов, я уж пожалела, что сказала. Думается мне, что это нормально. А еще с появлением резей этих стали кусочки плотные слизи выходить, наверно пробка, т.е. шейка действительно открывается, видимо. Но посмотреть ее я даже не прошу, толкового ничего не услышу, думаю. А живу в большом городе и хожу к хорошему врачу! Только на форуме, да в Интернете больше узнаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, не грусти там, лучше под контролем находится, а с шейкой (читала недавно) твердой и закрытой можно и две недели проходить и два дня (за два дня мягкая может стать и открыться),всё зависит от физиологии,все индивидуально.

37,4

 

А ещё девочки,я наверно одна такая не нормальная? В последнее время не хочу никого видеть, подружки с посещениями замучили (ну типа потом только на месяц приедут), а я хочу одна побыть, даже в магаз не хожу,не хочу встречать знакомых, отвечать на вопросы (кто,когда и т.д), настроение у меня ухудшилось вообщем. Вот завтра тоже посещение наметилось, а я ну не хочу((( а отказать никогда не могу, гости когда приходят для них все делаю (гостеприимная) а сейчас устаю от этого жутко...(((

Да у меня так же. Все достали и надоели никого не охото слышать и видеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно что не одна) быстрей бы все это прошло...хотя наверно в привычный ритм жизни уже не вернемся, он все равно будет другой, из за наших любимых деток)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, с давлением не шути, пей допегит. Я мучалась почти месяц 140/100, 130/100. Пила допегит 1/3, потом 1/2. Верхнее давление снижалось, а вот нижнее 90 или 100. Назначила себе канефрон, т.к. давление запросто могут почки давать - и чудо. Мы в норме, а сначала Г поговаривала о КС, мол с таким давлением-не шутки, а сейчас -все ждем ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставила себя видио смотреть о правильном дыхании при родах, каждое видио разное и дыхание рекомендуют разное, запуталась блин. Девочки,уже рожавшие, вы вообще что про дыхание думаете, как правильно, действительно ли приносит облегчение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), то же самое, у меня такого не было,а сейчас прям накрывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...