Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Ну ты побереги себя. А тонус и угроза бывают, ничего, полежишь, отдохнешь и все в порядке будет! Мы с тобой вместе идем по срокам. Я УЗИ делала в понедельник - у меня тогда КТР был 6 мм. Может и сейчас бы уже 8 мм был. А последние критические дни 2 мая. Так что в роддом вместе поедем в один день. Мне видимо повезло больше всенх. Я преподаватель в ВУЗе и у меня со 2 июля отпуск до 30 августа. Да и сейчас уже закончились все лекции и осталось всего принять один экзамен, так что на работу уже хожу только раз в неделю. Это меня очень радует. Единственное, что меня сейчас немного напрягает - это езда за рулем. Очень душно и жарко на улице и иногда начинает безумно болеть и кружится голова, в глазах темно становится, в эти моменты страшновато за рулем, включаю кондиционер - но вот от него уже заболело горло.

 

И я препод в ВУЗЕ))))

 

Привет! У тебя случайно доктор не Архипова? ))

 

Я немного в шоке, что положили из-за гормонов.. а меня например никто не просил их сдавать и БТ я никогда не мерила... Из не очень хороших симптомов : тянет живот время от времени (иногда довольно сильно). Делала узи в пятницу, эбрион был 3 мм СБ 134 уд/сек...

Волнуюсь теперь.. может мне тоже надо на сохранение.. Беременность 2-ая. Первая, к сожалению, закончилась плачевно на 7-8 неделе.

 

 

Архипова у нас завотделением, где я лежу. А моя лечащая Мандрыкина. Я наблюдалась у нее частно, и на приеме она меня в больничку определила, так что гормоны и БТ (базальная температура) мы отслеживаем с момент подготовки к беременности - у меня первая тож неудачная, анэмбриония и выкидыш на 5 неделе.

 

А из-зач чего прошлая Б у тебя закончилась? Конечно, полежи на сохранении - всяко лучше, тем более такой анамнез!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Была на узи. Видны 2 эмбриона, сб+ оба, срок 7 недель акушерских, 5-6 от зачатия! Ура! Пойду вставать в учет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, Инчик!!! Молодцы твои, держатся, растут, дай Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи. Видны 2 эмбриона

Вот, вернулась домой с работы, а тут в мое отсутствие такие события развернулись! Поздравляю тебя Инчик))) Держи крепко обоих)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Принимайте в группу! Неделю Вас читаю, но только решилась присоединиться. Всех поздравлю с радостным событием!!!

Valulla,

Я тоже очень переживаю за рост хгч , но доктор даже не обращает внимание на этот показатель. Говорит рост есть, успокойтесь и больше не сдавайте и сделайте узи через 2 недели и пейте витамины.. И слушать меня, что овуляция была раньше, чем ставят срок узи не хотят.

можете выложить свои показатели хгч и прогестерона? При каких значениях роста назначают поддержку хгч? Если знаете, расскажите пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня положили по причине низких гормональных показателей - все были ниже нормы! Тебе советую - если действительно хочешь понаблюдаться - по скорой отправиться в 11 больницу - это лучшая в Москве по ранним срокам! В личке могу подробно все рассказать! Там лежит много девочек - у всех тонусы, отслойки и тп - капаются, выписываются и все ок!

Обязательно возьму на заметку твой совет! На самом деле, завтра хгч рано утром сдам (узнала, что недалеко от дома делают за 2 часа), а послезавтра на узи! Думаю, по результатам того и другого будет понятно, ложиться или нет. Самочувствие нормальное. На приеме на прошлой неделе врач угрозы не увидел.

 

Девочки, привет! Принимайте в группу!

Привет! Заходи на огонек)) Если есть что выкладывать - выкладывай. Мы тут как раз собрались за тем, чтобы обмениваться ценным опытом!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ух ты)) класс!! Поздравляю!!! А плотных яица два или одно?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Принимайте в группу! Неделю Вас читаю, но только решилась присоединиться. Всех поздравлю с радостным событием!!!

Valulla,

Я тоже очень переживаю за рост хгч , но доктор даже не обращает внимание на этот показатель. Говорит рост есть, успокойтесь и больше не сдавайте и сделайте узи через 2 недели и пейте витамины.. И слушать меня, что овуляция была раньше, чем ставят срок узи не хотят.

можете выложить свои показатели хгч и прогестерона? При каких значениях роста назначают поддержку хгч? Если знаете, расскажите пожалуйста!

Итак, по порядку. Входила в Б на 2 таблетках Дюфастона, 0, 5 метипреда.

12 ДПО - 30 мая: ХГЧ 109 - прогестерон 62 (лаборатория Инвитро все данные)

14 ДПО - 01 июня: ХГЧ 224 - прогестерон 54

17 ДПО - 04 июня: ХГЧ 661 - прогестерон 52

19 ДПО - 06 июня: ХГЧ 1421 - прогестерон 52 - эстрадиол 556

По этим показателям врач назначает Дивигель 2 р/сутки и дополнительную таблетку Дюфа.

 

23 ДПО - 10 июня: ХГЧ 3469 - прогестерон 53

27 ДПО - 14 июня: ХГЧ 6187 - прогестерон 50 - эстрадиол 887

 

28ДПО 15 июня - УЗИ, эмбрион 1.4 мм, кладут в больницу и говорят, что гормональные значения очень низкие и ХГЧ растет не очень хорошо!

 

Была на узи. Видны 2 эмбриона, сб+ оба, срок 7 недель акушерских, 5-6 от зачатия! Ура! Пойду вставать в учет!

 

Крутооо!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, 2 плодных яйца. Одно больше другого немножко. КТР по 12 и 13 мм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можете выложить свои показатели хгч и прогестерона? При каких значениях роста назначают поддержку хгч? Если знаете, расскажите пожалуйста!

сорри, я не так тебя поняла. думала, ты собираешься выложить свои показатели. на самом деле, я прочла твои записи. вообще, динамика у тебя стабильно положительная, но складывается впечатление что и впрямь зачатие произошло позднее, чем ты думаешь. Не смотря на то, что тесты на овуляцию показали +. Не хочешь сходить к другому врачу? Ты в клинике платной или где наблюдаешься?

 

Если интересно, моя динамика такая:

12 ДПО b-ХГЧ 52 мЕд/мл, прогестерон 91.4 нмоль/л

14 ДПО b-ХГЧ 118 мЕд/мл

17 ДПО b-ХГЧ 389 мЕд/мл

18 ДПО b-ХГЧ 605 мЕд/мл

21 ДПО b-ХГЧ 1691 мЕд/мл

22 ДПО - на узи ПЯ 3,4х3,2мм. Эмбриончика не видно.

26 ДПО b-ХГЧ 7068 мЕд/мл - пошла ко врачу, т.к. началась светло-коричневая мазня. На узи ПЯ 8,5мм, в нем мешочек 3,3мм. Соответствует 5 неделям, 4 дням. Угрозы не было.

29 ДПО b-ХГЧ 12548 мЕд/мл

Изменено пользователем Лисонька-Лиса
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,

У меня почти такие же показатели хгч, а прогик еще меньше..а врачам пофиг.

Единственное увидели на узи, что жт не достаточного размера и увеличили прогик.

Клиника для меня новая, по страховке дмс( минэкономразвития). Там где раньше наблюдалась мне сейчас далеко ездить, связь с врачом потеряла.

Подскажи как найти твоего доктора, пожалуйста!

Лисонька-Лиса,

спасибо что посмотрела! Я сама запуталась с датой О. Единственное, что когда была на узи у врача в кабинете на 25 дц (28 мая) мне сказали что О уже была и есть жт с кровотоком 25 мм на тот момент.тесты с призраками уже с 28 мая и были. А узит вчера сказал, что по размеру ПЯ всего 2 недели 6 дней срок и что бы я не придумывала и что О была в первых числах июня..

пойти в платную клинику нее проблема, но за время планирования уже сложилось впечатление, что заинтересованных врачейв нашем здоровье единицы. Записалась на узи на след неделю в нова клиник.

Вот может кто еще подскажет хороших докторов! Буду оч. Благодарна!

Изменено пользователем julii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи. Видны 2 эмбриона, сб+ оба, срок 7 недель акушерских, 5-6 от зачатия! Ура! Пойду вставать в учет!

 

Классно!!! поздравляю с двойным счастьем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, поздравляю!!! Ты у нас первая с 2-ней)) Береги их и держи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, да уж)) вот лежу, отдыхаю)) отлично! Вместе малышей рожать будем)) ты на счет роддома не задумывалась?) я наверно в 8 буду. Или в том,что специализируется на сердечниках! Я ведь с пороком.

 

Я живу в г. Чебоксары на Волге. У нас здесь Президентский перинатальный центр. Вот туда хотелось бы рожать поехать.

 

Инчик //, умничка, растите большими и здоровыми!

Изменено пользователем Eva29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! судя по нормам ХГЧ

20ДПО - 520 [1380] 2000

21ДПО - 750 [1960] 3100

твой результат "зашкаливает" для 20 и 21ДПО. На внематочную не похоже. Особенно при отсутствии болей. Честно говоря, не знаю, что сказать! мне один узист говорил (тоже не могли найти ПЯ в прошлую неудачную беременность, но там ХГЧ совсем был низкий), что он один раз у одной пациентки обнаружил ПЯ только на восьмой неделе, и все дальше благополучно развивалось...(За что купила...!) попробуй к другому специалисту сходить!

Спасибо, что откликнулась! Завтра пересдаю ХГЧ, наверно, что-то уже будет ясно, хоть есть ли динамика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Всех кто был на узи поздравляю!!!!

Получила вчера свой хгч на 26 ДПО - 17855 растем ) теперь до узи сдавать ничего не буду

Была у терапевта, она меня расстроила, что гемоглобин очень высокий 155...со страху побежала сдавать анализы на протромбин, D-диммер, волчаночный антикоагулянт, все оказалось в норме, даже и не знаю с чем связан такой высокий гемоглобин. Может кто то сталкивался с таким? на узи только 27 июня пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня встала на учет) врач сказала, что у нас все хорошо и мы растем) сердечко бьется!!!!! Только я не слышала его, вы тут все пишите, что его слышно. А мне просто сказали, что есть колебания.... Но все равно я рада)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, поздравляю!!! Я на след. недельке хочу встать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на узи на след неделю в нова клиник.

Вот может кто еще подскажет хороших докторов! Буду оч. Благодарна!

Есть такой Тё С.А., узист в ЦИРе на М.Ордынке. Некоторые считают его лучшим узистом в Москве. Но к нему, скорее всего, так просто не прорвешься. Записываться надо задолго. Ты знаешь, мне понравился в том же ЦИРе акушер-гинеколог Коцарев Е.А.. Внимательный, на все твои глупые вопросы серьезно и развернуто отвечает, план лечения подробно расписывает, объясняет что и зачем... Мне понравился этот врач, хотя сама была у него пока только дважды.

 

Девочки, всем привет!

Всех кто был на узи поздравляю!!!!

Получила вчера свой хгч на 26 ДПО - 17855 растем ) теперь до узи сдавать ничего не буду

Привет! Нормальные у тебя темпы роста! Может, у тебя в пузе не один жилец?))

 

Спасибо, что откликнулась! Завтра пересдаю ХГЧ, наверно, что-то уже будет ясно, хоть есть ли динамика

Надеюсь, все хорошо будет! Удачи тебе! Отпишись обязательно, какой результат. Я тоже (сегодня уже) пересдаю ХГЧ, тоже переживаю. Изменено пользователем Лисонька-Лиса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса,

спасибо большое!

Замечательных результатов хгч тебе и всем кто сегодня сдает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка, девочки! Сегодня у меня 34 ДПО, хгч последний раз сдавала неделю назад на 27 ДПО был 24000)) Врач сказала больше не сдавать. Приходить сразу на очередное узи, это завтра будет. А вы до какого времени планируете хгч сдавать?

 

Лисонька-Лиса, у тебя получается сегодня где-то 35 ДПО, ты сдаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny35, у меня все яичники в кистах, но у меня была стимуляция, поэтому так. Вообще кисты рассасываются к 12 неделях, у кого то позже. Если не будет мешать росту малыша и родам, то ничего не делают. Сама на счет этого кучу инфы перерыла.

 

Тапачка, я вообще сдавала всего 2 раза на 11 и 15 дпо. Тоже думала чаще, но попала в больницу, а там уже и малявок увидели, и как то я забила, вчера все услышали увидели, ну я и успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Тапачка, я ХГЧ сдавала 3 раза , прогик - вообще 1. Когда была на приеме у гини, та сказала, что динамика хорошая и сдавать больше не надо и 28-го приходить вставать на учет.

Всех девочек, кто встал на учет - ПОЗДРАВЛЯЮ! Все кто в больницах - скорейшего выздоровления! И вообще всем удачи и веры в лучшее.

А я сегодня отправляю дочу со своей мамой на море. Сами с мужем решили остаться дома по причине моего положения. Девочки а у нас есть такие, кто еще собирается куда-нибудь ехать отдыхать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...