Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Девочки, решила все-таки вам пожаловаться...У меня Такие боли начались - такое ощущение, что мне во влаг.и в задн.проход вставили по бутылке - распирает и режущие боли мучают...Хожу немого сгорбившись-распрямится полностью не могу..Детка шевелится нормально, как и всегда...

Так с первым было, когда головка опускалась в таз - она так и не опустилась застряла и меня планово-экстренно прокесарили, но тогда срок был уже 38-39, а у нас сегодня только 36!! Завтра пойду к врачу без записи...

Самое что не очень приятное завтра еще и похороны - свекр сегодня ночью умер, муж будет занят...

Блин,блин, что ж так не вовремя!

Подержите за нас кулачки, что б мы протянули до завтра, а то ночью муж останется у своей мамы, и я буду одна... :strashno: :strashno: :strashno:

И может ли так быть, что это от нервов (хотя я вообще не переживаю...не тот человек из-за которого надо нервничать) и ночью еще были первые треники, нерегулярные, но аж 6 раз хватало.Может детка просто легла по другому и мне из-за этого больно?? :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MAKAROSHA, перед родами у многих и молочница и много выделений,гормоны наверное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesya_Sh, конечно подержим кулачи,но ты давай держись.Может это всё таки треники у тебя такие.Рановато вам ещё.Потерпите хоть до того времени пока папа освободится.В любом случае УДАЧИ ВАМ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, хе-хе)) Ну хорошо, крепчайте, мамочки))) Катюшка, прям очень желаю тебе, чтобы быстрее все зажило. Фигня конечно это КС, удивляюсь как девочки еще и сами на него напрашиваются. Но ничего, главное, что Анютка вовремя родилась и здорова! А мы все переживем ради деток.

Amour4ik, да, я именно поэтому и решила именно его взять, двух зайцев разом. Сначала думала тержинан и бисептин взять, но что-то засомневалась можно ли это все вместе ставить. Но так как у меня остается неделя уже - думаю колпосептин оптимальный вариант. Меня тоже предупредили, что в деле подготовки шейки - ничего не факт, кому-то помогает, кому-то нет, все индивидуально у каждого организма.

Даже УЗИстка, когда я ее пытала на предмет срока моих родов рассказала, как у нее в один и тот же день были две пациентки, у одной шейка по узи уже мега-короткая и раскрытие, а у второй наоборот в киллометр и полностью закрытая. Так вторая родила в ту же ночь, а первая проходила еще 2 недели таким образом) Поэтому УЗИ нифига предсказать с точностью не может, заявила мне она)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, щас ТТГ 0,5 на нижней границе...может поэтому сказала отменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Поздравляю вас с рождением малышей, прям богатырь за богатырем! Большого вам и деткам здоровья! Радуюсь за вас от всей души!

я сижу дома, болею вторую неделю, горло першит сильно и нос не дышит, лечусь всем, что здесь девочки советовали, но сказать, что сильно легче стало не могу :( Поставила себе цель до среды полностью вылечиться, сейчас окуриваю комнату эфирными маслами, и буду делать ингаляцию.

Тоже не хочу ни с кем общаться, и всех прям распирает мне позвонить и в гости напроситься. Тоже все время шутки на тему "пришла ночью смс, я решила, что ты родила", на мои резкие замечания - мне рано! ответ - неее, ну мало ли. Хочется послать всех, даже подруг. Для себя решила, что первыми узнают муж и мама, потом вы мои дорогие девочки, а надоедливые друзья-подружки узнают, когда мне от скуки захочется кому-нибудь позвонить или написать. Задергали :girl_mad:

 

Девочки, кто пьет тироксин и т.п. - подскажите, пожалуйста. У меня давно узлы на щитовидке (ну с 20 лет точно) но всегда анализы были в норме, кроме йодомарина ничего никогда не пила. Когда забеременела сдавала неоднократно щидовидчатые (уж простите за формулировку, всех не упомню) гормоны, раза 4 наверное, они все в норме, поэтому вопрос о приеме чего то кроме йодомарина не встал, а сейчас читаю вас и думаю - может и мне надо было к эндокринологу сходить? :think1: переживать стала. Вот и подскажите мне, у вас именно анализы без тироксина плохие поэтому пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня девушки!В полночь отошли воды,4 схватки каждые 5 мин по 30 секунд,потом сразу каждую минуту по минуте.В РД приехала с головкой между ног.Муж увидел то что не хотел и боялся.Зажали нос,отвезли в родблок,где тут же на каталке выскочил парень 4240/54.Порвалась как тузик,т.к.долго бегала с прорезавшейся головкой.

Берегите себя девочки и долго дома не сидите.Ребенок под пристальным вниманием,шумы в сердечке и что-то в легких,адаптация сложная,т.к. Малыш большой и выскочил за 3 часа.Хорошо что все случилось ночью ;)

Молодец,поздравляю от всей души с таким крепким мальчишкой)))!Отмучилась мамочка теперь восстанавливайтесь с малышом!Как решили назвать?Где в итоге рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesya_Sh, выпей ношпочки, валерьяночки и старайся больше лежать, потяни еще хотя бы недельку, а там как Бог даст, но в любом случае-мы с тобой, отписывайся, не пропадай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, у меня ттг на верхней границе нормы для Б (до Б все в норме было и йодомарин пила всегда), пила месяц тироксин по 50мг пересдала -ттг 0,4 (самая нижняя граница нормы,то есть 50 мг-а это мин тироксиновская дозировка мне много, тогда эндокринолог прописала по 25мг до конца Б и потом отменить и не пить ничего), я уже давно сама себе тироксин отменила, 2 месяца точно не пью, эндокринолог у нас в жк дурная, отзывов про нее начиталась что она вообще всем тироксин пихает и даже не говорит о контроле и пересдаче ттг до конца Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), т.е. я думаю, учитывая, что он у меня не прыгал, мне не нужно было самой заморачиваться и напрашиваться на препараты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет девочки.

чила ла поздравляю с крепышом) и что не муж все таки роды принимал, успели))

 

я что то грущу по поводу родов.

меня вчера настращала родившая уже подруга., что с двойным обвитием опасно самой рожать... тип надо кесарево. а у меня еще детеныш крупный...

я так не хочу кесарево... мне никогда в жизни не делали никаких операций.. да и не хочется шов на матке...

а у нас роддом еще славится огромным желанием что нить разрезать.

вот с такими мыслями второй день уже я.

 

еще сеня у мужа др. мелкий подарок папе сделать не захотел. сидит внутри и поглощает со мноц тортв., делает жировые запасы. видимо когда родится боится оголодать.))

 

забыла дописать- у нас сеня 39 нед ровно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDVa, ну думаю-да,скорее всего твой эндокринолог и сказал так отменять.

Ты наверное лучше ее назначениям следуй.

Впринципе,для малыша твой ттг на таком сроке не страшен,т.к. у него уже давно уже функционирует своя щитовидка.

А там,будет что-то смущать,пересдашь не через 3 мес.,а через один-для собственного успокоения,возможно у тебя щитовидка лучше станет вырабатывать свои гормоны.

materialgerl,

я забеременела после приема тироксина,без него не получалось 2 года,

анализы были не в норме без тироксина.

Возможно у тебя все в норме было, можешь конечно сходить к эндокринологу или сдать гормоны,чтобы увидеть картину,т.к. беременность-нагрузка для щитовидки,как и для всего организма.

Но у меня узлов нет,только гормоны не вырабатывает своя щитовидка,поэтому нуждаюсь в таблетированном варианте.

Но опять-таки,если у тебя все ок было с гормонами щитовидки вначале Б, то уже нет смысла сеять панику,т.к. у ребеночка уже своя щитовидка работает.

Можешь сходить к эндокринологу и сдать гормоны,чтобы понять,что все у тебя впорядке и не нужно ли ребеночку брать кровь на щитовидные гормоны.

 

а еще,я сдавала гормоны каждый месяц во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, спасибо за ответ, я уже никуда особо не выхожу, лежу как простуженный мешок костей. У нас 37, 5, так что уже дохожу до срока. А после рождения сыночка поговорю с педиатрами на эту тему и если будет необходимость сдадим кровь)

 

Ксюша Ксю, ты особо не нервничай пока, думаю, врачи сами понимаю насколько опасно или безопасно двойное обвитие. Как я поняла, тут дело еще в том насколько оно тугое. Мы с двойным обвитием каждую неделю делаем КТГ и раз в две доплер, хотя наверное на следующей неделе сделаю и то и другое, решу после КТГ. Малыш сегодня очень тихий, утром чуть-чуть покопался и тишина, я думаю на погоду, перепады с минуса на плюс и обратно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, да, если у тебя не было спец назначений, тебе л-тироксин не нужен ))) у меня тоже были проблемы с наступлением Б из-за щитовидки, как у Амурчика, поэтому я спец это и контролирую щас :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, еще не вечер-это я по-поводу, что малыш сидит))) Про обвитие не переживай, главное, чтобы врач и акушерка были в курсе. У меня подруга на прошлой неделе с двойным обвитием родила прекрасную девчушку. Все у вас будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, у тебя будут еще раз проверять наличие обвития сейчас? У меня тоже ставили однократное в 30 недель, но КТГ, доплер ттт хорошие - и вроде как по УЗИ смотреть наличие обвития не планируется...значит или сняла или не тугое, т.к. если бы мешало - это бы отразилось на результатах, у тебя как с КТГ и доплером, все ОК ?

Изменено пользователем MeDVa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDVa,  да врядли будут. в 37 недель поставили это обвитие. сомневаюсь что он размотался.

ктг мне каждые две нед делают. доплер посл раз вместе с узи как раз в 37 нед.

 

с результатами все ок. все ктг хорошие. , доплер тоже без нареканий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, ну и настраивайся на ЕР! Все будет отлично у вас!!!! :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, поправляйтесь и набирайтесь сил! Умничка - настоящего богатыря родила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, да конечно нет...если бы что то было не так давно бы на прописывали, так что забудь :) и жди встречи с малышандрием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, у нас тоже 2-е обвитие и тазовое, правда было это в 32 с половиной недели, сказали что ещё перевернется и размотается, но тоже волнуюсь т.к. очень не хочется КС, так что делаю сама упражнения для переворота, а ЖК КТГ у нас вообще не делают и доплер тоже :girl_mad: Так что через пару неделек схожу сама платно на доплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, Ура! Поздравляем с таким крепышем! Скорее поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех новоиспеченных мамочек с рождением малышей! ))) Крепкого здоровья и скорейшего восстановления!

Как быстро вы пишете, не успеваю все читать! ))) Времени с двумя детьми совсем не остается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, а нам кажется у нас наоборот тут затишье))) Столько мамочек уже))) Как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, pozdravlyayu!!!!! gde rozhala?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...