Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Ksenjka, ограничила, стараюсь даже еду не солить... блин чтоб еще сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

materialgerl,  а результата анализа мочи еще нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenjka, нет, завтра будет. Но раньше тьфу тьфу моча была как у младенца, раз в неделю стабильно сдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl

 

у меня отеки вот бывают после того,как долго постою, видать нагрузка и все.

А вообще у меня были серьезные отеки после соленого,солений,салатов на НГ и т.д. и после воды Боржоми.

Вот я после выпитого пол стаканчика помидорного рассола неделю мучалась с отеками.

Плюс я всегда на канефроне, за один вечер тебе ничего не поможет.

Может ты что-то съела, не заметила,а теперь мучаешься.

 

а еще я думаю они к концу беременности уже могут появляться наверное без видимых "стараний",

почки не справляются с нагрузкой.

Посмотришь,что с мочой будет.

Ну и побереги себя, не ешь соленое, отдыхай,еще помогает пешая прогулка, пройтись куда-то прогуляться и долго стоять нельзя.

Вон Катюша уборку генеральную делала,а потом отекла.

В общем у каждого они вылазят по-своему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки, гулять надо это 100%! вот я гуляла, хотя ничего не ограничивала соленое там, жидкость.. и отеки хоть не росли так. а в РД как упекли, так я там таакие отеки заработала, мама не горюй! потому что там духота, лежишь как бревно без воздуха, до столовки и обратно.. итог- жуткие, пардон, запоры и отеки. вообще, я считаю, что это бред, что Б не отпускают погулять. даже в дурдомах и тюрьмах положены прогулки. ну ясно, чтоб заразу не принести, но можно же хоть на территории разрешать.. эх, да что там говорить..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, а почему ты мало пьешь? при отеках нельзя ограничивать количество жидкости, иначе организм будет ее еще больше запасать. Это вроде раньше ошибочно считали, что пить много нельзя, некоторые врачи так по-старинке и продолжают советовать.

 

materialgerl, я тоже канефрон пью, он он разово не может, растительный же препарат, надо постоянно пить. Мне назначили по 2т 3 раза в день

 

Похоже все спать ушли. Или мужей насиловать :D пойду и я готовиться ко сну

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон Катюша уборку генеральную делала,а потом отекла.

В общем у каждого они вылазят по-своему.

Да-да, подтверждаю! Нужно двигаться. А я либо стояла, ну типа пыль там вытирала на одном месте, либо сидя что-то делала... Вот и результат. Бедным ногам всё досталось! :sorry:

А ещё - врачи-то меня ругают не за то что пью, а за то, что ем то, что задерживает воду! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё - врачи-то меня ругают не за то что пью, а за то, что ем то, что задерживает воду! :confusion:

ну да,мы знаем,что соль задерживает воду,а может еще что-то ее задерживает,а мы не в курсе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сахар тоже имеет такое свойство, но нарушение гормонального баланса — самая частая причина, так что ничего особо не поделаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаётся оправдываться перед врачами, что ты белая овечка и ничего такого не жрала! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сахар тоже имеет такое свойство, но нарушение гормонального баланса — самая частая причина, так что ничего особо не поделаешь.

да,точно сахар тоже где-то читала,какие-то там углеводы.

А в нашей ситуации,когда почки работают в супер-усиленном режиме,то отеки могут не зависеть от питания вообще.

 

Девочки, рожавшие, че-то мне в голове сидит,что акушерке,которая выносит ребенка-принято дарить цветы.

Это так? Или это по желанию?

 

39,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, мы не дарили. По желанию - думаю. :sorry:

Мы там тортики, конфеты, шампусик.

37+6

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, мы не дарили. По желанию - думаю. :sorry:

Мы там тортики, конфеты, шампусик.

не,ну мы то конкретно с врачом договариваемся, т.е. ее и будем благодарить, значит других и не обязательно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я врачу в конвертике 10 000 вложила. Тоже договаривались. Медсестрам торт покупали. Всё. В этот раз также делаем. Только я уже всяких коробок конфет и шоколадок набрала.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я врачу в конвертике 10 000 вложила. Тоже договаривались. Медсестрам торт покупали. Всё. В этот раз также делаем. Только я уже всяких коробок конфет и шоколадок набрала.

спасибки) буду иметь ввиду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, :friend::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, :friend::D

;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, мы тоже с врачом по договорённости в итоге рожать будем. Т.е. официально - типа бесплатно. Она назвала конкретну сумму, которая потом расходится по акушеркам, медсёстрам, за отдельную родилку. Так что сказала сразу прямиком, мол тут вы головой не болеете, я сама рассчитываюсь за вас из этой суммы.

А эти всякие "принято" вообще не знаю и особо не интересуюсь даже.. Когда из меня прёт благодарность- я и так всё отдам, а когда ну отработал человек и не более того, то и какие там "принято"? Ещё мне всё толдычат про ленточку, которой обязательно нужно обвязать одеялко новорожденного.. Уже даже из принципа не хочу. Лучше в общем от души благодарить, чем болеть этими "как я выгляжу, если все так делают, а я не сделаю", имхо.

Хотя я вообще грубоватая выросла, так что может и не права.

Изменено пользователем Настасийка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, Удачи! СЕгодня увидшь своего малыша!!! :kulachki::girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, да че,я не скажу,что грубоватая)

просто у тебя есть свое мнение на этот счет)

мы вообще комбез-трансформер взяли,так что выписываться будем в нем, сделаем конвертом)

да я тоже судя по сумме благодарности,нам озвучили,думаю,что всем там перепадет, мне просто интересно было именно за цветы, ну там,как фото,считается традиционно на выписке,вот помню,где-то видала-слыхала за цветы.

 

Ксюша Ксю, удачки тебе,держим кулачки.

 

А у нас сейчас пол третьего,легла спать, не смогла,все болит,не на каком боку,ни в какой позе не могу лежать, то ли малыш как-то уперся,так еще и крутится.

Встала,начал болеть живот как на М и хотелось в туалет,но только желание.

начало опять все трусить,это пипец просто и начали белеть конечности, я так понимаю организм мой помнит боль при М и реакция происходит моментально, я не могу со своим организмом совладать.

Залезла в душ-стало легче,из душа вылазила,а трусится все-даже грудь,я конечно с себя в шоке и никакие глубокие вдохи и успокаивающие мысли не помогают,

если я буду на родах в таком состоянии то не о каком "слушать врачей" и речи быть не может.

Сейчас меня попустило,сделала чай,перекусила,малыш такой же активный,в тот момент он выпер ракетой.

Вот вроде не боюсь родов,считаю,что по мере поступления там схватки и т.д. начну как-то реагировать, а тут сама реакция,может подсознательно таки боюсь)

А еще,мне интересно,как девочки могут еще в такие моменты или в моменты схваток побриться,помыть голову... я бы наверное попадала мимо)))

Сейчас попробую снова лечь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, удачи! Это так волнительно, уже совсем скоро! :-) будем ждать отчета!

 

Amour4ik,  я вот тоже думаю, как себя в порядок приводить, если тут без схваток пыхтишь в ванной как паровоз :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,  со мной сегодня то эе самое, крутит всю ночь живот, переворачивться больно, спать не могу... Щас решила все де позавтракать, попробую теперь уснуть. Девочки, никто не в курсе - на тержинан розовые выделения могут быть?

 

39,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира23, поздравляю с дочкой! Такая малышка!!! Пусть скорей набирает вес, а маме скорого востановления!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...