Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

ой девочки ну достали меня уже - ну что? ну когда? ну как шейка? ну как ребенок не опустился? ну что врач сказал? ну что после 20-го или все таки пораньше... Ну что ж все мои и без того больную психику добивают :cry:

Я вот, не понимаю таких... :sorry: ну какое тебе дело, спрашивается. Беременными ещё никто не оставался! Рожу -сообщу! Персонально! Но зачем добивать беременную тупыми и пустыми вопросами?! Что измениться оттого, что ответишь?! :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

КатяКатенькаКатюша, у меня свекруха так достает и девки с работы. Мои Г же меня и кесарить собирались в 37 недель-все были наготове, потом отменили -решили в ЕР пустить, поэтому все задолбали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, нет,не всю.Я в своей ЖК наблюдаюсь,а теперь ещё и в ЦПиРС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, вот что ни говори - меньше народу знают - всем от этого легче! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ну так сейчас самое время на вопрос "Как дела?" спокойно отвечать "Еще не родила." И сарказм, и вполне серьезно в то же время :-)

 

Меня только в местном супермаркете продавщицы каждый раз спрашивают " Ты еще с пузом? " Эээээ, ну вроде как очевидно это :-) Но я вежливая, улыбаюсь и говорю, ага еще с ним :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, Ура-а-а! Наконец-то это случилось! Теперь все позади! Поздравляю вас с долгожданной доченькой! Крепкого здоровья, поскорее восстановиться и много-много молочка!

 

 

Amour4ik, а я вот уже настолько хочу скорее увидеть свою малышку, что ничего не боюсь! Хотя у меня организм тоже имеет склонность странно реагировать на боль - если ему плохо, то он переходит к какой-то астрал, как бы предобморочное состояние наступает, голова кружится, ничего не вижу и не слышу, все жужжит и в глазах темнеет. Но в обморок не падаю. Вот боюсь, что на родах так будет, и будут там меня откачивать...

 

Вот и у меня то же самое,хочу малыша уже поскорее увидеть,хочу родить, а организм как-то независимо от меня реагирует так...

 

Остались такие мелочи, которыми ежедневно пользуемся - типа зубная щётка, сланцы или такие вещи, которые должны лежать в холодильнике как глицериновые свечи и диклофенак.

Во-во,у меня точно так же, но я думаю,после очередной "паники" моего организма, я наверное все положу в сумку,кроме того,что в холодильнике и буду брать оттуда,а то я и список свой в такой момент не увижу))

 

39,3

 

Девушки, ну так сейчас самое время на вопрос "Как дела?" спокойно отвечать "Еще не родила." И сарказм, и вполне серьезно в то же время :-)

Вот-вот, но меня сейчас я смотрю "медом помазано" и все прям так и названивают-названивают, одни и те же с периодичностью в несколько дней-я уже морожусь от тел.звонков.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я доложу остатки в ПН утром перед госпитализацией. Начну с зубной щётки в футляр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно,как с этой "неврастенией" бороться-то?

Как себя брать в руки? Есть какие-то способы?

Я уже глубокие вдохи делала, под душем полегче было,потом вылезла,покушала и успокоилась.

А болел живот, низ,без периодичности, одной волной какой-то.

 

Amour4ik, я доложу остатки в ПН утром перед госпитализацией. Начну с зубной щётки в футляр.

да у меня осталось типа маник.ножнички,антиперсперант я уже лучше сразу, если что-лучше я по надобности из сумки возьму,чем потом буду как ненормальная метаться.

Вот я хочу уже до вс дотерпеть и побриться,чтоб в пн быть полностью "свеженькой", вот теперь главное,чтоб раньше пн не началось,я как-то на него настроилась...

а может меня еще на неделю отправят гулять,кто знает,что там у меня...готова-не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я тоже в ВС надипилирую. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

Ильмира! liabart, с рождением ваших доченек!!!!!!!!! пусть растут красивыми и здоровыми!!!!!!!!!!

А я только что из родома (договаривалась с врачом) договорилась на свою голову теперь в пн. меня положат в роддом показаний нет просто всё проверят, а может и стимульнут.

я вот тоже завтра собираюсь в роддом, что мне там скажут - неизвестно, может тоже упекут..

ой, девочки, у меня опять насморк усилился - сил уже нет никаких, нос не дышит вообще, кашляю от этого. приходил сегодня терапевт, сказала - все что до этого мне выписали - КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. прописала лечение картошкой и яйцами :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

так что вот нагрела себе все, заодно и пообедала ))) а если серьезно - хочется плакать от бессилия. как мне рожать с таким носом, как кормить? :cry: каждую ночь ложусь в надежде, что завтра будет лучше... ээээх! ну ладно, может завтра и вправду станет лучше!!!! )))))

Еще про луну немного почитала, кто знает день зачатия точный - можете ровно-ровнехонько высчитать 10 лунных месяцев с того момента, посмотреть какой тогда был по счету лучнный день и посмотреть когда он в этом меяце - вот вам и реальная пдр.

я посчитала: у меня сходится ПДР по лунному календарю день-в-день - 22 февраля.

и опять по поводу пора-не пора рожать: как мне, так мне еще точно не пора - ни одной сумки не собрано, каждый день откладываю на завтра! ну может сегодня все-таки соберусь. да и подлечится надо. и я еще специально не читаю ни про ЕР (хотя уже и были одни), ни про КС, и соотвественно ни на что себя не настраиваю - как будет так и будет. а то настроюсь на одно, а все будет совершенно по-другому...может, конечно, это и неправильно, вот так вот сложа лапки по течению - но я по крайней мере спокойна... и мысленно не переживаю, не прокручиваю все "прелести" родов" - зачем мне "10 раз" рожать вместо одного?! но опять же - это кому как легче, для кого-то знание это сила, для кого-то легче жить в "незнании"... чего то я сама запуталась ))))

пойду сумку соберу в роддом! :flower: :flower: :flower:

37,6

Изменено пользователем Лёл//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёл//, а можно же от насморка спреи на основе морской соли их даже маленьким детям прописывают, попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я хочу уже до вс дотерпеть и побриться,чтоб в пн быть полностью "свеженькой", вот теперь главное,чтоб раньше пн не началось,я как-то на него настроилась...

 

 

Я точно также, побреюсь и жду, мол, всё, готова, потом проходит пару дней и уже нифига я не готова и рожать нельзя, потому что ведь побриться запланировано на какой-то день… :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно же от насморка спреи на основе морской соли их даже маленьким детям прописывают, попробуй.

я уже второй флакон за неделю выдуваю!!! не берет меня ничего, уже читаю про ринит беременных - может это у меня втакой форме он протекает, а рожу и все задышит сразу )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёл//, мне от сильнейшего насморка буквально за 1 день помогли гомеопатические таблетки коризалия, их надо по 1 таблетки в час рассасывать, сама даже не ожидала такого эффекта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenjka, :D :D :D

ну хоть себя успокою))

все-равно идеально не будет, надеюсь они не станут меня брить, если я буду "почти свежая")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёл//, мне помог спрей Генферон Лайт. Перед применением его промывала нос Аквалором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ты активно табличку заполняешь? ;)

Так приятно,зашла, а уже все отмечено))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёл//, Мне кажется, что лучше не знать. Я в первую Б с врачом договориться заранее не успела, просто пришла показаться, а оказалось, что рожаю, за 4 часа отстрелялась, после родов в голове постоянно вертелся вопрос «И это всё?».

 

А теперь заранее договорилась, уже три раза была в роддоме на осмотре и вот каждый раз, организм готов, ждём, шейка готова, ждём, открытие два пальца, ждём… Задолбало ждать!

Стараюсь по максимуму отключать мозги, сегодня вот книжку начала читать, отвлекает… а то с этим ожиданием и крыша поедет…

 

Amour4ik, У меня на первых родах было «почти свежо» - не брили! Ну а что, всё ж нормально видно, не заросли же :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, У меня на первых родах было «почти свежо» - не брили! Ну а что, всё ж нормально видно, не заросли же :hohot:

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёл//, лечиться не отговариваю, надо пробовать всё. Но у меня моя заложенность действительно прошла после родов))). Месяц болела.

Я заболела сразу после НГ. Лечила активно: промыванием (кстати,советуют не просто морской водой, а именно гипертоническим хьюмером промывать - красная бутыль такая) , ингалятором хлодным, биопорокс,синупрет, делуфен и т.д. (всего уже не вспомню). Когда насморк стал меньше - стал просто заложенным нос. Ходила на физиороцедуры (мне всегда хорошо помогали). А тут - никак. Вот не дышит гад без сосудосуживающих, хоть ты лопни.

Родила - и забыла про капли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ты активно табличку заполняешь? ;)

Так приятно,зашла, а уже все отмечено))

так я ж работаю дома, так что постоянно у компа :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna и Yuliano4ka поздравляю с рождением ваших мальчишечек!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

77275516.gif

 

Ильмира23 и liabart с рождением ваших принцессок!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

b364600770c2.jpg

 

Девочки здоровья Вам и вашим малышам наикрепчайшего, скорейшего всем восстановления и огромное море сладчайшего молочка для ваших деток!!!!

:flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, спасибо за совет!!!

КатяКатенькаКатюша, и тебе, солнце, спасибо!

все записала! завтра попрошу чтобы с утра папа зашел купил в аптеку и занес, а то мы тут сидим с сыном в резервации, муж в наряде...

Я заболела сразу после НГ. Лечила активно: промыванием (кстати,советуют не просто морской водой, а именно гипертоническим хьюмером промывать - красная бутыль такая) , ингалятором хлодным, биопорокс,синупрет, делуфен и т.д. (всего уже не вспомню). Когда насморк стал меньше - стал просто заложенным нос. Ходила на физиороцедуры (мне всегда хорошо помогали). А тут - никак. Вот не дышит гад без сосудосуживающих, хоть ты лопни. Родила - и забыла про капли)))

я биопароксом брызгала, мою раствором, и капли сосудосуживающие, но повторюсь, сегодня пришла врач - сказала оставить только аквалор, капли - ужасный вред! я перепугалась, а теперь буквально задыхаюсь. и не знаю что делать - то ли продолжать брызгать и не мучиться физически, зато мучиться морально, что это вредно.... ты какие брызгала? и как часто?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, я тоже всё реву и реву, вечерами ночами, мужу уже это надоело, я теперь тайком стараюсь реветь, чувствую себя супер несчастной и как будто поддержки нет (хотя муж,мама рядом, кого ещё надо непонятно), устала тоже и физически морально, как тряпка размазня...

Я подумала, что ощущения и ожидание сейчас как перед операциями у меня бывали ( у меня их три за плечами), вот только та-ак долго в этом состоянии быть невозможно. Вот уже и сорвалась( реву. Просто устала.

Как бороться с этой неврастенией, как написала выше Amour4ik, толком не понимаю. Вчера весь день дремала, сегодня вот мужу рассказала наконец как нервничаю и устала, что плакала.. Стал успокаивать.. + сегодня у нас годовщина, цветочки, все поздравляют, вечером суши нам привезут.. Вроде и отвлеклась за уборкой и приведением себя в порядок. Правда, мне для своего тела больше ничего пока не придумать по само-уходу) Остался только педикюр, но туда я достаю только вывернув содержимое желудка в глотку(

Так что если ещё не сделали себе маникюр, причёску, маску для волос/лица, депиляцию.. то вполне себе отвлекающий способ, скажу я вам. А то как увидела своё раздражённое лицо (у меня какая-то аллергия первый раз в жизни), непричёсанную, одетую только в нижнее бельё так и разревелась пуще прежнего. Сейчас хоть в зеркало улыбаюсь)..

 

и новости вот радостные поднимают настроение)

 

Liabart, поздравляю вашу семью отв сей души! Дождались свою малышку!) Имя прекрасное! Мы тоже его рассматривали, пока не узнали, что мальчика ждём) Здоровья вам всем и поскорей домой!) :applause:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, и тебе, солнце, спасибо!

все записала! завтра попрошу чтобы с утра папа зашел купил в аптеку и занес, а то мы тут сидим с сыном в резервации, муж в наряде...

На здоровье - лишь бы помогло! :friend:

У нас тоже папундер бегает по аптекам! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...