Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, ой Катюш, у меня точно так же вчера вечером малыш устроил в животе. Я не пару раз ойкала, я вообще конкретно подвывала вечером. Стреляло в письку с такой силой, что искры из глаз, одновременно в правое ребро упор был как домкратом, я и теплый душ сходила и руками живот погладила, чтобы его успокоить. Только ночью чуть притих. Утром правда пару раз опять конкретно засадил. Но уже хоть интенсивность не та. Я в шоке была просто, не ожидала, что такой малышок такую бойню маме устроить может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик, пузики!)))))

Ну как вы тут?) совсем не успеваю отслеживать кто еще родил((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, ты по табличке смотри,там сразу все понятно)

но нас еще много пузиков))

 

ты сама то как?

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, ты по табличке смотри,там сразу все понятно)

но нас еще много пузиков))

 

ты сама то как?

Всех новоиспечёных мамочек поздравляю!!! :flower: Малышей кладут на бочок,можно подложить скрученный плед или одеяльце,сейчас продаются специальные позиционеры или коконы.

 

Я сегодня иду к врачу,как вы думаете попросить посмотреть мне шейку?Как то боязно...треники заколебали уже,живот уже совсем низко болтается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... ну я к вам и с хорошим, и с плохим.. сегодня утром умер свёкр.. неожиданно очень.. тромб... ( ездили с мужем сейчас. он меня домой сейчас отправил... я вроде держусь... дочка вроде шевелится.. даже активнее, чем обычно.. хотела посоветоваться с вами.. на сегодня была записана на доплер (10 дней назад было плохое ктг, но доплер хороший, решила для контроля еще раз сделать). вот думаю, ехать или нет? вроде неделю назад делала.. во вторник на госпитализацию (наверняка еще делать будут и там)... но как-то боязно, как там дочка..

 

 

38+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... ну я к вам и с хорошим, и с плохим.. сегодня утром умер свёкр.. неожиданно очень.. тромб... (

У меня так же неожиданно в свое время свекр от тромба умер, а недавно у подруги брат 32-лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, ну если тебя смущает,что живот опустился,можешь конечно попросить,чтоб глянул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, ну если тебя смущает,что живот опустился,можешь конечно попросить,чтоб глянул.

У меня живот месяц назад уже опустился...а сейчас реально треники замучали! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Совсем нет времени читать вас((( про сон- я кладу всегда на бочок, чтоб если срыгнул, то не задохнулся. Так как столбиком не всегда удается держать. Подкладываю пеленку или плед. Еще в рд так делать начала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,  я хорошо, сама уже как будто и не рожала)) ничего не болит ттт)))

Сын помогает с малышкой))) она просто прелесть) ттт

Муж в отпуске тоже очень помогает мне.

Спим только вот мы все вместе, детки ну никак без нас не хотят спать))))

 

 

//Я буду мамой//, прими мои соболезнования!(

На фоне стресса обследования лучше не делать! Ни допплер, ни ктг! Результат может быть грязным! Ты следи за шевелениями! Выпей валерьянки, ложись и отдыхай!

 

 

Про сон, я ничем не подпираю, она и так прекрасно держится на боку, а когда лежит на спинке - то головка все равно на бочок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я так смотрю не многие бегают по ночам в туалет, наверное меня гоняет канефрон,я то его пью и вот реально вижу вчера были легкие отеки на ногах,всю ночь пробегала в туалет и сегодня ножки получше.

Я и без канефрона ночью как подорванная бегаю в туалет.Причём по 20 гр и через 20 мин.Могу раз 5 сходить прежде чем уснуть.Уже муж жалеет меня,что я никак уснуть не могу.Давит и кажется,что там полный мочевой уже собрался.

А днём не хочу ни пить,ни в туалет,ни есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо, порка нашему папе не помешает - 3 раза домой ротавирус приносил и вот опять какой-то вирусняк. Млин, наверное не порка нужна, а что-то посущественнее

:D - мы нашего папундера выгоняем в зал спать. А вообще он редко болеет, но... метко! :girl_mad:

 

...Вчера выбрила себе все нафиг на всякий пожарный, а то мало ли что :malicious:

АхахаХ! :D :D :D

 

Всем привет!

КатяКатенькаКатюша, с неделькой тебя! Уже немножко тебе до встречи с малышом осталось, можно, наверное, расслабиться и не переживать.

Про шевелюхи - у меня доча в последнее время как-то малоактивно шевелится, как бы копошится или попу выставляет, но не прыгает. Смотрю, что мальчишки как-то более активны что ли? Или это от пола не зависит?

Еще вопросик про позу ребенка для сна - на спине же нельзя? Надо как бы бочком класть? А как такое положение зафиксировать? Везде пишут, что надо что-то вроде свернутой пеленки под спинку подкладывать - это уже прямо в РД начинать делать?

Приветик! Спасибочки! :flower:

Да уж - 4 денёчка осталось по плану. ;)

У меня Маша ещё в РД спала на моей подушке - целиком помещалась. Если после кормления она не срыгивала столбиком, то клала её на бочок, а под мордашку пелёночку для срыгивания. А вообще она всегда у меня сразу отрыгивала, но именно воздух, пища или молоко не выходили, ни разу не захлёбывалась. :sorry:

Про то что на спине спать нельзя деткам - бред. Первый раз слышу! Девчат, чтобы не нервировать себя - если детё не срыгнуло - кладите на бочок. :friend:

 

КатяКатенькаКатюша, ой Катюш, у меня точно так же вчера вечером малыш устроил в животе....Я в шоке была просто, не ожидала, что такой малышок такую бойню маме устроить может.

Машуль, а я только как раз из ванной вышла, покушала на ночь, короч всё как обычно и тут такое... :sorry:

Ну мы конечно, всё-таки, беременные - больные бабы! На всю бОшку! Я когда спать легла в 2 часа ночи, начала переживать, что он как-то резко притих! Совсем притих! Вот дура-то. То то мне не так, то это не эдак! ПИПЕЦ! Давай живот щупать, когда почувствовала один пинок, сразу успокоилась. Капец какой-то, скорее бы уже вторник. А то я так и с катушек съеду! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... ну я к вам и с хорошим, и с плохим.. сегодня утром умер свёкр...

Ужас! Мои соболезнования! :( Не дождался дед внука... :cry:

А хорошая новость какая?

38 неделек

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вот я сейчас так как ты. Он напинался вволю и затих, я сижу смотрю на живот, думаю - ну вот что будить его чтоб переживания ушли или пусть отоспится буян)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgerl, я сейчас попыталась растолкать - лениво отозвался и затих! Но хоть я очковать перестала! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я пока решила дать поспать, если через часок сам не проснется буду потихоньку его будить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики:) Пятничных арбузиков с недельками! Мы вчера были у врача, делали ктг, оценили на 7-8 по 10-балльной шкале. Похвалили за сброс 1,6 кг, то ли разгрузочный день на курице помог, то ли просто отеки наконец ушли (говорила я врачу, что просто суши с соевым соусом переела и обпилась, так нет, гистозем меня пугать решили). А потом началось интересное. Говорит мне врач: вот тебе направление на госпитализацию в роддом, сходи туда, пусть день определят, когда тебя класть. Я говорю: да не хочу я! Я хочу со схватками ехать в роддом, мне еще рано рожать! А мне говорят: ну ты сходи, все равно сегодня не положат, просто палату забронируют. Ну я как умная Авдотья пошла, пояснила, что у меня только 39 неделя пошла, а мне назначили госпитализацию на 13 февраля((( ну что за бред, наверно если до 13-го не родимся, позвоню и скажу, что по семейным обстоятельствам меня в городе нет, перенесите на 19-е. Как думаете, девочки, это наглость с моей стороны или ничего страшного?

 

38+3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он, просто, с утра молчит, вот я и попыталась. :sorry:

38

 

Nansy, да всё норм. Если бы не КС, я бы тоже наскоком к ним приехала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я буду мамой//, прими мои соболезнования!(

На фоне стресса обследования лучше не делать! Ни допплер, ни ктг! Результат может быть грязным! Ты следи за шевелениями! Выпей валерьянки, ложись и отдыхай!

 

Спасибо, Настюша.. Решила всё-таки на доплер доехать. Посмотрю хотя бы что там у нас с пуповиной, да и врач его делает очень хороший - может подскажет чего..

Так я вроде спокойна. Но мама моя уже 3-й раз до слёз довела: панику разводит: не езди туда, на кладбище не ходи пр. Говорит, на кону ребёнок. Пришлось поругаться, что ребёнку от её паники хуже, потому как я эту ситуация вообще как-то отрешённо сейчас воспринимаю. Вроде дошло, извинилась даже.

 

 

Ужас! Мои соболезнования! :( Не дождался дед внука... :cry:

А хорошая новость какая?

38 неделек

 

Спасибо, Катюша. А нет пока хороших новостей, это я имела ввиду, что не только о хорошем хочется с вами делиться... хотя вроде веточка позитивная должна быть.. а вот как-то так бывает...

А дедушка не только внучку не дождался, но и внука: сестра мужа тоже беременна (в апреле ждут)

38+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, больше всего переживаю,что не знаю как правильно уложить так что мамы опытные подскажите нам :) )

38,3

 

можно и на спинке и на животике и на бочке. Но если на спинке или на животе - то обязательно, чтобы голова была повернута в сторону, чтобы при срыгивании не затекло в носик. После родов головки у них обычно вытянутые и если его туго не запеленать колбаской, то малыш лежа на спине всяко-разно головку повернет в сторону.

На ночь лучше только на бочке со свернутым одеялком (пледиком, пеленкой) под спинку. А днем можно и на животике (голова на бок) и на спинке (голова на бок), днем то легче проследить.

 

И еще обязательно следить, чтобы головка была то вправо, то влево при лежании на спинке, а то если всегда в одну сторону головка- она может деформироваться (косточки то мягкие)

 

38,3нед

 

Ты просто на прием? Напиши как тебе в Балашихе понравилось, а то мне там рожать предстоит, а я специально не читают ни какие отзывы в инете....

 

Я тоже в Балашихе буду рожать. В 2009 там дочку рожала, все было хорошо, врачи, медсестры - все хорошие. Родовые отдельные, современные (мне вообще платная палата попалась, т.к. все остальные были заняты - там было: 2 комнаты+ туалет, в родовой-кровать-трансформер, огромная джакузи, аппарат ктг, стол письменный, столик для малыша (где его всзвешивали и измеряли), вторая комнатка была маленькая, там была кожанная мягкая мебель столик журнальный - я так понимаю там дожен был папа или др.сопровождающий отдыхать.)

После родов спустили к роженицам, там палаты тоже хорошие, в каждой туалет, холодильник, душ (у нас в блоке только в 2-хместной не было душа, было биде-типа). Кровати новые, но блин такие высокие..(в 2003 сына рожала, правда в другом городе- там кровати были советские с провалеными сетками). Окна пластиковые - тепло. Кормили нормально, Сестринский пост рядом. Нормально.

 

38,3 нед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Катюша. А нет пока хороших новостей, это я имела ввиду, что не только о хорошем хочется с вами делиться... хотя вроде веточка позитивная должна быть.. а вот как-то так бывает...

А дедушка не только внучку не дождался, но и внука: сестра мужа тоже беременна (в апреле ждут)

Брось, каких мы только новостей не перевидели здесь, Юлёк! :friend: Смерть близких - это всегда неожиданно, даже если человек болеет долго. :cry:

Золовку твою тоже жалко - тоже скоро рожать, а тут такое... Держитесь. Тебе скоро рожать - семья хоть оклемается быстрее с вами - во всех этих заботах, а потом и золовка подключится! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брось, каких мы только новостей не перевидели здесь, Юлёк! :friend: Смерть близких - это всегда неожиданно, даже если человек болеет долго. :cry:

Золовку твою тоже жалко - тоже скоро рожать, а тут такое... Держитесь. Тебе скоро рожать - семья хоть оклемается быстрее с вами - во всех этих заботах, а потом и золовка подключится! ;)

Спасибо, Катюш.. наверное ты права.. главное, чтобы с детками теперь всё хорошо было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я буду мамой//, иначе и быть не могЁт!!! :friend:

Айда с нами во ВТ рожать! :D

38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я буду мамой//, Держитесь...Соболезную ...

Мы в этот понедельник тоже свекра похоронили (и хотя уже полгода лежал, даже не вставал и все понимали чем все закончится - муж все равно переживает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже в Балашихе буду рожать. В 2009 там дочку рожала, все было хорошо, врачи, медсестры - все хорошие.

Понятно. Спасибо! Была пару месяцев назад там, там ремонт во всю идет, наверное ещё лучше будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...