Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Mari11Mari, у нас тоже такой комбез-трансформер,так нам сразу продавец подкотила их до самого короткого состояния,мне наоборот нравится.

Девочки,я не знаю,чего вам покупки ваши не нравятся, я наоборот на детское не налюбуюсь,

а вчера открыла пачку с памперсами,вкладывала в пакетик сразу после рождения и на выписку,так я чуть эти памперсы не расцеловала(во больная да :Crazy: )

такие они крохи, у меня брат младший,так его уже в такие побольше одевали,помню)

а тут ну вообще на эту махонькую попку...умиление одно, а эти ползуночки-распашоночки,а чепчики и носочки,ну просто смотришь и таешь :love:

 

а какие подгузы с вырезом под пупок,я тоже не знаю?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

рукава подкотила или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож не заморачивалась))) купила беленький, красивенький такой, а потом как увидела что выписываются все в обычных конвертиках с закрытым лицом ну меня и накрыло)))

ну и пусть себе выписываются,а вы будете красивенькие,а если боишься,что надует,то возьми еще одеялко или пледик.

 

рукава подкотила или что?

ага,мысль впереди слов))

рукава,они получились такие совсем коротенькие.

во внутрь так заворачивала

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно !! и я так зделаю с рукавами!!!

 

оно то не надует, машина наша прям у порога в роддом будет стоять, просто думала может так принято с закрытым личиком)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оно то не надует, машина наша прям у порога в роддом будет стоять, просто думала может так принято с закрытым личиком)

ну вот и переживать нечего, задыхаться тоже ребеночку не надо,тем более сейчас нет морозов,может и не будет.

А у нас такие бумбончики еще на веревочках висят, можно немного затянуть слегка,шейку точно не надует,плюс там одежка снизу будет и комбез с капюшоном, думаю от того,что личико будет приоткрыто-совсем не страшно,отвернете от ветра к себе и в машину)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы сегодня были на узи, вроде нормально все,только вес вот 2900, а в 35 недель был 2400, кажется мало совсем набирает. А по поводу одежки, я наоборот переживаю,что конвертик у меня на овчине и малышу жарко будет при такой-то погоде.

38,1

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кстати тоже на овчине, там уже по месту буду ориентироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я положилаползуны 56р. все рядом и смотрю они все разной длинны)у одних матня длиннее, у других штанина и вот теперь я не пойму - где из них 56??? сравнила их с 62р, так этот больше))

 

да и памперсы купила мерис а они без выреза под пупок(((( голова моя чугунная))

 

в ползунах у которых попа больше, а ножки короче - это специальные лекала, расчитывющие что лялька будет в памперсе.

 

У памперсов впереди там где талия можно просто подогнуть, чтобы на пупик не попадало, либо банально ножницами подрезать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в ползунах у которых попа больше, а ножки короче - это специальные лекала, расчитывющие что лялька будет в памперсе.

 

У памперсов впереди там где талия можно просто подогнуть, чтобы на пупик не попадало, либо банально ножницами подрезать.

сразу видно мама с опытом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу видно мама с опытом))

 

мерси за комплимент :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у врача,она качает головой...говорит ребёнок крупный больше четырёх килограмм :girl_mad: а у меня ещё только 37-38 недель!Живот уже совсем внизу болтается можно на руках носить)))Как я его рожать то буду :think1: Треники болючие замучали у кого нибудь они есть?Акушерка говорит что до ПДР не дохожу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот никаких треников и в помине нет, даже как-то волнуюсь по этому поводу - вдруг еще ходить месяц придется?

 

38.6

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, нет, ну месяц ещё -это перебор! хотя можно и на 41 нед родить, а там, как я посмотрю, уже начинают предпринимать что-то, потому что после 41 вроде как нежелательно перехаживать.

кстати, у меня на твоем сроке тоже не было никаких треников. да и сейчас не особо, просто к вечеру потягивает низ живота и поясницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! я на минутку! пробежалась вскользь - у меня в графиках список что можно-нельзя первое время, кому интрересно - заходите.

завтра, перечитаю вас подробнее. а то замаялась немного - в 10 уехала, в 5 приехала

была в роддоме, сказали неделю еще точно должна проходить! на это и буду рассчитывать!

еще потом вас с телефона почитаю - традиционно! а то не усну! )))))

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

38

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, мне с 37 говорят, что не дохожу.

39.1 :D и это по М.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ПЦ то... и гречку нельзя. Девочки, а где глянуть, что можно то?

Оооооо, диеты и ГВ, как это знакомо...Я их столько перечитала и перепробовала, а сына все равно сыпало на все

В журнале 9 месяцев я как-то читала про диету кормящей мамы, так там даже примерное меню было составлено на несколько дней. Поищу, в каком номере, напишу

А вообще раньше времени лучше и не париться, может ребенок будет неаллергичным

Хотя...Опять же мне диета помогла у ребенка колики убрать. Так что я по-старинке и учитывая первого своего аллергика начну все-таки гипоаллергенной пищи, а дальше начну уже вводить вкусненькое

 

 

А еще у меня начался новый виток сумасшествия - мне кажется, что я накупила полной фигни. Одежка никакая, конверт убогий, подгузы не те и вообще я лох...

Такое у меня тоже было. В этот раз нет. Но мучает комплекс неполноценности, что скоро рожать, а у меня конь практически не валялся и столько всего еще надо сделать, а я болею и нифига не успеваю...

 

 

а какие подгузы с вырезом под пупок,я тоже не знаю?

я только либеро с вырезом встречала. В роддом в этот раз беру меррисы, подгибать буду и все :reverans:

 

Треники болючие замучали у кого нибудь они есть?

У меня сегодня самые настоящие болючие и частые начались. Я от неожиданности распаниковалась, разревелась, потом но-шпы с валерианычем хряпнула, все прошло. Сижу довольная и счастливая - я теперь знаю, что такое настоящие треньки! с первым у меня ничего подобного не было. Сейчас платьев себе на лето закажу на радостях

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, меня очень болючие треники уже вторую неделю по вечерам достают а ПДР уже в понедельник, т.е. я с ними практически до срока доходила. Кстати со старшей я про их существование даже не знала, тогда за день до ПДР схватки похожие на эти треники начались и я родила. А сейчас но-шпы выпью, душ приму и не рожаю :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, мне с 37 говорят, что не дохожу.

39.1 :D и это по М.

мне с 32 говорили, что не дохожу))) врачи...))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полуночницам привет))) У меня тоже болючие треники и вообще ребенок как юла вертится, пинается, даже в такие места, куда все 9 месяцев не пинал))) Прям акробат какой-то! А самое больное, очень больно в печень упирается, я уже не знаю, как и выгнуться, чтобы полегче было.....А еще у нас настоящая зима, сейчас на улице -22 и ночью еще похолодает, так что я прям завидую вашему теплому климату)) В Сибири в феврале зима в разгаре))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, просто у нас как бы мальчик! :D :D :D

Пффф! ну я дала маху))) Извини)

У меня кстати такбольно шевелился неделю назад как-то с утра. Тоже спаслась только хождением по квартире. И сегодня вот.. Ниже напишу.

 

=Turtle84=, я уже говорила,я уже морожусь от тел. звонков, мне кажется такого пристального внимания не было никогда,как на посл.сроках.

Реально уже достали, я уже ставки делаю,ложусь днем поспать,кто сегодня меня разбудит звонком...

на вопрос как дела-я так и отвечаю-еще не родила.

А кто регулярно наяривает-не беру трубку. Что за люди...

Кстати у меня тоже пдр в пн-даже не знаю,вроде глухо пока,хотя стала немного замечать тонус.

39,4

Ну что, девчаты - соПэДэРэшницы))) Кто из нас раньше родит? Делаем ставки?)

 

У нас сегодня вечером веселуха. Сидим, спокойно трубы в ванне уже подключаем всякие после косметического ремонта, вдруг слышим- сосед сверху как заматюгается! Мы посмеялись, сидим.. А потом слышим- ручей. У нас в туалете из вентиляционной дырки в гипрочном потолке реальная такая струя воды!

LJgxhr5hZwg.jpg

И по трубам и в по всем углам, ручейки.. Мы подставили по вентилляцию тазик, подложили старое постельное под ручейки на стенах и ржом)) Думаем дойдёт ли до ванны? А муж такой возьми и вспомни, что уже они как-то заливали, и что у них нет перегородки между туалетом и ванной, т.е. вполне можем и в ванной нашей с новенькой штукатуркой ждать потопа, а там и провода и освещение лежат на гипроке в ванной... Короче побежал мой бэтмэн помогать соседям, прихватил ведро запчастей и инструментов.. Пригодилось! Пока приехала аварийка, пока перекрыли стояк, муж мой уже там против напора всё накрутил, поменял им кран на свой из ведра (сосед какой-то кран свернул, что перекрывание воды у него в квартире не помогало), воду стали всю убирать.. А там у них наверху и комната, и прихожая, и коридор подъехдный- всё в воде по щиколотку! Короче, з полчаса мой супермуж там им всё помог наладить)

Так я в это время ловила ручьи на стенах, меняла тряпки.. надавила малыша походу сгибаниями. Теперь изжога, тянущие озщущения в животе болючие, когда встаю, а деть просто разрывает мне живот своими движениями! Больно жутко. А главное- я ж не нервничала, веселилась наоборот. А он меня за эти нагибания - сжимания живота так теперь всю растягивает.. Кажется лопнет живот.

Кстати, пока лежу живот молчит на тему болей и схваток, но муж уже радуется. Ходить просит, чтоб уже началось))

Изменено пользователем Настасийка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я в шоке, ну да,кто-то из девочек от соседей пострадал тоже от неполадок с сантехникой, что потом и живот болел, уже не помню,кто это.

Да, можем делать ставки-Катюша во вторник, первая или нет,но во вторник :D

Честно говоря,мне кажется,что я в пн не рожу,а там посмотрим,как оно..

 

39,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а я вот лежу, жтвот потягвает иногда.. И отчего-то думаю, что уже скоро. СЕгодня и с утра думалось, что сегодня-завтра.. Откуда это в голове взялось?

 

Посмотрела в табличке нашей, ещё Мусянька на 11 февраля.. Так что интересненько выходит)) У нас с ней и зачатие (в смысле оплодотврилась клеточка) примерно в один день похоже.. Впрочем и с тобой также.. У всех овуля была 22-го мая))

 

39 +5

 

Завтра утром осмотр у врача в РД. Интересно, что скажет о сроках и готовности шейки?..

Изменено пользователем Настасийка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...я наоборот на детское не налюбуюсь, а вчера открыла пачку с памперсами,вкладывала в пакетик сразу после рождения и на выписку,так я чуть эти памперсы не расцеловала(во больная да :Crazy: ) ... такие они крохи...

а тут ну вообще на эту махонькую попку...умиление одно, а эти ползуночки-распашоночки,а чепчики и носочки,ну просто смотришь и таешь :love:

:plus1: Я тоже распределила подгузники - часть в пакет в детское отделение, чтобы там одевали ему, часть в пакет, который будет для него во время пребывания со мной уже. Ну какие же они крохотные! Сижу и думаю - хорошо, что единичку только одну упаковку взяла. :D

Мы подгузники самые обычные "Памперсы" еденичку взяли одну упаковочку. А вотрую домой большую уже двойку. Без всяких там вырезов. :sorry: Не парилась с Машей по этому поводу и сейчас не собираюсь.

А сегодня купили друзьям в подарок комбинезончик для их доченьки и погремушку. Наш папа настоял на желтом цвете - нравиться ему на детях циплячие расцветки. Я не противилась - мне тоже понравился. :)

 

у меня во дворе тюльпаны вылезли и сирень большие почки дала :D

Обалдеееть! :vshoke:

 

Я тоже сегодня мужу заказала привести мне роллы, они со саршим сыном в кино поехали, говорю вот съем и роллы и спокойно можно рожать.)))

Мой недавно накрутил роллы - я сказала, что до лета на них смотреть не смогу! :D Объелась как слон!

 

Настасийка, ну ты молодец! :flower: Я бы билась в истерике и убила соседей! :D

 

Да, можем делать ставки-Катюша во вторник, первая или нет,но во вторник :D

Я ориентировочно во ВТ в 9 - 10:00. :D

38 + 1

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, ага,так прикольно примерно в один день зачатие))

Может интуиция,чуйка тебя посетила?

Я как-то ничего не "чую", но очень хочу,чтоб в пн сказали,что мы "готовимся", а то 31,01 были вообще не готовы.

КатяКатенькаКатюша, Катюш, а в детское отделение,просвяти,что оно такое, это оттого,что у тебя КС или по-другому поводу.

А то у меня вроде как совместное пребывание с дитем, это значит,что если все ок,мы сразу с ним в палату пойдем?

 

39,5

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я не знаю как там после ЕР, но после КС забирают в детское отделение. Там делают всякие взвешивания, обмеры деткам, обмывания после родов ну и конечно прививки. А потом приносят мамочкам показать и может даже приложить к груди. Мне давали в ПИТе приложить к груди Машу, когда принесли показывать её. А другим девочкам не давали, не знаю почему, наверное из-за их не очень хорошего состояния. Я пришла в себя быстро достаточно. Всё благодаря моей маме - она с меня живой не слазила. :D В этот раз тоже собирается со мной быть в ПИТе.

 

Мне дочку насовсем отдали только на следующие сутки после обеда. Перед тем, как перевести в обычную послеродовую палату.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...