Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, понятненько, а ПИТ,что такое?Тоже часто вижу девченки пишут...

Мне просто рассказывали,как в ЕР, после родов, малыша одевают в памперс,распашонку,носочки и чепчик и ложат маме на живот,укрывают и так они в родзале 2 часа лежат,потом делают все замеры ребенку и потом вместе в палату.

Но опять-таки,наверное в зависимости от РД-правила разные...

 

А я сегодня уже наконец-то все догладила малышу, осталось папе собрать кроватку,пока мы будем в РД и застелить ее и все уже будет ждать малыша)

Кстати,по поводу клеенки,завтра пойдем купить,в кроватку,какую лучше брать и где? В аптеке или в детском магазине или это без разницы?

 

еще вопрос всплыл в голове,а насколько человек рассчитан родзал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Amour4ik, Палата Интенсивной Терапии.

Клиёнку мы забрали у моей мамы. У неё был целый моток такой оранжевой медицинской. У нас и в кроватке Машулькиной лежит на всю площадь (на всякий пожарный), а так мы просимся писить. И на пеленалку отрезанный уже лежит и в коляску тоже.

Если бы не было, я бы купила. В Ашане клиёнчатые есть.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Палата Интенсивной Терапии.

теперь понятно.

 

Клиёнку мы забрали у моей мамы. У неё был целый моток такой оранжевой медицинской. У нас и в кроватке Машулькиной лежит на всю площадь (на всякий пожарный), а так мы просимся писить. И на пеленалку отрезанный уже лежит и в коляску тоже.

Если бы не было, я бы купила. В Ашане клиёнчатые есть.

спасибки) будем завтра посмотреть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня купила крем для депиляции - Velvet для чувствительной кожи. Тоже не нашла для интимных зон. В ВС буду экспериментировать.)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, полуночницы!!!

Ну вы даете! Быстро спать! Режим еще никто не отменял! А то деть родится тоже ночью будет гульки гулять...

Я мимо проходила ))))

Пошла дальше спатки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё взяла чай в пакетиках и Актимель классический. Купила на пеленалку подушку ортопедическую "Бабочка". Рекомендовали.43957301713530_480.jpgТипа такая.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёл//, у меня деть уже полуночник, он мне спать не дает по ночам. :Crazy:

 

А меня всегда интересовало это,вот многие говорят,что у дитя будет такой режим,как у мамы в животике,с другой стороны, говорят,что новорожденный должен спать не менее 16 часов в сутки,так тогда о каком режиме идет речь,если у него все-равно будет "свой" режим,пока он маленький.

 

Кстати, сегодня купила крем для депиляции - Velvet для чувствительной кожи. Тоже не нашла для интимных зон. В ВС буду экспериментировать.)

расскажешь потом.

О-о, а точно чай то наверное надо взять с собой. На сахар табу нет кормящим?))

Блин,у меня уже итак пол квартиры со мной в РД едет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, обязательно расскажу. :friend:

Я не знаю по поводу сахара, просто я его в чай кладу если только с лимоном пью чай. А лимон нельзя - аллерген! Я в прошлый раз ступила - взяла баночку в РД с нарезанным лимоном и засыпанным сахаром - после операций рекомендуют для восстановления микрофлоры. Собственно после обычных операций первое что разрешается - вода и лимон. ВСЁ!

Ну так вот - я пила чай в прикуску с этой лимонно-сахарной смесью. И только потом я поняла как рисковала аллергией у ребёнка. Хорошо, что у Маши в итоге никакой реакции не вылезло.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, обязательно расскажу. :friend:

Я не знаю по поводу сахара, просто я его в чай кладу если только с лимоном пью чай.

а-а) ясно,я всегда с сахаром..

 

че-то и правда надо наверное в горизонтальное положение,не факт,что усну,но сидеть трудно(

Споки-ноки всем!

Катюш и тебе сладких! :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, спокойной ночи, дорогая. И я пошла на боковую, наскакалась по магазину. :friend:

А ещё взяла себе вкладыши в бюст такие:1113-500x500.jpgВыгоднее всего получаются, хотя и есть такой недостаток, как отсутствие индивидуальной упаковки. Индивидуальная упаковка есть у вкладышей Хелен Харпер images?q=tbn:ANd9GcSiiK5IwXIPVi2WGX8vltgsKdHhS_kNWID_8X1dfa8FZbkql53o

- бросила в сумку и пошла!

 

До потери пульса захотела щей с кислой капустой и фасолью. Завтра пойду на рынок и куплю у какой-нибудь бабушки. А сейчас пойду-ка фасоль замочу, покуда не забыла. :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела в табличке нашей, ещё Мусянька на 11 февраля.. Так что интересненько выходит)) У нас с ней и зачатие (в смысле оплодотврилась клеточка) примерно в один день похоже.. Впрочем и с тобой также.. У всех овуля была 22-го мая))

39 +5

Привет девчонки :Hello: Ага я с вами.Тоже жду со дня на день. Вообще-то у меня сегодня ДР :confusion: Вот уговариваю дочу сделать маме подарочек на юбилей, но пока тишина :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Субботних с неделькой и нас тоже - сегодня 39!

 

Что-то днем тут почти никого, а по ночам такая бурная деятельность - особенно Олеся с Катей дают угля :) вот главные полуночницы. А я тут чего-то подумала, что все такие активные до родов, потом мы их тут провожаем в РД как на войну и пропадают с концами :think1: неужели мы потом все будем настолько заняты, что уже не сможем вот так вот почитать-поболтать? Или уже просто неинтересно становится?

 

У меня сегодня с 5 утра треники были, уснула после них только в 8, потягивало где-то раз в 10 минут, но не усиливалось. Ну хоть какие-то продвижения появились, а то думала, что мой организм вообще про беременность забыл :girl_mad:

 

Мусянька, с Днем Рождения тебя!!! Детки нынче вредные пошли, не слушаются родителей и не вылазят, когда их просят :D

 

Nansy, как я тебе завидую - и пробка уже выходит, и треники...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое :D

Мяу-Мурр наши мамочки в своей болталке уже во всю общаются, а к нам только на минутку заглядывают :sorry: У них сейчас конечно времени свободного нет совсем...

Что-то у меня вообще тишина, даже треники пропали - мож затишье перед бурей, доча настраивается наверное :malicious:

Изменено пользователем Мусянька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусянька, С Днём рождения!!!Если оченьхочется,пусть у тебя будет подарок в виде дочи,ну и всего тебе самого доброго и светлого!!!

 

А у меня сегодня 40 недель ровно по мес.,хотя врач как-то посчитал,что 12.02 будет срок,а всё глухо как в танке.Вчера даже нагрянули поздно вечером друзья,проводить меня в РД :D ,а мышка моя сидит и молчит тихо и никуда не собирается.Ей уже на камеру сопутствуюющее слово даже сказали-не помогает!!!

Завтра поедем к Матроне(давно не были) может благославит нас.Хочется ЕР,а врач сказал,что ещё неделю и будем думать о КС.

Всех субботних с неделькой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мусянька, Поздравляю! Счастья, здоровья и всего наилучшего тебе! :flower:

 

Мяу-Муррр, Да не, девочки наши просто в мамскую болталку перебрались. Там пока не так оживленно, все таки забот прибавилось, но всё равно не скучно.

 

А у меня вчера вечером тоже что-то начал прихватывать живот и поясницу потягивало. Время не засекала, но периодичности, как мне кажется, не было. Только вот неприятно, никак не могла удобно устроиться и уснуть. Самое главное, что я никак не могу понять, что именно меня беспокоило, да и продолжает беспокоить… желудок, почки… или всё таки матка? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я вас девчонки и начинаю волноваться еще больше :( Все рожают в срок или раньше))) я уже похоже свой срок переходила. Последнее ПДР по месячным врач поставила на вчера. 08.02. если по неделям, то у меня уже 40+5. В понедельник на УЗИ. и чо делать???? Мужетерапия есть, физическая активность в норме. Живот опускается. Малышка шевелится как обычно. Треники через день., а главное пробка частично отошла. И все((((

Подскажите какие перспективы: кесарево???? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А треники-это как схватки настоящие только безболезненно? Или каменение живота и есть треники? У меня просто без какой-то периодичности он становится супер твердым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, вроде как у всех по разному, у меня живот и поясница болят как при начинающихся месячных и тянет шейку, при этом каменеет живот)))) и это длится часа 2 без особых пиков боли или расслабления и попускает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я вас девчонки и начинаю волноваться еще больше :( Все рожают в срок или раньше))) я уже похоже свой срок переходила. Последнее ПДР по месячным врач поставила на вчера. 08.02. если по неделям, то у меня уже 40+5. В понедельник на УЗИ. и чо делать???? Мужетерапия есть, физическая активность в норме. Живот опускается. Малышка шевелится как обычно. Треники через день., а главное пробка частично отошла. И все((((

Подскажите какие перспективы: кесарево???? :(

Так может проконсультироваться с врачем? Мне уже назначили прием на 41 неделе если вдруг к тому времени не рожу. Дальше ходиь не пустят, будут стимулировать, наверное. Не беспокойся раньше времеи. Тут уже писали девчонки, что ре знает, когда на свет явиться :-)

 

Possum, вроде как у всех по разному, у меня живот и поясница болят как при начинающихся месячных и тянет шейку, при этом каменеет живот)))) и это длится часа 2 без особых пиков боли или расслабления и попускает :)

Ааа. Ну, у меня все так же, только не болит ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какач, да ты чего паникуешь - сразу КС... Просто стимульнут - дадут таблеточку, ламинарию, гель, капельницу - ну что-то такое и понесется!

 

Possum, может я и ошибаюсь, но вроде каменение живота - это тонус, а треники все-таки как настоящие схватки, только менее болезненные и нерегулярные. У меня живот каменеет безболезненно с 32 недель, врачи сказали, что это тонус. А болеть как при М начало только несколько дней назад.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я тоже взяла такие вкладыши для лифона Babyline, вполне нормальные... Хотя другие я не пробовала )))

Amour4ik, по поводу совместного пребывания - если с мамой и малышом все хорошо, то сразу в палате вместе... Когда моя малышка родилась, её сразу же положили мне на живот, одели только шапочку и нас укрыли теплым одеялом... Так мы лежали 2 часа и только потом дочку взвесили и померяли, и нас перевели в палату.

А насчет сахара, то я брала его с собой. Я думаю, некрепкий чай с сахаром можно без ограничений.

Муж пойдет с тобой на роды?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какач, пральна Мяу-Муррр пишет. А я вот КС начала побаиваться: вчера на узи были - дочка 3400 весит (за неделю 400 гр. почти). Если еще недельку - две ходить - будет 4 кг, а у нас с таким весом сразу на КС - боятся в ЕР пускать.

Хотя с другой стороны, теперь вот (в связи с вчерашними событиями-смертью свёкра), прошу дочу посидеть хотя бы до 13 -го. Так что и правда детки сами знают, когда появляться: я ведь её на 8-е уговаривала месяца 2 уже, а тут вон как получилось. Так что ждём, пузики! Им виднее)

 

Нам сегодня 39

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот с трениками и тонусом вообще ничего не понятно. Тонус - это вроде как угроза, т.е. он характерен для более ранних сроков. А когда беременность доношенная, то его же называют трениками.... А ощущения наверное у всех разные, у кого-то безболезненно каменеет, а у кого-то с болями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, спасибо! Надо будет еще врача подонимать этим вопросом. А то тут пишут, что им при тонусе выписывают что-то, а моя врач как-то не риагирует, когда я говорю, что каменеет. Типа так и надо. :-) тут вот я ни разу не слышала, чтоб кто-то говорил о тонусе. Есть одно понятие -схватки Брекстона Хикса. Так вот я и не знаю теперь, что именно имеется ввиду :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...