Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

//Я буду мамой//, ты на счет веса ребенка не переживай, по узи часто ошибаются... у нас вот наоборот за две недели обхват головы типа уменьшился. Ну бред же?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Possum, врач наш назначил на понедельник встречу у УЗИ-ста, если до этого не родим, вот и проконсультируемся.

я всегда наивно полагала, что вот сорок недель подходит и все беременные стройными рядами идут в роддом, там им говорят :Здравствуйте, заходите, рожайте пожалуйста :D

 

Мяу-Муррр, спасибо, я уже думаю, стимульнут, так стимульнут :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какач,  хахаха, ну да это просто мечта всех женщин на сносях :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я буду мамой//, ты на счет веса ребенка не переживай, по узи часто ошибаются... у нас вот наоборот за две недели обхват головы типа уменьшился. Ну бред же?

Может быть))) Хотя моя Г говорит, что чаще ошибаются в меньшую сторону) И ещё 2,5 недели назад она мне на ощупь определила 3 кг) ну да ладно))) скоро уже увидим: кто там))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я буду мамой//, нам тоже по УЗИ в 37 недель сказали вес 2900. А в итоге в 39 недель дочка родилась весом 2800. Так что не переживай заранее! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки :Hello: Ага я с вами.Тоже жду со дня на день. Вообще-то у меня сегодня ДР :confusion: Вот уговариваю дочу сделать маме подарочек на юбилей, но пока тишина :sorry:

Ура! С днём рожденья! Будут у вас дни рождения рядышком- это ещё и лучше- можно будет большущий праздник на несколько дней растягивать! И поздравлять маму сначала с её рождением, а потом с доченькой) Так что в любом случае здорово! ;)

Здоровья, спокойствия, и лёгких вам родов)

 

Кстати,по поводу клеенки,завтра пойдем купить,в кроватку,какую лучше брать и где? В аптеке или в детском магазине или это без разницы?

еще вопрос всплыл в голове,а насколько человек рассчитан родзал?

Родзалы, естественно разные. В некоторых РД не больше 2-ч человек, в некоторых и 5 и 6 умудряются вместить и кружочком (ножками в центр) всех уложить..

Клеёнку на всю длину кроватки можно только когда малыш уже начнёт ползать, садиться, переворачиваться, т.е. вентилироваться сам во время сна. Иначе может потеть сильно, потничку заработать и просто будет жарко ему. Для этого есть специалььные пелёнки с полиуретаном или клеёнки для середины кроватки ONLY (это не фирма, это английское слово). Чтобы головкой и спинкой малыш лежал на проуманном хорошем матрасе и простыне (которые лучше пропускают воздух и не имеют парникового эффекта, как клеёнка), а попкой и ножками уже на клеёнке.

Попробуй полежать три часа не переворачиваясь, подстелив под простынь клеёнку.

Вряд ли будет комфортно..

Мы купили такую для середины кроватки в Икее)

 

А ощущения наверное у всех разные, у кого-то безболезненно каменеет, а у кого-то с болями.

У меня по отдельности боли и то, что вы называете "каменеет". Напряжение матки (мееедленное такое сокращение ощутимой силы) - это типа схватки. А вот боли режущие в низу живота, как спазмы такие- это расширение шейки, скорей всего. Во всяком случае у меня так. А вот каменеет без болей и часто как-то отдельно от них через минуту-две.

:not know:

 

У меня кстати опять всю ночь болел живот, ЕЩЁ сильней, чем раньше. Не спала (рекорд!) до 6 утра, а боль вообще, казалось, не прекращалась. Помогло только интенсивное нарезание кругов по кухне. А утром просто остались тренировочные сокращения матки и может пару раз потянуло больно.

А потом мы были на осмотре в РодДоме. Раскрытие на два врачебных пальца (они у неё сантиметра 3 в ширину). Воть!) Так что я всё правильно поняла, и но-шпа помогает или срок уже пришёл) КОроче, теперь снова всё болит и тянет. Перманентно ноет живот и иногда ещё вот такие спазмы болей в самом низу внутрях.. ну, и сокращения маточные. В общем, скоро-скоро (ну это и так понятно.. каждый день приближает к родам, когда б они ни случились), и готовится всё- есть шанс, что раскроется как надо. :girl_dance: Хотя я тут не танцую вовсе. Боли те ещё..( Вот такая сижу :Laie_:

Пойду спать. А то врач пригрозила, если не буду спать, положить на дородовое и обеспечить дневной сон (что-то там вкалывают, чтоб нервы и боли не мешали спать)

Изменено пользователем Настасийка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, ну вроде тонус на таких сроках уже не лечат, так что не переживай. Я в 32 недели попала на сохранение с ним, сказали, что для тренировочных схваток это рано, поставили угрозу. А сейчас уже наоборот радуюсь любой боли или напряжению - надеюсь, что это организм к родам так готовится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня болит живот и поясница как при М (маточным поясом боль),но живот не схватывает,не каменеет, одна сплошная тянущая боль. Это что? Просто так готовимся? Так не начинаются роды?

38,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), следи, роды начинаются по-разному. Но их ты не пропустишь)))

 

Мусянька, с днем рождения!!! Пусть той главный подарочек сделает тебе доча! С юбилеем, дорогая!!!

ubilei_1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, спасибо! Надо будет еще врача подонимать этим вопросом. А то тут пишут, что им при тонусе выписывают что-то, а моя врач как-то не риагирует, когда я говорю, что каменеет. Типа так и надо. :-) тут вот я ни разу не слышала, чтоб кто-то говорил о тонусе. Есть одно понятие -схватки Брекстона Хикса. Так вот я и не знаю теперь, что именно имеется ввиду :-)

Всем приветик! Я вот тоже на приёме в роддоме была в четверг и живот каменел, врач сказал отменяем уже утрик и тонус на этом сроке это норма) а в чём норма-не понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусянька, с Днём рождения!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня болит живот и поясница как при М (маточным поясом боль),но живот не схватывает,не каменеет, одна сплошная тянущая боль. Это что? Просто так готовимся? Так не начинаются роды?

38,4

у меня так же само

 

37,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки огромное спасибо!!! Что-то у меня лайки так быстро закончились :sorry:

Девочки у меня тоже живот каменеет без особых болей - врач сказала, что это как раз тренировочные схватки, матка готовится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, ну ты как? ой, девочки, а мне уже хочется опять животик и шевеления почувствовать. Хотя доча вот рядом сопит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я уже не знаю, чего и думать....Каменеет живот весь, а тянет низ живота, как при М, периодичность 30-20мин, ну и прихватывает секунд на 10-15....Деть копошится в районе мочевого. Мужка с квадратными глазами нарезает круги вокруг меня, уже машину прогрел, а то у нас сегодня морозно....Пойду я в душ прогуляюсь, ведь если треники, то должно отпустить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, привыкли за 9 месяцев быть пузатиками :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy, все-таки для родовых свхаток периодичность редкая, в роддом советуют ехать когда схватки хотя бы раз в 6-7 минут и длина каждой близко к минуте...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy,  полностью поддерживаю Мяу-Муррр, душ должен помочь, если это ложные, еще советовали 2 таблетки но шпы, если не оно, но должно полегчать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ясненько, я в принципе так и хочу, просто муж переживает, что не довезет меня до роддома, хотя нам ехать 10 минут:) Почему-то у него представление, что за 5 минут можно родить :)

 

Ksenjka, душ не помог, еще разок прихватило прям в нем и еще раз после, буду ждать учащения схваток или их прекращение дома. Кстати, хотела проверить шейку и не смогла ее найти, куда-то она уползла наверх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, глухо, как в танке))) Сидит и не высовывается))) Я на него обиделась-непослушный мальчик. Правда предложила ему 10 число, так сказать для примерения, посмотрим....

Может я тоже буду по животику, точнее по пиночкам скачать, но сейчас в эпоху мамонтизма, как то радужнее перспектива личной встречи, так сказать лицом к лицу. ;)

 

Nansy, держи нас в курсе. И следи за самочувствием.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы кроме секса как нибудь стимулируетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, ага, прогулками, листьями малины, уборкой и уговорами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то днем тут почти никого, а по ночам такая бурная деятельность - особенно Олеся с Катей дают угля :) вот главные полуночницы. А я тут чего-то подумала, что все такие активные до родов, потом мы их тут провожаем в РД как на войну и пропадают с концами :think1: неужели мы потом все будем настолько заняты, что уже не сможем вот так вот почитать-поболтать? Или уже просто неинтересно становится?

Да нее... Я обычно тихушничаю после полуночи и просто почитываю. Чот вчера, правда, разошлась! :confusion:

Скоро все будем в мамской болталке, а эту ветку закроем, я так думаю, что через три недельки. Уберём её в архив.

С неделюшкой тебя!!! :flower:

 

Привет девчонки :Hello: Ага я с вами.Тоже жду со дня на день. Вообще-то у меня сегодня ДР :confusion:

Приветик!!! С юбилейкой тебя, красота!!!

1337937073_yubiley-30-let.jpg

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусянька, поздравляю с Днем Рождения!!!! :applause: Всего всего самого светлого!!!!! и конечно же легких родов впереди! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я тоже взяла такие вкладыши для лифона Babyline, вполне нормальные... Хотя другие я не пробовала )))

Отличные вкладыши. Я с дочкой ими тоже пользовалась. Никаких раздражений и негативных реакций. А ещё у них, говорят, детская косметика неплохая. Я вчера дочке зубную пасту их взяла от года до 4-х лет.

38 + 1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...