Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

мама 2012//, привет милая,е-мае я в последнее время снюсь всем в роли родившей:-) видать скоро уже сбудутся все сны:-)

а я на удивление крепко спала и проснулась в туалет всего лишь раза 3!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да молоко хватало в рд выдерживала перерывы в 2-3 часа,там их ночью докармливали только...а домой приехали и атас,вон опять конючит,пол часа прошло ровно...

 

Просит-кормите. Единственное если всего пол часа прошло, то я бы снова дала ту же грудь (глядишь добрался бы до заднего молока - а оно более жирное, больше бы наелся.)

 

То, что так часто просит возможно 2 варианта - 1.либо не наедается, ленится и из 5-10 минут сосания больше спит, чем сосет, 2.либо просто сильный сосательный рефлекс, когда постоянно нужна грудь во рту для его удовлетворения.

 

В любом случае выход только один, давать грудь по требованию. Потом все стабилизируется, выработается его собственный режим, промежутки будут больше -станет легче.

 

39,1нед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вобще они должны долго сосать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вобще они должны долго сосать?

 

Не факт.

Сын у меня сосал по 5-7мин (но очень активно) -наедался. набирал по 1-1,5 кг

У жены двоюродного брата дочка (разница с моим сыном 6 дней)-висела на груди по 1-2часа (но больше видимо спала с грудью, чем сосала)-набрала в первый месяц только 400 гр.

Время проведенное у груди ни так важно- как активность.

В любом случае если у ребенка потребность в груди через каждые полчаса - дайте грудь, пусть сосет, набирается сил, привыкает. (для него же тоже необычно, то ночью кто-то подкормит чем-то в роддоме, а домой пришли и все по другому.) Надо привыкнуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха, ну может, как назло, и рожу в пятницу )))

я тоже думала,что сработает закон подлости...,но увы...всё как в танке...спокойно!!!Сегодня Д.Р. у моего папы,а доча и в эту дату не собирается...Сегодня к врачу,что скажет?!

40 и 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!

,но кто мамы,скажите было у вас такое с детьми,просит грудь каждые пол часа,час..вчера из рд выписались

ну если деть писает достаточно, и какает - значит с питанием все хорошо! а может просить грудь часто просто для собственного спокойствия -у него же тоже стресс: жил-жил себе в животике, никого не трогал, а тут бах-трах и на тебе - здравствуй внешний мир. поэтому и висит у тебя на груди, т.к. это 100 % гарантия, что мама рядом и, следовательно, все хорошо! я помню у меня первый месяц тоже не слезал... должен перерости )))

 

а я на удивление крепко спала и проснулась в туалет всего лишь раза 3!

я только один раз всегда просыпаюсь, причем в одно и тоже время!!!

 

Единственное если всего пол часа прошло, то я бы снова дала ту же грудь (глядишь добрался бы до заднего молока - а оно более жирное, больше бы наелся.)

поддерживаю!!! я в течение 2-3 часов если просил несколько раз - предлогала всегда только одну грудь, потом пересменка ))))

38,5

девочки! вот у меня вопрос: почему в ЛС линеечки отображаются , а на форуме - нет? если уж они такие "вредоносные", то по идее нигде их не должно быть!!! прямо какие-то мы брошенные, сами себе предоставленнные - выдумываем себе подписи, ники меняем... как-то уже возмущает все это... поищу инфу на сайте, может все-таки что-то можно сделать!

Изменено пользователем Лёл//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёл//, я всегда каждые 1,5-2 часа просыпаюсь в туалет,на последних сроках.

А сегодня как никогда.

 

На счет линеечек,вроде на форуме доступно им редактирование, а в профиле мы должны были сами поубирать, по просьбе администрации, но меня лично никто не просил и никакое уведомление не приходило-я и не убирала.

 

40,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда каждые 1,5-2 часа просыпаюсь в туалет,на последних сроках.

может это от того, что основной объем воды я выпиваю часов до 3-4 дня? после только чай большую кружку, стакан молока на ночь, ну и может стакан воды, когда кашель мучает... хотя ночью просыпаюсь, тоже полстаканчика воды выпиваю обязательно... наверное все индивидуально! а ты мочегонное что-то пьешь?

 

вот что по поводу линеечек: "девочки, если бы была возможность, то вернули бы линейки. Пока нет возможности ни их вернуть, ни программировать и внедрять ваши идеи" и "мы бы не отказались от умного программиста, знающего ip board. Если это вы, признавайтесь ". http://www.babyplan.ru/forums/topic/33060-lineechki/page__st__100

так что, пока точно их не будет, к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёл//, я пью канефрон, вполне может и от него гоняет, плюс,всю Б много солей в моче-тоже наверное гоняет или канефрон их и выгоняет и пью я много,вечером в том числе,ночью стараюсь только рот смочить,если хочется,а то понимаю,что придется лишний раз вставать.

 

 

вот что по поводу линеечек: "девочки, если бы была возможность, то вернули бы линейки. Пока нет возможности ни их вернуть, ни программировать и внедрять ваши идеи" и "мы бы не отказались от умного программиста, знающего ip board. Если это вы, признавайтесь ". http://www.babyplan....i/page__st__100

так что, пока точно их не будет, к сожалению...

да уж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была уверена,что у нас водолейчик,а оказывается,что с 19,02 уже рыбы.. ну да ладно,главное,чтобы здоровенький был!

А я как раз рыбок хочу :D

 

А я вчера в ЖК на прием ходила, а врач моя ушла в отпуск до 11 марта :not know: Медсестра записала анализы в обменку и говорит приходи через неделю, а я спрашиваю :"зачем?" она говорит взвеситься, давление померить, типа мы же должны тебя наблюдать.... :think_1: Напросилась к узистке на прием без записи глянуть как деть лежит, деть перевернулся как положено, так что можно больше в ЖК не ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну если сильно хотеть)))

ты ж табличку ведешь тоже? а тебя в табличке нет(

когда у тебя пдр?

 

июнь2012, меня эти поздние визиты в ЖК тоже раздражают,

я сама одну явку пропустила, придумала "отмазку", а потом созванивалась со своей Г уже рассказывала,что в РД было после явки,пока не звоню, мне в магазин самой тяжело сходить, тут стоишь возле плиты,живот начинает болеть,нужно с передышками, а ехать в ЖК 40 мин. тоже неприкольно, тем более из информативности будет моча.

Давление меряю,шевеления отмечаю,готовность к родам смотрят уже в РД, туда наведываюсь, узи в жк не делаю..

 

если бы ЖК была под боком,да хоть каждую неделю могла бы ходить,а ехать, трястись...

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, у меня ПДР аж на 8 марта... Анализы у меня все время хоть в космос, даже гемоглобин 137, по узи тоже все было хорошо, даже плацента 0 зрелости ещё была на 34 неделе, я просто напросилась, что б убедиться, что перевернулся, а то в тазовом был. А то на узи надо куда то ехать и платить, а я итак знаю что все хорошо, просто сама не могла разобрать как деть лежит. Просила медсестру направление на узи дать(она же не может определить как ребенок лежит) а она нифига не дала, так сама и напросилась к узистке. Осмотров медсестра никаких не делает, так что ходить туда нет смысла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в строю. Сегодня в ЖК, уж думала не будет этого приема) Эх... Может как-нить притвориться там, что у меня какие-нибудь боли, чтобы они хоть какой-нибудь осмотр устроили и надергали мне че-нить?))

 

По УЗИ 40,1

По овуляции - 39,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а-а,ну тогда ты точно рыбку дождешься)

Ну и правильно,за то спокойна будешь, а Г на ощупь не могла определить положение ребенка?

 

Catherines, я думаю не надо, чтоб они там ковыряли, тем более часто в ЖК могут не так наковырять,одно дело в РД,которые непосредственно роды принимают,а в ЖК еще что-то не то сделают, тем более если оно еще не готово,то зачем ускорять,не переживай! Всему свое время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! А я была сегодня на КТГ. Матка в тонусе, активна. Роды близятся. Но вот с какой скоростью они близятся известно только моему организму. И я начинаю паниковать, роддома у нас снова переполнены :( а попасть хочется именно в тот что выбрала, эх. Туда надо ехать только самим (скорая не возит) со схватками или водами отошедшими. А если все же дохожу до 40 недель, то дадут направление на госпитализацию по прописке.

 

Всем кому положено по сроку волшебный пендаль на выход :razborki-85: )))))))

39,1

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, кто в строю!

По поводу геморроя. Тут надо каждому искать "свою" мазь...

У меня вылез просто шикарнейший дней за 10 примерно до родов. Пробовала троксевазин - вообще никак. Купила постеризан. Эффект не сногсшибательный, но постепенно ушли узлы. Он разрешен при беременности.

Ну и традиционно: часто мыть (лучше холодной водой), наладить питание так, чтоб стул был без напряга.

Сочувствую тем, у кого есть эта бяка, реально портит жизнь((. Но когда подлечится - снова жизнь прекрасна! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Всем кому положено по сроку волшебный пендаль на выход :razborki-85: )))))))

39,1

а у меня проснулась любовь к сырокопченой колбасе вдруг откуда не возьмись,(никогда не отличалась любовью к ней),так вот пока не доем никуда не поеду рожать,потом же нельзя будет!!!Дня на 3 хватит ещё :class:

 

40 и 4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, ну что ж, будем ждать тогда звездного часа, раз даже закон подлости не срабатывает

Изменено пользователем Possum
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, привет милая,е-мае я в последнее время снюсь всем в роли родившей:-) видать скоро уже сбудутся все сны:-)

а я на удивление крепко спала и проснулась в туалет всего лишь раза 3!

 

Прикол, мне тоже сегодня снилось, что ты родила, причем 2 мальчиков. Я еще подумала, это же надо, обскокала: и раньше родила, и сразу двоих:-))))

 

а у меня проснулась любовь к сырокопченой колбасе вдруг откуда не возьмись,(никогда не отличалась любовью к ней),так вот пока не доем никуда не поеду рожать,потом же нельзя будет!!!Дня на 3 хватит ещё :class:

 

40 и 4

 

Ну вот зачем ты так, пошла теперь и я за колбасой...:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки. Радуюсь Вам, Вы еще можете и колбаску поесть и мандаринчики. а мы теперь четко с питанием ...кисломолочка, каши, супчики...а я так мандаринов хочу и горячий кофе...Но диета и кормление- это теперь мой лозунг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,

а Г на ощупь не могла определить положение ребенка?

так дело то как раз в том, что Г в отпуске до 11 марта, тока медсестра, а она ничего не понимает. Да и Г я не особо доверяю, она меня как то пощупала и утвердительно сказала, что в головном, а через 10 минут на узи сказали что в тазовом, никаких кульбитов за эти 10 минут ребенок не делал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня эти поздние визиты в ЖК тоже раздражают, я сама одну явку пропустила, придумала "отмазку", а потом созванивалась со своей Г уже рассказывала,что в РД было после явки,пока не звоню, мне в магазин самой тяжело сходить, тут стоишь возле плиты,живот начинает болеть,нужно с передышками, а ехать в ЖК 40 мин. тоже неприкольно, тем более из информативности будет моча. Давление меряю,шевеления отмечаю,готовность к родам смотрят уже в РД, туда наведываюсь, узи в жк не делаю.. если бы ЖК была под боком,да хоть каждую неделю могла бы ходить,а ехать, трястись...

я, признаться, уже сама забила на ЖК. кровь-мочу вот только сдала крайний раз в 35-36 недель, а сама не пришла на прием потом - заболела. думаю, если бы там что-то было фатально в показателях - позвонили бы. тепреь думаю уже и не ходить туда - не вижу смысла сидеть в очереди, если бы что-то беспокоило, тогда может быть посетила... но опять же я уже к своему врачу в роддом езжу... а в первую беременность я тоже дней за 10 до родов, поехала баночку очередную отвозить, а тут дерево "на проезжую часть вышло"... в итоге разбила фару - помню мы с мужем помотались на следующий день: в страховую, потом в тот же день на дородовое ложиться надо было... короче, у меня наверное ассоциации неприятные остались с посещением ЖК на последних неделях ))))

 

а у меня проснулась любовь к сырокопченой колбасе вдруг откуда не возьмись

ага, я тоже прикупила, отрезаю по кусочку, а то потом вредно все это будет. амы с мужем за прошлую неделю в япоснкий ресторан сходили, в мак заехали - за картошкой фри, в поль бейкерри - за пироженками... вроде и не получила особого удовольствия от всего, но все равно поела, пока есться! даже если деть будет нормально переносить мои пищевые новинки, в форму надо будет приходить к лету, т.ч. не до того будет!!! а еще на завтра пиццу закажем ))) вот только бы дождаться мужа из наряда завтра, чтобы ночью ничего не произошло.... а то будет мне и пицца, и какао...

38,5

 

КатяКатенькаКатюша!!!!!!!! привет!!! как ты вы там???!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Лёл//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туточки я, девоньки!!! Так приятненько стало, что меня заметили))) Сегодня вечером пробку высикала, потом не знаю, как описать схваток нет, то мелкий устраивает в животе побег, прям реально, а потом матка каменеет, и так без остановки.

И знаете в чем прикол??? Моя Г мне сказала, что единственное число, когда она не сможет принять роды-это.....да, да 13))) Вот лежу и очкую. Сходила письку набрила, намыла-лежу, жду.

Ой, Оля, чувствую появится твоя радость 14 февраля. Умничка мальчик - он в День влюбленных родится как маленький Амурчик!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет!:-) В 2-ке, у нас контракт на платные роды. А ты где планируеш?

 

 

И мы в 2ке думали тк живем рядом и курсы там проходили, а в итоге моя врач мне шестерку предложила... Три раза уже была там и все никак не могу свыкнутся с мыслью что буду там... :/

Пока тишина- ни пробки, ни треников... 1,5 пальца открытие уже три недели и пдр сегодня. Что то я скисла. Хочу рожать...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Шмоля,  мы тоже там на курсах были. Но мы первоначально выбирали между 6-ой и 2-ой и решили в 2-ку. Не переживай, мы тут все такие: хотим рожать, а глухо;-) Сегодня вообще пипец какой-то: обычно хоть с утра ничего не болит, хотя бы ходить-ложиться-подниматься становится проще, а тут нифига, даже с унитаза (простите....) больно подняться...

 

40 и 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...