Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

А мне запретили витамины пить. Сказали все витамины уже выросли - покупай, только мой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну вот накаркала утром - ничего у меня нет, ни тошнотиков, ни ощущений. Теперь вот час мучаюсь изжогой, бяка отвратная :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня!Мамаська добро пожаловать!!Легкой беременности!G_tаtа и у меня подруга 'рыгала дальше чем видела'-итог,девочка,а акушерка в роддоме все ее успокаивала-грит,до нее другая девочка лежала с рвотой аж до 6-го мес и ничего,дочку родила.видимо,на девочек больше мутит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Сколько людей, столько и мнений, кому что помогает при токсикозе: каждый ищет свое. Мне, например, в первую беременность, Элевит только усугублял состояние: как выпью, так и бегу к унитазу.... Поменяла на другие витамины - более менее. А как вернулась к элевиту - приспособилась пить его на ночь, уже лежа в постели.

Многие советуют что-то кисленькое съесть - это не мой вариант. Я в первую беременность спасалась галетным печеньем. И в этот раз его жую, немного легчает. Жаль ненадолго))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А мне от кислоты во рту помогает мёд. А вот кисленькое на первых неделях помогало, теперь сразу бегу к унитазу)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Lena P
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоны, ку!

У меня сейчас ничего почти нет. Ну, может помутить немного. Иной раз стошнит, но у меня и в обычной жизни так бывало - дискинезия желчевыводящих путей, кажется так это называется. Одним словом, никаких ужасов со мной не происходит, хотя я в обычной жизни блевунья еще та)))) :confusion: Может, все "лучшее" только впереди? Скажите, кого когда начало сильно токсикозить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне предстоит поездка к свекрови. очень хочу скрыть свое положение. но думаю не удастся. так как живот вылез и лекарств у меня километр да и укол. вот продумываю как это все незаметно проделать. а если последует прямой вопрос в лоб, стоит сказать что растолстела? или сразу сознаваться? как думаете? очень волнуюсь.... :strashno:

первый день прошло все гладко. я в тихоря проделала все процедуры. вроде ничего не заметила. а утром за завтраком. когда остались с ней наедине она меня в лоб спросила. не хотим ли мы ее обрадовать. ну что за женщина!!!! она меня паражает. я сказала, да я беременна и мы скрываем. ее реакция? никакой.... она перевела тему. представляете. не женщина а терминатор какой то :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

У меня вот тоже никаких тошнотиков нет, не рвало ни разу, по утрам иногда мерзкое состоянии внутри, но как поем так все отпускает.

Если бы не отсутствие месечных так вообще непонятно беременная или нет)

Хотя сижу на больничном))

у меня у мамы обе беременности ничо не было, может это как то зависит от наследственности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот накаркала утром - ничего у меня нет, ни тошнотиков, ни ощущений. Теперь вот час мучаюсь изжогой, бяка отвратная :confusion:

тоже изжога . чем снимать? на Рени поглядываю а вкладыша нет почитать. можно или нет при Б
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, в первую беременность сильный токс начался где-то в 8 недель. В эту - в 5

 

Ксюша Ксю, может и есть наследственная предрасположенность к токсикозам))). Моя сестра обе беременности тошнилась сильно (у мамы спросить уже не могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, от изжоги по идее помогает покушать) по крайней мере мне) у меня по утрам тоже иногда ппц какая сильная.

matilda938, да интересно провести такой опрос)) у кого как у мам, сестер проходили беременности, есть сейчас схожесть с вашими состояниями.

 

кстати насчет свекровей, мы живем тоже с ней в одной квартире, правда она приезжает только на выходные, а будни живет со своей мамой в Москве. ну так вот и по скольку я на больничном сижу а на вид ничем не болею, начала подозрительно смотреть на меня. Но мой мужик сказал ей что я просто обследуюсь по женской части. И перевел тему на то что мы собираемся свадьбу сыграть в сентябре. Вроде больше с расспросами не пристает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ее реакция? никакой.... она перевела тему. представляете. не женщина а терминатор какой то :sorry:

Может, первый триместр закончится, и она отреагирует? Может, из суеверия не хочет пока радость показывать?) У нее есть уже внуки?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, что мне про изжогу говорила врач: молоко пить или боржоми. Боржоми мой организм категорически не принял. Молоко помогало. А, и еще кушать мелкими порциями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, первый триместр закончится, и она отреагирует? Может, из суеверия не хочет пока радость показывать?) У нее есть уже внуки?)

внуков нет есть 5 сыновей. трое женатых. просто она военный суровый человек. не привыкшая показывать эмоции. дом у нее казарма. я не представляю ее бабушкой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при изжоге пью воду с содой или же молоко. А вот Ренни мне не помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера от изжоги тоже выпила немного молока, помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат привет!!! :Hello: По поводу изжоги могу посоветовать либо молоко, либо морковь. У меня изжога появилась под конец первой беременность и мне очень помогали эти два варианта, Ренни у меня почему то вызывал конкретное отвращение. По поводу мам и сестёр, сестра отходила два беременности и так и не узнала что такое токс у мамы как она рассказывала был лёгкий токсикоз. Мне в первую беременность было поначалу очень плохо, сейчас пока всё ок. Так что у нас в семье у кого как. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, доброго дня! ms_juliana, , lirik_a, v oblakah, В поиске аиста, Мусянька, Ксюша Ксю с недельками!

От изжоги спасаюсь молоком, больше ничего не помогает. До этого чай с имбирем пила - было немного легче, ну а потом и от него выворачивать начало.

Девчат, такой вопрос, на сколько реально взять больничный амбулаторно у своего Г. в женской консультации? Может кто силен в этой области и скинет ссылочку на законодательство??? Прошлые Б., кроме направления в больницы, ничего не могла с них получить. А сейчас какой день держится температура 37,2, а идти к терапевту не очень хочется - там в поликлинике не хочу со всякими больными в одной очереди сидеть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, Г. дает больничный только если отправляет "на сохранение". В принципе если она адекватна, ты можешь договориться что будешь дома сохраняться, и соответственно получишь больничный ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, в первую беременность сильный токс начался где-то в 8 недель. В эту - в 5

 

Ксюша Ксю, может и есть наследственная предрасположенность к токсикозам))). Моя сестра обе беременности тошнилась сильно (у мамы спросить уже не могу)

У мамы сильный токсикоз начался еще до задержки и так до 9 месяцев, ела только мандарины, в итоге получилась девочка ) - я, у сестер двоюродных, вообще никаких признаков все 8 месяцев не было, у одной мальчик, у другой девочка, у меня пока тоже ни токса, ни других признаков нет, но думаю пока еще и рановато.

 

*ASTRA*, сходи лучше к терапевту, я чтобы в очереди с больными не толкаться, сходила к платному врачу, она две недели меня на больничном продержала (больше дать не смогут). Завтра выпишут, похожу недельку на работу, потом опять схожу возьму больняк, а гинеколог в жк только на сохранение может отправить в больничку, мне тоже предлагали, но я взяла у терапевта больничный.

Изменено пользователем Maff
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, Maff, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать со спиной. Уже замучилась так....

Болит в нижней части живота, пояснично крестцовая зона и отдает в ногу. Изначально эта боль была похожа как при начале месячных. Но как выяснилось угрозы прерывания нет, а обострения остеохондроза. Проколола Траумель С, делаю зарядку ничего не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем привет! Принимайте в свои ряды! Неделька у меня по вторникам, пдр 12 февраля! Всех поздравляю с беременностью, желаю предодолеть все сложности ради самой приятной встречи с любимыми карапузами!

Читаю вас с самого начала, но у меня была просто мистическая история с ХГЧ! Пока не услышала сердечка малышыка, боялась вступать в группу, но теперь у нас все точно будет хорошо!!!!

 

Гемостазницам отдельный привет, я на клексане, до 12 недель точно, кровь уплыла еще до задержки((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаська, та же фигня была. Врач назначила на 10 дней кальций д3, еще мышцы тянуло-магне в6. Стало легче дня через 4. Она сказала, что у кого то на ранних сроках кости слегка расходятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...