Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

мама 2012//, поздравляю с узи! главное что сердечко бьется, а тонус покоем снимается, отдыхай побольше.

 

Сегодня я тоже была на узи )были вместе с мужем, обнаружили в плодном яйце эмбриончика 6,54 мм сердечко уже бьется )) пережили приятные минуты когда увидели )тонуса и угрозы нет, поэтому завтра на работу.

Распечатали нам первые фоточки малышика. Срок поставили по последним месячным 6 недель и 3 дня, получается овуляция была на 14 день и мой хгч тогда вообще зашкаливает на 23 ДПО почти 18 000. Узистка кстати тоже про примету сказала, что если высокий хгч то девочка, сказала на следующем узи в 12 недель проверим эту теорию.

Здорово!!! Так приятно, что муж был рядом))) Интересно, а мне срок ставили не по месячным. У моего врача была специальная книжечка для медиков, французское издание, в которой на каждой страничке описание развития плода по дням от зачатия, с подробной картинкой и размерами, соответствующими сроку. Вот, она посмотрела в нее и сказал, что эмбриончик 6,6мм соответствует сроку 4 недель, 6 дней от зачатия, прибавила 2 недели, получился мой срок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лисонька-Лиса, мне она тоже по развитию посмотрела, сказала что совпадает со сроком по месячным, хотя я думала что ранняя овуляция была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, поздравляю с узи! главное что сердечко бьется, а тонус покоем снимается, отдыхай побольше.

 

Сегодня я тоже была на узи )были вместе с мужем, обнаружили в плодном яйце эмбриончика 6,54 мм сердечко уже бьется )) пережили приятные минуты когда увидели )тонуса и угрозы нет, поэтому завтра на работу.

Распечатали нам первые фоточки малышика. Срок поставили по последним месячным 6 недель и 3 дня, получается овуляция была на 14 день и мой хгч тогда вообще зашкаливает на 23 ДПО почти 18 000. Узистка кстати тоже про примету сказала, что если высокий хгч то девочка, сказала на следующем узи в 12 недель проверим эту теорию.

А со мной мужа не пустили, он так хотел сердечко и малыша посмотреть, а узистка сказала раньше 20 нед. нечего мужчине смотреть. А сегодня нет, тем более вагинально смотреть будем. Она конечно узистка хорошая ее хвалят, но по-моему если у мужа есть желание ходить на узи, надо показывать, а они блин, нечего, нечего, как нечего. Есть. Вообщем, грустно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А со мной мужа не пустили, он так хотел сердечко и малыша посмотреть, а узистка сказала раньше 20 нед. нечего мужчине смотреть. А сегодня нет, тем более вагинально смотреть будем. Она конечно узистка хорошая ее хвалят, но по-моему если у мужа есть желание ходить на узи, надо показывать, а они блин, нечего, нечего, как нечего. Есть. Вообщем, грустно.

Если вагинально смотрят, по по их этическим нормам это должно быть без свидетелей. А вообще, если узи первое, и еще, скажем, не подтвердилась жизнеспособность плода, врачи предпочитают не создавать этих ситуаций.. Когда муж рядом, каково женщине должно быть, если что не так... Можно понять врачей.

 

Лисонька-Лиса, мне она тоже по развитию посмотрела, сказала что совпадает со сроком по месячным, хотя я думала что ранняя овуляция была.

У тебя все отлично! я лишь пытаюсь понять, почему врачи такие сроки ставят. У тебя, ты говоришь, 6,54мм эмбриончик и 6недель+3, а у меня когда был 6,6мм (согласись, невелика разница!) - врач сказала 6недель+6, а то и 7 ровно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мне с работы позвонил юрист,мой товарищ. Сказал что меня хотят уволить!!! Типа я на больничном уже 3 недели сижу!просто кошмар.. Нет слов((( что теперь делать-то???!!SOS!!знаю что не имеют права,но как это доказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мне с работы позвонил юрист,мой товарищ. Сказал что меня хотят уволить!!! Типа я на больничном уже 3 недели сижу!просто кошмар.. Нет слов((( что теперь делать-то???!!SOS!!знаю что не имеют права,но как это доказать?

Тебе на учет нужно становиться, если еще не стоишь. Ну, а дальше.... по-моему, нужно идти в отдел кадров со справкой (??). Изменено пользователем Лисонька-Лиса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стою на учете с сегодняшнего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стою на учете с сегодняшнего дня!

В ЖК придется вернуться, получить справку о постановке на учет на ранних сроках. И с этой справкой в отдел кадров. С этого момента ни по одной статье тебя не могут уволить (кроме ликвидации предприятия). Как я поняла из только что вычитанного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, да, именно справку из ЖК им в нос и вообще скажи- меня нервировать не советую. Вот гады, блин.

 

Девочки, я тоже зубки лечила, причем, один лечила, когда даже не знала еще, что Б. Потом нужно было снимок сделать, но меня дернуло сделать тест перед снимком, а там 2 полоски. Я врачу позвонила, он снимок тут же отменил. Но я все-равно лечила зуб. Было тяжело, даже не смотря на анастезию. Сложный зуб, расклины вставляли, жуть, в общем. Но ничего) справились. Хотя, те 2,5 часа в кресле я сидела и повторяла- меня сейчас стошнит, меня сейчас стошнит :toks2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А со мной мужа не пустили, он так хотел сердечко и малыша посмотреть, а узистка сказала раньше 20 нед. нечего мужчине смотреть. А сегодня нет, тем более вагинально смотреть будем. Она конечно узистка хорошая ее хвалят, но по-моему если у мужа есть желание ходить на узи, надо показывать, а они блин, нечего, нечего, как нечего. Есть. Вообщем, грустно.

Меня смотрели через живот, поэтому врач ничего против присутствия мужа не сказала, наоборот, показала ему на мониторчике где эмбриончика смотреть и где сердечко бьется, на следующее узи сказала тоже вместе можно прийти.

Carpe_Diem, тут действительно нужно справку в жк взять, чтобы уволить не могли

 

Я еще в начале цикла успела залечить зубы ) последний оставался когда я уже была беременная, но еще не знала об этом, и хорошо что врач решила с ним еще подождать, и не стали делать рентген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shurok, точно не кому поздравить... С недельками Вас : *Маргаритка*, vverkin, Shurok, Carpe_Diem, ну и меня за одно. ;)

cпасибо). я вот, только, уже вторую неделю до врача не доеду. завтрашний визит перенесла на 5 ое. такими темпами сразу на скрининг в 12 недель попаду.

 

Точно, девочки *ASTRA*, *Маргаритка*, vverkin, Shurok, Carpe_Diem - с недельками! :flower:

 

 

спасибо). а у меня к вам вопрос- а ваш малыш в 2.10 самоотлучился или с вашей помощью только?

моему 2.2 и заявил что он и малыш(которого ждем) будут есть меня оба. я уже боюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*,  ой, как мило) спасибо) я отлично, ничего особенного не беспокоит)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик )) Сегодня сходила на УЗИ. Поставили срок 8-9 недель. КТР - 20 мм., диаметр плодного яйца 37 мм. Сердечко бьется, угрозы нет ))) Как камень с души свалился, сразу успокоилась, что с малышом всё хорошо )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты кровь на анализ сдавало? или сразу заочно сказала. я что то переживать стала может срочно дозу увеличивать надо?

 

Я как только увидела // сразу сдала ТТГ и Т4св. -так эндокринолог сказала и сразу же пошла к ней. Дозировку удвоили! (а ТТГ кстати повыслися, эндокринолог сказала из-за беременности, тк малышу мало того что я пила)

 

А я завтра иду на УЗИ...так не терпится увидеть мою лапушку :)

Изменено пользователем Оля-Шмоля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя все отлично! я лишь пытаюсь понять, почему врачи такие сроки ставят. У тебя, ты говоришь, 6,54мм эмбриончик и 6недель+3, а у меня когда был 6,6мм (согласись, невелика разница!) - врач сказала 6недель+6, а то и 7 ровно.

 

А у меня при КТР 13 мм поставили 7 недель. Не поняла как они расчитывают... Это вообще какие недели ставят от последних месячных или после оплодотворения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кто был на узи - с хорошими рез-тами!

мама 2012//, Отдыхай больше, не нервничай, одним словом береги себя и все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни, с добрым утром! Как мы себя сегодня чувствуем? Я только проснулась - не мутит, не тошнит, ттт, погода отличная! Всем хорошего дня!

ХГЧ в студию!)))

ХГЧ пришел в ночи) та-дам....

Ссылки скрыты.

(напомню, что паника началась с того, что перестала болеть грудь последние пару-тройку дней))

 

А у меня при КТР 13 мм поставили 7 недель. Не поняла как они расчитывают... Это вообще какие недели ставят от последних месячных или после оплодотворения?

От последних месячных. Есть нормальные колебания размера КТР для того или иного срока. Все, не беру больше в голову) Изменено пользователем Лисонька-Лиса
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни, с добрым утром! Как мы себя сегодня чувствуем? Я только проснулась - не мутит, не тошнит, ттт, погода отличная! Всем хорошего дня!

ХГЧ пришел в ночи) та-дам....

Ссылки скрыты.

(напомню, что паника началась с того, что перестала болеть грудь последние пару-тройку дней))

 

От последних месячных. Есть нормальные колебания размера КТР для того или иного срока. Все, не беру больше в голову)

доброе)поздравляю с ХГЧ, выдохните, наконец!

я вчера радовалась, первый день не тошнит ничего, думаю здорово. сейчас еле до кухни доползла. так что обольщаться нельзя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , я вчера сыну сказала у меня в животике ляля посетилась ( по маминой теории сынуля поселился в живонике и у него там был домик в антенкой (пуповиной) через нее мы и общались ) , сын вызжал от восторга, уверен что там растет его сестренка :confusion: бартика даже не рассматриваем как вариант ))))

 

мама 2012//, во-первых, поздравляю с УЗИшкой и человечком! Совет один - по возможности больше лежи, никаких домашних хлопот, спокойствие, отдых и позитивные мысли, все будет хорошо!

присоедеяюсь , все будет хорошо !!!

 

'Maff' поздравляю !!!!

 

'мама 2012//' возьми с собой фотик или на сотку запиша все узи и потом мужу покажешь ; )) я так и делала когда у

 

 

него не сросталось со мной поехать )))

 

Девочки! Мне с работы позвонил юрист,мой товарищ. Сказал что меня хотят уволить!!! Типа я на больничном уже 3 недели сижу!просто кошмар.. Нет слов((( что теперь делать-то???!!SOS!!знаю что не имеют права,но как это доказать?

нет слов , бери справку и в нос им и в нос им ))))

 

'v oblakah' поздравляю !!!!!

 

'Лисонька-Лиса' красота твоя растет растет и развивается, все супер , поздравляю !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, несешь справку в той форме, которая выдается в ЖК, и если работодатель адекватный - тебя не уволят, иначе понимает что его по судам затаскают, причем тебе это будет стоить только нервов, а ему большие штрафы выставят.

v oblakah, какие вы уже большие :)

 

Bellezzza, :hohot:

Eva29, я на узи была 1 раз, в 3 недельки, чтобы исключить ВБ, и решила до 12й не ходить (если все будет по ощущениям ок)

Изменено пользователем G_Tata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе)поздравляю с ХГЧ, выдохните, наконец!

я вчера радовалась, первый день не тошнит ничего, думаю здорово. сейчас еле до кухни доползла. так что обольщаться нельзя))

а меня вчера не мутило вечером и я наконец то приготовила полноценный ужин - причем не на один день, муж в шоке был, правда перед сном опять начало мутить и пучить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! Примите в свою теплую компанию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! Примите в свою теплую компанию?

Добро пожаловать!!! :Hello:

 

доброе)поздравляю с ХГЧ, выдохните, наконец!

я вчера радовалась, первый день не тошнит ничего, думаю здорово. сейчас еле до кухни доползла. так что обольщаться нельзя))

можно на ты)))) выдыхаю!!!...

врач говорил пить пить и еще раз пить. в течение дня не менее 8 стаканов минеральной (или простой) воды без газов - с ней выходят токсины. я пью, потом писаю, зато почти не мучаюсь токсикозом)) не знаю, может действительно вода помогает..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мне сегодня на узи, // увидела неделю назад, ,думала с ума сойду за эту неделю. Первая Б была внематочной, так боюсь повторения. Побаливает справа сзади, как при ВБ было, но там трубы нет и синяк на попе огромный (даже не знаю откуда), 2 вечера обнаруживаю на трусах коричневую мазню и утром сегодня капелька была. А еще позавчера вечером сын мне пальцами в глаз ткнул, было больно, но терпимо. А утром встала и глаз открыть не могу, опух и болел сильно, ревела всё утро. Потом купила капли глазные и после обеда лучше стало, правда вся часть головы болела. Вся на нервах, сын гиперактивный, постоянно приходится кричать, нервничать, а когда ложусь отдохнуть, он начинает скакать по мне, по животу ходить. Дай Бог, чтобы всё хорошо было! Если что-то не так и надо будет в больницу ложиться, мне даже сына оставить не с кем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , я вчера сыну сказала у меня в животике ляля посетилась ( по маминой теории сынуля поселился в живонике и у него там был домик в антенкой (пуповиной) через нее мы и общались ) , сын вызжал от восторга, уверен что там растет его сестренка :confusion: бартика даже не рассматриваем как вариант ))))

'Лисонька-Лиса' красота твоя растет растет и развивается, все супер , поздравляю !

спасибо)))) какая прелесть!!! а сынуля уже пытается установить контакт с сестренкой? ловит сигнал через антенку?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...