Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Мусянька, привет привет!!

Удачного отдыха! Набирайся сил, здоровья и хорошего настроения. Кушай фрукты))

П.с. А ты откуда из МО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки!!! А я уже всех врачей прошла, хотя врач мне сказала, что можно их постепенно до 16 недель всех пройти. :) Хорошо, когда мама в больнице работает :)

Токс у меня есть, но терпимо. Еще постоянно во рту сушняк. Днем и Ночью пью и писаю, пью и писаю... Как же все таки хорошо быть беременной :)

 

Мусянька, классно на море! Я тоже хочу! Мы на сентябрь планируем в Турцию, считаю недельки уже :D

Изменено пользователем ^пУпс^ МаЛеНьКиЙ СюРпРиЗ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни, привет!

Подскажите, пожалуйста:

1) сколько по времени занимает постановка на учет в ЖК?

2) можно ли встать на учет в ЖК не по месту прописки?

3) Как у вас настроение? Гормоны пошаливают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)) сделала сеня нормальное узи)) с фото и с разъяснениями))

выложила на нашем форуме с теме про узи)

у меня что то линейка встала моя, у меня по идее уже сеня должно быть 8 нед и 1 день

 

Лисонька-Лиса, ооо) у тебя по узи такой же срок поставили)) я так и не поняла это возраст плода или срок по последним месячным?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, ооо) у тебя по узи такой же срок поставили)) я так и не поняла это возраст плода или срок по последним месячным?))

Привет! Это узи, которое в пятницу делали) Тогда такой срок был (они считают по месячным, я так понимаю). Срок поставили по узи, ага, по размеру КТР (там на фото, если увеличить, еще приписано +-4 дня, так что все эти КТР - уже довольно относительная величина)

 

ДЕВОЧКИ, А У КОГО ЕЩЕ ЖИВОТ ЧЕШЕТСЯ? :m0591: ТАК МИИИИЛО)))) ЭТО ОН РАСТЕТ?)))

Изменено пользователем Лисонька-Лиса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, не знаю как в России, в Украине на учет по месту фактического проживания становится нужно. Слушай, а ты так часто на УЗИ по показаниям ходишь или по своей инициативе? И на 7 и на 8 недельке? Я была в 6,2 и меня аж до 12 отправили гулять, а мне бы хоть глазочком взгоянуть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, мы ш с тобой ровесников носим))), я была 30/06, у меня был 1,61 КТР, дядя сказал немножко крупноват для своего возраста, но это сейчас все очень условно. Сб у тебя 171, думаешь барышня или мужика ждешь?))

 

А ты в МО прописана или в Москве? У нас девочки из МО вообще любую поликлиннику выбирают, типа по месту фактического жительства или работы, говорят можно попробовать также с ЖК, мотивировать, что далеко ездить, но инфа не проверенная

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни, привет! Подскажите, пожалуйста: 1) сколько по времени занимает постановка на учет в ЖК? 2) можно ли встать на учет в ЖК не по месту прописки? 3) Как у вас настроение? Гормоны пошаливают?

Какая ЖК прописана у вас в полисе ОМС там и нужно вставать на учёт. Вообще говоря, можно в любую, просто достаточно съездить в страховую и поменять на полисе привязку к ЖК.

Если у вас ДМС крутой, то и вовсе всё проще.

У меня сейчас вообще два ОМС полиса. Один от работы, а другой государственный. Так вот в государственном ЖК по прописке (ну мне так хотелось, казалось удобным), а в полисе от работы другая ЖК- по адресу проживания. Так я когда узнала, что до отпуска не успеваю в ту, что по месту проживания, позвонила в другую и туда записалась)) Мне нужно просто успеть до 14 июля встать на учёт, иначе из отпуска вернусь уже >12 недель будет. А вроде бы за постановку на учёт на ранних сроках (до 12 недель) какие-то слабые, но бонусы положены)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а ты так часто на УЗИ по показаниям ходишь или по своей инициативе?

Я просто в двух клиниках синхронно, в одной направили, в другой направили, а я любопытная. Частично по показаниям. Но все - пора уже притормозить! Теперь уже до 31 июля, пойду к волшебнику Тё - один из лучших узистов Мск, на 12 неделе говорит пол)))

 

Лисонька-Лиса, мы ш с тобой ровесников носим)))

Ну даа)))... Ну там же все плюс-минус уже)) Я очень хочу мужичка. по многим признакам мужчина - полоски бледные были сначала, ХГЧ не подлетал к небесам, в овуляцию попали. но вот сердце указывает на девочку) И приснились два сна за месяц до беременности - про девочку) посмотрим! Вообще, это такая долгожданная беременность, что мне просто комочек хочется получить на живот, неважно какого пола)))

Я прописана в Мск, живу тоже в Мск, но в другом районе. Мне территориально неудобно туда мотать, хотя ближе к родам я буду по месту прописки.

 

Какая ЖК прописана у вас в полисе ОМС там и нужно вставать на учёт. Вообще говоря, можно в любую, просто достаточно съездить в страховую и поменять на полисе привязку к ЖК.

Если у вас ДМС крутой, то и вовсе всё проще.

У меня ДМС, но оно не распространяется на ведение беременности, увы( Я с ОМС вообще никогда не связывалась, для меня это темный лес. Ладно, попробую просто в ту ЖК, что сейчас рядом прийти в наглую, пусть попробуют выставить!

Я тоже от маленького бонуса не откажусь)

Изменено пользователем Лисонька-Лиса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, могу по Москве точно ответить, что можно прикрепиться к любой поликлинике! Это называется по месту пребывания! С полисом омс вас не имеют права не принять и вообще по идее обязаны обслуживать в любой точке страны! Такова изначально суть этого полиса.

Я вообще еще до появления этих страховых всю жизнь была прикреплена в поликлиниках на другом конце москвы от прописки и ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто вчера, у меня попросили прямо в руки дать полис мой, чтобы проверить, что он привязан к конкретной ЖК, из чего выводы и делаю. Они же денег хотят получить тоже, а не за "спасибо" и стандартную ставку работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну а очереди как в ЖК? Я просто думаю - брать целый день за свой счет на работе, или полдня? А что с направлениями на анализы - там же, в поликлинике все делают или куда-то переть? У кого сколько времени на все эти походы ушло? Спасибочки :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, в разных жк по разному. По месту прописки у меня принимает 5 врачей по участкам, там очереди всегда жуть, беременных по полчаса-час принимают. Когда стала ходить в жк по месту проживаения (всего два врача одна утром, другая вечером), то очень удивилась, что прием длится не более 15 минут, многих беременных и по 5-10 минут принимали, поэтому всегда успевала сходить либо до работы (они работают с 8 утра), либо после работы. Так что мне даже отпрашиваться не придется. Анализы у нас тоже все в поликлинике сдаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, меня вот сегодня поставили на учет, процедура заполнения документов и взвешивания и измерения прочих показателей заняла минут 40. Это учитывая то что многие анализы у меня были свежие сданы недавно.

У меня город небольшой относится к Москве. так вот на учет я встала в филиал от ЖК, то есть ездить сдавать анализы мне нужно будет на другой конец города. Но можно и платно были бы деньги, платная клиника у меня прям около дома.

А просто прием ко врачу без очереди практически, народу не оч много и все в основном по записи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет всем. у кого сегодня отсчет недели новой-поздравляю!

а у меня вопрос. пересдавала анализы сегодня, сравнила со всем что сдавала за 4 года. ни разу, никогда в жизни ни в беременность никогда не было белка в моче. сегодня 20 единиц при норме от 0-30. это ведь плохо? если плохо то насколько и чем плохо ? врачу завтра позвоню, но чтобы ночью кошмары не мучали всю ночь, если кто знает скажите пожалуйста, что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, меня вот сегодня поставили на учет, процедура заполнения документов и взвешивания и измерения прочих показателей заняла минут 40. Это учитывая то что многие анализы у меня были свежие сданы недавно.

вот и я не пойму почему в нашей жк эта процедура 10-15 минут занимает....там когда в очереди сидела, дверь не плотно закрыта была, девочка как раз на учет становилась, про вес и давление ее спросили, даже ничего не измеряя....сказали пить фольку, медсестра за это время успела ей направления на все анализы настрочить...вот такое пофигистическое отношение....думаю подстраховаться и еще параллельно где то платно наблюдаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, Ксюша Ксю, девочки, спасибо! полдня, наверно, возьму... Может, на этой неделе сгоняю

 

никогда не было белка в моче. сегодня 20 единиц при норме от 0-30. это ведь плохо?

Это золотая середина нормы почти, ты что? :D Если бы у тебя было 31 единиц, то это уже превышение нормы, причем такое, на какое можно не обращать внимания) Изменено пользователем Лисонька-Лиса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это золотая середина нормы почти, ты что? :D Если бы у тебя было 31 единиц, то это уже превышение нормы, причем такое, на какое можно не обращать внимания)

 

ну с толку сбило что вообще никогда единицы даже не было, всегда было написано - отрицательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с толку сбило что вообще никогда единицы даже не было, всегда было написано - отрицательно)

Я еще прочитала, что белок также может повышаться при физической нагрузке. Не активничала перед сдачей анализа? Даже если нет - вообще, не парься.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! я сегодня сдала все анализы, обошла всех врачей. Но это за счет того, что у меня свекровь в поликлинике работает. Я посмотрела на очереди к врачам в ЖК, на очереди в поликлинике - ужаснулась. Слава Богу свекровь одела меня в мед.халат и без очереди по всем провела (у нас не запрещают врачей проходить и сдавать анализы не в ЖК).

Девочки, вы когда сдавали анализы - у вас кровь из пальца нормально шла? у меня еле остановилась, лаборантка сразу спросила - беременна? говорит, это признак беременности у них) Хотя раньше мне по два раза палец кололи, чтобы кровь взять.

На УЗИ мне категорически запретили идти до 12 недель - и свекровь, и моя Г., и Г. из платной клиники, и сам узист, к которому я записалась (оказалось, что моя свекровь его знает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет всем. у кого сегодня отсчет недели новой-поздравляю!

а у меня вопрос. пересдавала анализы сегодня, сравнила со всем что сдавала за 4 года. ни разу, никогда в жизни ни в беременность никогда не было белка в моче. сегодня 20 единиц при норме от 0-30. это ведь плохо? если плохо то насколько и чем плохо ? врачу завтра позвоню, но чтобы ночью кошмары не мучали всю ночь, если кто знает скажите пожалуйста, что это?

 

Если белка меньше 30 единиц пишут отрицательно или же следы белка, это если смтотрят вручную, а машины выдают реальный результат, как Вам 20. Поэтому может он и раньше был в таких пределах, просто писали отрицательно или же сдеды. Смотрят так же на ко-во лейкоцитов, если они в норме не парся, а вот если повышено, то лучше моче перездать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, я на учет вставала вчера. Вставала в районной ЖК, постановка заняла всего 15 мин и никакой очереди. Правда, у меня муж в этой поликлинике работаю и сама я по соседству на станции скорой))), хоть доктора и не знала, но они же видят место работы и все сами понимают, что пришли свои))) А так, девочки в очереди не долго сидят, в нашей ЖК есть электронная запись, поэтому все оперативно.

 

Настасийка, денег много особо они и так не получат, но лучше, переделать полис на то мед. учреждение, в которое обращаешься. Меньше путаницы)) Как вы? Растете? Куда отдыхать?

 

Меня вчера измерять не стали. Посмотрели на кресле, взяли мазочки. Сегодня сдала кучу анализов (общий с формулой, биохимию, СПИД, гепатит, ТОRCH, RW, на группу и резус, а так же кал на ко-программу и мочу на общий))) Явку назначили через 10 дней (12-го). От бесплатного скринингового узи отказалась, сделаю в перенатальном центре Алмазова. Завели карту. Мне на руки отдали мою обменную, но кроме титульной странички ничего не заполнили пока...

 

Волосы красить можно!!! Это точно! Но краской без аммиака и лучше после 12-й недели. Это и я с учебы помню и врач подтвердила. Шеллаки, биогели и прочую красоту тоже можно, но осторожно)))

 

Токсикоз беспокоит меньше, но поташнивание, особенно если голодна, есть. А еще низкое давление и головокружения. Жару плохо переношу...А еще появились головные боли!!!

 

Завтра иду за направлением на скрининг и на анализ на Дауна. Его тоже до 13-й недели сдают.

 

Г сказала, что скорее ожидать в январе, но мы настроились на 1-2 февраля))). Нам святки нужны)))

 

Грудь и трусишки проверяю ежедневно и не по одному разу. ТТТ, все хорошо))))

 

Сегодня заходила в магазин для беременных, там цены, пипец!!! Хочу попробовать из одежды обойтись только спец штанами с резинкой и все!!! Правда, нам носить зимой! Что думаете*?

 

И еще всех с недельками!

Изменено пользователем Maks2412
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще прочитала, что белок также может повышаться при физической нагрузке. Не активничала перед сдачей анализа? Даже если нет - вообще, не парься.

да нет, только с постели сползла и в лабораторию))

 

Если белка меньше 30 единиц пишут отрицательно или же следы белка, это если смтотрят вручную, а машины выдают реальный результат, как Вам 20. Поэтому может он и раньше был в таких пределах, просто писали отрицательно или же сдеды. Смотрят так же на ко-во лейкоцитов, если они в норме не парся, а вот если повышено, то лучше моче перездать.

у нас почему-то что касается лейкоцитов - то не пишут нормы. просто 2 стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда кровь из пальца сдавала, забрызгала весь стол, но эта медсестра видимо неудачно на грушку надавила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как быть с атрофированием мышц? Я из-за сохранения и ограничения движений, а также прописанного до 16 недель полного покоя с умай сойду - и так еле передвигаю ногами, слабость полнейшая. Что делать? Хоть что-то можно?????

 

Кстати, у нас ровно 9 недель - мне линеечку не исправили в начале списка, ну да ладно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...