Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Бельчонок -гемостаз я проверяла еще на стадии планирования, у меня же уже была ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем хорошего дня!vаlullа нужно провериться на скрытые инфекции,т.е.Tоrсh-инфекции.Держись там.Знаю, как больно и обидно тебе сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, как жаль (((((((((( держись, надеюсь муж поддержит. Про влияние болезней на Б - точно может повлиять грипп. ОРВИ и ОРЗ - нет, я тоже болела в первую Б, но Г меня успокоила, по крайней мере до ЗБ оно не доводит. Возможно скрытые инфекции, у всех моих подруг, у кого были ЗБ выявили скрытые (от токсоплазмоза до ЦМВ, который в неактивной форме невозможно определить в крови). Ну и потом - тут уже много об этом писали - на таком сроке если организм перестал поддерживать Б - возможно что-то с малышом по генетике было не так... Провертесь с мужем не генетические отклонения. Мне правда оч жаль, я помню с каким позитивом ты писала о Б...

 

про вес - я немного прибавила, но у меня уже реально ПУЗ )))) сегодня иду к Г, немного волнуюсь - должны анализы придти, и хочу чтобы она меня отправила на узи скорее (я решила сама не ходить )))))

 

У кого большая прибавка в весе - может, уже отеки? У нас тяжелое лето, влажно и очень жарко, почти неделю в р-не 30 градусов, у меня пока отеков нет, но все возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчонки, кто в больнице или готовится, держитесь! Вчера перечитала Ваши посты, восторженные счастливые. Как это ужасно.... Дай вам Бог побыстрее ребеночка, за все ваши переживания! Не унывайте главное и напишите как все прошло, что сказали, ведь после гистологии должны назвать причину.

 

Я в шоке от своего веса-88. Три кило прилипло после протокола, ну гормоны это понятно, думала начнется токсикоз сгоню. Куда там жру как молотилка. Пока ещё ничего не прибавила, так эти три и торчат. Но врач сказала, что с поддержкой, как у меня -- три утрожестана и два дюфа, это нормально. Худеть пока запретила, сказала до 18 недели ничего не предпринимать, после 18 у меня якобы должно уйти сколько то, а потом можно и начинать считать калории и следить за рационом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellezzza, ну как ты там?

 

Привет, девчонки. Я нормально. Никуда вчера не ходила. Кровить перестало, и ничего не болит, и не болело. Если начнет еще раз (тьфу-тьфу-тьфу) то сразу пойду и ждать не буду больше. А так осталось подождать до приезда моей Г. 5 дней.

 

 

Я в шоке от своего веса-88. Три кило прилипло после протокола, ну гормоны это понятно, думала начнется токсикоз сгоню. Куда там жру как молотилка. Пока ещё ничего не прибавила, так эти три и торчат. Но врач сказала, что с поддержкой, как у меня -- три утрожестана и два дюфа, это нормально. Худеть пока запретила, сказала до 18 недели ничего не предпринимать, после 18 у меня якобы должно уйти сколько то, а потом можно и начинать считать калории и следить за рационом.

 

Привет) я тоже жру как молотилка и тоже вес ну, чуть меньше, но все равно огромный. Мне Г. насчет диет тоже сразу сказала - никаких диет. ешь все, что хочешь, кроме калины))))) Не помню, почему, там какие-то вещества, что-то такое. Я не особенно расстроилась, так как калину, по-моему, никогда в жизни не ела вообще)

Единственное, про кофе ее забыла спросить. Кофе можно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, с ним все в порядке? ( извини, что я по больному, просто очень хочется ну хоть чем-то помочь).

Еще советую сдать инсулин с нагрузкой. Это тоже может быть причиной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellezzza, рекоммендуют воздерживаться, но я пью, по ложке с утра. Хотела перейти на цикорофф, но сил нету)) Без кофе утром на работу не пойду))) Да и что там в этом растворимом, думаю кофе самого и нет.

Девочки иду сегодня в Жк, моей гини нет, пойду к той, которой передали, очередь наверное будет, как за хлебом))) Но я уже сделала узи на выходных, анализы все на руках, почти все сделала, на кресле моя меня смотрела, мазки взяла, думаю особо кавыряться не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, просто я кофеман) пока держусь...

удачи тебе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где точнее болит? У меня в низ живота и поясницу отдавал остеоходроз.

Попробуйте поставить свечи Вибуркол, мне помогало.

А вообще с этими вопросами лучше к врачу.

 

Болит поцентру над лобком, т.е. я так понимаю матка, и иногда покалывает справа (там у меня ЖТ). Мой гинеколог уехала, будет через месяц. Вот и не знаю что делать. Может к другому пойти ? Или еще раз на УЗИ сходить ? это уже будет 3е УЗИ, волнуюсь , что часто делаю... Вообщем, что-то я в отчаяние впадаю... Сил больше нет, нервничаю постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болит поцентру над лобком, т.е. я так понимаю матка, и иногда покалывает справа (там у меня ЖТ). Мой гинеколог уехала, будет через месяц. Вот и не знаю что делать. Может к другому пойти ? Или еще раз на УЗИ сходить ? это уже будет 3е УЗИ, волнуюсь , что часто делаю... Вообщем, что-то я в отчаяние впадаю... Сил больше нет, нервничаю постоянно.

 

Да все что угодно может там болеть, тот самый ЖК, если матка в тонусе, то и она. Мне снимали тонус вибурколом и папаверином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, просто я кофеман) пока держусь...

удачи тебе))

Bellezzza, я живу в Болгарии и тут вся страна страшные кофеманы - кофе глушат как у нас чай утром, днем, вечером и ночью))) Соответственно тут гинекологи кофе беременным не запрещают, просто советуют сократить потребление до одной чашки в день. Ну и плюс гинекологи часто говорят, что если чего-то очень сильно хочется нельзя себе в этом отказывать - нервное напряжение из-за того, что чего-то нельзя может хуже сказаться на ребенке, чем чашечка кофе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проснулась сегодня, пошла в ванну - чуть не упала от своего вида в зеркале - на груди ОЧЕНЬ проступили вены. У кого-нибудь такое есть? испугалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellezzza, кофе можно))) у меня в день стабильно 1-2 шачки выходит, какраз разрешнная норма нашими врачами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. Вернее наверное уже у всех день, а я в отпуске - так у меня только утро началось :) . Мне врач разрешила пить кофе по 1-2 чашки в день. У меня низкое обычно давление - так она сказала, чем умирать - лучше чашечку кофе выпить. Все подруги кофе в берменность по 1-2 чашки в день пили и ничего, детки спокойные и здоровые. А чай я не люблю, меня от него с детства выворачивает. Поэтому с утра чашка кофе и в течении дня пью гранатовый сок и простую воду. Ну и морс обязательно. Я 8 июля уезжаю в отпуск. Но мне врач категорически запретила летать, разрешила только на поезле. В Турцию на поезде не доедешь, поэтому муж сдал путевки - потреляли много в деньгах, но деточка важнее. Теперь взяли билеты на поезд до Симферополя и едем в Крым. Может что-нибудь порекомендуете в Крыму - куда лучше и может есть у кого-нибудь уже ориентировки п адресу - где можно остановиться? Еще я хочу спросить - плавать то мне можно? Когда задала вопрос врачу - она вообще не ответила ничего. И вот что меня еще волнует - в Крыму очень владный климат и я там была когда то в 2008 году и помню, что по утрам отекала очень сильно, но тогда я пила верошпирон и все окей через 15 минут. А вот сейчас то что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN
, у меня так же! Не переживай) это нормально))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне врач запретила купаться и загорать, вот и у меня отпуск под вопросом. думаю стоит нарушить запрет или нет. как то боязно. а я смотрю вы все отдыхаете. врач вам не запрещала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva 29 по поводу Крыма. смотря какой Крым вы хотите посетить горный или степной? Мы вот тоже хотим поехать но в августе или сентябре. В горный Крым мне как то страшновато перепады давления неизвестно,как скажутся на малявочке. А в степном должно быть все хорошо. степной Крым это Евпатория, Феодосия можно в принципе и в Судак там чем хорошо,что если снимать жилье недалеко от моря до идти на пляж по ровной поверхности. А в горном Крыму конечно посложнее подъемы и спуски. Говорят в Алуште можно найти,что бы не по горам ходить(это горный Крым). Смотря какой вы отдых любите спокойный или наоборот. Ялта,Алушта-это в принципе теже большие города,но только с морем. По своему опыту скажу отдыхали в Алупке ооочень понравилось,но тяжело ходить с пляжа в горку нужно идти. Были в Судаке тоже ничего,но пляжи забиты людьми необходимо занимать чуть ли не с 7 утра места это для нас был оочень огромный минус, но городок спокойный и красивый. Будут вопросы спрашивай, расскажу если буду знать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кому положено - с недельками!)))

Про Крым. Мы в ближайший вторник планируем ехать под Евпаторию. Вообще, я обожаю южный берег Крыма, но горные дороги сейчас не для меня с моим токсикозом. И тяжело ходить на пляж-с пляжа по наклонной местности. Судак и Феодосию тоже отбросили. Судак всё таки решили, что там тоже горы, тоже не ровная дорога. А до Феодосии нам дольше ехать - боюсь тяжелой дорога будет.

Приехавшие из Евпатории знакомые говорят, что уже сейчас на городских пляжах людей очень много. И вроде все пляжи платные (информация не проверена....сама б хотела уточнить, правда ли это...). Потому пока собираемся остановиться в небольшом селении под Евпаторией. Адресами не поделюсь - сами наобум едем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек поздравляю! :flower:

А мы хотим всей семьей в Грецию слетать. :)

У кого отёки, то насколько я знаю надо уменьшить количество употребляемой соли.

Fly2011, Не волнуйся, всё будет хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, про купание в море мне говорили низя до появления плаценты..чтоб чего не подхватить ндб..поэтому я и с первой Б береглась, а потом уже осень пришла, и с этой так же выходит пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит, что плавать нельзя? :( А в море тоже всякая бяка есть да? Я думала, что в море вода соленая и нет заразы :sorry: Ужас, а что же мне тогда на море то можно будет делать :girl_cray: ? Я так плавать люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29,  у нас в ноябрятах есть девочка из Севастополя, они там аппартаменты сдают. Могу дать ее контакт)

 

 

Девочки, насчет купания - как это нельзя? Плаванье это здоровье! Насчет первого триместра утверждать не буду.. Я с сыном весь второй триместр пролежала в речке! Лето было оч жаркое и это было реальное спасение!

В каком-нить пруду или карьере я б и не Б не стала купаться.. Но проточная река или море - почему бы и нет?

 

ябеременна,  А загарать почему нельзя? Это ж чистый витамин Д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут в инете читаю информацию - вроде только все За море и купание в нем :) Может просто буду аккуратнее и в волны не лезть в море, а в полный штиль - поплаваю :think1: А я сама в бассейн 2 раза в неделю езжу - я конечно врачу об этом не говорила, может конечно над было бы ей сказать, вроде пока все ттт...Ой, вот ведь я - и ребеночка обожаю своего и на море хочу :confusion:Zhukova~ , скинь пожалуста тогда координаты девочки из Севастополя. Я думала остановиться в Гурзуфе, но тут пишут, что там с моря тяжело добираться в горы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, у меня тоже вены на груди появились (( И вообще грудь увеличилась намного больше, чем в первую беременность. Тогда я всю Б. проходила в обычном лифчике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenjka, хорошая идея) мы в воскресенье улетаем на родос!))

 

Девочки,была в жк! Посмотрели на кресле,срок поставили 9 недель,все у нас хорошо!))

.а вот вчера я ездила в НЦССХ им.Бакулева(меня там оперировали) и сказали что с моим сердцем они рекомендуют ТОЛЬКО кесарево!контрольное эхо сердца в ноябре.вот так..не знаю как реагировать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...