Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

~Zhukova~, даже не просто загарать, а и на солнце меньше находиться. по жаре не лазить. ее слова. я решила все таки не рисковать :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне сказали,загорать нельзя,а на солнышке находится можно,но всё в меру, витамин Д,его потом долго не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, Eva29, Ну про загорание, наверное, имеется в виду не жариться на солнце как это делают некоторые дамы)))) а морской воздух, чистаю водичка ( на южном берегу Крыма она именно такая), лежа под навесом и кушаявкусные фрукты, мне кажется вряд ли смогут повредить малышу, даже наооборот, это лучше, чем в душеой квартире сидеть, имхо :sorry:

 

Eva29, По поводу Крыма, задела за живое))) мы собираемся 16 ехать, и я хочу именно в грный Крым, оно того стоит, Поверь. Мы в прошлом году были в Форосе, в пансионате Форосский берег, до моря близко, буквально пару ступенек, все неплохо, единственное, что сам пансионат находится не в городе, а на отшибе, и купить фруктов уже проблема. Поэтому я вся в поисках, уже неделю ищу, чтобы и море рядом, и рынок, и неочень дорого)))))) как найду, поделюсь контактаами)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, буду очень рада, спасибо Карапузина _мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кому-нибудь в метро плохо становилось??? Я обычно всегда за рулем, но сегодня решила в центр на метро, т.к. очень жарко, там толпы туристов и гигантские пробища!!! А на метро 30 мин))) И о ужас!!! Хорошо, что была не одна. Подруга говорит, что я сперва болтала, потом резко замолчала, покраснела, затем побелела, глаза закрылись и давай сползать по стеночке!!! Подруга меня за плечи держит, трясет, кричит мое имя, а у меня в глазах темно, в ушах гул!!! Короче, я в нирване!!! Но потом, мы, наконеч-то доехали до станции, она меня выволокла на полусогнутых ногах, я там продышалась, мне стало полегче и мы смогли двигаться дальше!!! Теперь у меня страх одной ездить в метро. А все равно придется. Мне 18-го июля на биохимический скрининг и опять в самый центр города (на В.О.), кто из Питера, то поймет какая это засада для автомобилиста, если живешь в спальном районе города!!!

 

Девочки, есть и хорошая весть. Сегодня случайно забрела в магазин одежды "Твое". Там не плохой трикотаж продают. И о чудо!!! Там продаются обычные ч/б штанишки, бриджики, юбочки и лосинки с высокой резинкой

Ссылки скрыты.

(здесь резинка загнута) , по модели задумано, что ее нужно загибать на бедра, а я ее отвернула и прямо полноценные штанцы для беременной))), а цена!!! ну, сказка просто...400 руб. В "Буду мамой" дешевле, чем за 2500 руб я ничего не нашла!!! Может кому моя информация будет полезна))) Вот, кстати, такие же бриджики)))

Изменено пользователем Maks2412
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня анализы пришли - хламидиоз под ? и токсоплазмоз. Завтра иду пересдавать, когда результаты будут еще не знаю (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  я о метро даже боюсь подумать) и в последнее время часто ездила на Ваську из Приморского на машине. По мне лучше так. И особо не стоит нигде ничего! В общем я бы выбрала поездку на машине. Учитывая еще какая пробка из людей вечером в метро на Ваське. Врагу не пожелаешь! Спасибо за ссылочку. Обязательно теперь схожу в Твое:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, держим кулачки, чтобы результаты были ошибочными ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем опасен токсоплазмоз при беременности, и как его лечат если все таки обнаруживают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, насколько я знаю, опасно только первичное инфецирование во время Б, если у тебя был иммунитет к ним раньше, а сейчас простотобострение, то все поправимо, но в любом случае @@@@@@@@@@@@ чтоб это была ошибка. Это ПЦР или в крови? Если в крови то какие маркеры IgG или IgM?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, у меня тож хламидия под вопросом была, но я ее пересдала и не обнаружили, а вот с краснухой плохо, у меня и IgG и IgM нашли написали что я инфицированная, тоже пересдала, результаты 11.06 жду, но краснухой я болела, я думаю что они ошиблись! мне объяснили что они иногда ошибаются. Я в платной пересдала, а ты там же или в другом месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет :Hello: была на даче не писала....ничего делать не могу,жуткая усталость и сонливое состояние,хорошо хоть пока не тошнит!девочки у кого нибудь есть токс?у меня нету,может что то не так?как вы думаете на узи увидят малыша задержка 11 дней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку

Ксюша Ксю, все эти "скрытые" инфекции могут и не дать осложнений (но это счастливый случай, на который особо не стоит надеяться), а так - выкидыши, ЗБ, инфицирование плода, лечится антибиотиками и местно, т.к. дают осложнения на мочеполовую систему (хламидиоз в частности)

Карапузина_Мама, да, я тоже думаю что обострение, т.е. инфицироваться мне было неоткуда. Мужу доверяю, иначе бы не стала от него второго ребенка рожать )) мне тоже врач сказала что чаще этот хламидиоз чуть ли не с рождения, приобретенный - от домашних животных легко приобрести (у нас есть кошка, хоть и домашняя).

У меня его нашли в крови когда я в ЖК из вены сдавала, сегодня пересдала в частной лаборатории, там тоже кровь и мазок, взяли на IgG. Жду результаты в понедельник.

 

Сия, я думаю что с твоей краснухой ошиблись, т.к. если ты переболела - сейчас у тебя только антитела могут найти. А ты давно болела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, не всегда и у всех бывает токс) не переживай все у тебя хорошо)

Девочки у меня вот вопрос, может конечно я глупо выгляжу но я до сих пор делаю тесты на Б, просто смотрю не на наличие второй полоски а на ее качество, для меня удовлетворительно считается что она ярче чем контрольная.

Ну просто для собственного успокоения делаю...

Вчера сделала мне не понравилась ее яркость, сеня с утра повторила еще бледнее показалась...

УЗИ делали во вторник сказали все отлично.

А почему тогда полоски такие? может тесты бракованные или например уровень ХГЧ может снизиться к этому периоду? а еще может такое быть что у меня вчера кровь брали на анализы и откачали наверно пробирок 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)я тоже до сих пор делаю тесты)))))муж меня ругает я втихаря делаю.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, и радуйся что нет токса, у меня тоже нет, мне хватает сонливости и частых побегов в туалет :confusion: надеюсь и не придет токс.

Сегодня ходила к врачу, посмотрели, взяли мазки, сдала кровь из вены, кстати тоже бесчисленное количество пробирок. А вот из пальца не получилось сдать, грохнулась в обморок, да еще рвать начало (надеюсь от того что поплохело, а не токс заявился ). К врачу теперь только 24 июля на учет становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Меня из больницы на выходные отпустили. Ну вы тут и понаписали!!!

 

Всех у кого недельки - с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Ну вы даете)))) Я про тесты. У меня после 24000, три недели назад, и мысли не было сделать тест))) Я думаю у нас хгч уже начинает падать немного ну или стоять на месте. А вот почему совсем бледные полоски, не знаю... Сегодня опять сдавала кровь сранья, назад пошла, купила немножко овощей, домой пришла, взвесила - восемь кило, ну не дура?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ну я кровь на хгч сдавала всего то три раза.. и последний на 24 дпо. поэтому я не знаю сколько у меня там единиц сейчас.. после 20 тысяч или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, купила немножко овощей, домой пришла, взвесила - восемь кило, ну не дура?((

у меня ребенок весит 16.8, беру на ручки если просится, не могу иначе :D

 

*ASTRA*, как ваши дела?

G_Tata, Сия, хороших вам результатов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите что перебиваю вашу тему, а когда вы на учет планируете становиться? Я боюсь как огня... даже хуже... поликлиник...

Хотя на скрининг уже записалась мимо ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Шмоля, У меня тоже скрининг будет не в ЖК. Я туда на учёт пойду на следующей неделе уже вставать, потому что потом в отпуск на 3 недели уезжаю. Тоже их боюсь. Буду отбрыкиваться от осмотра на кресле и драться, если придётся)

В прошлую мою Б. (замерла к сожалению) меня все пинали мол иди вставай на учёт.. до истерики довели. НИ за что не хотела идти и боялась , да и рано было. В этот раз всем велела отвалить, да и так молчат, осторожно только спрашивают.. никому не говорят. Как мышки.

Больше всего уверена, что Б. замерла из-за стрессов. Все вокруг доставали, работу пришлось сменить, дедушка любимый и единственный умер.. какие тут беременности?..

 

Так что вот мой всем нам наказ: никаких паник и "ой, я уже в отчаянии!". Тревожно? Иди спать. Или лесом. Гулять полезно.

 

У меня было узи позавчера. Почему-то в тот день болело всё и тянуло, хотя так уже живот давно успокоился и всё в порядке. И во время УЗИ прям так неприятно и болезненно было, что мы быстро и закончили) Соответствуем сроку 8 недель и парочка дней (1.7см), сердце продолжает биться!

Лететь в США в отпуск на три недели врач со мной согласился, что можно. Потому что это отпуск всей жизни, который уже год готовим, потому что риск есть даже если и останусь и не полечу, потому что вообще лучше голову отключать и развлекаться и радоваться жизни. Хотя сначала тоже сказал категоричное "никаких перелётов", ибо "были случаи"..

 

Самочувствие хорошее. Отрыжка моя неприличная меня смешит) Ну, вот спать бы побольше (иногда часов в 9 вечера сил просто нет ни на что, только бы поспать..). Но вроде бы "отключек" совсем нет, как в прошлый раз. Скрипит конечно мозг, но пашет) Иногда правда слова путаю и стала менее внимательной. Ем много и как-то истерично. Недавно на работе почуяла запах жаренной картошки, так набросилась на коллегу, где она её взяла, не купила ли она её часом "внизу" во "Фрикадельках".. Голод частый и всегда такой сильный, что я уже ни о чём не думаю.

 

Единственная беда- мне бы к гематологу попасть.. А у неё всё-всё расписано.. а мне ооочень надо. А вдруг мне каких-то дурацких капелек не хватит для полного счастья?.. Поеду в понедельник штурмовать мед.центр без записи.

Вены вроде бы не стали заметнее, но ноги всё время хочется "размять", но при этом и на второй этаж тяжело подняться..

Изменено пользователем Настасийка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Шмоля, я сегодня ходила к врачу, пока выписали направления на анализы, сказали приходить 24 июля, тогда и на учет поставят. Могли поставить сегодня, но не было с собой страхового свидетельства и полиса. Так что при постановке на учет на всякий случай захватите эти документы + паспорт. Рекомендуют встать на учет до 12 недель. Скриннинг я кстати тоже буду делать не в жк. У нас в поликлинике нет узи и анализы для скрининга не делают. Так что мне сразу сказали искать в другом месте за деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, а у нас важно встать на учет до 12ти недель, иначе потом каких то выплат не будет. Это закон. Вот и я тяну... ) А на первый скрининг у нас делают в единственном центре всем беременным и на него дают направления в ЖК. Я взяла без ЖК записалась-незнаю, вроде прошло все ))

Я из Минска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, я только на это и надеюсь!

Kаринчик, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...