Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

ManDa***Rinka, У меня с беременностью желание ооочень увеличилось. Но держимся. Врач категорически запретила :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ManDa***Rinka, У меня с беременностью желание ооочень увеличилось. Но держимся. Врач категорически запретила :girl_cray:

Привет! Хотела спросить, а вы разве не январята?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

setevaya, Хочу_бебика, девочки, с недельками вас!

Молодцы, что держитесь)

А я сегодня прогулялась в свой роддом и жк, поглядела. Через дорогу он, но никогда не ходила. Не уверена, что буду там рожать, конечно....

Еще я платно хожу к Г. Они выдают обменку, можно полностью у них на учете стоять. Но я так поняла, что главное- это родовой сертификат, а ради него все равно придется идти в жк, так?

я ж не могу припереться в жк с готовой обменкой и потребовать родовой))))))))))не поймут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, с секесом грустно(((( у меня муж боится))) говорит, а вруг все выпадет :D посколько мне тоже не шибко охота, решила до первого скрина не насиловать мужа)) есть ведь и другие способы мужу помочь :m0591::confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Хотела спросить, а вы разве не январята?

 

У меня была поздняя овуляция, поэтому по акушерским много получается. А ПДР у нас с вами в один день. Кстати, ко мне на "ты" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж сегодня просто шокировал. Я к нему и так и эток, Смотрю, эрекция что надо, а он меня отодвигает и бегом в ванную))) Я ему милый, ты куда, а он мне кричит, что он боиться и пока сам не увидит глазами, что малыш закреплен хорошо, то никакого секса( традиционного))) Придется ждать скрининга... а это еще 9 дней!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Ну поцелуйте его скорее, видите какой ответственный папка. Умничка!

Изменено пользователем мама 2012//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я платно хожу к Г. Они выдают обменку, можно полностью у них на учете стоять. Но я так поняла, что главное- это родовой сертификат, а ради него все равно придется идти в жк, так?

я ж не могу припереться в жк с готовой обменкой и потребовать родовой))))))))))не поймут)))

Родовой сертификат тебе нужен, если рожать собираешь бесплатно. Если платно, то можно не получать.

Так же, он нужен в детскую поликллинку. Теоретически, его можно получить где угодно (4 года назад так было), и в поликлиннике, и в роддоме и в ЖК.

Я наблюдалась платно, а рожала в полностью бесплатном роддоме. Для этого на сроке 30 недель я пришла в ЖК с обменкой, СНИЛС (пенсионая карточка, зелененькая такая), копией обменки и паспортом. Отстояла в очереди 4 часа, натощак. Сдала все документы заведующей, через неделю получила в регистратуре родовой сертификат с анулированной первой частью, вторую частьп редъявила в роддоме, третью и четвертую отдала деткому врачу.

В этот раз буду делать так же. Ты не одна такая, кто предпочитает наблюдается платно, не оставаться же без РС. В ЖК к этому отнеслись спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если помните, я писала про свои плохие анализы - хламидиоз под ? и токсоплазмоз. Так вот хламидий нет ни в мазке, ни в крови (УРА!!!) - только как это понимать? Вроде были а вроде и нет их. Инет пишет всякое... А вот токсоплазмоз - 43 Ме/л при норме до 10, пока не поняла страшно это или нет, сегодня пойду к врачу. Заодно спрошу почему у меня тити сдулись.

setevaya, моему чадику год и 10 )))) про пузо - я уже надела на дачу свои "беременные штаны", у меня оч большой живот. Ну мы тут это обсуждали уже, я думаю что просто мышцы слабые, вот все и "вывалилось" )))))

ябеременна, не бойся, ТВОЙ малыш будет всегда к месту и любим, просто сначала будет непривычно, а через какое-то время вы с мужем себе и представить не сможете как вы жили в этом скучном мире вдвоем. А про чужих детей (кидайте в меня помидорами)))) - я вообще не люблю, вот. Все они мне кажутся невоспитанными, сопливыми и наглыми.

Eva29, хороший пост ))) удачной поездки вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la,классно! Спасибо, что объяснила! Значит так и сделаю. Совсем не хочу в ЖК(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если помните, я писала про свои плохие анализы - хламидиоз под ? и токсоплазмоз. Так вот хламидий нет ни в мазке, ни в крови (УРА!!!) - только как это понимать? Вроде были а вроде и нет их. Инет пишет всякое... А вот токсоплазмоз - 43 Ме/л при норме до 10, пока не поняла страшно это или нет, сегодня пойду к врачу. Заодно спрошу почему у меня тити сдулись.

 

Всем приветик :girl_bye: у меня совсем исчезло настроение не смеюсь не плачу, просто ни какая ((((

По поводу инфекций - хламидиоз если болела то он на всю жизнь в тебе сидит - только на него выработались антитела, но кровь все равно нет нет да и будет показывать , так что предупреди врача если болела. По таксоплазме и цитамегалавируса- надо смотреть титры если они высокие - то не есть гуд . если маленькие то все ок. Токсаплазма будет если в доме есть животные и ты за ними убираешь горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если у вас есть антитела к токсоплазме, то вы ей не заразитесь уже. Если по IgG есть высокий титр, то это значит, что вы токсоплазмой уже переболели. Страшно- первичное инфицирование. Токсоплазма содержится в кошачьем кале, сыром мясе, листьях салата (покупных). Если салат дома выращиваете, то просто промывайте очень очень хорошо.

Та же песня и с цитомегаловирусом. Только цмв вы можете заразится от маленьких деток, обычно они переносчики.

 

У меня есть антитела ко всему, кроме хламидий. Я сдавала цмв, токсоплазму, вирус Эпштейн-Барра, герпесу, хламидии.

 

К краснухе у меня авидность - 99%. Так что, она мне точно не страшна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, барышни! :girl_bye:

Ну что, поздравляю с новой трудовой неделей! Кхе-кхе... так сказать.

Как беременность наша молодая, как настрой?

 

В субботу рано утром попробовала прорваться в ЖК, чтобы встать на учет. Номер не прошел, т.к. я прописана в другом районе и для того, чтобы встать на учет именно там, где мне удобно, нужно сперва писать заявление секретарю главврача, а он принимает только по рабочим. На недельке, наверно, дубль-2 перед работой.

 

Я последнее время дико разленилась, вела малоподвижный образ жизни. Сначала лежала все время из-за боязни угрозы, потом втянулась в лежачий образ жизни :26_obmorok: А на выходных решила - все, баста. Долой лень! Да здравствует движуха! И пошла на занятие беременной йогой. Девочки, это такое колоссальное удовольствие! Во всем теле теперь такая приятная гибкость... Ну а на душе спокойствие и умиротворение! Девушка ведет такая хорошая, и человек светлый, и видно, что знания у нее очень глубоки. Она во время релаксации в конце занятия всех уложила удобно на подушки, потом стала стандартные вещи говорить — про расслабление во всех конечностях, про тепло, которое идет через тело. А потом в какой-то момент говорит: представьте, что вы сейчас рожаете, а потом: представьте, что вы смотрите на себя глазами акушера, который принимае роды, а дальше: представьте, что вы смотрите на себя глазами того, кто знает все о каждом и знает все, что будет. И меня в этот момент пробрало — экзальтация полная, слезы покатились и непередаваемо хорошо стало. Это она учит тому, как во время родов расслабляться и помогать процессу. Буду ходить обязательно!

 

Девочки... раз уж мы тут разоткровенничались, откроюсь вам... у меня, возможно, у одной в нашем домике так - я буду рожать одна. У всех своя история… У меня такая. Это мой сознательный выбор. Я долго к нему шла, поверьте, такое решение непросто далось. Но.. другого выбора просто не вижу. Может быть, попозже созрею рассказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела сходить сегодня на узи наша узистка в отпуске до 30 июля.....в остальных местах по записи всё забито(((в принципе меня ничего не беспокоит только иногда дёргает яичник в котором была овуляция я переживаю что то из за этого,может девочки у кого то из вас есть такие симптомы или были?может быть это жёлтое тело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я в строю!!!))) Дома недельку отлежалась - хорошо!! Встала почти на учет в ЖК, почти - это значит карту еще не завели, а посморели на кресле, сделали узи и дали направления на все анализы.4 часа в ожидании приема провела.

Лисонька-Лиса, а ты раньше занималась йогой или тока во время Б. первое занятие? и где территориально? А что значит рожать одна? Вообще одна? без посторонних в собственной квартире? ( ну если пока не готова говорить, то не надо).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого недельки - поздравляю! :flower:

А как у вас самочувствие, в общем?

У меня ужасная слабость и лень, жару не переношу, сразу становится плохо, в результате постоянно сижу дома, выходить не хочется, хорошо хоть, что я в отпуске. Постоянно подташнивает, то утром, то в обед, то перед сном... Желудок и кишечник работают плохо, аппетита нет… Чувствую себя развалиной…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, а ты раньше занималась йогой или тока во время Б. первое занятие? и где территориально? А что значит рожать одна? Вообще одна? без посторонних в собственной квартире? ( ну если пока не готова говорить, то не надо).

Ку-ку! Поздравляю с почти постановкой на учет! Йогой раньше занималась, но очень редко. Территориально на Баррикадной

Ссылки скрыты.

У них еще есть центр на Тимирязевской.

Да нет, не одна в квартире, разумеется)) Я одна - без мужчины, так уж сложилось. Можно сказать, по договоренности с одним человеком беременела, заранее понимая, что нам не суждено быть вместе... Я знаю, что в моем решении много неоднозначных аспектов, с моральной точки зрения. Но вот другого выхода для себя я не видела. А ребеночек очень долгожданный и уже горячо любимый. Может быть, поделюсь своей историей как-нибудь потом...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, ААААААА, Господи, напугала)))) я думала рожать одна!!! :D . Слуш, скажу тебе так в 19 лет я родила одна и воспитала сама чудную девочку! Если я, молодая девка, смогла это сделать, то в 31 год тем более это возможно! Мне было оч. тяжело - я совмещала и работу (две) и учебу и ночные кормления и т.д. и т.п. у каждого свой сложный путь. Но это такое счастье гулять по улице с уже повзрослевшей дочерью, мы как подружки - у нас даже размер одежды и обуви одинкаов. Ты молодец, что все это провернула!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, не переживай и не стесняйся этого! У меня подруга сейчас тоже воспитывает малышку одна, тоже сознательно пройдя через расставание (по обоюдному согласию). Все будет ок. Насчет йоги молодец, мне очень хочется заниматься, я несколько месяцев занималась, когда была в декрете, но теперь ни сил, ни времени...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, G_Tata, спасибо вам, девчат, за поддержку! Мне она сейчас так нужна!! Мысль о том, что ведь есть или были те, кто в такой же ситуации, или даже кому еще хуже, и они все это пережили, придает сил.

 

Мои родители внуков давным-давно с нетерпением дожидаются. Папа так вообще бросается на чужих маленьких детей)) Так что, к счастью, со стороны родителей будет поддержка! Я себя успокаиваю тем, что ребёнок может вырасти в семье и с одним родителем, и с двумя, и с бабушкой-дедушкой. Все зависит напрямую от того, как воспитывают, как много сил вкладывают. Все возможное сделать, чтобы маленький получил столько внимания, сколько заслуживает (а это бесконечно много)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня две подружки родили для себя, просто подошло время стать мамами )))) и не важно есть мужчина рядом или нет , есть близкие которое всегда помогут. А мужчины они все разные, ведь бывает часто что вроде рядом а на самом деле как будто его и нет . Ты умничка что решилась :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурок, спасибо! Я такая дура сейчас - плачу по любому поводу. Вот и ваши ответы читаю - плачу, но не от грусти, а, наверно, от чувства благодарности да такие простые слова поддержки. И еще эмоции распирают... от осознания того, как все в жизни резко меняется. И это и пугает, и очаровывает одновременно...

Изменено пользователем Лисонька-Лиса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скажу так, мы всех детей рожаем для себя, дай Бог, если семья крепкая и на всю жизнь и родители вместе воспитывают детей, но никто ни от чего не застрахован, я тоже осталась одна с ребенком в 19 лет, а муж был, ой какой надежный, а так сложилось, но не в этом суть. Детки это счастье! Помоги вам Господь, вы еще будете счастливой, у вас будет замечательная семья, поверьте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такого опыта не было,но зато был у моей мамы, я росла без отца, дак вот скажу вам,вообще никогда не комплексовала,мне вообще было по фиг :) ,я даже не задумывалась над этим никогда. Мама давала мне столько любви и заботы,было очень счастливое детство и я никогда не задавалась вопросом почему у кого то есть папа а у меня нет,у меня мама и она мне всё дала...Потом он конечно объявился,но это уже другая история....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты знаешь, моя лучшая подруга тоже росла без отца. Более того, в ее воспитании участвовала практически только мама. Мужского фактора в виде отца или отчима не было. И надо постараться найти более гармонично развитого человека, чем она. Все, как говориться, при ней - разум, чуткость, отзывчивость, требовательность и твердость характера (когда требуется). В отличие от меня, воспитанной в полной и замечательной семье, с любящими родителями.. Я почему-то вышла с "перекосами" (я над ними сейчас веду усиленную работу). Так что, я надеюсь на лучшее!! А вы мне уверенности добавили!) Изменено пользователем Лисонька-Лиса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...