Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Лисонька-Лиса, я живу в Измайлово и у меня тут ТЦ, там несколько магазинов рыбных, да просто ларьков, продается в обычных банках зеленых, но этого года. Я уверена, что в рыбных магазинах везде она появилась. Но стоит дороже, если прошлого года баночка около 180 рублей, то эта 300. Но, поверь, она того стоит, свеженькая, соли совсем немного. А уж сколько пользы для малышни и мамы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девченки, привет! Я вот постоянно переживаю, что сильно поправлюсь за беременность, что растяжки появятся... (( Хотя после первой Б. не было ни одной растяжки и набрала я всего 10 кило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, дааа-дадаааа!! хочу ее!!! На самом деле, в инете пошарила, вычитала, что рыбий жир или льняное масло - чемпионы по Омега 3. думаю, пойду сегодня возьму себе льняного масла и ИКРЫЫЫЫ :malicious:

v oblakah, ну, не переживай так! вся эта эстетика, конечно, хороша, но ведь не она главное)) главное - чтобы детишки у нас были здоровые и счастливые. Я от растяжек мажу живот маслом миндаля и детским кремом. Поможет-нет? Не знаю... )

Изменено пользователем Лисонька-Лиса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папаша уверен, что у него могут только девочки получаться) Не знаю даже, откуда такая непоколебимая уверенность! Все время меня поправляет - не малыш, а малышка) Про имя для мальчика даже не было разговора) Меня это его уверенность как-то подзадоривает, хочется, чтобы мальчик оказался. Ну а так, по большому счету, конечно же, просто хочется ребенка, своего, родного!!

 

Наш папа тоже очень дочку хочет, даже сказал что чуствует что девка будет )) Мама моя сказала что внучку ждет ))) У меня тоже интуиция подсказывает что девочка будет, хотя очень рада буду и мальчику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, что ж вы творите! я же сейчас в магазин побегу... Чёрный хлеб, печень трески и огурчики.. боже... я уже чувствую запах.........

 

 

У меня с едой беда. Мне бы что со специями, солёненькое и вредненькое.. иначе тяжко в желудке и воздух(( Рыбу, мясо, курицу... ничего не хочу.. Еле-еле заставляю себя. Не говоря уж о шашлыке. А им сейчас повсюду пахнет на улице..Бррр! Желудок сразу начинает реагировать( Вообще мало что ем без проблем, но есть хочется часто и много и чтоб вкусненько и чтоб разнообразненько..( Вот с ужасом думаю, что муж мне на обед положил с собой варёную рыбу и рис. Что мне с ними делать?( Я картошки хочу.. и печени трески теперь..

 

matilda938, держитесь! Уже через пару неделек будет легче) Осталось совсем немножко до радостных дней!

Изменено пользователем Настасийка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, для нас печень трески и черный зерновой хлеб сейчас вовсе не вредны. Мне сказали, что худеть начинать будем с 18 недели, а в остальном одни полезности. Не банками, конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я теперь тоже хочу черный хлеб с печенью трески и огурчиками. УУУУУУУ! И икру хочу! И мяса много, много мяса, тушеного, жареного любого, только не отварного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

 

Мне сегодня приснилось, что делаю какое-то крутое узи и мне говорят, что девочка)

 

Была в ЖК) Мы растем, все анализы пришли хорошие!))) ттт

веса во мне -2,8 кг) худею))

30 числа уже на скрининг)))) урраа)) увижу свою масявочку-масепулечку))

Сделала ЭКГ, прошла стоматолога, вечером пойду к окулисту, лору и невропатологу.

 

Как ваши делишки?) Такая жара, не до инета, совсем не захожу((

 

Ой, девочки, я теперь тоже хочу черный хлеб с печенью трески и огурчиками. УУУУУУУ! И икру хочу! И мяса много, много мяса, тушеного, жареного любого, только не отварного.

к слову о хотениях))))) у меня тааакой пирог стоит, а мне тошно(((( и хочется и не можется, блин))

короче, рекомендую!!!

Слоеное тесто раскатать на противень, сверху четыре сыра (три я вместе с чесноком измельчаю в блендере, а четвертый дор блю - так режу кусками и кладу, сверху помидор, измельченный укроп и накрыть вторым пластом теста, проткнуть вилкой и на 40-50 мин в разогретую духовку 180 градусов) нямкааааа!)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф я стала жуткая плакса. Постоянно перепады настроения. Кого еще так клинит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, особенно ждущие второго малыша, подскажите пожалуйста с какого срока уже можно мужа пустить на УЗИ?

Мой муж хотел бы сам посмотреть, послушать, вопросы врачу позадавать, а я вот не знаю.. собираюсь врачу позвонить.. да тоже как-то мне почему-то неуютно. А вдруг это как-то неудобно и странно?

Вроде бы УЗИ-то ещё вагинально делается..

Когда планируете пустить (или пускали в прошлые Б.) мужей на УЗИ? Наверное когда уже наружно УЗИ делают, да?

 

 

Maks2412, меня тянет разреветься, если вдруг ко мне кто-то внезапно очень добр и заботлив и от песен каких-нибудь.. Но это быстро остановимо. А в остальном я удивлена- сама адекватность. Наоборот стала лучше с людьми общаться, объяснять/понимать. Голова такая трезвая и здравая. Думала буду в ударе.. как во время "этих дней" перманентно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  я очень нервная стала.. Я и в первую Б такая была, ни с того ни с сего могу очень разозлиться на раздражитель)

 

Настасийка,  мы с мужем в первую Б ходили всегда вместе, но первое УЗИ, как я поняла мужчинам не особо понятно, а от того и не оч интересно) бери его на 3д узи недель в 16, тогда уже можно пол рассмотреть!)

Хотя и в 12 там уже целый человек, тоже интересно и есть на что посмотреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, а на 10-ой рано? Ну сердечко же увидит как бьётся.. Меня не столько интересность волнует даже.. А какая-то этическая сторона что ли) Всё-таки вагинальное узи дяденькой-врачом)

Изменено пользователем Настасийка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, мы с первого узи вместе ходим с мужем и 1-го рожала вместе с мужем и бредни о меньшем хотении жены после присутсвия мужа на родах, на нас не действовали, зато уважения хоть отбавляй, т.к. он видел, как это тяжело и его поддержка мне помогала. А то что вагинальное узи, простите, вы что в темноте и под одеялом сексом занимаетесь? чего он там не видел, муж то? Лично меня в 1 беременность вел мужик-гинеколог, осмотр делали при муже, даже посмеялись над этим, что я мужу изменила с другим мужиком прям у него на глазах, а спросив у мужа, как он это видел, сказал, что даже не задумывался ни над чем, т.к. он же врач и че такого. Муж мой и первый увидел сына, хотя до этого предполагал стоят у изголовья, но интерес превыше всего и пуповину переразал, хотя так же говорил, что не сможет это сделать, а как предложили, так и даже не задумываясь это сделал. И сейчас будем так же жить-рожать - это класс, когда муж участвует в этом процессе. У нас нет речи об эстетизме в тот момент, у нас есть поддержка друг для друга, участие в общем нелегком деле, ведь рождения ребенка - это единство для папы и мамы, а как это папу отлучить от такого мгновения?! Да и вдруг что не так пойдет, хоть кто-то будет в адвеквате, чтобы принять верное решение, т.к. в момент схваток-родов голова не варит... Ой, нет, рожать одной... и так плохо, а тут хоть муж рядом и держит за руку и "вытаскивает" разговорами из небытия

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, а у вас на 10й неделе вагинально будут УЗИ делать? Вроде как срок позволяет сделать обычное.

Мы с мужем на первое совместное УЗИ в 1 беременность пошли в 12 недель. И потом он на сновных был (в 20, в 32), нам разрешили запись самим сделать на видео, так он снимал))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, с этикой все нормально! Будут делать абдоминально, поверх пуза, нас в 8 недель именно так смотрели. Идите вдвоем и не стесняйтесь врача - чего он не видел? Мне кажется, это такой объединяющий момент, вот правда!)))

malischka, мне кажется, роды вдвоем - это прекрасно! Вот только у меня, нерожавшей, вопрос. Нам на беременной йоге инструктор сказала, что в процессе родов очень хорошо отключить голову и уйти в другую реальность, предварительно настроив себя на правильный лад. Она сказала, что голова нам во время родов только мешает и нужно довериться природе, которая сама за тебя все сделает. А ты говоришь, что муж из небытия возвращал.. В небытие совсем плохо все было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет Вам, а у нас про бесплатное узи молчу, туда с папами нельзя вообще, а платные только с 20 нед. говорят раньше папам показывать нечего. Дебилизм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, ну вооот, захлебнулась слюной! :D

Maks2412, та же история. Что с дочкой плакса была, что теперь просто без причины. А то и телевизор включишь, а там новости про Крымск - всё, реву в два ручья...

malischka, молодцы! А мы планировали партнёрские роды год назад, а пришлось идти на кесарево, так что наша мечта так и останется мечтой, но главное же, что детки здоровы. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все папы это выдержат и захотят все видеть. Я тоже все читаю, изучаю, все так интересно, мужу рассказываю своими словами, в общих чертах. И вдруг, думаю, надо поподробнее ему, с картинками, потому что с компьютером он у меня не дружит. Распечатала, принесла, показываю, а ему не понравилось. Он считает, это таинство, Божье чудо и подробности - когда у эмбриона исчезает хвостик и желудок опускается в брюшную полость ему ни к чему. Я сначала расстроилась. А сейчас успокоилась - ну все мы разные. Куда уж тут совместные роды и даже узи. Я и предлагать не буду. Но при этом никому не завидую и никого не осуждаю. Была бы я мужчиной, думаю, везде хотела бы участвовать. Но все мы разные, к сожалению или к счастью.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :girl_bye: .мой отдых на озере на выходных не прошел даром. у меня все губы высыпало простудой 7 пузырьков насчитала! чувствую что заболеваю. днем чихаю ночью нос не дышит. в общем настроения никакого. боюсь окончательна разболеться. Девчата спасайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, так, главное не переживайте... Всё хорошо. Нормальное явление - у беременных фиговый иммунитет! :sorry: Я капала в нос Деринат от заложенности. От горла применяла Аквалор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :girl_bye: .мой отдых на озере на выходных не прошел даром. у меня все губы высыпало простудой 7 пузырьков насчитала! чувствую что заболеваю. днем чихаю ночью нос не дышит. в общем настроения никакого. боюсь окончательна разболеться. Девчата спасайте.

приветик)можно оцилонококцинум или биопорокс(можно как ингалятор и в нос) хорошая вещь!выздоравливай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, КатяКатенькаКатюша, интересная вещь больной себя чувствую только утром как просыпаюсь. а дальше только чихаю ну раз 5 в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вернулась с озера. Приехала на день раньше, так ка начались проблемы с кишечником. 3 дня не могла сходить в туалет((( дома все стало хорошо. Правда тошнит и Даже вырвало первый раз.... А на природе не было вообще признаков токса.

 

ManDa***Rinka, КатяКатенькаКатюша, интересная вещь больной себя чувствую только утром как просыпаюсь. а дальше только чихаю ну раз 5 в день.

а мне в аптеке дали капельки имунные, сказали лучше их, чем оцилокацилум. Называются гриппферон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чего -то на природе расклеились, девоньки! Ну, сопли в сторону и простуду! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гриппферон

ой спасибо, помогла почитала в интернет правда чудо капельки. сама в аптеку не побегу мужа погоню. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...