Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

Привет, девчонки! Была вчера на УЗИ - у нас все хорошо, растем! И даже срок Гини наконец догнал мой срок, а то у нее все отставал на полторы-две недели от моего из-за чего я волновалась. Но маська у нас все-таки одна. И кстати, у меня почти десятая неделя, а смотрела Гиня все равно вагинальным аппаратом, потому что абдоминальным ей плохо было видно, возможно потому что аппарат УЗИ у нее ну очень старый. И по причине старого аппарата УЗИ я решила сменить себе гинеколога и теперь пойду уже вставать на учет к другой гине 23 июля.

На меня тоже напал жор, и все больше на то, что нам низя((( Кто-нибудь знает почему нам нельзя мягкие сыры типа камамбера, очень я люблю эту вкусняшку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девчонки! Была вчера на УЗИ - у нас все хорошо, растем! И даже срок Гини наконец догнал мой срок, а то у нее все отставал на полторы-две недели от моего из-за чего я волновалась. Но маська у нас все-таки одна. И кстати, у меня почти десятая неделя, а смотрела Гиня все равно вагинальным аппаратом, потому что абдоминальным ей плохо было видно, возможно потому что аппарат УЗИ у нее ну очень старый. И по причине старого аппарата УЗИ я решила сменить себе гинеколога и теперь пойду уже вставать на учет к другой гине 23 июля.

На меня тоже напал жор, и все больше на то, что нам низя((( Кто-нибудь знает почему нам нельзя мягкие сыры типа камамбера, очень я люблю эту вкусняшку)

я знаю потому что там содержаться особый вид бактерий которые могут нанести вред развитию эмбриона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли с УЗИ! Муж в восторге!)) Наше чадо вовсю шевелит ручками и ножками!)) Уже почти 3 см! ВРач сказал где-то на неделю опережаем по размерам. Остался очень доволен, сказал и плодное яйцо стало хорошей формы, достаточных размеров, нет отслоек.. Красота! Сказал даже, что спокойно меня отпускает в отпуск, тчо должно всё быть хорошо)

Ура-ура!)

Завтра ещё к гематологу схожу за рекомендациями для перелёта и вообще..

 

Жую хлеб с печенью трески и огурцами. Муж с дачи ведёрко клубники привёз.. Красотень!)

Девчонки! Мы самые счастливые! А если у вас токсикоз, то через пару недель будете самыми счастливыми!)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖизнЬкаКчУдО, Настасийка, с хорошим УЗИ Вас, девули! :flower: А я только пойду вставать на учёт в понедельник, т.к. мой врач была на больничном, а замещающая её гиня не хотела связываться и только назначения сделала (Дюф, вит. Е и фольку) и то, потому, что я настояла. У неё, видете ли, пять участков в работе, а тут ещё я припёрлась со своей беременностью. :girl_mad:

И когда отправят на УЗИ, даже и не знаю...

 

ябеременна, у меня, если болею, тоже по утрам заложенность и горло ноет, в течении дня симптомы ослабляются. А вообще у меня хронический танзилит, и терапевт меня предупредила ещё перед первой Б, что я помучаюсь, так и вышло. Чуть холодное хлебну или воздух холодный - всё, привет...

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть гемостазницы со стажем? Прислали сегодня анализы. Меня, собственно, только протеин s напрягает. Почитала когда он бывает понижен и на что это влияет. Не очень хорошие вещи пишут. Завтра иду к врачу с этими результатами.

D-димер-81 (1 трим.<286);

АЧТВ-32 сек (25,4-36,9);

Протромбин (по Квику)- 107%(78-142);

МНО- 0,98(0,8-1,15);

Антитромбин III - 104%(83-128);

Гомоцистеин -4,54*(4,6-12,44- прочитала, что хорошо, если он понижен в Б);

Протеин С- 96%(70-140);

Протеин S -40,7*(54,7-123,7);

Прогестерон-68,1(8,9-468,4- и это после 400мг утрика((((();

ХГЧ - 124728

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, а на 10-ой рано? Ну сердечко же увидит как бьётся.. Меня не столько интересность волнует даже.. А какая-то этическая сторона что ли) Всё-таки вагинальное узи дяденькой-врачом)

ну во-первых, на таком сроке уже вагинальным датчиком не смотрят)) во-вторых, зачем в 10 пошли, если в 12 скрининг уже?)

 

ЖизнЬкаКчУдО, Настасийка, с УЗИ вас))

Изменено пользователем ~Zhukova~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beltchonok, а ты гепарины колешь? Так вроде все гуд, я знаю, что хреново, когда протромбин повышен... Хотя конечно, надо к доктору... Ваще самое главное, гемостаз никогда не смотрят по одному показателю, его смотрят в комплексе, так что не переживай. Главное, это ачтв и д-димер, судя по этим по казателям, кровка твояк снущению не склонна, и это хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖизнЬкаКчУдО, Настасийка, с узи !

 

Что такое печень трески? Как она выглядит и в каком виде вы ее лопаете? :Crazy:

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра :Hello:

с недельками и хорошими узи вас :flower:

я вчера постратила 2,5 часа , оставила кучу нервных клеток и баночку слез в долбаной поликлиники но таки стала официально беременной :D муж наругал сказал что надо было в платную шагать а не тартить силы и нервы :confusion:

Рыба и икра отдельная тема для моей семьи , так как муж с сыном рыбаки, могут 3 раза в день ее кушать , так что этого добра у меня полных холодильник :Crazy: еще я нашла сайт по продаже охлажденный рыбы , так мне уже карточку постоянного покупателя подарили :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки поправляйтесь, лечиться сейчас можно лимонами и медом, пока это не вызовет аллергии у ребенка.

 

про нос - вообще существует даже термин такой - ринит беременных называется, обычно он вылезает во втором триме и выражен тем что постоянно ощущение заложенности носа. А у меня еще перегородка смещена, и я вам скажу это нечто, когда ты просто продышаться ртом не можешь ))) а сосудосуживающее низззя!

 

у нас +32 уже несколько дней и еще неделю... жара!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, за тем что мой врач считает меня тяжёлым случаем. И была замершая и все основания опасаться того же в этот раз. А в субботу мы на три недели улетаем.

Так что скрининг у нас на 13-ой неделе будет. И нужно было посмотреть, можно ли мне лететь вообще.

 

КатяКатенькаКатюша, спасибо! А я ещё не вставала на учёт.. Я к платному своему врачу хожу, у которого оперировалась. В жК не тороплюсь и не горю желанием. Вот во вторник хотела было встать на учёт, со страхом таким туда приехала (а ходила в эту ЖК с 12 лет), а оказалось, что они переехали, а приём мой через 10 минут. Так и пролетела.

 

Kаринчик, Ух-ты! Литва! А какой город? Я всё детство провела в Клайпеде, у меня там родственников полно))

Спасибо!) Печень трески продают в баночках железных плоских. Бывает в масле или в таком желе (вчера такую купила, ооочень вкусно и не так жирно). Посмотри на полочках рядом со шпротами) Уж про шпроты в Литве знают! И знают толк в приготовлении)

Изменено пользователем Настасийка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, из Клайпеды :)

Ага, спасибо, муж сегодня с утра смотрел в интернете, есть, я просто никогда не обращала внимание :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Здорово!! Я наверное при благополучном исходе приеду следующим летом в Клайпеду пожить месяцок с малышом, подышать морским воздухом.. Мы там на Гедмину живём.

Надо же как тесен мир!)))

Изменено пользователем Настасийка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех беременяшек у кого недельки - с недельками ! :flower:

 

ябеременна, у меня, если болею, тоже по утрам заложенность и горло ноет, в течении дня симптомы ослабляются. А вообще у меня хронический танзилит, и терапевт меня предупредила ещё перед первой Б, что я помучаюсь, так и вышло. Чуть холодное хлебну или воздух холодный - всё, привет...

 

кстати, как вы боретесь в танзилитом при беременности? У меня недавно начали опять появляться гнойные пробки в лакунах. Это же наверное очень плохо для ребеночка? Все-таки инфекция в организме :anger: Чем-то полоскать можно горло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beltchonok, а ты гепарины колешь? Так вроде все гуд, я знаю, что хреново, когда протромбин повышен... Хотя конечно, надо к доктору... Ваще самое главное, гемостаз никогда не смотрят по одному показателю, его смотрят в комплексе, так что не переживай. Главное, это ачтв и д-димер, судя по этим по казателям, кровка твояк снущению не склонна, и это хорошо

спасибо, сегодня иду к врачу!

 

Девочки, а у меня как заБ, так нос постоянно то заложен, то из него течет. А как я чихаю)))))) раз по 30 в день точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, отлично, недолеко от нас :) мы на наикупес

 

а я решила на десертик спечь лимонно-творожный кексик :)

Изменено пользователем Kаринчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем добрый день,вот сегодня что то у меня неприятные ощущения в области крестца и поясницы как бы распирает.......моя врач в отпуске!девочки может кто знает что это может быть? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, о! Я там возле церкви (когда её только-только строили и положили асфальт вокруг) на роликах каталась)

 

ManDa***Rinka, Перестать прислушиваться и ждать подвоха. Это вам сигнал именно для этого дан телом. Покой и радость. Сон и прогулки. У меня что не день то новые ощущения в животе и пояснице. То газы, то ещё что.. Вы беременны! Это нормально. Страшно, это если кровит и/или сильные боли. Остальное ерунда. так и будет всюду покалывать/потягивать. Там же всё меняется, растёт. Как иначе?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, сама ненавижу муниципальные ЖК-ии, но выбирать не приходится, на учет-то вставать именно к ним приходится... :sorry: И если сосранья талончик не отложишь к своему Г, сидишь в очереди 2,5 часа! :Crazy:

Мы в первую мою Б жили в другом районе и там в ЖК были оч хорошие врачи, купили в другом р-не кв-ру перед родами, а тут бардак а ЖК. :malicious:

 

кстати, как вы боретесь в танзилитом при беременности? У меня недавно начали опять появляться гнойные пробки в лакунах. Это же наверное очень плохо для ребеночка? Все-таки инфекция в организме :anger: Чем-то полоскать можно горло?

У меня, к моему счастью гнойников нет на слизистой и не было, видимо более слабая форма, я сразу, как только чувствую зуд в горле, сразу брызгаю Стопангином, а полощу ромашкой. Сейчас у меня токс и от аквалора тянет :toks: . Поэтому его пока не применяю. Бесит, что ничего быстрого принять нельзя. раз - таблетку хряпнул и пошёл... :sorry:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все насчет гематолога поняла сама уже. тормоз. я кстати первый раз дошла наконец до врача сегодня.

поставили 9н+6 дней по размерам, 31 мм. так все ок, придраться не к чему было.

Изменено пользователем vverkin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду отдохну на пару часиков на педикюр, своих гулять отправляю, нечего дома сидеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Всех неделек - с недельками!

Девочки, нас наконец-то выписали! Завтра на работу. Даже не представляю как душном и жарком кабинете целый день отсидеть? Коллеги говорят, что температура в районе +29 держится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Всех неделек - с недельками!

Девочки, нас наконец-то выписали! Завтра на работу. Даже не представляю как душном и жарком кабинете целый день отсидеть? Коллеги говорят, что температура в районе +29 держится...

может вам хоть такое в помощь чтобы воздух гонять?))

Ссылки скрыты.

er

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vverkin, какая прелесть! Мысль хорошая, забираю из дома напольный... Пусть буду выглядеть как дура - зато легче будет. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин беременным ни че нельзя. даже рейд таблетки от камаров. как без них спать? :( насколько они вредны? или думаете брехня просто подстраховка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...