Перейти к публикации

Этой зимой мы ждем чудес!


Юся))

Полезные сообщения

ябеременна, именно про рейд, я не в курсе, но с 1Б таблетки включали какие-то, я даже не читала, можно или низя с ними спать беременной :D

там же всеравно над головой включать не будешь, там расстояние выдерживается по инструкции

 

*ASTRA*, с выпиской!

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ябеременна, :D не парься, я включала таблетки, и сейчас даже спирали зажигаем, т.к. местных кровососов не берут фумигаторы. Не могу кормить комаров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра и хорошего дня :girl_bye:

*ASTRA*, с выпиской тебя !

Хотела спросить только у меня волосы со страшной силой лезут? или это еще кого то приследует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shurok, у меня то же безумно лезут, ничего не помогает, какие только маски уже не делала =(((

Теоретически, волосы в беременность должны перестать лезть, становиться гуще. У меня в сыном так собственно и было, и так волос полно было, а к родам, так вообще шапка стала, не расчесать.

Зато после 3х месяцев начинают лезть со страшной силой, многие говорят, что это вылезает все что не вылезло в беременность. Но по мне это враки. У меня такие кудри были, две косы могла заплести толщиной с кулак, а сейчас две волосинки висят и одну не заплетешь, стыдно с такой на улицу выйти. Что сейчас со мной будет, боюсь представить, ибо оно все клоками лезет. После меня в ванну не зайти =((((

 

 

 

Девочки, подскажите красавицы, всю голову себе сломала, врач четких сроков не назвала...

Когда лучше скрининг первый сделать?

У меня есть возможность кровь сдать в 12 нед. 1 день, а узи сделать в 12 нед. 2 дня, в тот же день встать на учет.

Или в 13 нед. сдать кровь, а узи сделать 13 нед. 1 день.

Мне врач рекомендовал сделать все в 12, но ближе к 13-ой. А у меня никак не получается, врач не принимает.

 

P.S.: я то же в компанию к параноикам, в начале практически не волновалась, решив что на все воля Божья... а вот сейчас уже срок хорошенький, я к малышу так привыкла... так страшно... скрининга боюсь... всего боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите красавицы, всю голову себе сломала, врач четких сроков не назвала...

Когда лучше скрининг первый сделать?

У меня есть возможность кровь сдать в 12 нед. 1 день, а узи сделать в 12 нед. 2 дня, в тот же день встать на учет.

Или в 13 нед. сдать кровь, а узи сделать 13 нед. 1 день.

Мне врач рекомендовал сделать все в 12, но ближе к 13-ой. А у меня никак не получается, врач не принимает.

мне врач сказала с 10 по 14 неделю надо сделать , а на учет наоборот до 12 недель надо встать. Чего ты боишься, все у нас будет хорошо , не накручивай раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

По поводу волос - вообще, мои волосы всегда были моей гордостью. Но последние годы стала их терять. Искала причину, чего только не пробовала, и маски, и витамины, и мезотерапию (инъекции в кожу головы)... Когда началась беременность, волосы резко окрепли и стали здоровее на вид, когда по указанию врача стала пить в качестве поддерживающей терапии дурулес сорбифер (препарат железа). Пила 10 дней. Потом после отмены волосы опять начали лезть. Думаю, дело в железе. Хотя по анализам оно у меня в норме.

А еще в прошлом году я обращалась к дерматологу-косметологу-трихологу с тем, что прыщи на коже и волосы не радуют. Сдала гормоны в 2 фазы - во 2й фазе был повышен прогестерон. Она мне тогда сказала, что проблема, скорее всего в этом. Я тогда пила Диане35, ОК, которые подавляют прогестерон. Не могу сказать, что что-то качественно улучшилось, т.к. пила всего около месяца или двух - потом отменила и как раз началось планирование.

Но вот, видите, говорят, когда прог повышен, как у нас, то волосы лезут от этого. А еще, мне кажется, может быть андрогенный фактор - повышение мужских гормонов.

 

Девы, я уже 2 недели ничего не сдаю, не хожу на узи. Зная себя, это огромное достижение! Старалась не думать, и действительно не думала. Но вчера опять что-то поднакрыло! Полезла на авито искать фетальный допплер. Говорят, есть такие, карманные, ими можно с 10 недели сердечко слушать (мне кажется, для параноиков как я это - самое оно). Нашла за полцены. Но оказалось, что опоздала((( кто-то незадолго перекупил( Девочки, что думаете... как успокоиться? До ЖК я так и не дошла.. Может, сегодня в обед на узи сбегать платно? Но это уже четвертое узи, получается, будет. Простите за глупый вопрос, если я тестик сделаю на Б, и он двухполосочный, то все ок и можно релакснуть?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, что за нерест развела?))) Давай успокаивайся, ну какой сейчас тест может быть, у некоторых после чистки ещё неделю полосатит, а сейчас у тебя больше ста тысяч, может и меньше контрольной показать от такого количества, ты тогда что будешь делать????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра и хорошего дня :girl_bye:

*ASTRA*, с выпиской тебя !

Хотела спросить только у меня волосы со страшной силой лезут? или это еще кого то приследует?

в первую беременность где-то прочитала, что у беременных лучше растут волосы и ногти становяться более крепкими, подумала, что за бред, но оказалось это про меня. и сейчас тоже замечаю, что волосы стали меньше выпадать, наверное все зависит от состояния организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, тестик не советую. Я с дури сделала тест фрау, вторая полоска вполовину светлее контрольной, чуть не упала. Но на узи все хорошо! Тебе уже до скрининга недолго осталось, прочь сомнения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, что за нерест развела?))) Давай успокаивайся, ну какой сейчас тест может быть, у некоторых после чистки ещё неделю полосатит, а сейчас у тебя больше ста тысяч, может и меньше контрольной показать от такого количества, ты тогда что будешь делать????

Блин, я такая психушка :strashno: Хотя молодцом 2 недели как-то продержалась! Про тесты уже поняла, что это полная ерунда. А ты сама что-нить делаешь, на узи ходишь?? Что думаешь, может в обед сгонять, а?

 

Лисонька-Лиса, тестик не советую. Я с дури сделала тест фрау, вторая полоска вполовину светлее контрольной, чуть не упала. Но на узи все хорошо! Тебе уже до скрининга недолго осталось, прочь сомнения!

Охо! В голову бы не пришло, что от переизбытка ХГЧ тест может так заглючить!! :blym: Изменено пользователем Лисонька-Лиса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, а на скиниговое тебя когда поставили? У меня муж физик, он утверждает, что физических причин вреда от узи не существует. Чем так с ума сходить, лучше узи сделать, вреда точно будет меньше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, а на скиниговое тебя когда поставили? У меня муж физик, он утверждает, что физических причин вреда от узи не существует. Чем так с ума сходить, лучше узи сделать, вреда точно будет меньше)))

Ты знаешь, мне все мои врачи точно так же говорили, но вот эта статья заставила призадуматься:

Ссылки скрыты.

можешь мужу ее показать, что он думает?

 

У меня вот какой график: уза в ЦИРе у (богоподобного) Тё С.А. - 31 июля. Ну а анализы скриннинговые я буду делать в ЖК, т.к. у меня все плохо с финансами и нужно экономить каждое копье. На следующей неделе думаю взять несколько дней на работе и пройти этот аттракцион - постановка на учет. А скриннинг, наверно, на послеследующей неделе, когда 11 нед. будет.

Изменено пользователем Лисонька-Лиса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с тобой сроки одинаковые, мне назначили узи на 20/07, это у меня будет ровно 11, а анализ на 23/07. Но сказали, что он у меня по размера на недельку больше выглядит, так что решили перебдеть.

 

Вот как муж статью прокомментировал.

Автор же пишет про термический индекс, это вполне физический параметр. Определяется мощностью излучателя и характером тканей, когда 2-3 миллиметра -- длительный сеанс узи может привести к небольшому нагреву плода. Скажем так, основания для того, чтобы считать УЗИ вредным для ранних сроков беременности, с точки зрения физики, вполне обоснованы, зависит от модели аппарата, а точнее мощности излучающей головки. Для этого плод должен быть очень маленьким, меньше см, а время воздействия больше минуты. Если говорить о влиянии ультразвука на плод, скажем от 12 недель и старше, то оно вполне безопасно.

 

Резюме -- я считаю что одно-два узи повредить не может, а если раз в три дня туда лазить, то можно и накосячить :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме -- я считаю что одно-два узи повредить не может, а если раз в три дня туда лазить, то можно и накосячить :malicious:

Ну, у меня примерно такое же отношение к этому делу! Спасибо мужу! А у меня дед физик, причем работает до сих пор (а ему за 80), но как-то постеснялась пока ему этот вопрос задать)

Звонила сейчас записаться на узи - впервые у них такое, полная запись на сегодня! обычно за час звонила - сразу записывали. Наверно, это знак :girl_in_dreams: Ну шожж... поумерю свой плыл до следующей недели)

Изменено пользователем Лисонька-Лиса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, у меня волосы, тоже шикарные были, а потом.... если сравнить с другими, то вроде неплохие, но у меня такая копна волос была. жаль! По поводе скринига - у нас написанов ЖК, что сначала Узи. а потом кровь сдают. Узи должно быть не позднее недели. Ноу меня была два УЗИ и два разных срока написили, и на скриниг записали аж на 14 недели. Этож поздно уже?

Лисонька-Лиса, ой, я тожа в ЦИРе люблю узи делать! там аппаратура хорошая. И мужа можно взять ему все видно, и сама лежишь перед тобой монитор))) у ТЁ не была, но говорят он, действительно Бог в Узи, но он тока на Третьяковской принимает, а мне Марьино удобнее!

Изменено пользователем *tati*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. По поводу волос и ногтей и правда стали лучше :) , хотя и до беременности волосы были хорошие, и растут сейчас быстрее, уже до пояса отрасли...а муж в салон не пускает, боится примет....но после скрининга сразу стричься :D

Лисонька-Лиса, хорош панику разводить!!! если бы что то не то было то уже кровить начало бы или боли очень сильные, меня тоже иногда накрывает, я тогда логику включаю - не кровит, не болит - значит все хорошо. Тебе всего недельку потерпеть до скринингово узи.

 

Мне кстати на узи назначили на 13 неделе идти. Ждать еще 4 недели....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*,

 

..."для работников, осуществляющих работу сидя с незначительным физическим напряжением (категория Iа), температура воздуха в помещении в холодный период времени должна составлять 22–24 градуса по Цельсию, а в тёплый период – 23–25 градусов.

Также данными правилами установлено, что при температуре воздуха на рабочих местах выше или ниже допустимых величин, время пребывания на рабочих местах (непрерывно или суммарно за рабочую смену) должно быть ограничено. Например, при температуре воздуха в помещении 29 градусов время пребывания работника на рабочем месте не должно превышать 3–6 часов в зависимости от категории работ."

Это з-н, называется гигиенические нормы чего-то там ))) у нас тоже в офисе под 30, сидеть тяжело...

 

мы на узи 19го идем, всего неделька осталась. Я вот только задумалась - а почему собсно называется "скрининг"? Кроме узи никаких вроде анализов не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, будут анализы крови на хгч и еще на что то, по ним исключают риск развития синдрома дауна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно сказала chilla-la, через 3 месяца после родов начинают волосы просто высыпаться, я была в шоке - думала облысею. Но ничего, за год даже 3 раза делала долговременную укладку и все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все йогурты одинаково полезны))) Сегодня купила икры новой, но уже развесной, думала она будет ещё вкуснее, неа, воняет каким то маслом машинным, теперь икры расхотелось :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слушайте! Мне вот позавчера на сроке 9 недель и два дня УЗИ делали вагинальное, а прошлое узи всего неделю назад. Уж как мой врач печётся о том, чтоб эта беременность дошла до конца, авот о таких глупостях, что что-то там повредить можно не думает. Фигня это всё. Зато всё чётко видно. Вон фотку какую сделали крутую..

у нас тут половина беременюшек уже второго ждут, а всё равно все так прям дуют на холодную воду, будто уже раз 10 обожглись.

Релакс, гёрлз))))))

Вот здорово Тапачка сформулировала) Не устраиваем нерест!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня! Я седня так напугалась - зашла супермаркет за минералкой, стою на кассе - так мне че то плохо стало - навалилась на ограждение, пошел такой холод по телу, в глазах помутнело, ваще все расплывается. Как будто бы тело отдельно и ты на него со стороны смотришь...и секунды показались мне такими долгими...подошла моя очередь я собралась -открываю кошелек и не вижу купюры где 100, где 50, по цвету вытащила, быстрее все сумку засунула и на улицу...На ногах устояла, хотя казалось щас свалюсь. первый раз со мной такое в жизни...у вас такое бывало во время беременности?

Изменено пользователем MeDVa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня! Я седня так напугалась - зашла супермаркет за минералкой, стою на кассе - так мне че то плохо стало - навалилась на ограждение, пошел такой холод по телу, в глазах помутнело, ваще все расплывается. Как будто бы тело отдельно и ты на него со стороны смотришь...и секунды показались мне такими долгими...подошла моя очередь я собралась -открываю кошелек и не вижу купюры где 100, где 50, по цвету вытащила, быстрее все сумку засунула и на улицу...На ногах устояла, хотя казалось щас свалюсь. первый раз со мной такое в жизни...у вас такое бывало во время беременности?

 

Буквально вчера со мной такое приключилось... Стою на кухне спокойно готовлю кушать и вдруг начало темнеть в глазах, шум в ушах, кинуло в жар, воздуха не хватает. Думала в обморок упаду... Страшно стало, что одна дома была. а что это было - непонятно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, фотка в самом деле наикрутейшая! Тьфу тьфу тьфу, такой карапуз прям, растите чтоб ещё краше стать!))

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ногах устояла, хотя казалось щас свалюсь. первый раз со мной такое в жизни...у вас такое бывало во время беременности?

Привет! Слушай, с моей мамой так было во время беременности. С подружкой с сайта тоже. Ты сходи к кардиологу, если не ходила еще, и к неврологу (девочки, правильных врачей называю?), но только не пугайся. Главное, чтобы такие приступы не повторялись изо дня в день.

 

фотка чумовейшая! А у меня вопрос - это вам на ленте распечатали и выдали и ты скан сделала или это фото с экрана или как? Качество :class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...